Гость
Статьи
Имя РАКЕЛЬ

Имя РАКЕЛЬ

Обожаю это имя. А вам как??

Умный автор
39 ответов
Последний — Перейти
Мимо пробегала
#1

Ну западный вариант Рахили, не вижу ничего обалденного. Национальное имя для России.

гость
#2

Рахиль = Рашель = Ракель = Рэйчел......

Миа
#3

не очень.. представляю, как девочку затюкают в школе с таким именем..

Лизка Турбина
#4

это из сериала "Никто кроме тебя"?...сериал шел, когда я в школе училась) т.е. давно))))

Bacalhau
#5

Очень уж библейское имя. В России действительно будут постоянно обижать, и не только в школе.

Керен
#6

Оказывается, переводится "овца". Нормальное танахическое имя.

3, не факт: смотря где... Я знакома с очень приличным количеством Рахелей, никто их не затюкивает...

Большинство современных имен, принятых в цивилизованном мире, танахические. Не все - но большинство.

Гость
#7

А Деметрия?

Как звать уменьшительно-ласкательно?

бабка бонифация
#8

а я сразу вспоминаю Рут и Ракель из бразильского сериала. Страшнючая такая актриса- кожаный сапог. А еще тоньо-лунатика

автор
#9

Извиняюсь, что влезла в чужую тему

Гость
#10

ой не автор я

Гость
#11
бабка бонифация

а я сразу вспоминаю Рут и Ракель из бразильского сериала. Страшнючая такая актриса- кожаный сапог. А еще тоньо-лунатика

я тоже))))

и какого-то библейского персонажа из мультика про Суперкнигу

Джоли
#12

Если по гороскопу - Рак и любит позу рака - почему нет?

#13

У меня тоже воспоминание детства - "Никто кроме тебя".

Именно из-за Ракели этой смотрела - она мне казалась очень красивой) Ну и дорбой)

Миа
#14

12, вот по поводу позы и будут издеваться

из Мадрида
#15

Здесь полно Ракелей. Мне не нравится, какое-то оно старушечье

гость
#16

Ребекка лучше

Агата
#17

А я сразу вспоминаю жуткую соседку Таннеров из сериала "ALF" )))))

Гость
#18

Лучше Таня или Маша)

ближе как-то

Даздраперма
#19

Для Америки и Израиля ничего,но не для России

ЛаВью
#20

Тоже ассоциация из "Никто кроме тебя")))))

Гость
#21
Умный автор

Обожаю это имя. А вам как??

Нам, русским, никак. У себя на израильских форумах спрашивайте, как оно вам.

Ракель Спиридоновна
#22

Ну,и кому это моё имя здеся не ндравиться?!

Гость
#23

Ракель - это инструмент такой полиграфический вроде... не нравится

Гость
#24

РакХель скорее всего??

нет, не нравится.

Гость
#25

don corason....ла-ла-ла-ла-ла...don corason....

Гость
#26

у меня собаку так звали..

Красотко
#27

Не нравится. Ракель)))))))))

Алина 22
#28

Ракель, ты откель? :-))))). Пожалейте ребеночка! Ему же с этим именем жить...

Гость
#29

еврейское что ли? нет, не нравится, грубое и старушачье.

Антея
#30

не еврейское а библейское...Маша тоже чисто еврейское- и ничего.

М
#31

Ну если уж только Ракель, то лучше уж Рашель, на худой конец Рахиль. А с Ракель в России точно задразнят

Мусяка
#32

Жуткое имя.

ginger ale
#33

Ракель-сракель и т.д. Думаю, не лучший вариант.

La donna
#34
бабка бонифация

а я сразу вспоминаю Рут и Ракель из бразильского сериала. Страшнючая такая актриса- кожаный сапог. А еще тоньо-лунатика

гыыыыы))))))))

Ракель
#35

Ракель - это переделанное библейское имя. Более усовершенствованное для нашего века. Сначала было Рахиль, Рахель.

Гость
#36

МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, ДА, И ИВАН И МАРИЯ ТОЖЕ БИБЛЕЙСКИЕ ИМЕНА))))))))))

Гость
#37

а переводится как "ягненок, овца", т.е наивность, доброта. Иисус тоже ассицируется с ягненком, невинного, которого принесли в жертву!

Гость
#38

Меня зовут Ракель, нет ни каких обзываний, все говорят, что имя красивое.
Мне 10 лет, и всё моё детство (Да, я ещё ребенок, но как тинейджер) Тинейджер-подросток. Так вот, все моё детсво никто НИКТО не говорил, что-то плохое о моём имени. Живу в России, никто не говорил.. ИМЯ СУПЕР!

Гость
#38

Слушайте , заткнитесь все. Меня зовут Ракель, живу с этим именем 12 лет. НИКАКИХ обзываний не было, НИКАКИХ. Даже есть приятный бонус, когда я со своими родителями в магазины идём, продавщица спрашивает:
-О, как тебя зовут девочка?
-Ракель
- Какое красивое имя ! И т.д
Поэтому, идите со своими русскими именами на все четыре стороны! Ради интереса решила прочитать про своё имя, а тут такое. Вы все меня так взбесили, националисты ***(извиняюсь за выражение, но :
Нам для России никак, идите у Американцев или в Израиле спрашивайте.) Меня этот коммент больше всего разозлил. Просто бобмит со всех вас. И ещё был один :
"Пожелейсте ребёночка с этим именем!"
Тут я ничего и писать не хочу , потому что не хочу тратить своё время на таких гнилых людей.

Гость
#40
Гость

Слушайте , заткнитесь все. Меня зовут Ракель, живу с этим именем 12 лет. НИКАКИХ обзываний не было, НИКАКИХ. Даже есть приятный бонус, когда я со своими родителями в магазины идём, продавщица спрашивает:
-О, как тебя зовут девочка?
-Ракель
- Какое красивое имя ! И т.д
Поэтому, идите со своими русскими именами на все четыре стороны! Ради интереса решила прочитать про своё имя, а тут такое. Вы все меня так взбесили, националисты ***(извиняюсь за выражение, но :
Нам для России никак, идите у Американцев или в Израиле спрашивайте.) Меня этот коммент больше всего разозлил. Просто бобмит со всех вас. И ещё был один :
"Пожелейсте ребёночка с этим именем!"
Тут я ничего и писать не хочу , потому что не хочу тратить своё время на таких гнилых людей.

У вас очень красивое имя !!!

Гость
#41

Безумно красивое имя 😍

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: