Гость
Статьи
А есть здесь такие, …

А есть здесь такие, кто при МИНИМУМЕ одежды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТИЛЬНО одевается?

Под минимумом я имею в виду не "всего" два шкафа", а ситуацию, когда одежды - действительно раз-два и обчелся. ЧТО это за вещи, каких цветов? как вы их компонуете?

Оксана
42 ответа
Последний — Перейти
#1

да..когда я при минимуме одежды..в одних трусах, например или только с галстуком на шее- я очень стильная

Гость
#2

Да. Я такая. Стильная при минимуме одежды и без нее.

Личи
#3

У меня такая подруга была. Ну и еще у нее помимо вкуса, оч хорошая фигура.

Гость
#4

главное, покупайте однотонную одежду. а то есть такие, кторые носят юбку в цветочек, блузку в полососку и сумку в квадратик. так делать нельзя))

Ида
#5

Одна капелька духов Шанель 5 и больше ничего!

Гость
#6

Маленькое черное платье, черные брюки, белая блузка, юбка, джинсы,пиджак,водолазка, классическое пальто, обувь (несколько видов), аксессуары - гардероб на все случаи жизни.

Lally
#7

у меня так - пол шкафа выбросила, оставила только то, что нравится.

2 пары джинс (одни более зимние, другие более тонкие и в обтяг), одна юбка (черный атлас, форма карандаш - т.е. обтягивает колени, сзади разрез - что спереди, что сзади смотрится что надо - на каблучках все мужчины падают просто), одни черные брюки (как-то удачно их купила - нереально суперские, ноские - после стирки держут стрелку! с карманами, на бедрах - очень красивые, офисные. главное не располнеть из них). ну и там дальше по мелочи.

на лето одни балетки под джинсы, туфли черные на очень высоком каблуке (почти нельзя ходить, епт) на все остальные случаи + кроссовки.

а к этому прибавляются по желанию босоножки всякие, джемпера, майки и т.д.

и я считаю что обязательно должно быть дорогой бюстгалтер, который держит форму как надо.

из верхней летней одежды - одна ветровка, но дорогая и красивая, черная. подходит и под юбку, брюки, и под джинсы - правда стоила она как 10 ветровок.

весенняя куртка - одна, до пояса с капюшоном и мехом, теплая.

сумки - черная, коричневая, белая, красная и клатч.

Lally
#8

базовые вещи - брюки, юбка, туфли - черного цвета. сумка и верхняя одежда - тоже черные лучше всего.

остальное разбалять по желанию. майки - много белых, разноцветных, джемпера/свитера разных пастельных оттенков. джинсы я люблю голубые. а кошелек, у меня, например, красный. шарфики - типа цвет морской волны, что-то такое. голубой, синий, серебристый.

Бабуся Ягуся
#9

6 и 7-8 Девушки, это, канешна стильно, кто бы спорил. Только этот стиль называется "достойная бедность". Т.е. к действительно стильному образу не имеет никакого отношения, увы-увы.

July
#10

Стильно подбирать ожежду я "научилась", когда заинтересовалась вообще внешним видом. Удивительно, но лет до 15-16 мне было абсолютно всё равно. Хотя и сейчас чувствую себя ребёнком, но внешностью серьёзно заинтересовалась. И за год полностью измениалсь, то есть прогресс гораздо быстрее, чем у 12-15 летних.

Вот, красиво подбирать умею, но денег нет, чтобы постоянно что-то новое из одежды покупать.

Холодное время года ()октябрь, ноябрь, зима, март): тёмно-синие джинсы, серые джинсы. Пара футболок, кардиган (кардиган с футболкой), три тёплые туники. Сапожки на каблуке, обожаю их, и другие - до колена, на плоской пошошве. Люблю со свободным голенищем. Одна куртка, но очень красивая и удобная. Тёмная большая сумка на плечо, беретик.

Тёплое время года (лето, апрель, май, сентябрь): Те же джинсы, добавляются белые. Несколько лёгких туник, классические туфли на высоком каблуке, босоножки на 2см танкетке, две пары кроссовок - спортивные чёрные и неспортивные бело-серебристые.

Сланцы... Шортики для занятий спортом, несколько футболок. Маленькая белая сумка.

July
#11

*одежду

*изменилась

July
#12

9, а разве бывает по-другому, чем в 8, допустим? Достаточное кол-во маек и базовый гардероб норма, по-моему. Т. к. даже если укого и шкаф забит, то надеть нечего, Т. К. кроме пары брюк/юбок ничего не смотрится. Всё равно несколько вещей становятся любимыми.

July
#13

*у кого

July
#14

Хм... тут время, что ли, неправильное.. *задумалась*

тут вот 8 минут, а у меня уже 30...

MUC
#15
Бабуся Ягуся

6 и 7-8 Девушки, это, канешна стильно, кто бы спорил. Только этот стиль называется "достойная бедность". Т.е. к действительно стильному образу не имеет никакого отношения, увы-увы.

Лучше уж достойная бедность при хорошей фигуре и вкусе, чем быть жабой приодетой полным шкафом от гуччи, марко поло, армани..и т.д. Иногда некоторым жабам ни крема по 100 евров, ни брэнды пятизвёдочные не помогают.

Котенок
#16

Главный фактор - хорошая фигура. Вот вам и кажется, что стильно.

Росинка
#17

Почти никто не одевается стильно, скорее по моде.

Есть одна знакомая, она вяжет и шьет сама, вот там правда стиль.

Lally
#18
Бабуся Ягуся

6 и 7-8 Девушки, это, канешна стильно, кто бы спорил. Только этот стиль называется "достойная бедность". Т.е. к действительно стильному образу не имеет никакого отношения, увы-увы.

Да? но а что-то ник у тебя не Анна Винтур, чтобы о "стильном образе" говорить. кроме того, я думаю она бы так не выразилась.

и вещи, которые я перечислила в 7,8 - дорогие и качественные. при чем здесь бедность?

Lally
#19

вобщем, если хочется одеваться хорошо при минимуме вещей - не мешает выкинуть пол гардероба - так становится понятно, что не носится.

нет смысла переучивать себя носить что-то, что ты не носишь - например, я не люблю яркие цвета, типа фуксии, желтого, зеленого, оранжевого. попытки купить канареечную кофточку заканчивались тем, что кофточка висит второй год в шкафу с биркой. и так далее.

так что важно понять что ТЫ носишь. я думаю вряд ли у тебя совсем уж плохой вкус. кроме того, у каждого человека есть свой стиль, надо его подчеркнуть, а не пытаться одеться как кто-то. кончится и тратой денег зря, и тем, что тебе неудобно будет в этой одежде, как мне в рубашке "веселенькой" расцветки.

и потом, после того, как ты выкинешь многое из шкафа - возьми за правило покупать не больше одной-двух вещей за раз, даже если целый день ходишь по тороговому центру. практика показывает, что удачных покупок как раз одна или две - остальное идет в нагрузку, т.к. деньги остались и "вроде ничего". вот это вроде ничего потом уходит при чистке шкафа.

Lally
#20

хорошо помогает покупка дорогой вещи - денег не осталось, вещь классная, места много не занимает. ну и покупая дорогую вещь - сто раз подумаешь, а дешевые берешь ворохом и потом как раз думаешь - как бы стильно одеться при полном шкафу.

Гость
#21
Гость

Маленькое черное платье, черные брюки, белая блузка, юбка, джинсы,пиджак,водолазка, классическое пальто, обувь (несколько видов), аксессуары - гардероб на все случаи жизни.

Да, наряд помощника младшего менеджера на работу:)

Гость
#22
MUC

Бабуся Ягуся

6 и 7-8 Девушки, это, канешна стильно, кто бы спорил. Только этот стиль называется "достойная бедность". Т.е. к действительно стильному образу не имеет никакого отношения, увы-увы.

Лучше уж достойная бедность при хорошей фигуре и вкусе, чем быть жабой приодетой полным шкафом от гуччи, марко поло, армани..и т.д. Иногда некоторым жабам ни крема по 100 евров, ни брэнды пятизвёдочные не помогают.

А ты жабкам все равно завидуешь... Ква-ква!:))Любишь сказки про золушек?..

Гость
#23

Бабуся Ягуся в чем-то права:))

У меня есть знакомая, одевается в H&M, Zara и т.п. - всегда выглядит стильно, как то она в этом дешевом барахле находит идеально сочетающиеся вещи, не броские, в то же время идеально отражающие модные тенденции.

В то же время, лично у меня есть другая способность - потратить кучу денег на вещи более дорогих марок, но все вместе либо не сочетается, либо выглядит скучно и банально.

Гость
#24

У меня вещей много, но только два три комплекта выглядят очень стильно. Так что выходит я могу при минимуме вещей выглядеть стильно. Надо остальное барахло просто выбросить и все))

MUC
#25
Гость

MUCБабуся Ягуся

6 и 7-8 Девушки, это, канешна стильно, кто бы спорил. Только этот стиль называется "достойная бедность". Т.е. к действительно стильному образу не имеет никакого отношения, увы-увы.

Лучше уж достойная бедность при хорошей фигуре и вкусе, чем быть жабой приодетой полным шкафом от гуччи, марко поло, армани..и т.д. Иногда некоторым жабам ни крема по 100 евров, ни брэнды пятизвёдочные не помогают.А ты жабкам все равно завидуешь... Ква-ква!:))Любишь сказки про золушек?..

Сказки про золушек люблю, жабам не завидую;-).Стильно выглядеть можно при небольшом количестве вещей и не особо дорогих...м не своё мат. положение описываю, так просто наблюдния по жизни.

гость
#26

если совсем туго со стильностью, вот базовые правила: старайтесь, чтобы на вас одновременно было не более 3-х цветов; чтобы обувь подходила к сумке и к очкам; минимум аксессуаров (особенно вычурных) - ими легко можно как спасти наряд, так и опошлить его; и конечно же прическа и лицо - должны быть максимально ухожены (лицо и волосы должны выглядеть дорого - и тогда даже черная водолазка с черными брюками будут смотреться на вас невероятно стильно)

Гость
#27

У меня соседка-художница, у нее именно стиль, индивидуальный, много носит юбок и платьев. И главное вроде как по отдельности все обычное, но она так все сочетает интересно, шарфик и тот как нибудь нестандартно повяжет. Вот у человека художественный вкус и образование налицо. А если нет его совсем то никакие средства не помогут, приходится пользоваться стандартными скучными решениями типа черных брюк и белых блузок (я приемлю это сочетание только на работу на совещание с руководством).

Хвостатая Машка
#28

соглашусь с мнением. что при ограниченном количестве одежды, главное, чтобы она была однотонная.у меня примерно так, основная часть вещей черного, серого, белого,красного цветов. обувь тоже черная и красная, летом прибавляется белая.И сумки соответственно. практически все вещи что есть в шкафу, сочетаются между собой.а джинсы классических цветов сочетаются вообще с любым цветом.(ЗЫ.не беру в расчет всякие летние яркие сарафаны, которые ношу на море. это отдельная часть гардероба)

ТАТА
#29

прочитала все комментарии и поняла что мне нужно выбросить полшкафа, вещей действительно не должно быть много и главное, чтобы они сочетались и сидели хорошо, а волосы, ногти и кожа - вот во что нужно вкладывать деньги

Ya
#30

У меня подруга такая, доход маленький вещи покупает часто на рынке, но блин она так и сочетает, так подбирает, что не остается сомнений, что балетки с логотипом шанель, купленные на рынке - настоящие, выглядит она всегда шикарно! Я ей по хорошему завидую, так как пошла в выходные обновить гардероб, потратила больше тысячи евро на летнее шмотье(при том, что я в Европе живу и здесь все намного дешевле, чем в России), но уверена, что она будет выглядеть все равно бесподобно - уменее сочетать интереные аксессуары, правильно подбирать вещи это талант!! Но она художница, видимо это внутренний вкус

Ya
#31
Гость

У меня соседка-художница, у нее именно стиль, индивидуальный, много носит юбок и платьев. И главное вроде как по отдельности все обычное, но она так все сочетает интересно, шарфик и тот как нибудь нестандартно повяжет. Вот у человека художественный вкус и образование налицо. А если нет его совсем то никакие средства не помогут, приходится пользоваться стандартными скучными решениями типа черных брюк и белых блузок (я приемлю это сочетание только на работу на совещание с руководством).

Во во один в один, как моя подружка

Гость
#32

Считаю себя стильно одетой при минимуме одежды:)

Моя одежда выдержана в коричневых тонах (я "теплая" шатенка). Мне несколько раз говорили, что коричневые вещи мне особенно к лицу, поэтому коричневый стал базовым. Ну и цвета, которые ему не перечат(зеленый, голубой, серый, кремовый, золотой)

Брюки (4), жакеты (3), топы (4), блузы-сорочки(2) летнее макси-платье (1), пальто(1), куртка(1), ветровка(1). Сумки зимняя(1), летние(2).

Обувь по одному варианту на каждое погодное условие в тон к одежде.

Комплекты составляю по одному на каждое погодное условие и жизненную ситуацию.

Гость
#33
MUC

Бабуся Ягуся

6 и 7-8 Девушки, это, канешна стильно, кто бы спорил. Только этот стиль называется "достойная бедность". Т.е. к действительно стильному образу не имеет никакого отношения, увы-увы.

Лучше уж достойная бедность при хорошей фигуре и вкусе, чем быть жабой приодетой полным шкафом от гуччи, марко поло, армани..и т.д. Иногда некоторым жабам ни крема по 100 евров, ни брэнды пятизвёдочные не помогают.

А ещё бывают девушки с полным шкафом, вкусом и хорошей фигурой и жабы юез денег и с полным отсутствием вкуса.

К сожалению, последнее встречается часто. Как правило, богатые могут себе стилиста нанять, а вот если в лице/фигуре имеются недостатки, нужно гораздо больше денег, чтоб их скрыть.

Страшила
#34

Оксана,"стильно одеться" совершенно не возможно.Необходимо,чтобы какому-то конкретному наряду строго соответствовали и прическа,и макияж, и украшения.Тогда только ,когда ВСЯ ты будешь "единым целым" можно будет говорить о стильном образе. Попробуй ,заходя в магазин обратить внимание на вещи,развешенные рядом друг с другом,обычно они неплохо сочетаються по цвету и предлагаются в разных комбинациях (например,юбка+блузка+пиджак или брюки+кардиган и т.д.)и можно выбрать то, что носишь ты.

Страшила
#35

Оксана, и еще хочу добавить, попробуй в начале выбрать для себя несколько подходящих тебе магазинов ( подходящих по силю , ценовой категории ,возрасту)и там и учиться.

Махаон
#36

[quote="Оксана"]Под минимумом я имею в виду не "всего" два шкафа", а ситуацию, когда одежды - действительно раз-два и обчелся...

Конечно буквально двумя вещами не обойтись, но создать необходимый минимум реально и даже в некотором смысле и необходимо. Для этого и существуют имеджмейкеры! В этом заключается весь смысл:- собрать взаимозаменяющиеся и сочетающиеся вещи в гардеробе.Услуга 3000рублей.

#37

Привет, девочки!

У меня денег совсем мало, но я придумала отличный выход из положения, возможно, кто-то из вас таким тоже пользуется. Есть сток-магазины, куда бутики скидывают нераспроданные коллекции по очень низким ценам. Потрясающее летнее чёрное платье я там купила за 600 рублей. Вообще, если порыться в таком магазинчике, можно хорошенько прибарахлиться даже на 5 тысяч. Причём, одежда качественная, фирменная и отлично сидит. Хотя я не обладаю хорошей фигурой, тонкая, кк спица, и то нахожу себе хорошие вещи.

Опять таки, несколько разных бус, браслетов и колец отлично разбавляют наряд, даже самый простой, главное, не переборщить и угадать с цветом. Я считаю каждую копейку, но мне это не мешает хорошо выглядеть. Побольше эксперементируйте,снимайте результат на фото, а потом как-бы со стороны смотрите, что получилось!

СКОТИНКА
#38
Зараза

да..когда я при минимуме одежды..в одних трусах, например или только с галстуком на шее- я очень стильная

ОООООООЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ

Гость
#39

самое стильное - быть худой... им худым все идет... и люди сейчас смотрят на фигуру больше чем на то что на ней... у всех мысли другие... и думают сейчас как бы самим похудеть... никто не видит ваши сумочки и кофточки.... видят ноги...

Гость
#40

То, что здесь перечислили, это не минимум. Минимум - это когда у тебя одна юбка и две кофточки, и ты их стираешь каждый вечер, чтобы утром в грязном не идти. В таком случае о стиле не думаешь.

Кэт
#41
ЛиСа

Привет, девочки!

У меня денег совсем мало, но я придумала отличный выход из положения, возможно, кто-то из вас таким тоже пользуется. Есть сток-магазины, куда бутики скидывают нераспроданные коллекции по очень низким ценам. Потрясающее летнее чёрное платье я там купила за 600 рублей. Вообще, если порыться в таком магазинчике, можно хорошенько прибарахлиться даже на 5 тысяч. Причём, одежда качественная, фирменная и отлично сидит. Хотя я не обладаю хорошей фигурой, тонкая, кк спица, и то нахожу себе хорошие вещи.

Опять таки, несколько разных бус, браслетов и колец отлично разбавляют наряд, даже самый простой, главное, не переборщить и угадать с цветом. Я считаю каждую копейку, но мне это не мешает хорошо выглядеть. Побольше эксперементируйте,снимайте результат на фото, а потом как-бы со стороны смотрите, что получилось!

подскажите пожалуйста адреса сток магазинов хороших в москве

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: