Гость
Статьи
А где шьют одежду для …

А где шьют одежду для заграницы (кто живет в Европе и Штатах)?

Я живу в Москве, покупаю вещи в сетевых магазинах ТЦ и всегда обращаю внимание на то, где сшита конкретная вещь. И, к моему большому сожалению, очень часто это турецко-китайское барахло. Обидно отдавать 5-7 тыс. за такие платья, 3-4 тыс. за юбки/брюки... Мне 26 лет, и за пределами России я еще не была. Скажите, пожалуйста, девушки, живущие в других странах, где сшита Ваша одежда? Неужели, к примеру, и Великобританию с Францией обшивает Китай?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, автор, вы как маленькая)) Есть, конечно, фабрики в Европе, есть. скажем так, первое место- Китай, второе - страны восточной Европы, третье - на месте бренда. китайская одежда, кстати , очень качественная, как и турецкая. турецкий трикотаж довольно высокого качества, например.

#2

в США 90% товаров из Китая .даже сувениры с американской символикой, да собственно говоря,и флаги американские -made in China. остальные 10%-Пакистан,Индонезия,Мексика.

Пуля
#3

Автор,вы не поверите! Я купила себе как-то пальто Hugo Boss в Гонолулу и на нем было написано Made in Ukraine.я обалдела. Перестаньте уже читать этикетки,нравится-берите и не делайте себе голову.

Муррка
#4

В Украине шьют для БОСС ( знаю женщину со швейной фабрики) - качество отменное, т.к. к швеям требования очень большие, строжайше проверяется качество строчек, раскрой и т.д. Так что именно украинского пошива самые лучшие изделия.

Li-Lu
#5

я тоже с Украины встречала одежды для BCBG, а так в основном все из Китая, но фабрики в Китае которые шьют одежды для Штатов отдельные.

Гость
#6

была на маврикии, там полгорода фабрики швейные;

отшивают Дольче Габбана, Хло, Джорджио Армани, Кельвин Кляйн и пр.

5% вещей разрешено оставлять в стране, продают их туристам за копейки, остальное везут в америку-европу, в 10-20 раз дороже там продают

ПМС
#7

весь прет-а-портэ давным давно шьется в азии или африке. НО - качество конторолируется заказчиком. и скажите спасибо, иначе за все еще бы 5 раз переплачивать пришлось бы.

вообще китайцы сейчас обнаглели и повышают на все цены, нефть опять же дорожает, возить оттуда дорого получается, хлопок растет в цене.

надеюсь скоро станет невыгодно их кормить и все вернется на свои места - в европу

Гость
#8

автор, ну вы как с луны свалились. уже давным-давно все шьется в китае. Да и в ЮК и франции продаются такие же марки как в и россии

Без Башни
#9

В Италии встречала этикетки: Китай, Индонезия, Бразилия, Россия, Украина.

Анонимус
#10

Обращать внимание на то, где сшита вещь - перестроечный пережиток.

Все достойные марки давно обшиваются в Китае, Вьетнаме, индонезии и проч. азиатскийх странах, также Украине и России.

В Америке на это вообще никто внимания не обращает.

Звездочка
#11

Почти все из Китая, Морокко, и т.д.:)

Гость
#12

очень многие бренды перевели свое производство в китай...так что делайте выводы сами

#13

да, делайте выводы, если видите на джинсах этикетку made in USA. Джинсы made in USA можно купить только в России, наверно, и в странах бывшего союза, ибо в США их не шьют уже несколько лет. В основном мексика, Китай и всякие Гондурасы.

ANTONIA
#14

kitaj, ukraina....

Li-Lu
#15

Sergey, джинсы шьют в США:) Правда цена на них заоблачная.

#16
Li-Lu

Sergey, джинсы шьют в США:) Правда цена на них заоблачная.

я только в волмарте видел. И то, года 3 назад. А так в основном Мексика. Кстати, иногда встречается одежда, сшитая с США (не джинсы). Цена на нее, как правило, ничем не отличается от китайской и прочей. Китай-то в штатах фирменный, фабричный, ничем не уступающий по качеству вещам примерно равной ценовой категории из Европы или США.

mila
#17

Вот только недавно смотрела репортаж на французском тв про то, как люксовая марка, продающая сумки (правда не сказали какая, но оно и понятно) шьет свою продукцию в местной ТЮРЬМЕ. Даже интерьвью брали у одного зека. А он жаловался, что платят им 10 евро в неделю. А сумки стоят несколько сот, а то и тысяч.

Li-Lu
#18
Sergey

я только в волмарте видел. И то, года 3 назад. А так в основном Мексика. Кстати, иногда встречается одежда, сшитая с США (не джинсы). Цена на нее, как правило, ничем не отличается от китайской и прочей. Китай-то в штатах фирменный, фабричный, ничем не уступающий по качеству вещам примерно равной ценовой категории из Европы или США.

джинсы от AG я покупаю минимум за 180, но они все изготовлены в Штатах, а то что вы видели в Wal Mart было сделано в том же Китае, а в Америке пришили пуговицу и поэтому имели право написать что сделано в Штатах.

Гость
#19

Китай в лучшем случае \брэнд\\\\- в Италии . Живу в Бельгии

Гость
#20
Муррка

В Украине шьют для БОСС ( знаю женщину со швейной фабрики) - качество отменное, т.к. к швеям требования очень большие, строжайше проверяется качество строчек, раскрой и т.д. Так что именно украинского пошива самые лучшие изделия.

А какая фабрика, в каком городе?

девушкааа
#21

привет всем, скажите, а кто знает, где на украине шьют копии брендовых одежд??? как выйти на фабрики эти??? хочу открыть магазин в россии:)

Вера
#22
Автор

Я живу в Москве, покупаю вещи в сетевых магазинах ТЦ и всегда обращаю внимание на то, где сшита конкретная вещь. И, к моему большому сожалению, очень часто это турецко-китайское барахло. Обидно отдавать 5-7 тыс. за такие платья, 3-4 тыс. за юбки/брюки... Мне 26 лет, и за пределами России я еще не была. Скажите, пожалуйста, девушки, живущие в других странах, где сшита Ваша одежда? Неужели, к примеру, и Великобританию с Францией обшивает Китай?

Здравствуйте! Я живу в Швеции 12 лет. Часто бываю в Англии и покупаю одежду там. Я тоже читаю где сшита одежда. Дочь моей коллеги как раз сшьёт образцы в шведской фирме H&M. Вся Европа и в том числе Швеция и Великобритания имеют свои фабрики на територрии Китая, Вьетнама и др. где дешёвая рабочая сила и даже всё с поставками обходиться дешевле чем бы эту одежду шили в Швеции. Разрабатывают модели одежды здесь в Европе и сначала сшьют образец а производят в Китае по шведскому дизайну. Вам какая разница. Всё равно это не китайский ширпотреб. Европа является хозяином этих фабрик. Причина это дешёвая рабочая сила. Надеюсь вы немного продвинулись в своих знаниях тк Вы не знаете жизни за границей и какие большие налоги платят работодатели здесь. Это в России многие работают без контракта. И не платят налоги. Здесь с этим очень строго.

Гость
#23

у нас в Беларуси шьют для некой шведской фирмы одежку тоже,подруга работает швеей и рассказывала что они шили какое-то время назад "плащ палатки" и отправляли в швецию, так вот по секрету,так сказать им кто-то пояснил что стоит та самая плащ палатка приличных денег. проверяли с лупок качество изделия...вот так та

Джинсы оптом
#24

Американские джинсы оптом, брендовая одежда оптом по лучшим оптовым ценам в России (985) 100-81-03, (985)144-93-47, (985) 144-93-48, (985) 144-93-49

ВАЛ
#25
Sergey

да, делайте выводы, если видите на джинсах этикетку made in USA. Джинсы made in USA можно купить только в России, наверно, и в странах бывшего союза, ибо в США их не шьют уже несколько лет. В основном мексика, Китай и всякие Гондурасы.

Вы ошибаетесь ,джинсы шьют в США ,в Европе ,Япония тоже шьет ,правда цена соответствующая ,штатовские к примеру начинаются от 150 баксов ,есть для справки Levi’s® Vintage Clothing ,кроме этого другие бренды True Religion ,7 for all mankind дальше продолжить ,так что не надо нести бред или японские Iron Heart Indigo 25oz после этого все азиатские и прочие джинсы это просто тряпка по сравнению с этими ,да они дорого стоят ,как вы хотите ,когда покупаете оригинал ,но вы видно предпочитаете тряпки поэтому и пишите про гондурас

Влад
#26
Sergey

да, делайте выводы, если видите на джинсах этикетку made in USA. Джинсы made in USA можно купить только в России, наверно, и в странах бывшего союза, ибо в США их не шьют уже несколько лет. В основном мексика, Китай и всякие Гондурасы.

Это не так ошибаетесь и в США шьют ,даже тот же Левис ,правда винтаж и в Европе тоже шьют ,у меня Левис производство Венгрия купил за 3000 руб в фирменном бутике

Гость
#27
Вера

Здравствуйте! Я живу в Швеции 12 лет. Часто бываю в Англии и покупаю одежду там. Я тоже читаю где сшита одежда. Дочь моей коллеги как раз сшьёт образцы в шведской фирме H&M. Вся Европа и в том числе Швеция и Великобритания имеют свои фабрики на територрии Китая, Вьетнама и др. где дешёвая рабочая сила и даже всё с поставками обходиться дешевле чем бы эту одежду шили в Швеции. Разрабатывают модели одежды здесь в Европе и сначала сшьют образец а производят в Китае по шведскому дизайну. Вам какая разница. Всё равно это не китайский ширпотреб. Европа является хозяином этих фабрик. Причина это дешёвая рабочая сила. Надеюсь вы немного продвинулись в своих знаниях тк Вы не знаете жизни за границей и какие большие налоги платят работодатели здесь. Это в России многие работают без контракта. И не платят налоги. Здесь с этим очень строго.

Наткнулась на один интернет магазин из Индии,где отливают бренды,заказала.Вы просто не представляете как округлились мои глаза,когда вывернула джинсы.Я заказывала ли Купер,я таких качественных штанов,даже в фирменных магазинах не встречала.Джинсы стоили в рури с переводом на рубли 1800 ,если заказываешь больше 100$ доставка бесплатно.

Гость
#27
Гость

Наткнулась на один интернет магазин из Индии,где отливают бренды,заказала.Вы просто не представляете как округлились мои глаза,когда вывернула джинсы.Я заказывала ли Купер,я таких качественных штанов,даже в фирменных магазинах не встречала.Джинсы стоили в рури с переводом на рубли 1800 ,если заказываешь больше 100$ доставка бесплатно.

Jabong индийский интернет магазин брендов

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: