Гость
Статьи
у кого нет денег на …

у кого нет денег на бутики, которые одеваются в ОГГИ или на рынках, как вы подавляете комплекс неполноценности?

Девушки, у кого совершенно нет лишних денег на бутики, и которые одеваются в простых магазинах типа ОГГИ или на рынках, как вы подавляете свой комплекс неполноценности? Ведь дешевая одежда только уродует..

К
210 ответов
Последний — Перейти
мама кучи детей
#1

вот бред бредовый!

Гость
#2

тема обещает быть топовой. :)

Гость
#3

А мне нравится OGGI. Я там одеваюсь не потому, что денег на что-то более дорогое нет, а потому, что их модели идеально садятся на мою фигуру и весьма небольшой рост, а в "бутиках" все под высоких девушек в основном. Плохого качества вещи мне там почти не попадались. Блузки обожаю - очень легко гладятся. Любимое платье с бабочками по подолу тоже оттуда, приятная плотная ткань, красиво облегает фигуру, ровные строчки, чем плохо?

Самое смешное, когда денег действительно не было и приходилось одеваться на черкизоне, вот тогда да, комплексовала. А сейчас, когда знаешь, что почти все можешь купить, но идешь все равно в OGGI, потому что _нравится_, никаких комплексов =)

Зло Неграмотное
#4
К

Девушки, у кого совершенно нет лишних денег на бутики, и которые одеваются в простых магазинах типа ОГГИ или на рынках, как вы подавляете свой комплекс неполноценности? Ведь дешевая одежда только уродует..

Афтырь,если ты не тролль,беги за каской.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

Ну кого-то уродует, а кого-то нет.

Всю жизнь в свой адрес получаю комплементы.

У меня большая грудь, тонкая талия и прогиб в спине, ни одна вещь даже из бутика не сядет на меня. Поэтому все подгоняю под себя, чтоб не быть, как вы сказали, уродом.

Если вы будете себя такой ощущать, стоять сутулясь, опустив голову, то на вас никто внимания не обратит.

Уродует одежда не по фигуре, складки при обтягивающей одежде, декольте с дребезжащей грудью, ну и одежда не к месту тоже уродует и смешит.

кофемашина
#6

ми страдаеммммммммммм

Лина
#7

Все зависит от отношения к себе. Я так понимаю, женщина действительно становится уродлива, если думает о том, что купила некрасивое платье. Поэтому вопрос неправомерен. И в бутиках можно купить редкостное деpьмо, понять это через пару дней. Что же тогда, повеситься?

Гость
#8

Да у нас в этих бутиках продают то же самое что и на рынке, только дороже раза в 3. И чё, голой чтоль ходить?

Линда
#9

автор - дура полная

Гость
#10

Ничего не имею против дешевой одежды, но вот конкретно OGGI правда людей уродует. Есть вещи недорогие, но более менее нормальные, но в этих магазинах одно, извините, дерь-мо.

Гость
#11

А чё это мы должны твой комплекс неполноценности подавлять? Нравицца те с комплексом ходить, дык и ходи, нам пох!

Гость
#12
Гость

А мне нравится OGGI. Я там одеваюсь не потому, что денег на что-то более дорогое нет, а потому, что их модели идеально садятся на мою фигуру и весьма небольшой рост, а в "бутиках" все под высоких девушек в основном. Плохого качества вещи мне там почти не попадались. Блузки обожаю - очень легко гладятся. Любимое платье с бабочками по подолу тоже оттуда, приятная плотная ткань, красиво облегает фигуру, ровные строчки, чем плохо?

Самое смешное, когда денег действительно не было и приходилось одеваться на черкизоне, вот тогда да, комплексовала. А сейчас, когда знаешь, что почти все можешь купить, но идешь все равно в OGGI, потому что _нравится_, никаких комплексов =)

аффтор, вы смысл уловили? дело не в количестве денег, а в росте! тут еще про другие комлексы надо спрашивать...)) не хватает не только денег, но и роста ))))

Вася Васечкина
#13

нет у меня комплексов по поводу ,того что я одеваюсь в дешевых магазах, я могу себе позволить и дорогие вещи ,раз в месяц,но другое дело,что у меня такой вкус ,что мне ничего не нравится ни в дорогих ни в дешевых, а покупать дорого то,что не нравится смысла нет

поэтому и комплекса у меня нет

есть комплекс,что я не умею подбирать вещи, но это уже другая тема

Гость
#14
Гость

А мне нравится OGGI. Я там одеваюсь не потому, что денег на что-то более дорогое нет, а потому, что их модели идеально садятся на мою фигуру и весьма небольшой рост, а в "бутиках" все под высоких девушек в основном.

Я тоже по росту не высокая, 162. Никаких проблем с покупкой одежды в приличных местах не возникает.

Гость
#15

я комплексы не подавляю. я их не культивирую

Гость
#16
Гость

Я тоже по росту не высокая, 162. Никаких проблем с покупкой одежды в приличных местах не возникает.

Тогда подскажите конкретные места, если не сложно =) Желательно, мультистрановые бренды, так как в России я почти не закупаюсь.

Чашка кофею
#17

Поскольку я живу за МКАДом, езжу на метро и работаю в шарашкиной конторе за небольшие деньги, то мне моей небрендовой одежды стесняться нечего. Кинозвезды, топ-модели и жены миллионеров меня все равно не видят )

#18

у нас в бутиках цены как месячные зарплаты на отнюдь не стильные брендовые вещи. Поэтому одежду покупаю в обычных магазинах. Кстати Огги не нравится по стилю.

А комплексов в общем то и не имею. нельзя подавлять то, чего нет.

Гость
#19

Большинство населения так одевается. Так перед кем должно быть стыдно? Лично мне Огги не нравится, но в других магазинах, которые стоят рядом с ним, можно стильно и недорого одеться.

Гость
#20
Гость

Желательно, мультистрановые бренды, так как в России я почти не закупаюсь.

Хотябы Olsen, Biba, s.Oliver. Конечно это не Dior, но и не Oggi. Я бы на вашем месте заглянула все таки к VALENTINO например. При желании можно найти свои размеры.

THS
#21

Т.к многие показали тут свою агрессию, то они явно комплексуют и тайно ненавидят тех, кто может прилично одеваться. Вы меня извините, но в дешевых магазинах одежда всё равно никакая, да это одежда, да она скрывает наготу, да она иногда бывает типа "модной", но нужно очень долго копошиться в таких магазинах , чтоб найти стоящуюю вещь, которая украшает. А в дорогих магазинах, даже не в бутиках шанель, просто в приличных можно легко найти красивое платье, юбку интересного фасона, из хорошей ткани, красивого цвета. Короче, автор, комплексы у людей есть, но подавляются они только с появлением денег.

Гость
#22

OGGI - Оджи, не огги

Гость
#23

Можно еще Esprit попробовать. Качество у вещей очень неплохое.

Гость
#24

А мне кажется бред тратить на одежду больше чем она реально стоит, переплачивая за брэнд. Кстати недавно видила отличные пластиковые бусы за 21000 р. у DG... автор, вам туда.Кстати сама я работаю моделью и одеваюсь где захочу!

#25

Я в Огги была только раз, поняла, что на мою фигуру их лекала не годятся. А комплексов я лично не испытываю и за брендами не гоняюсь отнюдь не из-за отсутсвия денег. Работала я еще в студенческие годы в бутике, и видела закупочные цены этих ваших "брендовых" вещей, с тех пор только посмеиваюсь на них.

:(
#26

THS, К сожалению вы правы. Даже если иг гов-на вылепить конфетку, получится конфетка из гов-на. Все эти дешевые паетки, блестки, да и сам крой, стиль и качество одежды само говорит за нее. Такая одежда как-будто вопит о скромном бюджете своего хозяина. Я ничего плохого в дешевой одежде не вижу, но называть ее стильной и модной - это черезчур.

Только вас тут не поймут THS. Большинство людей у нас живет в такой бедности, что никогда не видели хороших вещей, так что понять разницу между дорогой вещью и дешевой, просто не в силах. Да и гордость не позволит признать, что кроме Оджи себе ничего позволить не можешь :(

:(
#27

24, никто не говорит что одеваться надо у лучьших кутюрье, но Оджи - это, простите, не вещи, а тряпье. Есть золотая середина, для небогатых людей, типа того же Эсприта.

лиза
#28

Я для себя нашла идеальный вариант-я заказываю себе одежду по каталогам,не трачу время на хождение по магазинам,получаю качественную вещь за абсолютно доступные деньги и хожу в вещах, которых ни на ком больше не вижу,СУПЕР!

Гость
#29

26 По мне так блестки и пайетки они что дешевые, что дорогие отвратительно смотрятся.

БАБА
#30

Какая бредовая тема!!! Я одеваюсь в бутике, но чувство неполноценности (или полноценности)или как вы там обозвали его совсем здесь не при чем. Мне всегда нравились молодые девушки, одетые в недорогую молодежную одежду, при этом веселые, жизнерадостные с блеском в глазах. И еще... ни одна одежда , ни один бутик не сделал человека полноценным!!! Все зависит от личности и отношения (любви) к жизни!!! Всем удачи и верьте в себя несмотря ни на какие шмотки, бирки, лейблы..ярлыки, короче!!!!

Гость
#31

Моя самооценка не зависит от того, в каких магазинах я одеваюсь.

И Вам, Автор, того же желаю. :)

Гость
#32

http://www.oggifashion.com/images/choose_eng.jpg вот, например, вполне симпатичный жакет, на мой вкус, во всяком случае.

Цветочек
#33

Как можно чувствовать себя неполноценным, если ты можешь себе что-то покупать, неважно где! Я помню в студенчестве не было денег на зимние сапоги и ходила в осенних с отбитыми носами, в старых джинсах не по фигуре. Вообще не существовало в моем шкафу вещей для межсезонья, либо пиджак, либо дубленка сразу))))

Вот где комплексы появляются....

Изольда Тихоновна
#35

Люди,которые пишут "я одеваюсь в БУТИКЕ"

в каком таком БУТИКЕ вы одеваетесь?можно название?:))))

Гость
#36
К

Девушки, у кого совершенно нет лишних денег на бутики, и которые одеваются в простых магазинах типа ОГГИ или на рынках, как вы подавляете свой комплекс неполноценности? Ведь дешевая одежда только уродует..

глумимся над такими как вы, автор) и сразу становится легче... в БУТИКЕ она одевается)))))) бугагашенька

Изольда Тихоновна
#37

бутик,это,например,в столешниковом,бутик армани

вы в армани или мексы/зары щас тоже бутиками называют?

#38

есть же обычные магазины. Концепт клаб.

Бутик - не показатель вкуса. Я например около себя в придорожном магазинчике нашла такое платье, какое в бутике не увидишь:) очень красивое *_*

Мышь линялая
#39
Гость

Моя самооценка не зависит от того, в каких магазинах я одеваюсь.

И Вам, Автор, того же желаю. :)

+1000000000!

Как можно быть такими зависимыми от тряпок? Еще и комплексы испытывать, бедные людишки...

ЯЯЯЯЯ
#40

неполноценность в башке, а не в штанах или кофте. Бредовая тема. Автор, брендовыми шмотками свою недалекость и глупость не прикроете

Гость
#41

Мельчаеть форум, мельчаеть. Ихь, перевелись интересные разводчики, ни огонька, ни фантазии...

Некто.
#42

У меня есть деньги и есть с чем сравнивать. Очень много летаю в другие страны. Ровно половина родни живет в штатах. Так вот, одежка у нас дорогая,очень. Глупость выкидывать такие деньги на ветер. Если есть возможность и время почти всегда все покупаю заграницей или прошу,чтоб мне переслали. Здесь даже в бутиках можно нарваться на фейк. К сожалению, в России до сих пор цены на одежду баснословно высокие.

Ляля
#43
Некто.

У меня есть деньги и есть с чем сравнивать. Очень много летаю в другие страны. Ровно половина родни живет в штатах. Так вот, одежка у нас дорогая,очень. Глупость выкидывать такие деньги на ветер. Если есть возможность и время почти всегда все покупаю заграницей или прошу,чтоб мне переслали. Здесь даже в бутиках можно нарваться на фейк. К сожалению, в России до сих пор цены на одежду баснословно высокие.

Ага, в Рашке всё втридорого, даже простые бренды как Есприт, Гап и Банана Републиц стоят в разы дороже чем в Америке. Дурят русский народ эти торгаши, а у людей комплексы появляются.

Некто.
#44

Автор, а десйствительно хорошие вещи можно купить в Милане, Нью-йорке, Лондоне..в Китае, в ОАЭ. Это лучший шоппинг! Есть еще аутлеты. У меня много моих друзей заработали свой первоначальныйкапитал на торговле одежой. Хочу сказать,что пока есть человеческая глупость,всегда найдутся люди готовые предложить вам"бренд" и заработать на Вас!

гость
#45

вещь должна быть не брендовой, а качественной. и нужно уметь правильно подбирать гардероб. обязательно нужно потратиться на хорошую верхнюю одежду- плащь, пальто (шерсть) , добротный пуховик на зиму, ну, или дубленка или шубка. эти вещи должны быть обязательно, чтобы не чувствовать себя ущербно. и обязательно обувь хорошая и сумка( пусть одна, но натур. кожа)

конечно не каждый может позволить себе столько шмотья как у звезд. но и с другой стороны, мы живем другой жизнью, нам это и не нужно.

я иногда тоже думаю, хочу это это и вот это. а потом понимаю, куда я это буду носить? у меня есть одно коктейльное платье, надела всего один раз. лучше потратиться на качественную верхнюю одежду. это того стоит

Изольда Тихоновна
#46

я в огги купила летом такое милое платье ярко-красное,узкое,по фигруе, трикотажное,на спине вырез

народ тащился

платье стоило 699 руб

я это не скрывала))

Некто.
#47
гость

вещь должна быть не брендовой, а качественной. и нужно уметь правильно подбирать гардероб. обязательно нужно потратиться на хорошую верхнюю одежду- плащь, пальто (шерсть) , добротный пуховик на зиму, ну, или дубленка или шубка. эти вещи должны быть обязательно, чтобы не чувствовать себя ущербно. и обязательно обувь хорошая и сумка( пусть одна, но натур. кожа) конечно не каждый может позволить себе столько шмотья как у звезд. но и с другой стороны, мы живем другой жизнью, нам это и не нужно. я иногда тоже думаю, хочу это это и вот это. а потом понимаю, куда я это буду носить? у меня есть одно коктейльное платье, надела всего один раз. лучше потратиться на качественную верхнюю одежду. это того стоит

Ваш текст

Мне пришлось так себе шубу из норки купить с капюшоном, дорогую. Из-за общественного мнения...Подружки достали. А, сама люблю пуховики. В них удобнее. Теперь,наверное, так же на эту зиму себе авто-леди буду покупать. Нахрена мне мех?! Мне

удобнее всего в пуховиках. Кстати, еще вспомнила про белье. Милее всего серцу белье Виктороия Сикрет ,сшитое в Китае, и привезенноеиз штатов. Любимые трусы за 10 баксов, не знаю скока у нас (в России) они стоят...Почему -то когда упоняли указанный в теме бренд вспомнилось, что видела похожее белье в французской марке Etam(кот. тоже в Китае отшивается), но раза в 2,5 дороже. Неа, к покупкам с умом подходить надо:-)

#48

а чего в Огги такого ужасного? То же самое что и в "бутиках" )))

Гость
#49

45 качественные сумки/обувь/верхняя одежда это само собой, вот уж на что не скуплюсь, потому что разница видна - обувь за 2 тысячи и обувь за 20 тысяч действительно отличается внешне, равно как и сумки сразу видно, за 1 тысячу ты купила или за 10.

Но блузку OGGI за 600 рублей от блузки за 200$ я лично в жизни не отличу и особой разницы не вижу, потому и покупаю.

В комплекте с дорогими обувью\сумкой\аксессуарами это тем более не заметно.

Т
#50

Всё-таки сомнительно, когда говорят, что дёшево никогда не купишь хорошую вещь, допустим, если речь идёт о машине я согласна, но о шмотках. Как-то захожу в магазин при нашем ателье и вижу платье из чудеснейшей ткани, такая нежная красивой расцветки вискоза, купила. Захожу как-то будучи в Москве в Гум, висит платье ткань один в один, цена естественно в разы больше. И чем оно лучше? Лекалами? Но моё хорошо сидело. Строчкой? Но уж у нас в ателье, как прошьют так на века..Ещё я замечаю, что любовь к дорогим шмоткам просто мешает некоторым людям. Знаю парня, который купит себе курточку от Готье , а в отпуск не на что ехать. И одного небедного дяденьку с недвижимостью в другой стране, который, узнав, что в магазине на Арбате ботинки за 3 т.р, с радостью побежал их покупать. Кстати, благодаря, этому дядечке, у меня, вообще, все комплексы пропали