Гость
Статьи
Гламурность - это …

Гламурность - это комплекс бывших серых мышек?

Считаю, что выглядеть всегда гламурно-и на пикнике, и в сауне, и на операционном столе, - это комплекс. Причем почему думается, что комплекс девушек, которые в недалеком прошлом были серыми мышами. И прыгают они из крайности в крайность - что тоже маразм.. Всё не могу понять, почему человек не может расслабиться и просто получать удовольствие от события в удобной чистой одежде? Почему надо надеть на себя всё лучшее сразу и "шоб блестело", нанести 5кг слой грима - и ты гламурен, а все остальные из деревни..

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сказала что это комплекс вчерашних провинцалок и нищебродов. Давно заметила, что все эти куклы Барби, в недавнем прошлом голопопые приезжие, которые чумеют от счастья что им немного удалось голову поднять из нищеты. Они думают что гламурность и все эти глянцевые бредни - признак богатства :)))

Гость
#2
Автор

Почему надо надеть на себя всё лучшее сразу и "шоб блестело", нанести 5кг слой грима - и ты гламурен,..

Да Шобы когда в родное село приехала все оболдели ...

- гляньте девки Манька то совсем городская, забогатела, прямо как с журнала :)))))

Гость
#3

Это комплекс д у р

Гость
#4

А автор ,задавая подобный вопрос, типа очень умная...:)

Гость
#5
Гость

А автор ,задавая подобный вопрос, типа очень умная...:)

У автора работа такая - идиотские темы сочинять. Ей деваться некуда

Гость
#6

АВтор, ну чего Вы перед нами-то похваляетесь - я не мышка, ни разу не гламурная? нам пофигу и на Вас, и на гламурных мышей. тем более, мы никого не видим. Откуда у Вас эти комплексы? считаете себя серой по сравнению с ними?

#7

С таким же успехом можно сказать. что отрицание гламура присуще пожизненным серым мышам :о)

Гость
#8

мне очень понравилось здесь кто-то написал "гламур - это представление быдла о красоте". Запомнила. В точку.

#9
Гость

мне очень понравилось здесь кто-то написал "гламур - это представление быдла о красоте". Запомнила. В точку.

Типичная гламурность пропагандируется мутантами по кличке Зверчак

Сonfirming expectations
#10

Давайте не будем смешивать. Автор сказал не совсем скорректировано . Есть девушки которые имееют вкус, умеют выбирать хорошие вещи, выбирать обстановку, знают себе цену, находятся в определенном контингенте - этих девушек часто путают со следующими:

Действительно серые мышки уже научились быть белыми, но все равно остаются на фэйковом уровне. Что это значит. Смотрим на косметику - жирный слой тоналки, дешевые ногти ( наклеенные, или не ухоженные или еще хуже дешево и не умело сделанные на акриле ). Далее обувь, вот что что, обувь сразу видно китай или все таки что то стоящее. К чему все это? К тому что такие девушки пытаются продать себя "подороже" ну или хотя бы на время выписать себя из списка - страшненьких. Вот в целом все мотивы. Есть девушки обычные - которые стараются одеваться со вкусом и не краситься как средне ценовая бл(дь. Таких тоже сразу видно и они ни капли не вызывают негатива, с такими хочется знакомиться, дружить, жить, покупать им что нибудь. Единственно что на редкость, среди "простеньких" редко встречаются "союзники" по мозгу

Энджи и Кристи
#11

Какие же вы все тупые!

"Почему надо надеть на себя всё лучшее сразу и "шоб блестело", нанести 5кг слой грима - и ты гламурен, а все остальные из деревни".

"-какой же это гламур?Это не гламур и не рассуждайте о том,о чем представления не имеете

Circe
#12

Думаю, что гонятся за гламурностью и основными веяниями моды, девушки, легко поддающиеся убеждению СМИ и прочего мусора.

Гость
#13

Живу вне России, поэтому прошу вас всех - Будьте так любезны, объясните мне пожалуйста, что такое "гламур"?

Гость
#14

Когда я только вышла из подросткового возраста - я была в представлении того времени гламурна. Я делала прически, боевой макияж, декольте, мини юбки, ботфорты и т.д.

А потом, годам к 23-25 я стала серой мышью - стала строго одеваться, качественно, но не вычурно и не вульгарно. Макияж, аксессуары - все подобрано со вкусом. Часто одеваюсь очень просто - в джинсы-водолазки. И при этом выгляжу лучше, чем когда-то.

В общем, я так думаю, что большинство гламурных дур рано или поздно дорастет до какого-то приемлимого стиля.

айвенго
#15

Разница между гламуром и негламуром в том что один просто красивый человек со вкусом и чего то добился, а другой хочет казаться красивым и замаскировать несостоятельность за псевдокачественными вещами.

Гость
#16

Это проходит, автор. Я лет в 13 считала себя очень страшненькой, потом выросла, расцвела, стала краситься, одеваться, все время при параде и на каблуках - типа гламурная))) Да, это от комплексов прошлых... Девочке страшненькой хочется быть красивой,привлекательной, но она не может в данный момент, а потом неожиданно все меняется, и она уже не может остановиться...Вот и получается из этого - мусор выносить выходят на каблуках и макияжем))

Лу
#17

Слово "Гламур" (англ. glamour, ['glæmə], собственно ╚шарм╩, ╚очарование╩, ╚обаяние╩. Просто етсь дюди, которые навешают на себя все розовое и блестящее, и считают что это гламурно! Хотелось бы, что бы этот "дешевый" стиль перестали называть гламуром. Гламур - это прежде всего роскошь, все должно быть в меру и со вкусом. А то, что имеете ввиду вы - это действительно комплекс!

Лу
#18

Слово "Гламур" (англ. glamour, ['glæmə], собственно "шарм", "очарование", "обаяние". Просто етсь люди, которые навешают на себя все розовое и блестящее, и считают что это гламурно! Хотелось бы, что бы этот "дешевый" стиль перестали называть гламуром. Гламур - это прежде всего роскошь, все должно быть в меру и со вкусом. А то, что имеете ввиду вы - это действительно комплекс!

Энджи и Кристи
#19
Лу

Слово "Гламур" (англ. glamour, ['glæmə], собственно ?шарм?, ?очарование?, ?обаяние?. Просто етсь дюди, которые навешают на себя все розовое и блестящее, и считают что это гламурно! Хотелось бы, что бы этот "дешевый" стиль перестали называть гламуром. Гламур - это прежде всего роскошь, все должно быть в меру и со вкусом. А то, что имеете ввиду вы - это действительно комплекс!

Согласна с Лу на все сто

Я
#20
Энджи и Кристи

Лу

Слово "Гламур" (англ. glamour, ['glæmə], собственно ?шарм?, ?очарование?, ?обаяние?. Просто етсь дюди, которые навешают на себя все розовое и блестящее, и считают что это гламурно! Хотелось бы, что бы этот "дешевый" стиль перестали называть гламуром. Гламур - это прежде всего роскошь, все должно быть в меру и со вкусом. А то, что имеете ввиду вы - это действительно комплекс!

Согласна с Лу на все сто

Согласная! Мне кажется нынешнее слово "гламур" - синоним слову "треш", а настоящий\истинный гламур - это что-то утонченное, изящное и чарующее.

Кети
#21

многие назовём их так......актрисы(не люблю понятие ЗВЁЗДЫ)выглядят гламурно ,всё с хорошим вкусом всё подобрано ,они знают меру,вернее не они а их стилисты

Пэрис
#22

Актрисы то выглядят гламурно, а вот некоторые только хотят так выглядеть..пыхтят, пыхтят, а ничего не выходит. Хотя они об этом и не догадываются

Гость
#23

на фоне ненакрашенной и непричесанной девушки в сером пуховике любая накрашенная, причесанная и одетая более-менее нарядно сразу становится "гламурной дурой":)))) Вообще жалко вас - "в удобной чистой одежде". Всю жизнь в дерьмовых тряпках, молодость проходит, даже в 40 вас уже не так украсят дорогие шмотки, как в 20-30... Вы ведь, любители "естественности" и в быту такие же - дома из фарфоровых тарелок не ужинаете, хрустальные бокалы в лучшем случае на НГ достаете... Колхоз, на самом деле - все, как ваши простонародные мамочки воспитывали, чтоб "немаркое" было...:) Только теперь вы свою лень, крохоборство и неумение жить комфортно, но со вкусом, оправдываете тем, что, мол, "цивилизованная Европа" в вечном кэжле:))

Луиза
#24
Гость

на фоне ненакрашенной и непричесанной девушки в сером пуховике любая накрашенная, причесанная и одетая более-менее нарядно сразу становится "гламурной дурой":)))) Вообще жалко вас - "в удобной чистой одежде". Всю жизнь в дерьмовых тряпках, молодость проходит, даже в 40 вас уже не так украсят дорогие шмотки, как в 20-30... Вы ведь, любители "естественности" и в быту такие же - дома из фарфоровых тарелок не ужинаете, хрустальные бокалы в лучшем случае на НГ достаете... Колхоз, на самом деле - все, как ваши простонародные мамочки воспитывали, чтоб "немаркое" было...:) Только теперь вы свою лень, крохоборство и неумение жить комфортно, но со вкусом, оправдываете тем, что, мол, "цивилизованная Европа" в вечном кэжле:))

Согласна))) Почему то никто не обсуждает серых мышек, которые забились в угол. Просто надо понимать о чем говоришь. Если я скажу: "Я гламурная блондинка." Все представят себе незнаю что. Это необязательно будет значить, что я девушка - одетая как сорока и с выжженными волосами. Даже "Силиконовые куклы" разные бывают!

Гость
#25

В общем, Автор права, только, нужно, чтобы вместе с состоянием прибавлялся или развиваося ум, 200 лет назад всё это Пушкин описал : "Как изменилася Татиьяна", а сегодня в 9 классе каждый год проходят тему: " Что позволило Татьяне превратиться из уездной барышни в гранде-даму?"Только 9-классницы ничегошеньки не понимают, а потом на Вуменах задают вопросы и в потугах отвечают, ещё делая открытия о слове "гламур"

Мася
#26

Вы все дуры. Гламур - это в первую очередь роскошь, качественные дорогие вещи, подобранные со вкусом, стиль во всем от одежды до поведения. нужно уметь себя преподносить. Автор, вы скорее всего мышь или чулок, Ваше мышление убого, Вы не стремитесь к развитию. А провинциалки пусть считают гламуром базарное шмотье блестящее. Инога такое вижу - не могу быстро прийти в себя, так это противно.

Лу
#27
Мася

Вы все дуры. Гламур - это в первую очередь роскошь, качественные дорогие вещи, подобранные со вкусом, стиль во всем от одежды до поведения. нужно уметь себя преподносить. Автор, вы скорее всего мышь или чулок, Ваше мышление убого, Вы не стремитесь к развитию. А провинциалки пусть считают гламуром базарное шмотье блестящее. Инога такое вижу - не могу быстро прийти в себя, так это противно.

Ахах, не все)

Предыдущая тема