Гость
Статьи
Вопос обладательницам …

Вопос обладательницам норковых шуб с капюшоном

У вас капюшоны двухсторонние с мехом, или с одной стороны мех , а с внутренней стороны подкладка?

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Двухсторонний.

Гость
#2

У подруги капюшон изнутри соболем покрыт:)))

олива
#3

А сколько стоит примерно шуба из соболя (вроде стригут, чтоб выглядела как норка) выше колен с капюшоном?

Анна
#4

двусторонняя

Гость
#5
олива

А сколько стоит примерно шуба из соболя (вроде стригут, чтоб выглядела как норка) выше колен с капюшоном?

соболина самая дорогая из куницевидных.

Примерно в полтора раза дороже норки.

В Союз Пушнины. на аукционах, лот из 10 шкурок от 1000 евро.

Считайте сколько на шубку надо+ работа+ подкладка...

Лягушонок
#6

Двусторонняя.

Ина
#7

Двухсторонняя и ежели честно-я так пожалела что купила светлую норку (у меня крестовка практически белая совсем и с капюшоном),все равно капюшон к лицу и мех тоже примыкает,ну вот два года и желтая вся и особенно капюшон вокруг лица,получается и не попудришься толком,вся эта косметика осаживается на мехе,так не хотела темную шубу брать,в следующий раз возьму какую-нибудь палевую или светло-рыжую точно

олива
#8

5,а мне одногруппница сказала, что норка дорогая очень, поэтому она купила соболя...блин, может она ошиблась, наверно у нее шуба из сурка..

Гость
#9
олива

5,а мне одногруппница сказала, что норка дорогая очень, поэтому она купила соболя...блин, может она ошиблась, наверно у нее шуба из сурка..

Да вы что! Соболина дороже норки, любого спросите!

Надула она вас.

Гость
#10
Анна

двусторонняя

+1

олива
#11

она просто не разборчива)))скорее всего забыла название меха)не соболя она купила наверно.

она летом на ярмарке покупала. Думаю, с хорошей скидкой

Гость
#12

По износостойкости мех соболя - один из самых качественных.Самые элитные соболя водятся только в нашей стране. Покупатели со всего мира съезжаются на Санкт-Петербургский международный аукцион за лучшими шкурками. В зависимости от места добычи их различают по названиям. Есть соболь баргузинский, камчатский, енисейский, сахалинский, алтайский... "Баргузинцы" считаются элитой из элит. Эти зверьки обитают в Забайкалье и на юге Якутии. Мех такого соболя - темный с ярко выраженной проседью. На втором месте - енисейский соболь телесного оттенка с небольшим количеством седых волосков. Также в России предлагаются меха так называемых "клеточных" соболей, то есть тех, которых разводят в неволе. Но они ценятся в разы меньше, чем пушнина диких собратьев. Цветовая гамма соболя довольно обширна - от темно-шоколадных тонов до светло-песочных, золотистых, серебристых.

олива
#13
Гость

По износостойкости мех соболя - один из самых качественных.Самые элитные соболя водятся только в нашей стране. Покупатели со всего мира съезжаются на Санкт-Петербургский международный аукцион за лучшими шкурками. В зависимости от места добычи их различают по названиям. Есть соболь баргузинский, камчатский, енисейский, сахалинский, алтайский... "Баргузинцы" считаются элитой из элит. Эти зверьки обитают в Забайкалье и на юге Якутии. Мех такого соболя - темный с ярко выраженной проседью. На втором месте - енисейский соболь телесного оттенка с небольшим количеством седых волосков. Также в России предлагаются меха так называемых "клеточных" соболей, то есть тех, которых разводят в неволе. Но они ценятся в разы меньше, чем пушнина диких собратьев. Цветовая гамма соболя довольно обширна - от темно-шоколадных тонов до светло-песочных, золотистых, серебристых.

Будем знать)

Гость
#14

По ценовому признаку меха можно разделить на три категории:

1.соболь, рысь, черная и серебристая лисица, шиншила, выдра, норка, куница - наиболее дорогостоящая группа мехов

2.белка, выхухоль, росомаха, красная лисица, хорек - среднюяя ценовая группа

3.русская и китайская норка, крот, заяц, кролик - наиболее дешевая группа мехов

Гость
#15

Да РЫСЬ это мечтаааа))))

Красивая зараза, чуть дешевле соболины.

Автор
#16

А если в норковой шубе внутренняя часть капюшона не меховая, а тканевая , это лоховство или нет? Кто-нибудь подскажет?

Автор
#17
Гость

Да РЫСЬ это мечтаааа))))

Красивая зараза, чуть дешевле соболины.

Вообще то рыси в Красную Книгу занесены, по мне так стыдно носить мех этих красивых котиков.

Автор
#18
Гость

По ценовому признаку меха можно разделить на три категории:



1.соболь, рысь, черная и серебристая лисица, шиншила, выдра, норка, куница - наиболее дорогостоящая группа мехов



2.белка, выхухоль, росомаха, красная лисица, хорек - среднюяя ценовая группа



3.русская и китайская норка, крот, заяц, кролик - наиболее дешевая группа мехов

В первую группу можно еще бобра занести

Гость
#19

Девочки, лучше найдите видео с живыми собольками, куничками, норками и посмотрите на этих лапочек ))

Гость
#20

19 иди ***, нищебродка

Гость
#21

У меня двухсторонний капюшон, а вот у подруги широкая полоса меха вокруг лица, а дальше подкладка, хотя её шуба дороже.

Гость
#22
Гость

Девочки, лучше найдите видео с живыми собольками, куничками, норками и посмотрите на этих лапочек ))

Как они зайцев и птичек потрошат?

Гость
#23

Уже насмотрелись в передачах про живой мир. Хитрые и беспозадные хищники, ваши лапочки

Гость
#24

беспозадные :)))

Гость
#25

лучше тогда уж заглянуть в печальные коровьи глаза. Вот где настоящие мученики земли! Отдают нам свое молоко, потомство, жизнь, мясо, шкуру, все. Есть такой мульт "корова", очень трогательный

Гость
#26

20, молчи, убожество )

У меня хорёк дома живёт. Я теперь шубы в жизни носить не буду. А бабы в мехах вызывают омерзение ( Наверное, собачники и кошатники испытали бы похожее чувство, встретив на улице бабу в собачьей (кошачьей) шубе ))

Гость
#27

25, это верно (

Гость
#28

девочки,подскажите,мне норку предлагали за 20.000,я отказалась т.к. меня смутила цена и вид шкурки,вроде норка,но жидкая что ли...обмануть хотели или это и впрямь норка?

Гость
#29

28, может это была шуба из каких-нибудь ошмётков?

Гость
#30

тетки - мерзкие твари.

Гость
#31
Гость

девочки,подскажите,мне норку предлагали за 20.000,я отказалась т.к. меня смутила цена и вид шкурки,вроде норка,но жидкая что ли...обмануть хотели или это и впрямь норка?

Знакомая из Греции привезла норку за 15 т.р Но там мех такой жидкий, суховатый, даже не поняла, что это норка,всякие норки бывают, вот только вопрос долго ли прослужат

Танюшка
#32

ага, те у кого нет шубы - автоматически нищебродки. ну-ну. Даже в ум не может прийти, что есть какие-то другие ценности и приоритеты, кроме материальных. Вот чисто бабское мышление, таких даже женщинами не назовёшь

ЖЗЛ
#33

Двусторонний с отворотом.

ЖЗЛ
#34
Танюшка

ага, те у кого нет шубы - автоматически нищебродки. ну-ну. Даже в ум не может прийти, что есть какие-то другие ценности и приоритеты, кроме материальных. Вот чисто бабское мышление, таких даже женщинами не назовёшь

Когда ежедневно "морозец" до минус 30 и боле-тут уж не до приоритетов! С попой голой и до библиотеки , и до театра не добежишь - за высокими материями.

Кто сам заработал себе на шубу -не должен стыдиться!

Или вы про личное авто сейчас мне расскажите-так ОНО может в сорок и не завестись, тогда только в метро (Новосибирск).

ЖЗЛ
#35
Гость

лучше тогда уж заглянуть в печальные коровьи глаза. Вот где настоящие мученики земли! Отдают нам свое молоко, потомство, жизнь, мясо, шкуру, все. Есть такой мульт "корова", очень трогательный

А мне кур жалко! Тужатся, тУжатся-и без толку- мы все сьедаем. А глаза такие грустные!

Melinda
#36

Ой, ну рыси это ж коты большие,как можно шубу из котов носить?Девочки,вы что(((

Гость
#37
ЖЗЛ

Когда ежедневно "морозец" до минус 30 и боле-тут уж не до приоритетов! С попой голой и до библиотеки , и до театра не добежишь - за высокими материями.

Кто сам заработал себе на шубу -не должен стыдиться!

Или вы про личное авто сейчас мне расскажите-так ОНО может в сорок и не завестись, тогда только в метро (Новосибирск).

Ага, так и вижу сурового полярника в норковой шубе ))

ЖЗЛ
#39
Гость

ЖЗЛКогда ежедневно "морозец" до минус 30 и боле-тут уж не до приоритетов! С попой голой и до библиотеки , и до театра не добежишь - за высокими материями.

Кто сам заработал себе на шубу -не должен стыдиться!

Или вы про личное авто сейчас мне расскажите-так ОНО может в сорок и не завестись, тогда только в метро (Новосибирск).

Ага, так и вижу сурового полярника в норковой шубе ))

Новосибирск это не Заполярье.Дубина.

ЖЗЛ
#40

Или мы мужчин в норковых шубах обсуждаем?

Танюшка
#41

ЖЗЛ, мы не говорим о случае, когда шуба необходимость. и у меня есть шуба (вернее, полушубок), но почему стереотип в голове, что если нет её, родимой, то человек нищеброд. Знаю тех, кому неудобно в шубе, хотя и деньги есть и тех, кому зверей жалко.

Гость
#42

А я когда холодно , машинку на себя одеваю и еду И плевать мне на шубы. Денег у меня достаточно , чтобы купить любую. Мне просто не надо.

Sal
#43

Из моего капюшона можно еще одну шубу сшить ))

Гость
#44

Я знаю географию. Я о том, что даже полярники ходят не в шубах, а пуховиках, а Вы в своём умеренном климатическом поясе мёрзнете так, что без шубы никуда. Короче, не надо громких слов о лютых морозах ))

ЖЗЛ
#45
Гость

Я знаю географию. Я о том, что даже полярники ходят не в шубах, а пуховиках, а Вы в своём умеренном климатическом поясе мёрзнете так, что без шубы никуда. Короче, не надо громких слов о лютых морозах ))

Прогуглите погоду в Новосибирске.

Климат резко континентальный.

Подозреваю , что и у полярников, и у спасателей спецодежда с тройным синтепоном или пухом.

В магазине совсем другие пуховики. Значит птиц в ощип вам не жалко?!

Как то избирательно-этих жалко, а других нет.

Гость
#46
Гость

Я знаю географию. Я о том, что даже полярники ходят не в шубах, а пуховиках, а Вы в своём умеренном климатическом поясе мёрзнете так, что без шубы никуда. Короче, не надо громких слов о лютых морозах ))

Говорят, что в Москве и Питере в -10 холоднее, чем в -25 на севере из-за более высокой влажности. Так что не надо про полярников!

Гость
#47

Девочки, а норка правда нереально теплая? Я очень сильно мерзну, даже в дубленке и пуховике. Тепло только в синтетических куртках типа изософта. Муж все порывается шубу купить, а я не верю, что мне тепло будет. Да и не представляю, как несколько лет её таскать. Пуховик надоел и выкинуть не жалко. К тому же в шубе надо себя носить. А я и в машине пороги обтираю, и в общественный транспорт когда с пакетами заходишь-все вокруг оботрешь? Жалко!

Гость
#48

Так. Вижу, что меня тут никто не понимает )). По 2 раза всё объяснять желания нет. Словом, думайте как хотите )

P.S. 46, а Вы совсем уж чушь несёте, простите )

ЖЗЛ
#49

Тогда ваш фасон темная норка ,ниже колен , с поясом, с капюшоном. Если повезет, что хороший мех, то и через 15 лет будет как новая. Даже в общественном транспорте. Теплота зависит от густоты меха (подшерстка). Есть китайские под...ки -они холодные.

Гость
#50

Какая разница: норка, кролик, кошка, собака? Это животное, и у всех чувства одинаковые. А то как-то странно: кошек вам жалко, а норку нет.