Гость
Статьи
В магазинах Louis …

В магазинах Louis Vuitton есть Такс фри?

Девушки, в Европе в этих магазинах оформляют Такс фри? И подскажите, в каких странах сумки дешевле? Подозреваю, что в Италии, да?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Политика марки такова,что в ее магазине никогда нет скидок. Такс фри разумеется оформляют, его величина зависит от страны в которой вы совершаете покупку. Почему вы решили,что в Италии дешевле( марка французская)? Самое большое такс фри было в Вене.

магразеба
#2

Дешевле в Париже в бутике Louis Vuitton, сумку покупала там, в Италии дороже, помню сумку Donna Karan покупала, в Италии очень дорого было, но в США через посредника заказала и со всеми доплатами за услуги и доставку-получилось дешевле.

I'm so vain
#3

Да, оформляют ,конечно везде такс фри

Кукушка
#4

оформляют. удобнее всего брать в Сингапуре, там больше других стран возмещают, но имейте в виду, что нельзя будет сдать приобретенное в багаж, могут попросить показать.

Автор
#5

Спасибо, интересуюсь потому как не во всех магазинах есть Такс фри. Та же Фурла: в Италии и Чехии такс фри в магазине оформили, в Швецарии сказали, что не оформляют.

Почему думаю, что в Италии дешевле? Потому что по моим наблюдениям там многие бренды дешевле.

Автор
#6

И еще вопрос, цены в офиц. инет-магазине (страна Франция), совпадают с ценами в бутиках?

5
#7

такс фри это изза когда нищенки изза двадцати евро заморачиваются да?

Гость
#8
5

такс фри это изза когда нищенки изза двадцати евро заморачиваются да?

это когда умеют считать, и писать тоже...

#9

В фирменных магазинах везде цены одни и те-же, и такс-фри обязан быть. Но покупать лучше в "модных деревнях", аутлетах", там всегда цена хотя-бы на 20-30%ниже на туже модель, и тоже такс-фри. Аутлеты есть рядом с любым европейским городом.

Ася
#10

А разве LV бывают в аутлетах?! У них же не бывает распродаж.

Маня
#11
5

такс фри это изза когда нищенки изза двадцати евро заморачиваются да?

У меня такс фрии набегает за 1000 евро и болше!Наверное про себя говорите!

Маня
#12

В Германии во весx бутикаx естъ такс фри,американцы и япоши покупают все бренды у нас.Из-за такс фри наверное.

Маня
#13
Тэш

В фирменных магазинах везде цены одни и те-же, и такс-фри обязан быть. Но покупать лучше в "модных деревнях", аутлетах", там всегда цена хотя-бы на 20-30%ниже на туже модель, и тоже такс-фри. Аутлеты есть рядом с любым европейским городом.

В Германии аутлеты:Валентино,Версаче,Тодс,Ескада,Богнер...

Зубная фея
#14

Только из Вены - такс-фри есть везде. Очень приятная штука :) Почему бы лишние пару сотен евро не сэкономить?

Ася
#15
Маня

У меня такс фрии набегает за 1000 евро и болше!Наверное про себя говорите!

Это ж на сколько вы покупаете? На 10т. Евро?

Светлана
#16

Louis Vuitton никогда не найдете в аутлетах...и распродаж в их магазинах тоже никогда не бывает..возврат налога в Италии возможен на покупку свыше 160 евро...любая луивиттоновская сумка, даже, из дермантина, будет стоить больше. Цены можно посмотреть на их официальном сайте.

Ася
#17

А вот это не правда " возврат налога в Италии возможен на покупку свыше 160 евро.." Тольк что вернулась из Италии, и на меньшие суммы покупала - Такс фри давали.

Светлана
#18

ахахха..ну, да...если быть точнее, то в Италии эта минимальная сумма, с которой возможен возврат НДС, составляет 154,94 евро.. может, конечно, для Вас 5 евро играет принципиальную разницу, то тогда, конечно...

Маня
#19
Ася

Маня

У меня такс фрии набегает за 1000 евро и болше!Наверное про себя говорите!

Это ж на сколько вы покупаете? На 10т. Евро?

Ну одна сумка от дома Диор стоит от 15000 евро и выше!

Наташа
#20
Светлана

ахахха..ну, да...если быть точнее, то в Италии эта минимальная сумма, с которой возможен возврат НДС, составляет 154,94 евро.. может, конечно, для Вас 5 евро играет принципиальную разницу, то тогда, конечно...

Сама поняла что написала?!

Даже если играет, то что тогда? Войдут в мое положение дадут такс фри на покупку майки за 40 Евро?))

Наташа
#21

Купила в Италии платье за 140 Евро, такс фри оформили без вопросов

Наташа
#22
Маня

Ася

Маня У меня такс фрии набегает за 1000 евро и болше!Наверное про себя говорите! Это ж на сколько вы покупаете? На 10т. Евро?

Ну одна сумка от дома Диор стоит от 15000 евро и выше!

Маня, Даже "Леди Диор" стоит 2т. Евро, большинство моделей дешевле.

Маня
#23
Наташа

Маня

Ася Маня У меня такс фрии набегает за 1000 евро и болше!Наверное про себя говорите! Это ж на сколько вы покупаете? На 10т. Евро? Ну одна сумка от дома Диор стоит от 15000 евро и выше!

Маня, Даже "Леди Диор" стоит 2т. Евро, большинство моделей дешевле.

Если сумка в единичном изготов.то нет.Ещещ ждатъ надо,как с Биркин.

Светлана
#24

и не надо мне тыкать...я знаю, что пишу...и если Вам это делают, это не значит, что это в соответствии с установленными правилами...еще раз повторяю, сумма, с которой возвращают НДС, в Италии составляет 154,94 евро....вот, я буду смеяться, когда в следующий раз таможня при проверке документов вернет Ваш такс фри на 140 евро и отправит куда подальше без всяких выплат...

Наташа
#25
Светлана

и не надо мне тыкать...я знаю, что пишу...и если Вам это делают, это не значит, что это в соответствии с установленными правилами...еще раз повторяю, сумма, с которой возвращают НДС, в Италии составляет 154,94 евро....вот, я буду смеяться, когда в следующий раз таможня при проверке документов вернет Ваш такс фри на 140 евро и отправит куда подальше без всяких выплат...

У тебя еще и не лады с логикой и юрид. терминами))).

Платье было куплено ЗА 140 Евро, на него оформили такс фри в установленном размере (значит около 14 Евро).

Далее, "сумма, с которой возвращают НДС, в Италии составляет 154,94 евро" - на человеческом языке означает, что товар должен стоить 154,94 Евро, чтобы с него получить Так фри.

Тогда при чем тут сотрудники таможни и мое Таксфри на 140 Евро? Таможенники дадут любую сумму, хоть 50 евро, если я прдъвлю на границе чек и такс фри, оформленный в соответствии с правилалами + товар.

Светлана
#26

милая дама...мне надоело с Вами препираться на ровном месте, еще раз говорю, раз положено так, значит, положено...и ни один приличный бутик с суммы ниже 155 евро не будет Вам оформлять такс фри, потому что это нарушение!!!! а таможня, если в следующий раз внимательно посмотрит Ваши документы, то мало того, что Вам ничего не вернут, так, еще и фирма (бутик) получит за это административное взыскание и будет иметь неприятности от налоговых органов...

Светлана
#27

чтобы больше не было желания спорить, читайте внимательно http://www.o-italy.ru/articles/info/taxfree

Тэш
#28

Тоже могу подтвердить что в Италии 155 Евро, реально возвращают 12%, может на карту больше, а в аэропорту комиссия.

Тэш
#29
Автор

Спасибо, интересуюсь потому как не во всех магазинах есть Такс фри. Та же Фурла: в Италии и Чехии такс фри в магазине оформили, в Швецарии сказали, что не оформляют.

Почему думаю, что в Италии дешевле? Потому что по моим наблюдениям там многие бренды дешевле.

Может потому сказали, что Фурла до 400Евро не дотянула? В Швецарии ТФ - 400Евро.

Выгоднее всего в Германии, там 25 сделали.

Герда
#30

В Германии возвращают налог с покупки от 25 евро-16%.Такс фри берет комиссинонные

в аеропорту,если придет в магазин со штампом таможни,получите все 16% назад.

Гость
#31

а скажите,пожалуйста. если я приобрела в Италии,получила в магазине бумажка о такс фри,но в Россию вылетаю из Германии-мне вернут эти деньги в аэропорту не самой Италии? я просто не до конца поняла эту систему. Правило вылета же из ЕЭС,важно в какой именно стране?

Гость
#32
Гость

а скажите,пожалуйста. если я приобрела в Италии,получила в магазине бумажка о такс фри,но в Россию вылетаю из Германии-мне вернут эти деньги в аэропорту не самой Италии? я просто не до конца поняла эту систему. Правило вылета же из ЕЭС,важно в какой именно стране?

от куда покидать ес будете- там и дадут. В какой стране выгоднее возвращать такс фри значения нет, так как если возврат в процентах чуть больше значит и заплатили вы чуть больше (ндс был выше) если вы покупаете в торговых центрах то такс фри бумажки вам будут давать с любой суммы, но если их сложить должен набраться минимальный порог для получения такс фри. Но так как разные конторы возврата по всей видимости считают возвраты по разному суммы возврата (с одной цены) все равно отличаются В Италии у меня всегда самый маленький возврат получается.... в Париже вроде побольше, но больше всего вернули в Праге, но опять повторюсь - и цена была выше, например в Праге я купила сумочку диор и кеды гуччи, с этих двух покупок возврат был 670 евро, но сумка в бутике диор в Праге примерно на 250 евро была дороже чем в бутике Парижа, на сколько дороже кеды не знаю...

Vizitone
#33
Тэш

В фирменных магазинах везде цены одни и те-же, и такс-фри обязан быть. Но покупать лучше в "модных деревнях", аутлетах", там всегда цена хотя-бы на 20-30%ниже на туже модель, и тоже такс-фри. Аутлеты есть рядом с любым европейским городом.

У Луи не бывает скидок.

Гость
#34
5

такс фри это изза когда нищенки изза двадцати евро заморачиваются да?

не от большого ума нахамили.просто мы свои честно заработанные деньги считаем,богач вы наш.