Гость
Статьи
А Вы можете носить …

А Вы можете носить вьетнамки?? (сандали с перемычкой между пальцами)

Я их никогда раньше не носила,но мне они очень нравились! Послезавтра уезжаем в Турцию на месяц (в отпуск) и я купила вчера эти вьетнамки, классные такие, но как дома походила - ужас неудобно так, прямо немогу...Неужели я не смогу их носить на пляже? Что делать??? Как же их вся Москва носит или у меня ноги какието не такие???

Самаркандская принцесса
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хз как их носят, я тоже не могу - неприятна эта штука между пальцами и плюс мозоли появляются...

Гость
#2

Я тоже не могу такие носить. Сейчас продаются то ли гелевые, то ли силиконовые штуковины специально для такой обуви. Вроде надеваются на эту перепонку.

гость
#3

Согласна с 1 комментарием,мозоли между пальцами, и нагрузка на стопу увеличивается, пальцы при ходьбе все время сгибать приходиться.

Гость
#4

Я тоже не могу госить такую обвуь. Очень неудобна эта перемычка между пальцами

Гость
#5

Я раньше не могла их носить, а этим летом купила очень хорошие, и теперь понимаю, почему их все так любят. Я покупала в спортивном магазине. Впервые мне перемычка между пальцев не натирает. Она мягкая очень. Удобно, как в тапках. Взяла три пары.

Гост
#6

а мне норм. Кстати, это единственная обувь, которую мои ноги принимают без боя. Стоит купить новые сапоги, сандалии, босоножки, тапочки домашние наконец - все, ноги в кровь, мозоли, лейкопластырь, а у меня на него аллергия, короче до коленок раны от любой новой обуви. И тут покупаю вьетнамки - все идеально, уже месяц хожу в эйфории...

Гость 111
#7

Мне ооочень нра. Жалко, увлекаться не стоит: чревато плоскостопием... ( Но, на период отпуска ооочень кайфово в них!

Гость
#8
гость

Согласна с 1 комментарием,мозоли между пальцами, и нагрузка на стопу увеличивается, пальцы при ходьбе все время сгибать приходиться.

кстати да, вспомнила - пальцы были согнуты все время.. как рефлекс

#9

если у них эта фиговина из ткани, то могу носить, и даже очень удобно. ничего не натирает.

Гость
#10

я тоже не могу, поэтому никогда их и не покупала, меряла в магазине не раз, но мне жутко неудобно с перемычкой этой. подруга уговаривала купить такие как у нее, они дорогие, но она говорила очень качественные, мягкая кожа, подруга в них бегает вообще их на ногах не чувствует, пристала чтобы я померяла, ну померяла я и очень мне неудобно в них было, ну не могу и я с перемычкой ходить, мешает, натирает, раздражает. я вон в магазине надела прошла туда сюда по залу и уже натерло. а у нас прям весь город в них ходит уже лет 10 наверно, причем женщины всех возрастов от рождения до 75 лет, молодежь практичеки вся поголовно, и 70-75 летние и детки маленькие, и даже младенцы которые еще не ходят, а сидят в коляске и на ножках вьетнамки.

Чашка кофею
#11

Категорически не могу, больно

Гость
#12

Мне тоже не удобно.

Гость
#13

Тоже не могу, неудобно. Выкиньте или отдайте кому-нить, автор.

Kyrgyzka
#14

Ношу, там где я живу, это обувь "de riguer"

Исабель
#15
Чашка кофею

Категорически не могу, больно

+ 1000000000

Гость
#16

Я тоже не могу сланцы носить - перемычка врезается в кожу между пальцев, больно, и на ноге плохо держатся.

Самаркандская принцесса
#17
Гость

Тоже не могу, неудобно. Выкиньте или отдайте кому-нить, автор.

Выкинуть вьетнамки от Экко купленные за две тисячи как то рука не поднимается))) Тем более,они такие красивые, с бусинками)))

гость
#18
Самаркандская принцесса

Выкинуть вьетнамки от Экко купленные за две тисячи как то рука не поднимается))) Тем более,они такие красивые, с бусинками)))

Дешевые не могу- натирают, а подороже - нормально.

Лик@*
#19

я очень люблю. наверное у тех, кому не удобно такое строение стопы. думаю, стоит поносить недельку. если мозоли не прекратятся и все еще будет неудобно, лучше не настаивать. скорее всего через неделю нога привыкнет, нужные мышцы перестроятся, а перемычку чувствовать перестанете. но постоянно носить нельзя, нагрузка на позвоночник

Алена
#20

прям мои мысли ...

несколько лет присматривалась, в прошлом сезоне в отпуске носила вьетнамки сына - вроде удобно было. В этом году долго перебирала -не хотела рисковать ногами - и все таки купила с перемычкой на пальцы. Выпендрилась я по полной - вьетнамки между пальцев плюс пяточка слегка закрыта и на щиколотке ремешок, думала удобнее будет - не буду шлепать... в итоге час могу ради красоты выдержать -потом появляется непреодолимое желание снять сейчас же... Клею пластырь... все равно трут.

А где купить такие штуки на эту перемычку? иначе погибну - скоро в отпуск...

Гость
#21

а я только в них и хожу в отпуске.

в обычных тапках не могу - подъем высокий, натирает.

Лик@*
#22

кстати, в процессе разработки мышцы могут болеть, боль может быть сильной как в стопах, так и в голенях, но страшного в этом ничего нет, как после спортзала если долго не заниматься, через пару дней пройдет. насчет натирания, говорю со всей ответственностью, попробуйте перетерпеть недельку и все прекратится, сланцы станут самой любимой обувью =)

Гость
#23

Я сабо покупаю. Вьетнамки мне стирают кожу между пальцами

Алена
#24
Лик@*

кстати, в процессе разработки мышцы могут болеть, боль может быть сильной как в стопах, так и в голенях, но страшного в этом ничего нет, как после спортзала если долго не заниматься, через пару дней пройдет. насчет натирания, говорю со всей ответственностью, попробуйте перетерпеть недельку и все прекратится, сланцы станут самой любимой обувью =)

терплю недельку -ну хоть чуть полеггче было бы... нет.

только то, что очень красивые, с бабочками кружевными, шоколадного цвета - слегка помогает переносить дискомфорт. Но на длительную прогулку одеть -один раз попробовала -больше ни-ни.

Так где такие штуки купить чтоб надеть на эти перемычки?

гость
#25

Мне в них очень удобно, ношу все лето!

Гость
#26
Алена

Так где такие штуки купить чтоб надеть на эти перемычки?

Я видела фирмы Bama в обувных магазинах.

Гость
#27

У меня половина летней обуви с такими перемычками между пальцев, наверно, ноги уже привыкли, и ничего не трет, но поначалу каждая новая пара натирала там слегка.

#28

Так ведь все вьетнамки с такой прозрачной штукой между пальцев, одетой поверх кожи. И ничего не натирает. Некоторые правда с какой-то логики ее срезают))) У меня куча вьетнамок, никаких проблем.

Гость
#29
Гость

кстати да, вспомнила - пальцы были согнуты все время.. как рефлекс

не привыкли вы, девочки! ноги надо расслаблять и ходить, немного шаркая вьетнамками по земле. И ловить кайф!

#30
Kyrgyzka

Ношу, там где я живу, это обувь "de riguer"

а эт что?

Гост
#31
Нивея

Kyrgyzka

Ношу, там где я живу, это обувь "de riguer"

а эт что?

de regueur вообще-то))) ну это вроде "обязательно", дресс-код...

#32
Гост

НивеяKyrgyzka

Ношу, там где я живу, это обувь "de riguer"

а эт что?de regueur вообще-то))) ну это вроде "обязательно", дресс-код...

спасибо ))) а то я погуглила,ничего не нашла,оказывается написано неправильно))

Гость
#33

Мне ЛЮБАЯ обувь натирает, без исключения. Мне помог карандаш Джонсон и Джонсон, зеленый такой, в аптеках продается. Да, после долгой зимы сначала не очень приятно, но не трет. А потом уже удобно становится...

А пальцы я поджимала только в одних-у них для меня очень высокий подъем был, широкие, и без этого поджимания я их них попросту вылетала) Ношу очень редко, очень мне нравятся, красивые))

Светлана
#34

я не могу носить вьетнамки - мне эта перемычка между пальцами кожу сильно натирает. На пляж шлёпанцы покупаю, а в городе в такой обуви вообще не хожу - имхо, это неуместно.

Шшшш!...
#35

чтоб не терло перемычку должна быть не резиновая. а тряпочная. обожаю.

Гость
#36

самые мои первые вьетнамки мне так между пальцев натерли. жуть. тоже не понимала как их носят. а потом ноги привыкли и после зимы вообще ничего не натерает !! нужно привыкнуть ногам. это дело времени

Miriam
#37

Я не могу. Когда купила первые, не думала даже, что будут проблемы, пошла в них куда-то далеко, ноги в кровь и мясо разодрала, не поверите, до сих пор шрамы между пальцев. Потом много раз пробовала, на пляже, до магазина дойти - никак, жутко больно и мгновенно синяки и мозоли. А моя мама в них все лето ходит, не снимая.

Синий кролик
#38

Ношу, ничего не натирает.

#39

Вообще не могу носить обувь на плоской подошве... А вьетнамки вообще издевательство...

Алина
#40

Ненавижу эту хнерь. Помню, раньше в баню в таких ходили. А теперь и на пляж, и в метро. Жуть.

Но в Турции пойдёт) Вы ж не в Париж собрались...

Валька
#41

я носила в деревне но они были старые и перемычка из резины, мягкая, а у вас наверно пластмассовая или кожаная, вот и больно...

Гость
#42

привыкните,только не думайте про все ,что мешает.но ,на длинные расстояния лучше ходить в другой обуви.мне тоже казалось ,что тереть будет ,мешать,а теперь - любимые тапки,бразильские (от Жизель),серебристые есть и бронзовые ,есть на плоской подошве и на 5 см,удобно.главное - не думать о плохом.

Анька_из_села
#43

раньше не носила, сейчас вот купила-нормуль...что бы не терло-надо покупать с резиновой перемычкой прозрачной.

kssyha
#44

я тоже долго не могла понять как их носят. неудобно, прям хочется эту дрянь между пальцами убрать, дискомфорт, короче. а в прошлом году померила в "accessorize" такие лёгкие, с соломенным основанием и, о чудо, оказалось очень удобно. так я поняла что именно мне надо что бы они были оооооочень лёгкие, невесомые прям, и тогда всё ок! а какие-нибудь кожаные, с тяжёлой подошвой, я не могу носить..

Ёлка
#45

В начале непривычно и очень не удобно. Но стоит день походить и весь дискомфорт пройдёт.

#46

а мне почему то удобно - и дома ношу такие сланцы, и в отпуск с собой беру... А вот мол.человеку не нравятся они... может из за строения стопы? =)

Анна
#47

Я не читала всю ленту, по-этому извините, если повторяюсь. Я ношу исключительно высокий каблук, начало ломить пальцы. Обратилась к хирургу-ортопеду (в нашей стране он один из лучших). КАроч, "каблучницам" необходимо носить въетнамки.

Анна
#48

Я имела ввиду дома

#49

я раньше тоже не могла носить вьетнамки,были тканевые и с пластиковой штучкой на перемычке,натирала ноги жутко просто,потом купила пляжные,резиновые,но с мягкими,тонкими замшевыми перемычками,ношу нормально,очень нравится))

#50

Столько людей оказывается носят вьетнамки.. Я их вот даже не меряла.