у меня есть приятельница на работе, которая одевается в дорогих брендовых магазинах. особенно не скупится на обувь и сумки. внешность при этом посредственная, далеко не красавица. я же одеваюсь в демократичных магазинах( зара, манго и т.п.) . и выгляжу при этом ни чуть не хуже, т.к. внешность гораздо ярче и привлекательней. сумки и обувь я покупаю из натуральных материалов от 4000р до 6000р. выглядят ни чуть не хуже ее лоренов и лабутенов т.д. , т.к. со вкусам у меня все отлично и принципиально не покупаю вещи напоминающие классические дизайнерские, тем более подделки. если мы где нибудь бываем вместе я выгляжу даже дороже и само собой привлекательней. но она каждый раз заводит темы о шмотках и брендах в таком ключе, чтобы как бы унизить меня и возвысить себя. мол,женщина в дорогих вещах дышит по-другому и т.д. не подумайте, что я ей завидую, нет. у нас приблизительно один доход, но у меня рука не поднимется отдать 30 штук за туфли, зная, что могу купить за 4000 очень симпатичные и добротные. только я ее не понимаю, зачем заводить эти бессмысленные разговоры, в которых она так или иначе пытается укусить и принизить меня?
Да, это правда так, вещи хороших марок действительно лучше качеством. Это аргумент. А " мне приятнее , что у меня Диор" это понты от комплекса неполноценности. Надо, кстати, посмотреть, какие у меня помады)))))
Д-те
[1667656859]
#152
Ой ну какое там особенное качество)) Обычная футболка, разве что дизайн бывает поинтересней, так ведь и без дизайна покупают, просто из-за лейбла
Alinaes
[2738155375]
#153
Рината
Сообщение было удалено
da
Д-те
[1667656859]
#154
Рината
Сообщение было удалено
А каким образом реклама бренда Лореаль продвинет продажи принадлежащей им марки, которая носит другое имя? Для них они делают отдельную рекламу
I'm so vain
[3967299859]
#155
Рината
Сообщение было удалено
Согласна, копить на что-то, отказывая себе во всем, это уже маразм какой-то
у меня свитер Армани. Надоел до чертиков. Но вид, сцуко, как вчера купила. Выбросить рука не поднимается:))
I'm so vain
[3967299859]
#161
Д-те
Сообщение было удалено
Абсолютно согласна насчет дорогой машины и ужасной при этом квартиры. Но есть и такие, берут огромноые кредиты под дорогое авто, но при этом в квартире разруха, ремонта не было лет 30 и сама квартира находится где-нибудь в таком месте, что уж лучше бы ее там не было)))) ужасно!
не, ну еще спор про шмотки и обувь я могу понять, там ценовая разбежность приличная. Но помады??? Ну у меня все диоровские, так они не особо дороже, чем масс-маркет. Кислые понты какие- то:))
Д-те
[1667656859]
#165
У меня есть подруга, помешанная на брендах. В прошлую встречу она была в обычной черной футболке без всяческих изысков, но футболка от Joop, хотя точно такая же есть абсолютно в любом магазине. И в джинсах D&G, потому что более дешевые не покупает принципиально. Ну джинсы как джинсы, они ничем не лучше и не хуже обычных, которые стоят в два раза дешевле, но то, что на них стоит эта бирочка, видимо греет душу человеку))
Alinaes
[2738155375]
#166
162,Вы преувеличиваете) Мы тут и про бентли тоже говорили и про другие закуски)
Д-те
[1667656859]
#167
Alinaes
Сообщение было удалено
Да я не ярая противница брендов, сама часто попадаюсь на эту удочку)) Но в принципе считаю, что вся эта фигня это исключительно козни маркетологов, которые такими способами вытягивают из нас деньги фактически ни за что))
Д-те
[1667656859]
#168
Рината
Сообщение было удалено
Моя самая долговечная вещь - майка от EDC, думаю стоила евро 30 максимум))
ну, я майки из Банана Репаблик уже 4 года все лето таскаю. Сносу нет, хотя марка не из люкса. Но вот подозреваю, что майка нонейм из китайской лавки столько не проживет. Все-таки, у компаний с именем контроль качества выше. Ну, там он хотя бы есть, скажем так:)))
Д-те
[1667656859]
#172
Хаха вспомнила еще про одного кадра, у этого трусы только от хуго босс)) Остальная одежда правда подешевше, на полную экипировку не хватает))
Я вот думаю, понтануться ли мне тем фактом, что мне нравится вонючее хозяйственное мыло? Я серьезно)))) люблю иногда им умыться и душ принять, ооооммммм
Д-те
[1667656859]
#174
Рината
Сообщение было удалено
Ну если сравнивать с рыночными вещами, то там все сшито сикось-накось, но если брать обычный средний магазин и что-то более знаменитое, то можно заметить, что обычно те марки, которые славятся своим экстравагантным дизайном, по качеству очень так себе, а те, которые гордятся качеством, у тех дизайн более чем скромный. Так что если реально сравнивать достоинства вещей в комплекте, масс маркет может зачастую и выглядеть лучше, и по качеству ничем не уступать
Alinaes
[2738155375]
#175
173 а мне никак такие эксперименты нельзя, я только Исдин для атопической кожи переношу без чесучки. И ребенок такой же.((
ой, да. я сторонник скромного, спокойного вида. Перья шанелевские- это не мое
I'm so vain
[3967299859]
#178
Alinaes
Сообщение было удалено
Это я только летом такие эксперименты люблю-кожа после этого мыла бархатная, как после пилинга. А зимой совсем беда-сохнет беспощадно доже от мягких детских гелей, чешется ужасно, только бодибаттерами спасаюсь((
ага, ага. Ну где ты в мангах такое найдешь? Вон уже, небось, за перьями- то собралась бежать:))))
Alinaes
[2738155375]
#191
187 спасибо за инфу. Не могу Вам отвечать почему-то, поэтому номер ставлю.
I'm so vain
[3967299859]
#192
Козка
Сообщение было удалено
Обязательно, даже можно показать дворникам, но если и они не впечатлятся диоровской помадой, тогда помамду от шанель придктся покупать, чтоб уж наверняка
I'm so vain
[3967299859]
#193
Alinaes
Сообщение было удалено
Не за что) мне эти масла очень нравятся , в холодное время года помогают. К тому же их легко найти-the bodyshop ,думаю, везде есть!
Думаю, купить еще и дорогую сумку. Чтобы все прямо зеленели от зависти. И соседка! Главное - СОСЕДКА!
I'm so vain
[3967299859]
#195
Козка
Сообщение было удалено
Правильно! И сосед! Потому что вот позеленеет от зависти тетя маша из соседней квартиры, а ведь надо как-то поразить и дядю Мишу из дома напротив! Я думаю, сумкой можно всех сразить наповал!! Они будут в шоке! И помаду, помаду затем им в нос, но это уже тяжелая артиллерия!
не подумайте, что я ей завидую, нет. у нас приблизительно один доход, но у меня рука не поднимется отдать 30 штук за туфли, зная, что могу купить за 4000 очень симпатичные и добротные. только я ее не понимаю, зачем заводить эти бессмысленные разговоры, в которых она так или иначе пытается укусить и принизить меня?