Гость
Статьи
Есть 15 тысяч: что …

Есть 15 тысяч: что купить- сапоги или сумку?

Сумка очень приличная-Марино Орланди. Сапоги зимние,на каблуке. Думаю: сумка прослужит дольше,носить можно не только зимой,а сапоги вещь сезонная,да и изнашиваются быстро. Но в них тепло. Как бы решили вы? Острой необходимости нет ни в чем,просто хочу купить.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я бы сапоги купила, если они действительно стоящие. У меня много знакомых покупают зимнюю обувь на каблуках высоких, а потом они у них лежат, ждут, пока не так скользко будет, т.к. удержаться на них в гололед невозможно.

Гость
#2

Я бы и то и другое купила.

Приличную сумку за 8.000. И сапоги на один сезон. относила, выбросила:-)

Гость
#3

За эти деньги можно купить и то, и другое!

Гость
#4

А сумки быстро из моды выходят. Лучше сапоги. Износишь и выбросишь - хоть понятно будет на что деньги ушли.

Гость
#5
Гость

А сумки быстро из моды выходят. Лучше сапоги. Износишь и выбросишь - хоть понятно будет на что деньги ушли.

Так я и говорю, и то и другое.

Поносила, выбросила, и не жалко, что ТАКИЕ деньжиши заплатила.

Гость
#6

я бы купила сапоги и сумку

за 5000-7000 можно купить сапоги и носить не один сезон

не знаю как люди умудряются убивать обувь за сезон

золотая рыбка
#7

странный вопрос - я бы купила то, что больше нравится

раз необходимости нет ни в чем, купи то, что тебя больше порадует

#8

Лучше новый объектив к зеркалке или добавить на годный mtb

Рыбка14
#9

бы, как и большинство и то и то купила бы!

Гость
#10

"А я ничего не буду покупать - я экономить буду..."

Гость
#11

а почему надо обязательно что-то из этого покупать, если необходимости нет? я так понимаю и особо острого "хочу" тоже нет, иначе бы не спрашивали. Можно купить что-то другое или подождать и попозже купить что-то подороже, например технику или ювелирку. Или на хобби потратить, те же лыжи или аквариумы стока денег жрут!!!

Гость
#12
Гость

а почему надо обязательно что-то из этого покупать, если необходимости нет? я так понимаю и особо острого "хочу" тоже нет, иначе бы не спрашивали. Можно купить что-то другое или подождать и попозже купить что-то подороже, например технику или ювелирку. Или на хобби потратить, те же лыжи или аквариумы стока денег жрут!!!

Здесь походу деньги ляжку жгут

Гостья
#13

я бы купила и сумку и сапоги и еще бы деньги остались:)

Гость
#14

я на 1800 три пары обуви купила!

Гость
#15

и сумку за 400-00!

Гость
#16

на 15-то штук я б весь гардероб сменила!

г.Новодвинск

Автор
#17

Да ксати на 15 штук я бы тоже весь гардероб сменила..и сумку, и сапоги и вещичек бы понакупила)) а вы еще думаете)))

Рига
#18

то есть одна вещь стоит 15 т.р ? Хмм... за эти деньги я бы и то и другое купила. Но остановилась бы на сумке. Сумку можно не один год носить,а вот к обуви я какой то безумной страсти не питаю. Покупаю по необходимости.

кс
#19

Мне кажется, что 15 за Марино Орланди - это слишком. Ни какой изюминки в этих сумках нет, к тому же видела подделки под них за 2 тыс. И оно вам надо, что б ходить с сумкой, по которой не понять, что она таких денег стоит, а еще и малолеток с подобными встречать

Лучше купите какой-нибудь известный бренд (только не LV или Gucci) с распродажи с иностранных интернет магазинов. Вот там будет вещь

К_
#20

Купите билет на самолёт, и слетайте куда-нибуь на выходные :)

Сатисфакции от покупок вещей - на день-два, инвестируйте в хорошее настроение и свежие впечатления!

ежевика в тесте
#21

отдайте эти деньги тем, кто на них весь гардероб может сменить

Гость
#22

Можно пальтишко красивое купить за эти деньги

S&M
#23

Я бы за 15 косарей купила бы три сумки и три пары сапогов,вот ей-богу;)))

Гость
#24
Гостья

я бы купила и сумку и сапоги и еще бы деньги остались:)

аналогично)

#25

сапоги. я как-то над сумками не парюсь, могу вообще дешевак купить и по барабану.

Гость
#26
Автор

Да ксати на 15 штук я бы тоже весь гардероб сменила..и сумку, и сапоги и вещичек бы понакупила)) а вы еще думаете)))

Москва. Золотой Вавилон, в понедельник оставили там 18 тысяч, оделись и обулись втроем, правда в летние вещи, но следующее лето встретим без проблем. В декабре-январе будем сапоги покупать и верхнюю одежду, планирую тысяч 100 потратить, шубу надо купить, возраст требует, мужу - дубленку, дочери - пальто, и всем обувь на зиму. А тут 15 тысяч на сумку или сапоги.Глупо, на мной взгляд, и расточительно.

Капсула
#27

Ну вот, заходят же сюда иногда и обычные, здравомыслящие люди, а не только жены олигархов. По теме - лучше переболейте неделю, подумайте, может что получше приглядите. Положите в банк до востребования, чтобы в песок не ушли.

pale
#28

Смотря какое качество... Если купить меньше вещей, зато они будут хорошие и качественные - не пожалеете. А если спустить все 15 тыс. на дешевые шмотки и обувь, которые развалятся через сезон - смысл был их тратить? "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

P.S. Сумки Марино Орланди, ИМХО, не стоят этих денег. Дешево выглядят. И зимние сапоги на каблуках зачем - охота ноги ломать? Купите, а потом носить не сможете

Вита
#29

красивые сапоги, конечно. Сумок в любой сезон полно, а хорошие сапоги можно потом искать и не найти

Песчаная буря!
#30
Гость

сапоги носить не один сезон

не знаю как люди умудряются убивать обувь за сезон

+ 1000000000000000

Я правдо за границей сапожки покупаю, ношу всегда по много лет, у меня они как новые, уже несколько пар а все ни одна не сносится) Чередую!)))

#31
Гость

я бы купила сапоги и сумку

за 5000-7000 можно купить сапоги и носить не один сезон

не знаю как люди умудряются убивать обувь за сезон

зимой дороги посыпают хрен поймешь чем, как аккуратно не носи, а обувь все равно очень быстро убивается(

Гость
#32
pale

Смотря какое качество... Если купить меньше вещей, зато они будут хорошие и качественные - не пожалеете. А если спустить все 15 тыс. на дешевые шмотки и обувь, которые развалятся через сезон - смысл был их тратить? "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

P.S. Сумки Марино Орланди, ИМХО, не стоят этих денег. Дешево выглядят. И зимние сапоги на каблуках зачем - охота ноги ломать? Купите, а потом носить не сможете

А что сапоги за 8 т.р это дешёво ?

#33
Гость

paleСмотря какое качество... Если купить меньше вещей, зато они будут хорошие и качественные - не пожалеете. А если спустить все 15 тыс. на дешевые шмотки и обувь, которые развалятся через сезон - смысл был их тратить? "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

P.S. Сумки Марино Орланди, ИМХО, не стоят этих денег. Дешево выглядят. И зимние сапоги на каблуках зачем - охота ноги ломать? Купите, а потом носить не сможетеА что сапоги за 8 т.р это дешёво ?

Ну-ка покажите мне, где я говорила про 8 тысяч и сапоги. И про то, что это дешево. То ли у меня что-то со зрением не то, то ли у вас.

Гость
#34

Сапоги лучше. Они на тебе будут все время, а сумка в руках часа 2 в день

Гость
#36

Я бы купила на эти деньги купила бы кучу всего, а не что-то одно с бешеным ценником.

Гость
#37
pale

ГостьpaleСмотря какое качество... Если купить меньше вещей, зато они будут хорошие и качественные - не пожалеете. А если спустить все 15 тыс. на дешевые шмотки и обувь, которые развалятся через сезон - смысл был их тратить? "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

P.S. Сумки Марино Орланди, ИМХО, не стоят этих денег. Дешево выглядят. И зимние сапоги на каблуках зачем - охота ноги ломать? Купите, а потом носить не сможетеА что сапоги за 8 т.р это дешёво ?Ну-ка покажите мне, где я говорила про 8 тысяч и сапоги. И про то, что это дешево. То ли у меня что-то со зрением не то, то ли у вас.

Ах,как вы сразу в бой :)))десь же все пишут ,что на эти деньги можно купить и сапоги и сумку, то бишь 16 т.р попалам 8 сапоги, 8 сумка, а вы пишите что не надо покупать дешёвые сапоги. Но,если вы имели ввиду другие суммы,так напишите. Просто на вумене все носят за миллионы обувь,уж сложно разобраться ,что дешёво. а что сердито

Гость
#38

так нынче качество не коррелирует с ценой. Я конечно не имею ввиду вещи в переходе из синтетики и дерматина.

#39
Гость

paleГостьpaleСмотря какое качество... Если купить меньше вещей, зато они будут хорошие и качественные - не пожалеете. А если спустить все 15 тыс. на дешевые шмотки и обувь, которые развалятся через сезон - смысл был их тратить? "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

P.S. Сумки Марино Орланди, ИМХО, не стоят этих денег. Дешево выглядят. И зимние сапоги на каблуках зачем - охота ноги ломать? Купите, а потом носить не сможетеА что сапоги за 8 т.р это дешёво ?Ну-ка покажите мне, где я говорила про 8 тысяч и сапоги. И про то, что это дешево. То ли у меня что-то со зрением не то, то ли у вас.Ах,как вы сразу в бой :)))десь же все пишут ,что на эти деньги можно купить и сапоги и сумку, то бишь 16 т.р попалам 8 сапоги, 8 сумка, а вы пишите что не надо покупать дешёвые сапоги. Но,если вы имели ввиду другие суммы,так напишите. Просто на вумене все носят за миллионы обувь,уж сложно разобраться ,что дешёво. а что сердито

Я писала, что не надо покупать дешевые сапоги, но ни слова не сказала про конкретную сумму (8 тыс., как вы сказали). И я не "сразу в бой") - я просто правда не уловила логики между моим сообщением и вашим.

Плюс - я ничего не говорила про то, что надо покупать ОДНУ вещь на все эти деньги!

Матрац в полоску
#40

Сумку, но на выход - в театр, в клуб, на день рождения. На повседневку какой смысл, если у вас все остальное недорогое?

гость
#41
Гость

Автор

Да ксати на 15 штук я бы тоже весь гардероб сменила..и сумку, и сапоги и вещичек бы понакупила)) а вы еще думаете)))

Москва. Золотой Вавилон, в понедельник оставили там 18 тысяч, оделись и обулись втроем, правда в летние вещи, но следующее лето встретим без проблем. В декабре-январе будем сапоги покупать и верхнюю одежду, планирую тысяч 100 потратить, шубу надо купить, возраст требует, мужу - дубленку, дочери - пальто, и всем обувь на зиму. А тут 15 тысяч на сумку или сапоги.Глупо, на мной взгляд, и расточительно.

Я аж присела. Вы на 100 тыс.рублей собрались купить шубу, дубленку, пальто и три пары зимней обуви??? Если Ваш возраст требует шубу из натуральной чебурашки, тогда пожалуй уложитесь.

гость
#42

А на 15 тыс. действительно можно купить и сумку, и сапоги. Но не более.

Ля
#43
Автор

Сумка очень приличная-Марино Орланди. Сапоги зимние,на каблуке. Думаю: сумка прослужит дольше,носить можно не только зимой,а сапоги вещь сезонная,да и изнашиваются быстро. Но в них тепло. Как бы решили вы? Острой необходимости нет ни в чем,просто хочу купить.

если хорошие сапоги уже есть, и других в принципе не особо надо. я бы купила сумку.

Ля
#44
гость

Гость

Автор Да ксати на 15 штук я бы тоже весь гардероб сменила..и сумку, и сапоги и вещичек бы понакупила)) а вы еще думаете))) Москва. Золотой Вавилон, в понедельник оставили там 18 тысяч, оделись и обулись втроем, правда в летние вещи, но следующее лето встретим без проблем. В декабре-январе будем сапоги покупать и верхнюю одежду, планирую тысяч 100 потратить, шубу надо купить, возраст требует, мужу - дубленку, дочери - пальто, и всем обувь на зиму. А тут 15 тысяч на сумку или сапоги.Глупо, на мной взгляд, и расточительно.

Я аж присела. Вы на 100 тыс.рублей собрались купить шубу, дубленку, пальто и три пары зимней обуви??? Если Ваш возраст требует шубу из натуральной чебурашки, тогда пожалуй уложитесь.

я тоже не поняла. Учитывая то. что я покупала коротку, едва попу прикрывающую шубку из норки (но очень хороший. правда мех) за 85 тыс. И это было 3 года назад. Как на оставшиеся 15 можно купить дубленку (минимум 20 тыс) пальто(?) и еще обувь всем?

#45

Всё гениально и просто!) 2000 - сумка, 6000 - сапоги. На оставшиеся 7000 можно купить 2-4 хороших вещички. Уж поверьте, и за такие деньги бывают вещи, которые выглядят дорого. Если в этом нет необходимости, то лучше приобрести что-то дельное или накопить приличную сумму и слетать в какую-нибудь интересную страну.

гость
#46

cапоги, я на одни запала в Виктории Сикрет! Ну просто мой идеал, они 9 тыс. стоят, у меня было 11 тысяч.

Но вдруг заболел зуб, пошла чинить один зуб и вылетела на все 11 штук, т.к. там не один зубик лечить пришлось а целую кучу

гость
#47
pale

Смотря какое качество... Если купить меньше вещей, зато они будут хорошие и качественные - не пожалеете. А если спустить все 15 тыс. на дешевые шмотки и обувь, которые развалятся через сезон - смысл был их тратить? "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

P.S. Сумки Марино Орланди, ИМХО, не стоят этих денег. Дешево выглядят. И зимние сапоги на каблуках зачем - охота ноги ломать? Купите, а потом носить не сможете

дорого-не всегда качественно...Особенно в России, куча подделок за какую-то заоблочную цену.

Просто наживаются на идиотах, готовых выложить деньги за Г.

Гость
#48

а можно так: тысяч 10 отдать людям, которым они нужны, чтобы выжить, а на 5 купить или сумку или сапоги!

Смешно думать, что имея сумку или сапогу за 15 тысяч, вы станете лучше или счастливее! Тем более, как понимаю, вы не каждый день такие деньги тратите, судя по тому, что тему создали! А еще один секрет: сапоги за 15 тыс. не обязательно прослужат долго.

А вообще не стоит такие темы создавать, так как у нас в россии у многих зарплата 5 тыс. в месяц! или уж сами решайте, что вам купить!

Ф.М.
#49

Я бы сумку купила, я вообще сумочная фанатка

Незнакомка
#50

Дайте их лучше мне!