Гость
Статьи
Почему в России так …

Почему в России так ужасно одевают детей?

Речь идёт о маленьких - до 4-5 лет. Куда ни глянь - везде какие-то жуткие кислотные китайские цвета! Лимонные комбинезоны, ярко-оранжевые курточки, бирюзовые брюки, шапки всевозможных "вырвиглаз"-расцветок. Что за идиотская мода: раз ребёнок, значит, надо напялить всё самое яркое в безумном количестве?!В Европе не дети, а заглядение! Все стильненькие, одежда приятных, тёплых пастельных тонов. Почти как у взрослых, только адаптированная для маленьких. И не нужен баснословный доход, чтоб покупать такую одежду для ребёнка.У нас же - а-ля дискотека 90-***** годов в песочницах....Мрак....

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что россия - нищая страна.

Ёлочка
#2

на мой взгляд, есть только два объяснения:

1. родители, выросшие в суровые 80-90-е хотят отыграться хотя бы на своих детях, воплощают в их одежде мечты своего серого детства

2. материальное положение позволяет вещи исключительно такого качества

думаю, если у родителей, а скорее мамы, есть вкус и немалые денежные суммы, потому что детская одежда по цене не уступает одежде взрослого человека, то одевать в такие вещи ребенка они не станут!

Гость
#3

ну и? мне лично нравятся когда одевают ярко детишек,в нашей жизни хватает серости,пусть хоть дети радуют глаз

Гость
#4

в детстве мы не парились, как нам одеваться, всю одежду за нас покупали

родители, а сейчас смотришь детские фотографии и понимаешь, что родители

тоже особо не парились, как тебе одеваться )))

Бриля Лик
#5

К сожалению, не у всех есть возможность ездить в Европу за стильненькой одеждой пастельных тонов для детей.

Гермиона
#6

ну мы за вас рады что вы не такая как все и отличаетесь тем что одеваете детей так что они будут стоят на первом месте в жернале стиля

Сексуальный маниак
#7

да лан, как раз кислотные цвета это признак недорогой одежды, не все могут позволить качественную детскую одежду по безумно завышенным ценам брать. Умные люди заказывают вообще по инету из Америки, дешевле сильно получается.

Гость
#8

Для меня финансово нецелесообразно покупать стильную (как вы описали) одежду для ребёнка такого возраста. Мне она очень нравится, но в России стоит она не бюджетно, а ребёнку это на один сезон. Более того уличной одежды нужно 2 комплекта - пока один в стирке/ сушке - второй носим.

Сейчас весна - песочницы, горки, велосипеды, лужи - джинсы, к примеру, на один день.

Гость
#9

В догонку по поводу заказа с сайтов. Не люблю. Мне просто необходима примерка любого вида одежды, чтобы оценить не только размер, но и как моё дитё будет в этом выглядеть, а так же ощупывание материала и качества пошива.

Гость
#10

Автор это еще что... меня больше всего удивляет ЗАЧЕМ МАМАШИ УРОДУЮТ ДЕТЕЙ ТАКИМИ ШАПКАМИ?!!!! ну знает всякие с ушами рогами и прочими девайсами... ЭТО ТАК УБОГО СМОТРИТСЯ просто КОШМАР.

Причем это еще хоть как то мило и смешно смотрется на младенцах ( и то п ослучаю так сказать- ну там детский праздник какойто или еще что то) но когда это на детях садовского возроста- это ахтунг- мальчики переростки и... шапка с ушками спаниеля- тьфу , ребенок идет как форменное чучело, прямо неприяно!

Ева другая
#11

если кому то что то не нравится,то не значит что это ужасно на самом деле и вообще,что вы так про всю Россию,в разных местах России по разному одеваются

Канадка
#12
Гость

Речь идёт о маленьких - до 4-5 лет. Куда ни глянь - везде какие-то жуткие кислотные китайские цвета! Лимонные комбинезоны, ярко-оранжевые курточки, бирюзовые брюки, шапки всевозможных "вырвиглаз"-расцветок. Что за идиотская мода: раз ребёнок, значит, надо напялить всё самое яркое в безумном количестве?!В Европе не дети, а заглядение! Все стильненькие, одежда приятных, тёплых пастельных тонов. Почти как у взрослых, только адаптированная для маленьких. И не нужен баснословный доход, чтоб покупать такую одежду для ребёнка.У нас же - а-ля дискотека 90-х годов в песочницах....Мрак....

Гость, а какая вам разница? Главное что бы ребенок был одет в чистую одежду по размеру. У людей разное финансовое состояние, что могут то и покупают и не вам или мне судить.

Насчет одежды... я к родителям в гости ездила и просто для любопытства посмотрела на цены детской одежды - очень дорогие за низкое качество. И что людям делать? Дети растут очень быстро, одежду портят тоже быстро. Я лично, родителей не осуждаю! А где вы наверное живете, и где живу я - цена намного ниже и качество отличное и распродажи постоянно.

Гость
#13

да чего там дети, вы на взрослых теток посмотрите

саша
#14

ну не знаю у нас в Питере все как инкубаторские ходят в финских комбезах... меня вот раздражает, что ребенка не вычленить на площадке, зато качество хорошее, и цена в Финке в 2 раза ниже, чем в детском магазе. Могу предположить, что в других регионах не все имеют возможность выкладывать по 4-5 т.р. за весенний комбез.

Гость
#15

ужасно не это, а то что вы искренне считаете это ужасным)))) А вообще я живу не в России, но очень близко к ней, и не замечала, чтоб детей одевали в какие-то такм кислотные цвета. наоборот все очень мило обычно, девочки в нежных пастельных тонах, мальчики в более темных. Не знаю, короче, где вы встречаете такую убогость, может где-то в глубинке, в селе каком-нибудь.

Гость
#16
Бриля Лик

К сожалению, не у всех есть возможность ездить в Европу за стильненькой одеждой пастельных тонов для детей.

В России такой одежды навалом! Я не говорю, что обязательно по 500 евро за костюмчик отдавать, есть вполне демократичные марки. Да даже в той же детской Заре немало такой одежонки.

Гость
#17
Канадка

Гость, а какая вам разница? Главное что бы ребенок был одет в чистую одежду по размеру. У людей разное финансовое состояние, что могут то и покупают и не вам или мне судить.



Насчет одежды... я к родителям в гости ездила и просто для любопытства посмотрела на цены детской одежды - очень дорогие за низкое качество. И что людям делать? Дети растут очень быстро, одежду портят тоже быстро. Я лично, родителей не осуждаю! А где вы наверное живете, и где живу я - цена намного ниже и качество отличное и распродажи постоянно.

Я в Москве живу. Видела и знаю обеспеченных людей, которые одевают своих детей в "кислоту".

Мне кажется, не в доходе дело. Просто у русских изначально со вкусом непорядок. Ни в одной другой стране дети не выглядят как покемоны.

Гость
#18
Гость

Автор это еще что... меня больше всего удивляет ЗАЧЕМ МАМАШИ УРОДУЮТ ДЕТЕЙ ТАКИМИ ШАПКАМИ?!!!! ну знает всякие с ушами рогами и прочими девайсами... ЭТО ТАК УБОГО СМОТРИТСЯ просто КОШМАР.

Причем это еще хоть как то мило и смешно смотрется на младенцах ( и то п ослучаю так сказать- ну там детский праздник какойто или еще что то) но когда это на детях садовского возроста- это ахтунг- мальчики переростки и... шапка с ушками спаниеля- тьфу , ребенок идет как форменное чучело, прямо неприяно!

+100000000 тоже всегда офигиваю с этого.

Гость
#19

Можно подумать у нас в Москве (ой, в России) тетки не одеваются в леопердовые одежды, не вешают на себя все имеющееся золото, не делают ногти по 2 см с росписью хохломой, не начесывают на голове ульи (не заливают их лаком), вечерние платья и шпильки не носятв метро на работу, боевой раскрас не делают на утреннюю прогулку.

Acme
#20

Тоже не понимаю... Есть совершенно недорогая английская одежда пастельных и всяких приятных тонов в интернет-магазинах.

1+1+3
#21

малышей одевают в яркое:

1. чтобы не попал под машину. чтобы водитель его заметил. да и пешеход чтобы не налетел случайно.

2. чтобы не потерять своего ребенка на улице. яркое пятно видно и боковым зрением и вдалеке, конечно проще за руку таскать, но мало ли.

пастельные цвета это для пижам и совсем маленьких детей, которые в коляске спят

Анонимус
#22
1+1+3

малышей одевают в яркое:

1. чтобы не попал под машину. чтобы водитель его заметил. да и пешеход чтобы не налетел случайно.

2. чтобы не потерять своего ребенка на улице. яркое пятно видно и боковым зрением и вдалеке, конечно проще за руку таскать, но мало ли.

пастельные цвета это для пижам и совсем маленьких детей, которые в коляске спят

Дело говорите!

Не заметила ничего ужасного на детях, приехав в Питер из НЙ. Наоборот, я бы сказала, что детей теперь очень хорошо одевают, не то, что раньше.

Гость
#23
1+1+3

малышей одевают в яркое:

1. чтобы не попал под машину. чтобы водитель его заметил. да и пешеход чтобы не налетел случайно.

2. чтобы не потерять своего ребенка на улице. яркое пятно видно и боковым зрением и вдалеке, конечно проще за руку таскать, но мало ли.

пастельные цвета это для пижам и совсем маленьких детей, которые в коляске спят

По-вашему, получается, что во всех остальных странах, окромя рашки, за детей не боятся?

#24

некоторые люди вот как с детьми гуляют)

http://www.youtube.com/watch?v=bcItqAOt1Y0&feature=relat​ed

какая уж тут к черту разница, во что он одет...))))))

Майя
#25
Гость

По-вашему, получается, что во всех остальных странах, окромя рашки, за детей не боятся?

во всех остальных странах уровень безопасности и сознательности взрослых на порядок выше)

Лола
#26

А собственно чем плоха яркая одежда? Вот читаю и не понимаю. Ладно бы тема была о том что плохие родители одели ребенка в рваные джинсы,грязную куртку и побитые ботинки,а тут цвет им видите ли не тот) За границей тоже по всякому детей одевают и что то я не замечала чтобы в той же Англии дети щеголяли в накрахмаленных рубашках и кардиганах постельных тонов. Все в таких же ярких куртках,кофтах,майках...Может конечно не в китайских,но детвора там тоже пестрая. И вообще надоело уже читать говнотечку на Россию.

культуру в быт!
#27
Гость

Можно подумать у нас в Москве (ой, в России) тетки не одеваются в леопердовые одежды, не вешают на себя все имеющееся золото, не делают ногти по 2 см с росписью хохломой, не начесывают на голове ульи (не заливают их лаком), вечерние платья и шпильки не носятв метро на работу, боевой раскрас не делают на утреннюю прогулку.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!

!!!!!!!!!!

Гость
#28

автор, вы хотите чтобы вам озвучили то что вы и так знаете? ну так и быть

1) денег нет у многих на хорошую одежду, вот и покупают всякую дешевку из воняющих тканей. Зайку заделали, а лужайка с неба не упала. Ах, какая неожиданность. А ведь им сказали, что лужайка появится.

2) даже если деньги появляются, все равно тратят их на дешевку, вы же уже слышали "на один раз". видимо даже молодые родители в россии далеки от интернета, отсталые какие-то. Я спокойно покупаю в инете все дешевле и продаю другим людям тоже через интернет. И покупают знаете ли.

3) вкуса нет! вы посмотрите как эти родители одеты. Сами не гнушаются в синтетике ходить.

и вообще чего вы хотите от людей, которые всерьез спрашивают, можно ли давать детям глазированные сырки? которые на полном серьезе покупают сок в коробочках и думают что это очень полезно. которые считают что хороший неубиваемый велик детский за 2000-3000 тысячи это очень дорого, лучше купить пластмассу и радостно наблюдать, как колесо отваливается на каждом повороте. Люди нищие как были так и остались, и понятие качество для них довольно размыто.

ego
#29
Лола

.Может конечно не в китайских,но детвора там тоже пестрая. И вообще надоело уже читать говнотечку на Россию.

Весь мир одевается в китайское.

В Китае произвидятся в том числе и далеко не бюджетные марки одежды.

Кукушечка
#30
Бриля Лик

К сожалению, не у всех есть возможность ездить в Европу за стильненькой одеждой пастельных тонов для детей.

Не обязательно ездить в Европу, можно и в России все купить не дорого и со вкусом. Вопрос в другом есть ли тот самый вкус?

Гость
#31

Это не дети в ярких одеждах покемоны. Это гламурные дуры н экранах истинные покемоны.

А детей одевают исходя из возможности. Да в интернете красиво и в каталогах, только не всем это по карману. Когда в глубинке зарплаты по 3-5тысяч, о каком интернете может идти речь?????

Гость
#32

Никогда таких цветов на детях не видела (Питер)

Девочек обычно (и банально))) В розовые оттенки (но спокойные)

Мальчишек в серо сине голубые.

Никаких кислотных не видела никогда.

И вообще, в целом ХОРОШО одевают.

Я еще думаю- вот небыло раньше таких возможностей, доступностей... одевался ВЕСЬ ГОРОД, ВСЯ СТРАНА одинаково.

Гость
#33
Лола

А собственно чем плоха яркая одежда? Вот читаю и не понимаю. Ладно бы тема была о том что плохие родители одели ребенка в рваные джинсы,грязную куртку и побитые ботинки,а тут цвет им видите ли не тот) За границей тоже по всякому детей одевают и что то я не замечала чтобы в той же Англии дети щеголяли в накрахмаленных рубашках и кардиганах постельных тонов. Все в таких же ярких куртках,кофтах,майках...Может конечно не в китайских,но детвора там тоже пестрая. И вообще надоело уже читать говнотечку на Россию.

+100000000

Пушинка
#34

ну дайте хоть одну ссылку на нормальный интернет магазин недорогой детской одежды

мика
#35
Acme

Тоже не понимаю... Есть совершенно недорогая английская одежда пастельных и всяких приятных тонов в интернет-магазинах.

дайте ссылку на такие сайты, плиз.

#36

Покупаю в хороших детских магазах одёжку дочери, абсолютно у всех марок яркие вещи, правда некислотных оттенков "вырви глаз". Ребенок смотрится весело и позитивно в одежде ярких цветов.

Так что не понимаю стремление одевать ребенка в бежево-неприметное

Блондинка
#37

Не знаю, автор..Я своему ребенку 1 год 10 мес купила на сейчас ветровку именно кислотного цвета, швейцарскую, ярко-салатовую, она дышит, есть спец светящиеся части для безопасности, она оч хорошего качества, стоила 5 тыс, для ветровки по-моему не сильно дешево, но это единственное, что мне понра из всех.

Прекрасная
#38

Очередной стремный вброс на тему Россия-Европа. Даже комментировать не хочется. Застрелись авторша и остальные под_пездыши))

Вио
#39

Автор, я вас понимаю!!!!я сама раньше думала - что за уродство, своего ребенка я ни за что в это не одену, буду одевать его стильно, в пастельных тонах)))а что на деле? одежда, в которую мне хотелось бы одеть своего малыша, стоит баснословные деньги, сравнимые, практически, с ценами на взрослые вещи. Да, стильно и офигенно, но - не за такую цену, учитывая то, что через полгода он из нее вырастет и придется положить весь этот стиль и красоту на полку. Я, конечно, держусь, стараюсь по максимуму замаскировать эту дешевизну китайскую) выбираю спокойные оттенки, стараюсь без мерзких страз, бантиков и т.д. Но реально очень редко удается найти что-нить симпатичное. Единственное, на чем не экономлю - это на детской обуви( и не мне вам рассказывать, какие на нее цены). К сожалению, уровень дохода семьи шиковать не позволяет. Сама одеваюсь в демократичные марки. Есть пара дорогих вещей, но в основном денег не жаль только на обувь.

VIP-персона
#40

что плохого-то в ярких тонах для детей???? Когда еще такую яркую одежду носить, если не в детстве?

Гость
#41

А у нас на Украине хорошо детей одевают.

Эх, Россия, Россия.

Гость
#42

А как ребенка одевать? В серый, песочный, бежевый? В детстве можно и нужно одеваться ярко, а ваши пастельные цвета носите во взрослом возрасте, когда яркие уже не по возрасту. И это не кислотные цвета, а просто яркие, вы еще скажите оторвать им бантики.

#43

Тема- вброс кавна в вентилятор

Гость
#44

Большинство взрослых одевается в серо- черное УГ, если ещё и детей так будут одевать, застрелиться можно. Пусть хоть дети будут в ярком и цветном.

Вио
#45
VIP-персона

что плохого-то в ярких тонах для детей???? Когда еще такую яркую одежду носить, если не в детстве?

Дело не в яркости цвета, а в том, что эти вещи в принципе выглядят нелепыми из-за дурацких деталей. Например, у моей дочери(2 года) есть ярко-розовая детская футболка Addidas, которая смотрится супер-стильно. И есть дешевая китайская ерунда такого же (практически, в копейку) с нарисованными нелепыми рожицами и еще более нелепой надписью. Но этого им мало - они еще и 3 стразы наклеили! поэтому, дело не в цвете.

Вио
#46
Гость

А как ребенка одевать? В серый, песочный, бежевый? В детстве можно и нужно одеваться ярко, а ваши пастельные цвета носите во взрослом возрасте, когда яркие уже не по возрасту. И это не кислотные цвета, а просто яркие, вы еще скажите оторвать им бантики.

Яркие цвета можно носить в любом возрасте. Главное - это их сочетание. И уместность, конечно. Насчет бантиков - за редким исключением, они смотрятся, мягко говоря, не очень.

Онемечивание Конечностей
#47

Да в Европе тоже, скажем честно, одевают детей не ахти, зато люди с достатком одевают не просто хорошо, а очень хорошо. Недавно видела девочку лет 3 - красное пальтишко, красный берет, ботиночки, платьице, ну прямо маленькая леди, и мама красивая, прямо загляденье. Я за то, чтоб одевать детей хорошо и прививать им вкус с детства.

Гость
#48

сами ответили.нужен хороший доход-это раз.и выбор- китайское из китайского-два.

й
#49

давайте спросим - почему в россию возят барахло ужасного качества, а нормальной одежды днем с огнем, что называется, и цены такие что п...ц.

Вио
#50

Потому что в России 70% населения живут откровенно плохо....