Гость
Статьи
дорогая обувь априори …

дорогая обувь априори качественная и идеальная в носке?кто носит?

Дорогую обувь я никогда не носила. Расскажите те, кто может себе позволить себе купить обувь от 15 000 и выше оно того стоит? реально ли разница ощутима и есть ли вероятность нарваться на плохое качество и неудобную колодку?

fh
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Покупаю обувь в Рандеву - все пары, что купила там, очень удобны. Да, балетки там стоят 10 000 - но их реально удобно носить, они - как вторая кожа. За обувь готова и буду платить дорого - потому что она, как ничто другое, должна быть удобной."

Ира
#2

"Я ношу такую обувь. Конечно она приятна в носке, если правильно подобрана по размеру. Но, увы, мода меняется, а эта обувь избыточного качества, да и надоедает, поэтому у меня много шикарной обуви, которую еще можно долго носить, но она уже морально устарела, а выбросить рука не поднимается. Теперь дорогую обувь покупаю только классику, а супермодную - подешевле (до 15 тыс.)"

гость
#3

"Дорогая совсем не значит, что качественная. Некоторые продавцы просто задирают цену по своему усмотрению.\n
А вообще качественная обувь значительно удобнее, лучше выглядит, кожа приятно пахнет."

fh
#4

"я просто смотрела на одном сайте значит такую обувь и отзывы на неё. Стоят туфли около 20 000. Отзыв от покупательницы: жуткая колодка-ходить невозможно. Не стала покупать. Вот я и думаю: как же это у обуви такой дорогой такая колодка?"

Рваный мух
#5

"тут первично само качество. Цену можно любую поставить. От нее напрямую ничего не зависит. "

Гость
#6

"[quote=" "]Покупаю обувь в Рандеву - все пары, что купила там, очень удобны. Да, балетки там стоят 10 000 - но их реально удобно носить, они - как вторая кожа. За обувь готова и буду платить дорого - потому что она, как ничто другое, должна быть удобной.[\/quote]\n
Скажите,а в рандеву в магазинах и интернет магазине цены отличаются? Я заказывала в интернете,а потом девочка купила якобы в магазине за 12,а в инете это же стоило 16,так ли на самом деле?"

не дева
#7

"на сайте обувь лучше не покупать, во первых совсем не факт что это действительно обувь этой марки а не китайская подделка пусть и хорошая. Я ношу только дорогую обувь по состоянию здоровья, стопа одна прооперирована, очень удобно никогда никаких проблем не было, не натирает, действительно как вторая кожа."

Рваный мух
#8

"Но учтите, что часто, действительно качественная дорогая обувь не предназначена для долгой изнурительной носки, буквально выпорхнуть из машины."

Carpe Diem
#9

"[quote="fh"]я просто смотрела на одном сайте значит такую обувь и отзывы на неё. Стоят туфли около 20 000. Отзыв от покупательницы: жуткая колодка-ходить невозможно. Не стала покупать. Вот я и думаю: как же это у обуви такой дорогой такая колодка?[\/quote]\n
Как можно покупать обувь по отзывам?? У всех ведь разная нога, разный подъем, ширина стопы и тд. Я покупаю обувь средней ценовой категории - туфли 10-15 тыс, сапоги 25-30. Дорогие Louboutin и LV пока не могу себе позволить, но те, что есть, ношу с удовольствием. Кстати, из дешевой обуви мне почему-то очень удобно в туфлях Zara. Не знаю чем это объяснить, но вот у них реально удобная для меня колодка. На высоченных шпильках могу хоть весь день пробегать и не жалко их. Но все надо примерять, так как одним в этой обуви удобно, а кто-то ходить не сможет. \n
"

fh
#10

"[quote="Carpe Diem"]Как можно покупать обувь по отзывам?? У всех ведь разная нога, разный подъем, ширина стопы и тд. Я покупаю обувь средней ценовой категории - туфли 10-15 тыс, сапоги 25-30. Дорогие Louboutin и LV пока не могу себе позволить, но те, что есть, ношу с удовольствием. Кстати, из дешевой обуви мне почему-то очень удобно в туфлях Zara. Не знаю чем это объяснить, но вот у них реально удобная для меня колодка. На высоченных шпильках могу хоть весь день пробегать и не жалко их. Но все надо примерять, так как одним в этой обуви удобно, а кто-то ходить не сможет.[\/quote]\n
я не покупаю обувь по отзывам. я просто прочитала об этом\n
"

Гость
#11

Оцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить?

http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg

Гость
#12

11,она=они*

Гость
#13
Гость

Оцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить?


http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.j​pg

если кожзам то максимум 2000, если кожа то тыщи 4.

Гость
#14
Гость

ГостьОцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить?

<br>http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312​bbfc89.j​pg если кожзам то максимум 2000, если кожа то тыщи 4.

кожа натуральная. хорошая...а почему так мало???

эльза
#15

тыщ 5-8

Гость
#16
Гость

Оцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить?

http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg



Не больше 5тыс.

Гость
#17
Гость

ГостьОцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить?

http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg​

Не больше 5тыс.

на самом деле 24 т.р

Carpe Diem
#18
fh

я не покупаю обувь по отзывам. я просто прочитала об этом

Вы же пишете что хотели купить их, но прочитав отзывы что кому-то там неудобно, передумали

Carpe Diem
#19
Гость

ГостьГостьОцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить?

http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg​

Не больше 5тыс.на самом деле 24 т.р

Вы шутите?? Выглядят макс на 5 тыс. Где вы их купили за такие деньги???

Зубная Фея
#20

Вообще, в хорошей обуви должна быть хорошая колодка и хорошая кожа, это уже влияет на комфорт. У меня туфли, ботинки дорогие просто мега-удобные. Ботинки фаби реально выносила 4 года, по 3 сезона в году и они как новые, только вот коду содрала на носу. Из-за этого выбрасываю. Сейчас впервые купила pazolini, поноавилась модель, вроде удобные. Посмотрим

Зубная Фея
#21
Гость

ГостьГостьОцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить?

http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg​

Не больше 5тыс.на самом деле 24 т.р

Реально стремные сапоги, и, дествительно, максимум на 6 тыс

Гость
#22
Carpe Diem

ГостьГостьГостьОцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить?

http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg​

Не больше 5тыс.на самом деле 24 т.р

Вы шутите?? Выглядят макс на 5 тыс. Где вы их купили за такие деньги???

в магазине))

А что в них не так??)))

Там еще похожие на эту модель были за 28.

Гость
#23
Carpe Diem

Как можно покупать обувь по отзывам?? У всех ведь разная нога, разный подъем, ширина стопы и тд. Я покупаю обувь средней ценовой категории - туфли 10-15 тыс, сапоги 25-30. Дорогие Louboutin и LV пока не могу себе позволить, но те, что есть, ношу с удовольствием. Кстати, из дешевой обуви мне почему-то очень удобно в туфлях Zara. Не знаю чем это объяснить, но вот у них реально удобная для меня колодка. На высоченных шпильках могу хоть весь день пробегать и не жалко их. Но все надо примерять, так как одним в этой обуви удобно, а кто-то ходить не сможет.

15 - средняя ценовая? У меня зарплата 13 тыс. рэ. При стаже 7 лет и магистратуре с красным дипломом. Средняя ценовая - это 2 тыс, когда обувь сделана из кожи, но при этом не супер бренд.

А
#24
Гость

Оцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить?

http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg



выглядят как из центробуви,мах тыс на 2,все не так колодка.пряжки какието и эта клеенка сверху вобще убила,еще и с отворотом,может в реале они лучше,так что не забивайте голову

Гость
#25
Гость

Гость

ГостьОцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить? http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg​ Не больше 5тыс.



на самом деле 24 т.р

Дорого они выглядят. Кожа мягкая, пластичная, швов на голенице спереди нет. Мужское внимание гарантировано. А женщины завидуют )

Гость
#26
А

ГостьОцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить?

http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg​

выглядят как из центробуви,мах тыс на 2,все не так колодка.пряжки какието и эта клеенка сверху вобще убила,еще и с отворотом,может в реале они лучше,так что не забивайте голову

Обидно, честно говоря. Колодка только такая мне подходит... Сколько перемерила.

Клеенка-это плотная прочная кожа))

Там типа платформы.. с каблуком выходит 12 см.

На фото кажется меньше, скорее всего фото искажает все.)

Гость
#27
Гость

ГостьГость

ГостьОцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить? http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg​ Не больше 5тыс.



на самом деле 24 т.р

Дорого они выглядят. Кожа мягкая, пластичная, швов на голенице спереди нет. Мужское внимание гарантировано. А женщины завидуют )

Надеюсь, вы не издеваетесь надо мной, правда так думаете).

А то все пишут 2 тыс.руб...Мне аж плохо стало. Уж все, захотела пойти снова искать обувь...А эти в дальний угол-пылиться.

Гость
#28
Гость

Гость

ГостьГость ГостьОцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить? http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg​ Не больше 5тыс. на самом деле 24 т.р Дорого они выглядят. Кожа мягкая, пластичная, швов на голенице спереди нет. Мужское внимание гарантировано. А женщины завидуют )

Надеюсь, вы не издеваетесь надо мной, правда так думаете). А то все пишут 2 тыс.руб...Мне аж плохо стало. Уж все, захотела пойти снова искать обувь...А эти в дальний угол-пылиться.

Я не издеваюсь. А те кто пишут - либо не разбираются, любо завидуют.

Гость
#29

А вот эти пряжки на многих моделях сейчас (на дорогой обуви тоже встречается). И отвороты есть.

http://www.polyvore.com/knee_high_boots/shop?category_id=263​

Фунтик
#30

В этом же рандеву можно со скидками что-нибудь подобрать, то что стоило 20 000 руб., потом может стоить 10 000, так зачем же платить больше?)

Гость
#31

Можно подобрать, а можно и не подобрать. Носите что нравится и не заморачивайтесь.

Гость
#32

В Москве и Питере грех обувь покупать.

В разы легче и в разы дешевле поехать либо в Италию, либо в Австрию, либо в Германию и там выбрать качественную и красивую обувь.

Держу пари, что она будет несколько раз дешевле, чем такая же в Москве или Питере.

Возле Вены, Берлина, Милано есть огромное количество аутлетов с прекрасным выбором по совсем нормальным ценам 50-100 евро. Не больше.

Продавать обувь за 200-500 евро - это вообще оборзели!!!

Гость
#33
Гость

В Москве и Питере грех обувь покупать. В разы легче и в разы дешевле поехать либо в Италию, либо в Австрию, либо в Германию и там выбрать качественную и красивую обувь. Держу пари, что она будет несколько раз дешевле, чем такая же в Москве или Питере. Возле Вены, Берлина, Милано есть огромное количество аутлетов с прекрасным выбором по совсем нормальным ценам 50-100 евро. Не больше. Продавать обувь за 200-500 евро - это вообще оборзели!!!

За одной парой сапог в Италию не налетаешься. Не все же могут по $10.000 каждые полгода тратить на шоппинг в Италии.

Гость
#34

Просто есть е-бей, но покупать обувь таким образом сложно.

Ирина-балерина
#35

у меня последни 3 года нежная любовь к M-Shoes. Наиудобнейшая колодка и мягкая кожа. обладательницы широкой но маленькой ножки поймут меня - аналогу их 35 нет даже среди очень дорогой обуви. Только на заказ мне шили такую же удобную обувь.

Carpe Diem
#36
Гость

15 - средняя ценовая? У меня зарплата 13 тыс. рэ. При стаже 7 лет и магистратуре с красным дипломом. Средняя ценовая - это 2 тыс, когда обувь сделана из кожи, но при этом не супер бренд.

Я про себя написала, а не про вас. Для меня 15 это средняя ценовая, дешевую обувь не ношу. Единственно могу в Zara за 5 тыс купить туфли просто потому что для меня там мегаудобная колодка и я могу на шпильках весь день пробегать, ноги не устанут.

Гость
#37
Гость

Оцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить?

http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg



классные сапоги , видно ,что дорогие и качественные , видно мне ,так как я сама ножу дорогую дизайнерскую обувь и покупаю в Европе по более адекватным ценам чем в Москве , не в обиду будет сказано, но вряд ли ,человек для которого обувь за 5 тыс рублей ( еще и с безумной Российской наценкой ) это предел , сможет определить на вид ,да и на ощупь дорогую вещь.

Гость
#38
Гость

Скажите,а в рандеву в магазинах и интернет магазине цены отличаются? Я заказывала в интернете,а потом девочка купила якобы в магазине за 12,а в инете это же стоило 16,так ли на самом деле?

Да нет вроде - цены в инет и магазине - одинаковы... В инет-магазинах, наоборот, даже чуть дешевле должны быть (не про Рандеву речь, но по многочисленным наблюдениям)

Гость
#39
Гость

ГостьОцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить?

http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg​



классные сапоги , видно ,что дорогие и качественные , видно мне ,так как я сама ножу дорогую дизайнерскую обувь и покупаю в Европе по более адекватным ценам чем в Москве , не в обиду будет сказано, но вряд ли ,человек для которого обувь за 5 тыс рублей ( еще и с безумной Российской наценкой ) это предел , сможет определить на вид ,да и на ощупь дорогую вещь.

Мерси) А то мне тут про Центр Обуви сказали)) Я уж пошла на их сайт искать похожие на мои за 24 т.р.))))

Примавера
#40

Дорогая обувь тоже может быть некачественной. Если она качественная, то, конечно, она в разы лучше дешевой. Кожа очень быстро адаптируется под форму ноги, сама обувь гораздо удобнее. Хотя мелкие неприятности могут и такую обувь сопровождать. У меня, например, кожа настолько чувствительная, что летом натирают даже самые дорогие и мягкие босоножки. Но все эти неприятности зависят уже от индивидуальных особенностей и устраняются только пошивом на заказ.

Кстати, согласна относительно цен в Питере, задирают жутко. Пришлось осваивать инет-магазины. Поначалу страшновато было, все-таки это обувь. Но если обувь не подходит, она легко расходится по друзьям и знакомым. Так что теперь заказываю в основном в инете, и в основном итальянскую обувь. Чтобы дольше служила, на кожаную подошву делаю накат. Любимые босоножки у меня уже 7-й год служат.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьОцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить?

http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg​



классные сапоги , видно ,что дорогие и качественные , видно мне ,так как я сама ножу дорогую дизайнерскую обувь и покупаю в Европе по более адекватным ценам чем в Москве , не в обиду будет сказано, но вряд ли ,человек для которого обувь за 5 тыс рублей ( еще и с безумной Российской наценкой ) это предел , сможет определить на вид ,да и на ощупь дорогую вещь.Мерси) А то мне тут про Центр Обуви сказали)) Я уж пошла на их сайт искать похожие на мои за 24 т.р.))))

Похожие вы найдете легко, дешевые бренды выпускают похожие вещи ( но,не один в один , отличить можно), на картинке вещи могут выглядеть красиво (реклама , ведь) , о качестве таких вещей даже говорить не надо, оно отсутствует

Фунтик
#42
Гость

ГостьОцените сапожки. Как думаете сколько она может стоить?

http://s001.radikal.ru/i194/1209/a1/1da312bbfc89.jpg​



классные сапоги , видно ,что дорогие и качественные , видно мне ,так как я сама ножу дорогую дизайнерскую обувь и покупаю в Европе по более адекватным ценам чем в Москве , не в обиду будет сказано, но вряд ли ,человек для которого обувь за 5 тыс рублей ( еще и с безумной Российской наценкой ) это предел , сможет определить на вид ,да и на ощупь дорогую вещь.

Вот и весь ответ про удобство колодки! Я в обуви из зары не могу и шага ступить, не то что ходить, а тем более бегать! Тут дело в строении ноги! Один будет хвалить - другой обсирать)

Фунтик
#43
Carpe Diem

Я про себя написала, а не про вас. Для меня 15 это средняя ценовая, дешевую обувь не ношу. Единственно могу в Zara за 5 тыс купить туфли просто потому что для меня там мегаудобная колодка и я могу на шпильках весь день пробегать, ноги не устанут.

Вот и весь ответ про удобство колодки! Я в обуви из зары не могу и шага ступить, не то что ходить, а тем более бегать! Тут дело в строении ноги! Один будет хвалить - другой обсирать)

#44
fh

Дорогую обувь я никогда не носила. Расскажите те, кто может себе позволить себе купить обувь от 15 000 и выше оно того стоит? реально ли разница ощутима и есть ли вероятность нарваться на плохое качество и неудобную колодку?

Тут есть нюансы:

1. Если вы можете себе позволить обувь за 15 тр пара - то у вас не одна пара на сезон. И даже не две. И машина.

Не стоит покупать замшу и предполагать, что по русской снежно-солевой каше она будет выглядеть хорошо.

2. Разница ЕСТЬ.

3. Качество - это одно, колодка - это другое.

#45
fh

я просто смотрела на одном сайте значит такую обувь и отзывы на неё. Стоят туфли около 20 000. Отзыв от покупательницы: жуткая колодка-ходить невозможно. Не стала покупать. Вот я и думаю: как же это у обуви такой дорогой такая колодка?

Это просто значит, что ей не подошла колодка. У итальянской обуви, к примеру, колодка в принципе Уже, чем среднероссийская нога. Значит ли это, что итальянская обувь плохая? ;)

Гость
#46

Смотреть надо не на бренд. Если Вы, к примеру, покупаете зимние сапоги, нужно смотреть на толщину и качество кожи, на удобство колодки и толщину подошвы, качество меха и т.п. Ну и на климат и условия своего региона.

Гость
#47

вообще разница есть...

когда-то покупала себе зимние ботинки baldinini тысяч за 18-20, они "жили" 7 лет, больше мне такие ботинки не попадались)) сапоги осенние, брэнд не помню, тоже 5 лет уже, по ним не видно.

а вот, к примеру, центробувь. может, это мне не повезло, не знаю, но подошва у ботинок лопнула через две недели. несколько пар обуви из обувь-сити продержались 1 сезон, и пришлось выбросить.

Гость
#48

Вот что скажу, 15 тысяч за сапоги это недорого, 15 тысяч за туфли - ну допустим дорогая обувь. Итальянская колодка неудобная. в носке туфли ну как сказать, туфли, их союзка не деформируется, ну то есть вообще, туфли спустя десятилетия выглядят как новые, если конечно не ободраны мысы и каблуки, заломов нет и поэтому внешний вид как в магазине. Автор, ну если Вам так важно, что пара туфель сшита и телячьей или козлиной кожи, то можно и ж. рвать ради единственной дорогой пары обуви, это ничего по сути не даст, ну кроме морального удовлетворения. Да и потом кому-то и за 3 тысячи туфли дорогими кажутся. Внешне не отличишь, если ты конечно не профессионал и не знаток абсолютно всех коллекций и марок обуви. Это я на собственном опыте говорю, да, туфли не деформируются, но вряд ли Вы станете носить пару туфель пару десятилетий. А сапоги за 15 т.р. можно сейчас купить практически в любом магазине, и это недорогая обувь, просто самая обычная, дорогие сапоги это уже цены за 60 тысяч. На зиму не пойдут, на осень разве что, нет там хороших и теплых сапожек.

Гость
#49

К тому же все носят обувь по-разному, у кого нога что называется"тяжелая", так любую обувь износят з неделю, я ношу аккуратно, и поэтому абсолютно любая обувь служит очень долго. Автор, присмотритесь к Баркер, она продается в ГУМе на 2 этаже, английская марка, туфли порядка 12 тысяч, встречала там туфли и за 4 тысячи, если уж Вам так хочется дорогую. Часто дорогая обувь предназначена для машины, а не для походов по нашим улицам и грязи и снежно-соляной каше. В летней обуви кожаная подошва может в дождь отклеится. И уж тем более не стоит покупать в инете, ни померить, ни подержать в руках, да и втюхать могут что угодно. Из того, что носить можно, это Серджио Росси, Бёрберри, А. Тестони, Сандорини, Джимми чу, Баркер и Джон Лбб но Лобб у нас лишь мужская обувь продается и она дорогая. ну вот как то так.

Гость
#50
Примавера

Дорогая обувь тоже может быть некачественной. Если она качественная, то, конечно, она в разы лучше дешевой. Кожа очень быстро адаптируется под форму ноги, сама обувь гораздо удобнее. Хотя мелкие неприятности могут и такую обувь сопровождать. У меня, например, кожа настолько чувствительная, что летом натирают даже самые дорогие и мягкие босоножки. Но все эти неприятности зависят уже от индивидуальных особенностей и устраняются только пошивом на заказ. Кстати, согласна относительно цен в Питере, задирают жутко. Пришлось осваивать инет-магазины. Поначалу страшновато было, все-таки это обувь. Но если обувь не подходит, она легко расходится по друзьям и знакомым. Так что теперь заказываю в основном в инете, и в основном итальянскую обувь. Чтобы дольше служила, на кожаную подошву делаю накат. Любимые босоножки у меня уже 7-й год служат.

А с какого сайта заказываете?