Гость
Статьи
Вам не жалко денег, …

Вам не жалко денег, потраченных на телефоны?

Доброе время суток, форумчане! Понимаю, что тема надумана, но у каждого свои проблемы. Не могу себе выбрать телефон. Мой старый слайдер нокиа дышит на ладан, постоянно отключается, глючит и т.д. Понимаю, что пришло время его менять. И вот не могу выбрать новый телефон. Посмотрела многие модели, могу купить себе любой, хотя, зарплата у меня небольшая (35000). Дешевые мне не нравятся, как-то даже стыдно с ними ходить, когда кругом все имеют айфон. Но вот у меня в голове не укладывается, как можно потратить на телефон 30000??? Не потому, что это для меня большая сумма, а просто сам факт того, что телефон может столько стоить! Вам не жалко денег, потраченных на телефоны?

Лиза
76 ответов
Последний — Перейти
Elle
#1

Ну за 30000 это смартфон, по нему можно не только звонить.

Если вам только звонить и отправлять сообщения, то нет смысла тратить такие деньги на вещь, функции которой вы не оцените

подруга
#2

у меня за 5 тыщ телефон, дороже не хочу, все равно потеряю)) я бы дороже 10 тысяч не купила бы...

Гость
#3
Лиза

телефон может столько стоить!

+100

всего лишь телефоне же! к чему все навороты в нем... кроме как поговорить, что с ним еще делать хз. для поиграть /послушать музыку есть более профессиональные вещи

Soho
#4

Последние три телефона мне дарили, поэтому не жалко) Ну и так не жалко бы было, без него как без рук, столько важных приложений

#5

Я вот присмотрела себе телефон. Всё есть - хороший дисплей, звук, неплохая камера, простой дизайн. Надёжный. Долго работает без подзарядки. Стоит в разных салонах 15-20 тысяч. Вот и нафига все эти айфоны, херофоны и прочие? Имхо, их характеристики не соответствуют цене.

реми
#6

я айфонами пользуюсь с 2008 года и мне не жалко этих денег. У меня были 3g, 4, 4s и вот 5 на прошлой неделе себе купила. они стоят своих денег (правда, я не в России их покупаю). это не просто телефоны, на них можно делать что угодно. удобные и интересные приложения. как бы я жила без навигатора, не представляю. я часто сижу в интернете с айфона -удобно. ну и он просто красивый)

Гость
#7
реми

я айфонами пользуюсь с 2008 года и мне не жалко этих денег. У меня были 3g, 4, 4s и вот 5 на прошлой неделе себе купила. они стоят своих денег (правда, я не в России их покупаю). это не просто телефоны, на них можно делать что угодно. удобные и интересные приложения. как бы я жила без навигатора, не представляю. я часто сижу в интернете с айфона -удобно. ну и он просто красивый)

вот мне интересно не просто, как можно покупать телефоны и их "разновидности" за 30-60 тысяч, а как можно этого действительно хотеть? Неужели какая-то электронная херомантия бывает интереснее и важнее, к примеру, увлекательного путешествия за те же деньги или каких-нибудь тематических курсов? Я правда не понимаю, объясните! откуда такое поклонение вещам?

Гость
#8

айфон имеют только бехмозглые бараны.Остальные люди покупают, что нравится ИМ, а не рекламные втюхивания.В айфонах установлена система слежения за человеком.Многие этого не знают.

Гость
#9

Я из тех кто только звонит и отправляет смс.У меня обычный самсунг, уже 2 - й год. Он меня полностью устраивает, фото можно сделать) Но - все кругом с айфонами) Чисто из стадного чувства уже пошла с деньгами купить этот долбан__ный айфон, хотя половина функций мне даром не нужна и я буду в нем тупить. Хорошо подруга отговорила, купи себе что-нибудь полезное, зачем тебе эта труба за 30-ку? Это видимо для фанатов, или кому необходимо много функций. Мне не надо, и по фигу кто что обо мне думает)

Гость
#10

у меня телефон стоит 1500 рублей, куплен 3 года назад , свои функции исправно выпоняет.А денеьги я потрачу лучше на другое, а не на дешёвые понты для безмозглых баранов.

реми
#11
Гость

вот мне интересно не просто, как можно покупать телефоны и их "разновидности" за 30-60 тысяч, а как можно этого действительно хотеть? Неужели какая-то электронная херомантия бывает интереснее и важнее, к примеру, увлекательного путешествия за те же деньги или каких-нибудь тематических курсов? Я правда не понимаю, объясните! откуда такое поклонение вещам?

с чего вы взяли, что я покупаю подобные вещи в ущерб путешествиям? путешествую я довольно много. этим летом дома практически не была. и про 60 тысяч вы загнули, айфон 5 купила в переводе на рубли за 27 тысяч. до этого мне их привозили из Америки, еще дешевле выходило. это не роскошь. и я бы не назвала это поклонением, просто мне нравятся красивые и удобные вещи, это не только техники касается. с нокии 3310 в интернет не выйдешь, карту местности не откроешь, музыку не послушаешь И так далее.

Гость
#12

Мне не жалко денег потраченных на телефон и вообще потраченных на что бы то ни было тоже не жалко, а в айфоне я только звоню и отправляю смс, ну и фото, музыку вообще ни разу не слушала и не собираюсь, не люблю наушники в ушах и не играю в игры и все прибабахи на хрен не нужны и интернетом тоже не пользовалась ни разу, но мне важно чтобы было не стыдно из сумки достать, больше ничего от него не нужно

Гость
#13

У меня Sony Ericsson xperia. Стоил в переводе на рубли меньше четырех тысяч. Масса приложений включая отличный навигатор. Отдавать больше денег не вижу никакого смысла.

Гость
#14
реми

с чего вы взяли, что я покупаю подобные вещи в ущерб путешествиям? путешествую я довольно много. этим летом дома практически не была. и про 60 тысяч вы загнули, айфон 5 купила в переводе на рубли за 27 тысяч. до этого мне их привозили из Америки, еще дешевле выходило. это не роскошь. и я бы не назвала это поклонением, просто мне нравятся красивые и удобные вещи, это не только техники касается. с нокии 3310 в интернет не выйдешь, карту местности не откроешь, музыку не послушаешь И так далее.

Не аргумент. Всё, что вы перечислили, есть в обычном смартфоне. Не будь навязчивой рекламы и пропаганды айфонов, вы бы пользовались обычным тф. Ещё ни один человек не назвал айфон полезной вещью. даже создатели открыто говорят, что это элемент понтов.

подруга
#15
реми

я айфонами пользуюсь с 2008 года и мне не жалко этих денег. У меня были 3g, 4, 4s и вот 5 на прошлой неделе себе купила. они стоят своих денег (правда, я не в России их покупаю). это не просто телефоны, на них можно делать что угодно. удобные и интересные приложения. как бы я жила без навигатора, не представляю. я часто сижу в интернете с айфона -удобно. ну и он просто красивый)

представляете, у моего мужа нокия (стоит у нас около 300 долларов), так вот там и инет, и навигатор есть, и камера 8 мпикс со вспышкой))

реми
#16
Гость

Не аргумент. Всё, что вы перечислили, есть в обычном смартфоне. Не будь навязчивой рекламы и пропаганды айфонов, вы бы пользовались обычным тф. Ещё ни один человек не назвал айфон полезной вещью. даже создатели открыто говорят, что это элемент понтов.

в каком смартфоне есть аналог icloud, скажите? И до айфона первого у меня был смартфон сони эриксон, модель не помню, как же меня дико бесил на нем тачскрин, я реально тогда много нервов потратила, училась тогда в 11классе и все время смсилась. и после я держала в руках другие телефоны, все были неудобны после айфона. особенно всякие самсунги, слизанные с айфонов.

Гость
#17

Мне не жалко денег потраченных на телефон и вообще потраченных на что бы то ни было тоже не жалко, а в айфоне я только звоню и отправляю смс, ну и фото, музыку вообще ни разу не слушала и не собираюсь, не люблю наушники в ушах и не играю в игры и все прибабахи на хрен не нужны и интернетом тоже не пользовалась ни разу, но мне важно чтобы было не стыдно из сумки достать, больше ничего от него не нужно

Фууу, вот баранина)). Никакого мнения, стадное чувство, все бараны покупают и я куплю)) Я понимаю если бы тебе были нужны эти функции, а то из сумочки достать)) Удивила, все пацталом))))

Гость
#18
реми

в каком смартфоне есть аналог icloud, скажите? И до айфона первого у меня был смартфон сони эриксон, модель не помню, как же меня дико бесил на нем тачскрин, я реально тогда много нервов потратила, училась тогда в 11классе и все время смсилась. и после я держала в руках другие телефоны, все были неудобны после айфона. особенно всякие самсунги, слизанные с айфонов.

С жиру ты бесилась, ***

реми
#19
Гость

С жиру ты бесилась, ***

лол

#20
Лиза

Но вот у меня в голове не укладывается, как можно потратить на телефон 30000???

Лиза

Дешевые мне не нравятся, как-то даже стыдно с ними ходить, когда кругом все имеют айфон.

Сами же себе и ответили)

П.С. сам пользуюсь Nokia 100

Гость
#21
Гость

Мне не жалко денег потраченных на телефон и вообще потраченных на что бы то ни было тоже не жалко, а в айфоне я только звоню и отправляю смс, ну и фото, музыку вообще ни разу не слушала и не собираюсь, не люблю наушники в ушах и не играю в игры и все прибабахи на хрен не нужны и интернетом тоже не пользовалась ни разу, но мне важно чтобы было не стыдно из сумки достать, больше ничего от него не нужно





Фууу, вот баранина)). Никакого мнения, стадное чувство, все бараны покупают и я куплю)) Я понимаю если бы тебе были нужны эти функции, а то из сумочки достать)) Удивила, все пацталом))))

А ты нищая, да, а заработанные тобой три копейки распределяешь весьма рационально? Я удивлять никого не собиралась и могу эти айфоны покупать каждый месяц, советую зарабатывать побольше и не париться об этих мелочах

Гость
#22

А ты нищая, да, а заработанные тобой три копейки распределяешь весьма рационально? Я удивлять никого не собиралась и могу эти айфоны покупать каждый месяц, советую зарабатывать побольше и не париться об этих мело

Ахахаха, нищая? Клуша, в метро небось понтуешься? Я то на машине давно езжу, тебе объяснила плчему ты баранина, не из-за 30-ки, а потому что тупая и не умеешь даже пользоваться айфоном. И функции тебе эти не нужны). и кто ты после этого? понтовая баранина.

Гость
#23

у меня телефон за 30 долларов. и мне не стыдно достать его на улице. мне просто пофиг.

Ваше имя? Ну мое, и что?
#24

Мой телефон стоит 900 руб. Это старенькая Нокия, черно-белый экран (покупала 2 года назад за 1100 руб.).

И мне пофиг, кто и что обо мне подумает. Я могу хоть сейчас пойти в магазин и купить айфон. Но мне он даже бесплатно не нужен.

Гость
#25
реми

лол

Не лол, а нервы лечи, раз уже в школьном возрасте бесила такая фигня. Как жить-то с такой психикой?

реми
#26
Гость

Не лол, а нервы лечи, раз уже в школьном возрасте бесила такая фигня. Как жить-то с такой психикой?

А как лечить? подскажите.

#28

А я фигею от людей, покупающих дорогие айфоны в кредит! Смотришь на них - в задрипанной куртке круглогодично, на ногах - стоптанные кроссовки, зато вытащит айфон - мляяяя..... все от "зависти" замертво во все стороны падают!

#30

люди спускают столько денег на всякие мелкие вещи, которые, каждая, стоят столько, что в голове не укладывается, что телефоны туда органично вписываются.

Гость
#31

Я дороже 5 тысяч никогда не куплю. У меня телефон нокиа, стоит 4 тысячи. Было у меня раньше помешательство: и 13 тыщ тратила и больше. На фига? Бред это всё. Я могу себе позволить айфон, но не стану, пототму что глупости всё это. Меня раздражает, когда в телефоне куча ненужных функций: камера, игры, плеер. Всё равно я никогда не буду пользоваться этими функциями. Тогда зачем мне за них переплачивать? Всё это только перегружает телефон. По своему опыту знаю, что мамина Нокиа, самая простейшая за 1000 рублей берёт связь в деревне лучше, чем моя Нокиа, утыканная всякими ненужными опциями. Для фото у меня есть недешевый фотоаппарат, для музыки хороший плеер.

Гость
#32

И, кстати, я привязываюсь к технике сильно. Например, со своими часами Касио уже 7 лет не расстаюсь. И не собираюсь никогда, хотя местами уже ремешок стёрт, и циферблат поцарапался.

#33

Ой, сколько яблоконенавистников... (

Только почему-то когда выходит тема "Какой смартфон купить?", все отвечают: "Айфон" или "Какой у вас тел.?", ответ тоже в 70%: "Айфон". Чудеса...

Гость
#34

автор, ты стыдишься в первую очередь себя, а не дешевый телефон. Тут есть над чем подумать.

Аноним
#35
Гость

айфон имеют только бехмозглые бараны.Остальные люди покупают, что нравится ИМ, а не рекламные втюхивания.В айфонах установлена система слежения за человеком.Многие этого не знают.

Вообщето эту функцию можно спокойно отключить!!!! Блин как достали уже эти сотрясания воздуха про эппл!!!!! Вы вначале купите себе айфон или айпад, а потом мы с вами побеседуем- поменяли вы свое мнение или нет:) более чем уверена, что поменяете

Олеся
#36

Да уж,я еще не встречала ни одного человека,кто бы купил айфон или айпэд и жаловался!и это друзья,которые бы не стали скрывать разочарования!

Мне самой сравнить не с чем-айфоном пользуюсь с 2008 года и тогда он был единственный в своем роде,сравнивать не было желания никогда!но уверена,что сейчас и за меньшие деньги можно купить аппарат с такими же функциями!

#37
Лиза

Доброе время суток, форумчане! Понимаю, что тема надумана, но у каждого свои проблемы. Не могу себе выбрать телефон. Мой старый слайдер нокиа дышит на ладан, постоянно отключается, глючит и т.д. Понимаю, что пришло время его менять. И вот не могу выбрать новый телефон. Посмотрела многие модели, могу купить себе любой, хотя, зарплата у меня небольшая (35000). Дешевые мне не нравятся, как-то даже стыдно с ними ходить, когда кругом все имеют айфон. Но вот у меня в голове не укладывается, как можно потратить на телефон 30000??? Не потому, что это для меня большая сумма, а просто сам факт того, что телефон может столько стоить! Вам не жалко денег, потраченных на телефоны?

Телефон нонеча это на 80-90% аксессуар. Причем бижутерия, а не ювелирка.

Вы готовы потратить тысяч 20 на бижутерию, которую можно через максимум 4-5 лет выбросить?

Если вы решаете, что можете, что для вас это важно - то это не стыдно!

Может в качестве аксессуара лучше купить золотой комплект?

За 20 тр можно купить нормальные сережки+колечко даже с мелкими бриллиантиками.

Тэш
#38

при доходе в 35000, честно, было бы жалко, при нынешнем - нет, проходит не заметно. А когда было 30-35 в месяц, телефон я покупала за 3000руб, но тогда айфонов не было, а самые дорогие сотовые стоили 10000-12000р.

Тэш
#39
Гость

вот мне интересно не просто, как можно покупать телефоны и их "разновидности" за 30-60 тысяч, а как можно этого действительно хотеть? Неужели какая-то электронная херомантия бывает интереснее и важнее, к примеру, увлекательного путешествия за те же деньги или каких-нибудь тематических курсов? Я правда не понимаю, объясните! откуда такое поклонение вещам?

С чего вы взяли, что все владельцы смарфонов делают выбор?

А вот тех, кто покупают телефон в кредит, я сама не понимаю.

Тэш
#40
True angel

Телефон нонеча это на 80-90% аксессуар. Причем бижутерия, а не ювелирка.



Вы готовы потратить тысяч 20 на бижутерию, которую можно через максимум 4-5 лет выбросить?

Если вы решаете, что можете, что для вас это важно - то это не стыдно!



Может в качестве аксессуара лучше купить золотой комплект?

За 20 тр можно купить нормальные сережки+колечко даже с мелкими бриллиантиками.

если бы у меня не было айфона, но я знала про его функционал, и передо мной стоял бы выбор купить себе смартфон или ювелирку, я бы однозначно выбрала смартфон. Для чего мне эти колечки, если их нельзя почитать, посмотреть по ним фильм, выйти в инет, купить билеты или забронировать отели, сделать фото или послушать музыку? Только потому, что это три грамма золота и бриллиантовая пыль? Меня должна греть мысль, что когда нить я их смогу продать за бесценок? Что-то не греет. А без смартфона никуда.

гость
#41
Бухие бухи

Предыдущего своего нчальника вспоминаю: человек небедный, свой бизнес, машина хорошая и т.п. - он принципиально не менял свою древнюю нокию вот такую

http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/6510.html может, и до сих пор с ней ходит. Мотивировал тем, что звонить с неё удобно, а больше ему ничего не надо. Умнейший человек. :)

мой папа уже со своим телефоном , у которого есть главная функция-его можно ронять и он не бьется, ходит уже лет пять. он главный инженер-изобретатель. очень ценный сотрудник. получает очень хорошие деньги, ездит в командировки заграничные. и ему вообще плевать на эти дешевые понты. цели и взгляд на жизнь абсолютно другие.

все эти айфоны рассчитаны на тупую молодежь, не умеющую самостоятельно думать.

гость
#42
Тэш

True angelТелефон нонеча это на 80-90% аксессуар. Причем бижутерия, а не ювелирка.



Вы готовы потратить тысяч 20 на бижутерию, которую можно через максимум 4-5 лет выбросить?

Если вы решаете, что можете, что для вас это важно - то это не стыдно!



Может в качестве аксессуара лучше купить золотой комплект?

За 20 тр можно купить нормальные сережки+колечко даже с мелкими бриллиантиками.

если бы у меня не было айфона, но я знала про его функционал, и передо мной стоял бы выбор купить себе смартфон или ювелирку, я бы однозначно выбрала смартфон. Для чего мне эти колечки, если их нельзя почитать, посмотреть по ним фильм, выйти в инет, купить билеты или забронировать отели, сделать фото или послушать музыку? Только потому, что это три грамма золота и бриллиантовая пыль? Меня должна греть мысль, что когда нить я их смогу продать за бесценок? Что-то не греет. А без смартфона никуда.

даже. если ты не продашь эти колечки, как приятно их получить в подарок след. поколению. помню как мне было приятно получить золотые колечки от бабушки, хоть они и ничего практически не стоят. а серебряную брошь с рубином я с удовольствием ношу и ложка позолоченная красуется в шкафу.

а твой айфон через три года и даром никому не нужен будет

Тэш
#43
гость

Тэш

даже. если ты не продашь эти колечки, как приятно их получить в подарок след. поколению. помню как мне было приятно получить золотые колечки от бабушки, хоть они и ничего практически не стоят. а серебряную брошь с рубином я с удовольствием ношу и ложка позолоченная красуется в шкафу.



а твой айфон через три года и даром никому не нужен будет

Вот, блин, оказалось я эгоистка, о внуках не думаю)) Не боись, внукам моим, тоже останется. Всем хватит) Были бы внуки.

Олка
#44

что бы было не стыдно из сумочки достать...

вот это считаю от дурости. Небойсь, при полном параде мусор выносишь?

Булькнула с утра свою раскладуху в воду, телефон по работе нужен позарез, на покупку было ровно 10 минут. Купила за 2 тыры и поскакала дальше. Потому что живу легко. И меня ничего не парит. Ни кто что обо мне подумает, ни кто чего мне желает. Не парит задача блеснуть чем либо для зависти окружающих . Моя самооценка в этом не нуждается.

Гость
#45

Сельские понты. У меня подруга есть такая. Живут в убогой хрущевской двушке, зато телефоны меняют каждые пол года (последние модели берут), цацками золотыми обвешана аки елка, а на отдых один раз в десятилетие ездят, и то в Туапсе, еще и учиться не хотела идти, говорит типа дорого.

#46
Гость

Сельские понты. У меня подруга есть такая. Живут в убогой хрущевской двушке, зато телефоны меняют каждые пол года (последние модели берут), цацками золотыми обвешана аки елка, а на отдых один раз в десятилетие ездят, и то в Туапсе, еще и учиться не хотела идти, говорит типа дорого.

ВО! Колхозные понты! Купят машину, а сами в сарае живут! Жрут одну капусту - зато а коллегам небрежно говорят - "В ресторане вчера пять тыр просидели...".

Гость
#47
Ваше имя? Ну мое, и что?

Я могу хоть сейчас пойти в магазин и купить айфон. Но мне он даже бесплатно не нужен.

"хоть сейчас" это в смысле в день зарплаты?)))))

почему же бесплатно не нужен-то? весь мир пользуется, всем нравится

Гость
#48
Январская

ВО! Колхозные понты! Купят машину, а сами в сарае живут! Жрут одну капусту - зато а коллегам небрежно говорят - "В ресторане вчера пять тыр просидели...".

а меня наоборот смешат эти колхозные понты, типа "да мне этот ваш айфон даже забесплатно не нужен")))))

Ваше имя? Ну мое, и что?
#49
Гость

Ваше имя? Ну мое, и что?

Я могу хоть сейчас пойти в магазин и купить айфон. Но мне он даже бесплатно не нужен.

"хоть сейчас" это в смысле в день зарплаты?))))) почему же бесплатно не нужен-то? весь мир пользуется, всем нравится

Почему в день зарплаты? У меня до неприличия маленькая зарплата (я с нее даже дубленку не куплю), но совокупный доход вполне хороший.

Если это тебя так интересует - мне на ДР (полгода назад) любящие колелги подарили телефон. Какой-то там Самсунг (не разбираюсь), с чеком был подарен (около 7 тыс.). Итог - пылится сейчас дома в мягком футлярчике. Хожу со старой Нокией, упомянутой выше.

На подаренном экземпляре есть видео, аудио, диктофон, камера, Интернет... Зачем, если я этим не пользуюсь??? Объясни?

Т.е.пользуюсь, но для фото - отдельно фотик, для музыки - плеер и т.п.

гость
#50

я тоже не люблю 10 в одном. смотрю фотки с айфонов, такое качество ужасное. у меня зеркалка и цифровик. с телефона фоткаю ну уж очень важные кадры, а не для забавы ради. в инет очень редко захожу.

многие не понимают, как? ты на отдыхе в инет не заходишь, это же трагедия века? да, я на отдыхе отдыхаю, а не по контактам лазаю...