Гость
Статьи
Разумно ли покупать на …

Разумно ли покупать на зиму светлый пуховик?

Мне нужен пуховик на зиму, в основном, чтобы гулять с ребенком в коляске. Очень хочется выбрать светлый кремовый цвет. Как считает, стоит? Или лучше потемнее?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нет? Стирать будете в машинке, да и все.

Идеальный шторм
#2

если у вас есть еще....то да

Гость
#3

Ну у меня кремовый пуховик. Ткань такая "моющаяся", так что без проблем.

М@сквичка
#4

у меня кремовый и белый пуховик стираю просто чаще в отличии от черного. Но с ребенком черный практичней конечно.

#5

светлый, конечно, красиво смотрится, но, с точки зрения практичности, темный лучше.

Гость
#6

У меня был светлый пуховик. 2 химчистки за сезон покрыли стоимость куртки. Рукава мараются первыми. Плюнула, решила постирать сама, все скомкалось. Теперь наполнитель внутри распределен неравномерно. Так что если вы собрались его сами стирать, то берите не на пуху, а на синтепоне.

Ёжа
#7

А почему бы нет, если легко стирается. И если не единственный и есть в чем выйти в то время, пока постиранный сохнет. Но лучше все-таки не белый, на нем каждое пятнышко заметно. А серый, кремовый, светло-голубой - прекрасно смотрится.

Но есть одно НО, У вас маленький ребенок, пардон, не может ли он обделать вашу светлую курточку? Наверняка она не на один сезон, вполне возможно, будете ходить в ней и когда уже будет ножками топать. А потопать он может и в грязь, а вы побежите за ним... да и дома юный исследователь может полить ее красками, клеем, шоколадом и прочими под руку попавшимися красящими жидкостями, а также порисовать ручкой! Если не боитесь, вешаете в шкаф так, что ребенок не достанет и думаете, что в грязь за ним не придется бежать и на прогулку выходите с ним, надев на малыша памперс (а то есть некоторые мамы-противницы памперсов, считающие, что стоит по старинке в марлевых подгузниках, лучше лишний раз постирать, да чтобы попка малыша не прела итп) - тогда конечно можете покупать светлую куртку!

Лена+
#9

пока с коляской гуляете -можно и светлый. порадйте себя если хочется, вы мама малыша -радуйте себя чаще, сейчас непростое время для вас.

потом на выход его оставите, в смысле с ребенком делающим первые шаги светлый пуховик не пойдет на прогулку. а выйти в поликлинику, магазин, гости -еще вполне пригодится.

Лилия долин
#10

Я бы выбрала все-таки не кремовый, а немного потемнее, бежевый - на бежевом случайное пятнышко будет не так видно. Пачкаются в первую очередь обшлага и карманы, чем светлее пальто, тем это заметнее. Обидно бывает в принципе еще совершенно чистую вещь из-за этих рукавов и карманов каждую неделю стирать.

Лика
#11

Не знаю, у меня рукава точно не пачкаются, не представляю как нужно носить чтобы так было. Правда один раз ела шоколадку в машине, когда младшую сестру со школы забирала и ждала, накрошила на пуховик и размазала когда она подтаяла, так переживала, но дома застирала и все окей

Гость
#12

а можно стирать куртку, если внутри пух и перо?

Гость
#13

У меня белое пальто. Когда в Москве - стираю раз в неделю. Сохнет за ночь, но внутри не пух, а что-то искуственное. Когда в Европе - стираю раз в 10 дней-2 недели.

#14
Гость

У меня был светлый пуховик. 2 химчистки за сезон покрыли стоимость куртки. Рукава мараются первыми. Плюнула, решила постирать сама, все скомкалось. Теперь наполнитель внутри распределен неравномерно. Так что если вы собрались его сами стирать, то берите не на пуху, а на синтепоне.

У меня светлый пуховик. Постирала в машинке, положила сушиться горизонтально, потом потрусила его чуток - пух расправился. Пачкается, да. Я стираю часто. Надо иметь что-то на замену, а то сохнет он пару суток.

Гость
#15

Собиралась уже покупать белый пуховик, присмотрела модель. Но тут в старом темном влезла в троллейбус и поняла, что не нужен мне белый, я его не настираюсь...

Если будете передвигаться в общественном транспорте, то не стоит.

Гость
#16

Не знаю у меня обычный недорогой пуховик таких ужасов, что постирала ,скомкался, нет .Другое дело, что не представляю ,как с ребёнком в светлом .Я раньше часто по делам в Москву ездила, так светлый пуховик пришлось на тёмный временно поменять, то рукавом прислонилась к маршрутке, то по Киевскому пробежалась, на сумке грязь не заметила поставила на колени ,опа!

Зазноба
#17

Я как раз купила кремовый пуховик гулять с коляской. Просто после родов мой чёрный на меня не налез, и ради разнообразия купила кремовый размером больше. Потом буду оба носитъ. очень довольна, но не стирала пока.

Мама Стифлера
#18

Если именно гулять с коляской, то берите, но при условии что у вас есть что-то на замену.

Но когда малыш начнет бегать - опасно с нем будет ходить)

И на общест. транспорте тоже.

Если будете на машине передвигаться - то точно, берите.

Мама Стифлера
#19

У меня есть 1 светлобеж. пуховик - стираю 1 раз за сезон, но много другой одежды, не часто его ношу. И на общ. траспорте не езжу.

Лисёна
#20

Если на замену ничего нет - лучше светлый не стоит, потому что стирать светлый придётся часто, на нём каждое пятнышко видно, да и манжеты всегда быстро пачкаются.

Помню, у коллеги был длинный светло-кремовый пуховик. Стирала она его часто, умучилась. В итоге от многочисленных стирок он начал "лезть". Приходит она в нём на работу, снимает и начинает с пиджака перья счищать. А когда стирала его - приходила в своей старой куртке. На следующую зиму плюнула и тёмный купила.

Если в светлом по парку гулять вдали от цивилизации - ещё куда ни шло. А вот если периодически хотя бы дорогу переходить, в магазины или в маршрутке ездить - многократная стирка обеспечена.

Гость
#21

пуховик белый. как раз для прогулок. стираю раз в неделю. не на руках же. в машинке быстренько с ванешем постирать. через несколько часов он уже сухой.

Лена Киев
#22

Практика показывает, что не стоит . Тем более с ребенком. Вы его с коляски будете доставать, он вас ногами случайно чирканет - и все , стирай , мама. На улице недавно видела девочку в белом пуховике при дневном свете - это жесть, какие -то желтые разводы по всей длине, везде грязь видна....

#23

Белый пуховик всегда смотрится отлично. Любой другой пуховик также придется стирать, так что тут без вариантов. Важно чтобы наполнитель после стирки сохранил свою пригодность, а тут вариант только один - синтипон.

#24
Юрист в юбке

Мне нужен пуховик на зиму, в основном, чтобы гулять с ребенком в коляске. Очень хочется выбрать светлый кремовый цвет. Как считает, стоит? Или лучше потемнее?

Ну а почему 6ы и нет, вы же не в грязи валяться 6удете. У меня 6елая шу6а, заказала еще 6елое пальто. Очень лю6лю светлое осо6енно зимой, а то куда не глянь- везде все в черном. Печально.

Гость
#25
Карамелька111

Ну а почему 6ы и нет, вы же не в грязи валяться 6удете. У меня 6елая шу6а, заказала еще 6елое пальто. Очень лю6лю светлое осо6енно зимой, а то куда не глянь- везде все в черном. Печально.

а ты по сторонам меньше гляди, черный цвет это классика.Печально ей видите ли))))

Автор бери белый ,но не на пуху, т.к. в стиральной машине такой скатается, а стирать светлый пуховик надо часто. На синтепоне бери ,у меня светлый есть, каждую неделю в стиральной машине стираю, цвет не тускнеет ,все идеально и сохнет быстро. А вот на пуху у меня куртка ,постирала и весь пух внутри скатался, но т.к. черный, то часто стирать не надо ,в химчистку сдаю

Вика
#26
Гость

У меня белое пальто. Когда в Москве - стираю раз в неделю. Сохнет за ночь, но внутри не пух, а что-то искуственное. Когда в Европе - стираю раз в 10 дней-2 недели.

Стираете пальто?...

AngeL
#27

господи ну и понаписали тут,автор не слушайте никого!!!покупайте если хотите,а то видите ли"покупай черный,покупай черный" да вот именно куда не глянь все в черном,отличить друг от друга трудно,а если ей не нравится черный если она хоть как то хочет отличаться от серой массы??у меня тоже светло-кремового цвета пуховик,с вами не согласна,я стираю раз в месяц а то и реже и ничего чистенький,хорошенький на улице зима,откуда грязи взяться??правильно говорят "свинья везде грязь найдет",она же не будет на земле валяться,я езжу в общественном транспорте но грязи я не замечаю может быть только если рукав немного запачкается но там маленькое не видное пятнышко,которое легко застирать и вообще что окружающим так важен ваш внешний вид??что все у вас будут куртку рассматривать,если грязь не заметна то никто и не посмотрит,а так чтобы заметили уж извините я не знаю какой свиньей надо быть,чтобы так пачкаться

Рыжая
#28

Год назад купила пуховик достаточно светлого кремового цвета, бывало всякое, и в крем влазила и шоколаде рукава были и не только, ездила в нём на природу на шашлыки и стирала только один раз. так как он не на пухе, а на метериале сродни синтепону - проблем не возникало со стиркой. это не первый мой светлый пуховик, главное подобрать правильный оттенок и грязи видно не будет)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: