Гость
Статьи
Как думаете, сколько …

Как думаете, сколько будет стоить пошив этого платья? (фото)

Добрый день. Вчера я влюбилась в платье, а доставка в наш город не осуществляется.
Вот оно: http://s020.radikal.ru/i703/1306/54/b51f9e227242.jpg
Как думаете, пошив в ателье во сколько обойдется? Ткань будет более летняя, потоньше чем на оригинале.

Гостья №404
29 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

мало информации - ателье какого города? Потому как большая разница Москва или Задрипинск.

#2

мне бывает шьет платья на заказ знакомая..она бы рублей 500 взяла думаю. платье достаточно простого кроя. а так не знаю!

Гость
#3
Гостья ╧404

Добрый день. Вчера я влюбилась в платье, а доставка в наш город не осуществляется.Вот оно: http://s020.radikal.ru/i703/1306/54/b51f9e227242.jpgКак думаете, пошив в ателье во сколько обойдется? Ткань будет более летняя, потоньше чем на оригинале.

Автор, а как Вы считаете - у каждого на Вуман есть персональный спутник-шпион, каждый отследил Ваши координаты и место жительства и исходя из полученной информации может сказать стоимость????

Я вот, например, в Днепропетровске живу, цена пошива платья средней сложности в пределах 150-250 гривен. Это Вам сильно помогло?

#4

В Минске 40-50$

Той
#5

фасон простейший. Опытной швее тут работы часа на четыре, никак не больше.

И не по теме : но,, автор, что в нем нашли? хотя о вкусах не спорят..

ищите опытную швею, и лучше на дому. По этому фасону - работы минимум, оплата соответственно. 500 рублей - и это еще щедрая оплата.

#6

Тыщи три в ателье, у частника 1000-2000

Мария
#7

Платье довольно простое. Стоимость работы реальная -500-700р, не больше.Частник возьмет тысячи полторы,в ателье -2000-3000 (смотря какой город).

Гость
#8

В инете подобных платьев уйма. поищите тут http://www.aliexpress.com/category/200003482/dresses/2.html?​g=y&needQuery=n

Гость
#9

Платье-то простое, но в ателье тысячи 3 придется отдать.

#10

Так дешево? Это если автор придет со своим материалом? Я думала тысяч 7 будет, но это в Москве.

Ае
#11

в магазинах сейчас такое с баской по 500 рублей висит

#12
вау

Тыщи три в ателье, у частника 1000-2000

Подруга, ты не знаешь в Москве какой - нибудь хороший магазин с корсетами? Про москорсет я знаю, мож еще че-нибудь есть?

Гость
#13

Я бы сама такое сшила. Простенькое же.

Гость
#14

А и еще, я недано видела в магазине Кира Пластинина похожие платья. Только они там бежевого цвета были. Если у вас есть такой магаз, сходите, может что понравится.

й
#15

меня платьице напугало

оно страшное

Гость
#16
Той

фасон простейший. Опытной швее тут работы часа на четыре, никак не больше.

И не по теме : но,, автор, что в нем нашли? хотя о вкусах не спорят..

ищите опытную швею, и лучше на дому. По этому фасону - работы минимум, оплата соответственно. 500 рублей - и это еще щедрая оплата.

За 4 часа 500 рублей - это щедро???? Лихо вы.....

Той
#17
Гость

Тойфасон простейший. Опытной швее тут работы часа на четыре, никак не больше.

И не по теме : но,, автор, что в нем нашли? хотя о вкусах не спорят..

ищите опытную швею, и лучше на дому. По этому фасону - работы минимум, оплата соответственно. 500 рублей - и это еще щедрая оплата.За 4 часа 500 рублей - это щедро???? Лихо вы.....

Похоже Вы не совсем правильно меня поняли.

Платье настолько простого фасона, что его пошив - чепуха.

Его действительно можно пошить за четыре часа одной рукой, смотря при этом телевизор. Я сама шью, поэтому знаю о чем говорю. разумеется можно найти мастера который загогулит за эту работу и несколько тысяч, но реально по трудозатратам - 500 р.

Ну конечно расходы на ткань - отдельно.

Хотя в Москве джинсы подшить - 10 минут работы, а берут три сотни. И ведь люди платят же!

Самый разумный выход - пошить самой.

гость
#18

2000 у частника.это если в провинции.кто пишет ,что 500 рублей тот ,скорее всего,в посёлке живёт.

Гость
#19
Гость

А и еще, я недано видела в магазине Кира Пластинина похожие платья. Только они там бежевого цвета были. Если у вас есть такой магаз, сходите, может что понравится.

У Киры качество ужасное, а стоить будет около 3 т р наверное

Той
#20
гость

2000 у частника.это если в провинции.кто пишет ,что 500 рублей тот ,скорее всего,в посёлке живёт.

Подозреваю вы имели ввиду мой пост.

Живу в Мытищах. Наверное для вумана поселок.

Жизни за мкадом нет ...

Гость
#21

Да ладно вам - 500 рублей. Какая идиoтка за 500 рублей даже полотенце подрубить возьмется, вы что?

Платье не самое сложное, но юбка солнце или полусолнце, замотаешься подшивать даже на оверлоке, молния втай, проймы и вырез обработать. Если правильно и красиво, то тоже не так, чтобы очень быстро. А если тяп-ляп делать, то лучше и правда купить в ларьке. Потом ткань не вижу, какая. Если трикотаж, то еще гемор дополнительный. Не, девы, это никак не 500 рублей, не пи..д и те.

Гость
#22

На самом деле девушка из Мытищи не в теме вообще.

Приходит, допустим, клиентка с тканью и купленной фурнитуро, ок.

Портниха должна снять мерки - это какое-то время займет. Полчаса точно со всеми разговорами и обсуждениями, чего бы клиентке хотелось. Потом скроить - это тоже не три минуты. Наметать, подготовить к примерке. Потом она придет на примерку хотя бы один раз, как без этого? ну и потом уже сшить все. Какие четыре часа, что вы? Четыре часа - это если себе любимой по готовым своим лекалам, да и не заморачиваясь особо насчет качества.

Мурка
#23
Той

фасон простейший. Опытной швее тут работы часа на четыре, никак не больше. И не по теме : но,, автор, что в нем нашли? хотя о вкусах не спорят.. ищите опытную швею, и лучше на дому. По этому фасону - работы минимум, оплата соответственно. 500 рублей - и это еще щедрая оплата.

У Вас в глубокой деревне это наверное и щедрая оплата, а в больший городах в том числе в Москве за такую сумму только укоротить низ брюк. Реально за пошив такого платья 1500-2000

Мурка
#24
Гость

На самом деле девушка из Мытищи не в теме вообще. Приходит, допустим, клиентка с тканью и купленной фурнитуро, ок. Портниха должна снять мерки - это какое-то время займет. Полчаса точно со всеми разговорами и обсуждениями, чего бы клиентке хотелось. Потом скроить - это тоже не три минуты. Наметать, подготовить к примерке. Потом она придет на примерку хотя бы один раз, как без этого? ну и потом уже сшить все. Какие четыре часа, что вы? Четыре часа - это если себе любимой по готовым своим лекалам, да и не заморачиваясь особо насчет качества.

Вы абсолютно правы!

Гость
#25

А че там шить-то? Я бы сама себе такое за полдня пошила, бесплатно :)

#26

а я нашла швею, у которой правило, - сшить при клиенте))) пока пью кофе смотрю тв. правда, это не сверх-супер-сложные модели))) а, и еще у нее ткань своя (немного дешевле розн.), но выбор норм. берет за работу 1000р.

Светлана
#27
Той

фасон простейший. Опытной швее тут работы часа на четыре, никак не больше.

И не по теме : но,, автор, что в нем нашли? хотя о вкусах не спорят..

ищите опытную швею, и лучше на дому. По этому фасону - работы минимум, оплата соответственно. 500 рублей - и это еще щедрая оплата.

..не смогла удержаться от ответа Вам..

Итак, для начала: индивидуальный пошив предполагает работу по нескольким классификациям, а именно: модельера, закройщика. и уж в последнюю очередь - швеи. Все вместе это называется "портной", так что попрошу..))(чаще всего такоЭ можно услышать от людей, которые сами ничего не умеют, зато раздают бесплатные советы на предмет "как это делается"))))

а девушке, которой понравилось это платье, отвечу следующее: это платье (впрочем, как и любое другое подобного плана, лучше будет сделать на подкладке.

Я - квалифицированный портной, живу и работаю в областном центре в Беларуси. Так вот. у меня пошив такого платья на подкладке будет стоить 70 долларов.

С уважением...

Светлана
#28
Мурка

Вы абсолютно правы!

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!!! )))

Ольга
#29

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: