Гость
Статьи
Любительницы каблуков, …

Любительницы каблуков, имеющие маленький размер ноги (36 и меньше)

Вот мне всегда интересно, когда читаю: "7-8 см - это недокаблук" и прочее вроде "ношу только 12-14 см", при чём пишут, что размер ноги у них и 35, и 36.
У меня 35, ношу максимум 9-10, комфортно 7-8. Сейчас измерила линейкой, на каком уровне у меня пятка в положении "на носочках", так вот, там 10 см, при том, что подъём у меня хороший, занималась балетом.
Вот как, КАК можно залезть на 14, если длина стопы всего 23 см?
Или все они пишут высоту каблука без учёта платформы, что ли?

Author
36 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Наверное с платформой. Но смотрится жутковато :-)

1
#2

Первый раз слышу, что 7-8 см - это "недокаблук". На маленькой ножке каблук 12-14 см будет смотреться не очень. Одним словом - копытца)

Крокожия
#3

даже с размером 38 залезть на 14 см каблук нереально без платформы. ну что вы как маленькая

Гость
#4

У меня каблук 10,5 и то высокий а 12-14 это, наверняка, с платформой иначе на него не встанешь нормально

Стерва
#5

а я только такую обувь и ношу.в идеале конечно см 10-12,14 слишком уже...по мне хуже когда без каблуков,ходить неудобно вообще,мышцы голени напрягаются,ощущаю себя карликом несмотря на средний рост 167 см...не лучше каблук

мини
#6
1

Первый раз слышу, что 7-8 см - это "недокаблук". На маленькой ножке каблук 12-14 см будет смотреться не очень. Одним словом - копытца)

Согласна, самый удобный каблук как-раз 7-8 см.

Очень высокие каблуки не смотрятся на маленьких ножках.

Xenonia
#7

А у меня за всю жизнь не было ни одной пары обуви на каблуках! И я никакая ни "серая мышь" и и не "синий чулок". У меня очень много разной и повседневной и нарядной обуви (и одежды). Я не считаю, что высокий каблук украшает ногу уже только одним своим наличием. А вот "шишки" , изуродованные кривые пальцы, боль в суставах и пр. удовольствия - реальность. (У меня размер - 39 и высокий под'ем).

манчестер
#8

автор вы такая наивняга.все девушки повсюду говорят,что у них размер 36-37,но вы посмотрите на их ноги-это же настоящие лыжи.даже у маленьких ростом до 170 см.к тому же самые ходовые размеры обуви -39-41,их днем с огнем не сыщешь,потому что в секунды расхватываются вот такими вот обладательницами "35 размера".а маленьких размеров в магазинах-куча,никому они не нужны

не дева
#9

ой я видимо вообще от жизни отстала я со своим 35,5 ношу каблук 4-5 см.... залезть на 8 уже подвиг и ноги отвалятся через 2 часа

Ольха
#10

У меня 35 размер. Как-то пару раз пыталась померить туфли с каблуком 8-9 см. Сняла тут же, так как даже просто стоять невозможно, не говоря уж о том, чтобы ходить. Комфортно мне в обуви без каблука, но каблук 5-6 см могу вынести, если ходить не долго.

Злая
#11

Привычка автор. Привычка. У меня 35,5 размер. Каблуки всегда высокие, очень. Короткие ноги, балетки и подобная им гадость их просто уродуют, поэтому или высокий каблук или просто кеды. Я на каблуках с 15 лет. Никакого дискомфорта. Да мизинцы у меня деформированы, так по словам мастера по педикюру они у всех почти деформированы. А шишки, проблемы со стопой - дык обувь нужно нормальную покупать.

Гость
#12

Автор, не читайте про вуманские "носим 12 см и выше", носите норм. 7-8 и не парьтесь. Здесь большая концентрация куриц.

Гость
#13

[quote="1"]Первый раз слышу, что 7-8 см - это "недокаблук". На маленькой ножке каблук 12-14 см будет смотреться не очень. Одним словом - копытца)[/quot

а на больших копыта

Гость
#14
мини

Согласна, самый удобный каблук как-раз 7-8 см.

Очень высокие каблуки не смотрятся на маленьких ножках.

на маленьких смотрятся. на коротких нет. самый ходовой размер 36-37. все именитые дизайнеры не для подиума, шьют обувь начиная с 33 размера, на лыжи никто не шьет, говорю вам. как байер.

мини
#15
Гость

миниСогласна, самый удобный каблук как-раз 7-8 см.

Очень высокие каблуки не смотрятся на маленьких ножках.

на маленьких смотрятся. на коротких нет. самый ходовой размер 36-37. все именитые дизайнеры не для подиума, шьют обувь начиная с 33 размера, на лыжи никто не шьет, говорю вам. как байер.

Говорите, что хотите, но каблуки выше 12 см на невысоких девушках смотрятся карикатурно, особенно если еще и большая платформа в подносочной части.

Author
#16
Крокожия

даже с размером 38 залезть на 14 см каблук нереально без платформы. ну что вы как маленькая

Ну, мало ли, вдруг все могут, а у меня с ногами что-то не то.)))

Author
#17
Стерва

а я только такую обувь и ношу.в идеале конечно см 10-12,14 слишком уже...по мне хуже когда без каблуков,ходить неудобно вообще,мышцы голени напрягаются,ощущаю себя карликом несмотря на средний рост 167 см...не лучше каблук

12 без платформы?

Author
#18
Ольха

У меня 35 размер. Как-то пару раз пыталась померить туфли с каблуком 8-9 см. Сняла тут же, так как даже просто стоять невозможно, не говоря уж о том, чтобы ходить. Комфортно мне в обуви без каблука, но каблук 5-6 см могу вынести, если ходить не долго.

Ой, а я 5 см вообще не ощущаю, как-то вот реально, будто его нет. Но у меня другая проблема была, до того, как остеопат исправил плоскостопие, не могла без боли ходить на низком.

Author
#19
манчестер

автор вы такая наивняга.все девушки повсюду говорят,что у них размер 36-37,но вы посмотрите на их ноги-это же настоящие лыжи.даже у маленьких ростом до 170 см.к тому же самые ходовые размеры обуви -39-41,их днем с огнем не сыщешь,потому что в секунды расхватываются вот такими вот обладательницами "35 размера".а маленьких размеров в магазинах-куча,никому они не нужны

35-го совсем не куча, как и 36-го. Вот 37-38 (мама носит) - всегда есть.:(

Гость
#20
мини

ГостьминиСогласна, самый удобный каблук как-раз 7-8 см.

Очень высокие каблуки не смотрятся на маленьких ножках.

на маленьких смотрятся. на коротких нет. самый ходовой размер 36-37. все именитые дизайнеры не для подиума, шьют обувь начиная с 33 размера, на лыжи никто не шьет, говорю вам. как байер.

Говорите, что хотите, но каблуки выше 12 см на невысоких девушках смотрятся карикатурно, особенно если еще и большая платформа в подносочной части.

не знаю в каких цифрах для вас невысокие девушки.

мои клиентки. в большинстве своем. ростом весом и комплекцией ближе скорее к вонг и бэкхэм. р-р 36-37. есть модели 15 см. в карикатурах не замечены.

модельная обувь 39-41 пользуется спросом крайне редко. поэтому на размерную сетку есть ограничение.

Гость
#21

Конечно много такие каблуки. Они ходят на полусогнутых :) Забавное зрелище.

Доця
#22

У меня размер 35-35,5.Обувь люблю и покупаю только хорошую и много. Ношу обувь обычно на низком ходу или средней танкетке. Если каблук, то 7 см. Ноги некороткие, не смотря на невысокий рост, фигура правильно-пропорциональная, поэтому залезать на шпиляки не вижу смысла. Удобство мне важнее. Да, есть у меня красивые, дорогущие босоножки, итальянские ручной работы на 12 см шпильке, я в них могу только стоять или сидеть)), ходить не получается))

Гость
#23

Я купила босоножки от Валентино,дорогие конечно,но удобные,каблук см 10-11 и небольшая совсем платформа,ну где-то см полтора,вот на них могу пробегать весь день. Все-таки дорогая обувь удобнее

Author
#24
Гость

Я купила босоножки от Валентино,дорогие конечно,но удобные,каблук см 10-11 и небольшая совсем платформа,ну где-то см полтора,вот на них могу пробегать весь день. Все-таки дорогая обувь удобнее

А они гнутся? Я купила сапожки, единственная моя неудобная обувь.)) В магазине ок было, а ходить дольше 2-3 часов тяжело. Платформа 2 см, каблук 11, то есть, чистой высоты - 9. Неудобно то, что они совсем не гнутся.

мини
#25
Гость

миниГостьминиСогласна, самый удобный каблук как-раз 7-8 см.

Очень высокие каблуки не смотрятся на маленьких ножках.

на маленьких смотрятся. на коротких нет. самый ходовой размер 36-37. все именитые дизайнеры не для подиума, шьют обувь начиная с 33 размера, на лыжи никто не шьет, говорю вам. как байер.

Говорите, что хотите, но каблуки выше 12 см на невысоких девушках смотрятся карикатурно, особенно если еще и большая платформа в подносочной части.



не знаю в каких цифрах для вас невысокие девушки.

мои клиентки. в большинстве своем. ростом весом и комплекцией ближе скорее к вонг и бэкхэм. р-р 36-37. есть модели 15 см. в карикатурах не замечены.

модельная обувь 39-41 пользуется спросом крайне редко. поэтому на размерную сетку есть ограничение.

На мне например такие туфли смотрятся карикатурно, 152 см, комплекция как Виктория Бекхем, размер ноги 34.

Гость
#26

да, действительно, на маленьких высокие каблуки смотрятся как ходули.

Все хорошо в меру.

Я видела, невысокая девушка покупала балетки, меряла - все нормально смотрится, красиво. Все должны быть разные - маленькие, высокие и т.д.

Гость 234
#27

В дни моей юности я носила шпильки 12 см. Ноу проблем вообще. Целыми днями в них бегала. Вот 14 не доводилось носить. Размер 35.

Гость
#28
Гость 234

В дни моей юности я носила шпильки 12 см. Ноу проблем вообще. Целыми днями в них бегала. Вот 14 не доводилось носить. Размер 35.

Без платформы?

Фрау Марта
#29

У меня 34-35 размер. В школе носила высокие каблуки, сейчас выше 7 см и смотреть не буду, тяжело уже. Мне 26

#30

я ноу 35 размер. без платформы вообще невозможно носить выше 9 см. но платформу не люблю, ноги в таких туфельках на копытца похожи)

#31

У меня нога даже меньше 35 размера. Туфли свободновато сидят. Каблуки ношу до 7 сантиметров с небольшой платформой. Мерила как-то туфли с 13см каблуком с платформой. Смешно просто смотрелось, да и ходить тяжело. И внешне, и по ощущениям ходули.

Ксюша
#32
не дева

ой я видимо вообще от жизни отстала я со своим 35,5 ношу каблук 4-5 см.... залезть на 8 уже подвиг и ноги отвалятся через 2 часа

Да я тоже с 35 размером, у меня есть туфли на них каблук где то 10 см , небольшая платформа 2-см .так вот иду то вроде нормально , но как черепаха.решила выпендриться , одела с пиджачком брюками все дела. В итоге пришлось садится на 4й трамваи (благо друг за другом шли) только потому, что я не могла 100 метров добежать до него :)пришлось ходить с гордым лицом типо я никуда не опаздываю и решила прогуляться:)

Кристина
#34

Девочки, всем привет, а я заказывала туфельки в Питере здесьhttp://promo-alessa-shoes.ru/ . Мне нужны были бирюзовые туфельки на свадьбу. Сшили удобные лодочки за 14 дней, у меня 33 размер. Довольная)

Гость
#35

Как раз чем меньше нога тем красивее смотрится высокий каблук. И как автор взаимосвязал высоту каблука и длину стопы????????

Рашель
#35

Все от колодки туфель зависит: если дорогая и удобная обувь, все нормально. У меня есть туфли со шпилькой 12 см и сантиметровой платформой, размер 34-35, очень удобные: я в них не на одном корпоративе отплясала))) Кстати, эти туфли всегда вызывают мужскую заинтересованность, нет-нет, кто-нибудь и спросит, какой это размер, или скажет, что у его шестилетнего сына нога больше))) А для повседневной жизни, конечно, 7-8 см самый раз.

Гость
#36
манчестер

автор вы такая наивняга.все девушки повсюду говорят,что у них размер 36-37,но вы посмотрите на их ноги-это же настоящие лыжи.даже у маленьких ростом до 170 см.к тому же самые ходовые размеры обуви -39-41,их днем с огнем не сыщешь,потому что в секунды расхватываются вот такими вот обладательницами "35 размера".а маленьких размеров в магазинах-куча,никому они не нужны

В моем городе, очень трудно найти маленькие размеры обуви т.к их быстро распродают. А с 39-41 всегда лежат на полке