Гость
Статьи
Кожаная куртка

Кожаная куртка

Захотелось приобрести кожаную куртку. Живу, мягко говоря, небогато, если куплю, то с таким расчетом, чтобы носить ее года 3, не меньше. Вопрос к тем, кто носил "кожу" - практично ли это? Сложно ли будет за ней ухаживать? Комфортно ли в ней будет при температуре +10 - +15?

гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как с луны

Гость
#2

практично,только покупайте из говяжьей кожи,а не из свинной.

Гость
#3

Если живете небогато, то, стало быть, на хорошую кожанку из хорошей кожи, денег нет. Вывод - на кой покупать гуано?

Гость
#4

автор где вы живете и на какую сумму расчитываете?

Гость
#6
Гость

Хорошая новость!!



ОТКРЫТИЕ НОВОГО МАГАЗИНА!! ВСЕ ВЕЩИ ПО 100 РУБЛЕЙ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!!



www.topcn.ru



Внимание: один человек(аккаунт)только может покупать один товар.После оформления заказа свяжитесь с нами (http://vk.com/topcn или http://www.odnoklassniki.ru/topcn)

да не открывается

гость
#7
Гость

как с луны

ну не было у меня кожаной одежды. Если помимо "как с луны" вам нечего сказать, зачем заходить в эту тему?:)

гость
#8
Гость

автор где вы живете и на какую сумму расчитываете?

живу в провинции, расчитываю до 20000.

Гость
#9
гость

ну не было у меня кожаной одежды. Если помимо "как с луны" вам нечего сказать, зачем заходить в эту тему?:)

да ее и не надо иметь чтобы знать что кожа практичная, это известно даже там кто ее не носит и не носил никогда

Ёлки-палки
#10
гость

Захотелось приобрести кожаную куртку. Живу, мягко говоря, небогато, если куплю, то с таким расчетом, чтобы носить ее года 3, не меньше. Вопрос к тем, кто носил "кожу" - практично ли это? Сложно ли будет за ней ухаживать? Комфортно ли в ней будет при температуре +10 - +15?

Автор, моей куртке уже 5 лет (покупала за 12 тыс. в Сочи) отличная вещь, особенного ухода нет, только пенка очищающая для кожизделий и 2 химчистки за все время. При температуре 10-15 со свитером нормально, покупайте, вещь удобная и практичная.

гость
#11
Гость

да ее и не надо иметь чтобы знать что кожа практичная, это известно даже там кто ее не носит и не носил никогда

ну почему, мне вот сказали еще, что кожа - до первой царапины, и никак потом ее не замаскировать. Возможно, я ошибусь, но мне казалось, что обувь, например, делают из более грубой кожи, чем куртки-пальто, может, их действительно так легко поцарапать.

Гость
#12
гость

живу в провинции, расчитываю до 20000.

Ой автор,покупайте,уложитесь и хорошую вещь можно купить за эти день.Я 10 лет назад за 2500 руб купила,так она у меня до сих пор как новая,классическая без заморочек.

guest
#13

За 15-20 можно вполне приличную купить. Вещь практичная, но все равно зависит как носить - у меня есть вещи из хб, вискозы, шелка, которым лет по 5-7 и все в практически идеальном состоянии

Гость
#14
гость

ну почему, мне вот сказали еще, что кожа - до первой царапины, и никак потом ее не замаскировать. Возможно, я ошибусь, но мне казалось, что обувь, например, делают из более грубой кожи, чем куртки-пальто, может, их действительно так легко поцарапать.

Поцарапать легко,но потом красите краской для кожи аккуратно царапинку и не видно,а еще можно носить в ателье,где ремонтируют одежду и вам ее там полностью покрасят,конечно эта краска будет со временем стираться,т.к. на поверхности,а не пропитанна,но улучшит внешний вид на сезон,а затем опять.Можно и дома самой красить.

Гость
#15
guest

За 15-20 можно вполне приличную купить. Вещь практичная, но все равно зависит как носить - у меня есть вещи из хб, вискозы, шелка, которым лет по 5-7 и все в практически идеальном состоянии

Да зависит от аккуратности человека

Гость
#16
гость

живу в провинции, расчитываю до 20000.

Нормальная сумма, очень хорошую можно взять. Автор, не заморачивайтесь относительно царапин - ну Вы же не на спине по асфальту будете елозить, верно? Выбирайте такую, чтобы нравилась Вам, чтобы комфортно было и хотелось купить. А не по принципу: ой, поцарапается, мне бы по-проще, по-практичнее.

Гость
#17

Девочки, кто живет за границей! Сколько стоит такая куртка у вас?

http://moda.aukro.ua/modnaya-zhenskaya-kurtka-b3-rafpilot-i3​391081299.html

самая добрая девушка
#18
guest

у меня есть вещи из хб, вискозы, которым лет по 5-7 и все в практически идеальном состоянии

ничего ж себе

Soho
#19

Покупайте, ухаживать обычно. Не знаю как насчет 3-х лет, это только если классическая модель, а так каждый сезон свои нюансы. При + 10-15 градусов норм, это допустим в летние ночи, потусить куда-нибудь на крышу, с легким платьем, нормально.

Гость
#20

У меня классическая косуха вообще вечная наверное (ношу не щадя), есть еще замшевая типа пиджак с воротником-стойкой (тоже лет 8 ей) - обе в идеальном состоянии. И есть куртка недавно купленная из тонкой нежной кожи-вот фигня. Локти уже растянулись, царапается даже от ногтей и вообще форму не держит.

Гость
#21
гость

живу в провинции, расчитываю до 20000.

Автор, я только что купила целое кожаное пальто с мехом за 24 000, правда, это по летней скидке, но все равно. Вы вполне приличную до 20 000 купите. Я так думаю) А еще, есть у меня кожаная куртка, ей уже лет 10. Ничего ей не делается.

Гость
#22

я на молодежи толко кожзам вижу

кожаную сразу отличу

ЕК
#23

ну и нафиг оно вам надо? разве что бы выглядело "бохато"? покупайте себе кожзам - у меня две куртки одна кожанная (лет 7 ей), другая из кожзама(4-5 лет) (обе недорогие - в районе 100$ по летней распродаже) - обе выглядят прекрасно и будут ещё носиться и носиться. Я в них по всему миру езжу и занашиваю ещё как! если надо под попу подложу, или запихну в рюкзак. По-моему они обе вечные...

Правда у кожанной порвался матерьял во внутренне части кармана - теперь ключи проваливаются. Но никакого отношения к коже не имеет

незабудка321
#24

работаю с кожей и сама только в нее и одеваюсь.кожанку обычую можно и за 10 т.купить,за 20т.вполне можно теплую кожаную куртку с мехом урвать,пока скидки еще действуют.для меня плюсы кожи в том,что она мягкая,принимает форму тела.В кож-заме мне не удобно,как в резине.В кож-заме то жарко,то холодно.А кожа дышит,поэтому в ней всегда комфортнее.удачной покупки!

Гость
#25

У меня классичаская модель от Belstaff. Ей 5 лет, она неубиваемая, очень теплая, стильная, и такая же точно у них продается и сейчас. Покупала за 1000 баксов.

Гость
#26

не поверите, моей кожанке ...16 лет, черная гладкая ,очень мягкая.такая же коричневая была на Мелани С Spice girls в клипе Stop! ношу мало т.к. живу в теплом климате. не потерлась ,не облезла .фирма Ribek Line (Израиль, фирма прекратила существование), стоила примерно...400-450$ (относительно дорого) второй, черный пиджак-комиссар, итальянский, 2003 года, цена ,примерно 300$ брызгаю спец. спреем для кожи. помогает. надоели, но выбросить жалко , т.к. фасоны-классика, и абсолютно целые. итог, если покупать , то хорошую - прослужит долго, а то у подруг, все привезенное из Стамбула за 75-100$ уже сношено и выброшено.

Света
#27

Ну я например вообще не представляю свой гардероб без кожанки, у меня их три разного фасона, приобретала в разные года, так как качество хорошее служат очень долго. Кожаная куртка вообще всегда в моде - так сказать универсальная вещь. Да еще и на такую сумму как рассчитываете можно уж точно выбрать супер-качественную, и удобно, и комфортно будет. Я в IVAGIO со скидкой приобретала последние 2 куртки, качество хорошее ....как я плохо ношу вещи - удивляюсь, что они еще живы и целы)) Если я не ошибаюсь, до конца лета там сумасшедшие скидки, поэтому советую поторопиться с приобритением. Скоро цены везде подскочат, в сезон.

Алена
#28

Можно еще заказать на сайте http://lledr.ru, шьют отличные куртки по меркам. Цены очень дешевые, в ателье таких и близко нет, даже не знаю, как им удается. Качество хорошее.

#29

Так точно. А мы с подругами заказываем женские кожаные куртки с этого сайта http://leatherjackets.ru/catalog/zhenskie/ . Заказывал кто нибудь уже тут? Лично мы остались довольны.

Алена
#30

Обожаю кожаные куртки, их очень легко сочетать практически с любой одеждой. Покупаю каждый сезон разные, обычно через rulily.com Недорого и качественно.

Гость
#31

Кожзам года три прослужит от силы, потом растрескается. Кожаную куртку достаточно время от времени красить, и прослужит она лет 10, не меньше. И выглядит круче. В 10-15к можно уложиться. Да, носить ее можно долго... А у металлистов косуха вообще kvlt..

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: