Гость
Статьи
Купила шубу...(((

Купила шубу...(((

Неделю назад купила норковую шубу в кредит.Сперва все понравилось и я не долго думая оформила в магазине кредит.Рукава мне сразу,прям там их мастер укоротил.И вот вчера достаю ее из шкафа,примеряю...и …

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гость-турист

нигде не носят??? А нигде есть зимой минус 30???

В Мадриде шубы надевают при + 5. Шуба и туфли прекрасно смотрятся. Пишут всякую чушь те, кто только в телевизоре видел Европу и Америку. Все более менее состоятельные люди покупают себе шубы. Есть Зеленые, но это отдельная песня.

Гость
#52
гость-турист

не надо здесь сказки рассказывать, я купила шубу в Греции, очень мне в ней тепло и уютно. Мех греет, вот и ходите в синтетике.

Конечно греет, если вы на авто в ней катаетесь. Попробуйте на автобусной остановке постоять.

Serpentes
#53

Ну ид.иотка автор, чё... Шубу, да ещё и в кредит. Вот даже не жалко вас.

???
#54
MalloNka

Диких животных- да, жалко, но то, что выращивают специально для этих целей хоть и тоже конечно жалко, но уже не так.. Вы же не прокручиваете в голове картину убийства и разделования топором коровы, когда кушаете сосиску ?;)

?!!! может людей уже начать выращивать для пересадки органов? Какая разница - специально выращеным норкам точно так же больно и страшно. когда с них живьем сдирают шкуру. Оденется такая краля в мех этих несчастных и думает, что это красиво!

Гость
#55
Serpentes

Ну ид.иотка автор, чё... Шубу, да ещё и в кредит. Вот даже не жалко вас.

зря вы так:) такие вещи делаются совсем еще по молодости - шубу там, крутой телефон, мозгов-то еще нет:)). Особенно когда именно шубу не получалось долго купить - у каждого свои бзики, кому шубу, кому покраситься в блондинку срочно надо и так далее

Гость
#56

Автор, я так понимаю, что дело только в подкладке? Ничего страшного в этом нет, если с мехом все в порядке. Подправить можно очень быстро. Не парьтесь так.

Serpentes
#57
Гость

зря вы так:) такие вещи делаются совсем еще по молодости - шубу там, крутой телефон, мозгов-то еще нет:)). Особенно когда именно шубу не получалось долго купить - у каждого свои бзики, кому шубу, кому покраситься в блондинку срочно надо и так далее

Ах, если бы только по молодости)) Была тут на вумане тема, что-то вроде "Скажи, после 30 не иметь шубы не солидно?") Идиотизм, он возраста не имеет. Поэтому никакого сочувствия у меня к автору нет.

Неумеха
#58

Автор, такое чувство, что вам в принципе шуба разонравилась....

Ни разу не сталкивалась с такой ситуацией-думаю, что переделанную шубу в любом случае сложно вернуть, а если еще и кредит оформлен......

Но в принципе, наверное можно попробовать свалить все на брак, сказать в магазине , что вы теперь не уверенны, что вообще зиму прохОдите в этой шубке....

П.с. У одной моей шубки немного отошла подкладка в месте, где петелька( хотя меня мама всегда предупреждала вешать на вешалку), я ее САМА подшила, шва не видно... Так что в любом случае подкладка это фигня

V
#59

Странно, а зачем нужно было брать кредит на шубу? Без нее вполне можно обойтись, обычный пуховик и теплее, и в разы дешевле...

Гость
#60

1. Проконсультироваться в обществе зашиты прав потребителей по данной ситуации.

2. Вооружившись знаниями о своих правах топать в магазин с претензиями.

3. Если вопрос регулируется не в вашу пользу - топать искать ателье, где по сходной цене поставят новый подклад.

4. Это для вас урок - нефиг покупать вещь, которая вам не по карману. Кредит на плиту или холодильник - да, кредит на шубу - нет.

А так весь пост какой-то детский: девочка сначала купила себе игрушку, а потом увидела, что игрушка не совсем такая, как в мечтах и сидит хмурая. Только кредит не игрушечный.

молодая мать 34 лет
#61

Автор, по закону о защите прав потребителей можно вернуть в 2х случаях,

новую, но не понравившуюся вещь и бракованную

Под новую, но разонравившуюся, Ваша шуба не подходит, т.к. были внесены изменения, т.е. она уже не новая, но

она БРАКОВАННАЯ,

т.е.е возвращаете как брак, пишите заявление и настаиваете на НЕЗАВИСИМОЙ экспертизе.

Обязательно делайте пометку, что про хотите присутствовать на экспертизе.

Как правило экспертиза всегда в пользу потребителя.

Потом по этой экспертизе вам вернут деньги.

А по кредиту, позвоните в банк, который выдал и узнайте, как поступить в случаи возврата брака

Гость
#62
Бу

Невнимательно прочитала, думала дырка на шубе)) подклад-это ерунда, не расстраивайтесь!

зато говорит о качестве вещи. На хорошую шубу гнилой подклад не поставят.

Гость
#63
Serpentes

Ах, если бы только по молодости)) Была тут на вумане тема, что-то вроде "Скажи, после 30 не иметь шубы не солидно?") Идиотизм, он возраста не имеет. Поэтому никакого сочувствия у меня к автору нет.

даму лет 60 видела в меховом салоне-кредит за шубу платит. Мозгов нет-пожизненно

#64

ну) кто как развлекается)

Гость!
#65

странно, почему в России считается , что кто не купил шубу - нищий, милые "богачки" ваша страна находится на 67(!) месте по уровню жизни, перед кем вы собираетесь демонстрировать такое отстойное понятие вчерашнего дня , как шуба, выдавая это за богатство? и еще , про лютые морозы, приезжайте ка на Рождество в Чикаго, морозцы отменные, а ветер какой, ой... но шубы не носят, наверное нищие там все, а?

гость-турист
#66
Гость!

странно, почему в России считается , что кто не купил шубу - нищий, милые "богачки" ваша страна находится на 67(!) месте по уровню жизни, перед кем вы собираетесь демонстрировать такое отстойное понятие вчерашнего дня , как шуба, выдавая это за богатство? и еще , про лютые морозы, приезжайте ка на Рождество в Чикаго, морозцы отменные, а ветер какой, ой... но шубы не носят, наверное нищие там все, а?

Там так долго холодно , да??? Нет нигде кроме севера таких лютых зим...

Гость!
#67

вообще-то холодно в декабре, январе, феврале и марте. и Чикаго находится в достаточно холодном регионе, посмотрите карту ,это тоже север. а еще севернее , в Канаде, тоже зима холодная и длинная , и тоже меха не носят. и ничего, страна процветает (в отличие от России, которая думает , что процветает)

Неумеха
#68
Гость!

вообще-то холодно в декабре, январе, феврале и марте. и Чикаго находится в достаточно холодном регионе, посмотрите карту ,это тоже север. а еще севернее , в Канаде, тоже зима холодная и длинная , и тоже меха не носят. и ничего, страна процветает (в отличие от России, которая думает , что процветает)

Странное рассуждение-если следовать Вашей логике "одежда не показатель", то зачем тогда приводить в пример американцев, которые ходят в пуховиках?;))))

Я вообще не понимаю, когда американцы успели стать иконой стиля?! Да они ужасно выглядят!

Лично я люблю итальянский стиль, а итальянки носят меха, и ведь мех это красиво!

Вот представьте на минуточку образ: узкие черные брючки, ботильоны на толстеньком каблуке(или вообще без каблука), стильные черные перчатки, шарфик из 100% тонкой (например мериносовой) шерсти, волосы ухоженные с укладкой. И вот с таким образом красивее будет смотреться пуховик теплый, как у американцев типа коламбии, или все же короткий по попу полушубок из белой норки с воротником из рыси, приталенный с ремешком?;))))))

Понятное дело второй вариант!

А теплая куртка пригодится для катания на сноуборде, для загородных поездок!

Просто надоели уже эти темы, типа шуба это лишь понты.

Нет, шуба это дополнение образа. Согласна, есть женщины, которые ужасно выглядят, нет красивой одежды, не следят за собой, но считают что классическая шуба "спасет" их образ. Таких я тоже не оч люблю

Но для изысканной девушки шубка это не понты, а красивая одежда, дополнение образа

Гость Я
#69

кому ваш образ кроме вас нужен? вы будете от этого счастливее, любимее? позлить подружек, которые так же будут гнаться за образом..((( печалька, зазомбированы ящиком... а кто-то умирает...кто-то рядом... все только о своей ж* опе пекуться. К чему этот короткий полушубок, он вас спасет от холода? совместно с узкими штанишками? Бред... все отговорки... образ, тепло... понты, в любом случае. Хоть себе честно признайтесь.

Неумеха
#70
Гость Я

кому ваш образ кроме вас нужен? вы будете от этого счастливее, любимее? позлить подружек, которые так же будут гнаться за образом..((( печалька, зазомбированы ящиком... а кто-то умирает...кто-то рядом... все только о своей ж* опе пекуться. К чему этот короткий полушубок, он вас спасет от холода? совместно с узкими штанишками? Бред... все отговорки... образ, тепло... понты, в любом случае. Хоть себе честно признайтесь.

Конечно же я буду счастливее;)))) а когда совсем холодно, я могу одеть шубку подлиннее;))))

А насчет ваших передергиваний по поводу зомбирования... Вы правда считаете , что девушки стали стремиться красиво выглядеть только после возникновения тв ?;))))))))

Маруся
#71

А что, в Москве принято покупать шубы в кредит? То-то я удивлялась в зимний приезд, все в метро в норке

А куда как не в метро шубы носить? На улице где холодно их и носят, чтобы не одубеть пока дождешься автобуса. Ну кроме понтовщиц, те в машинах с кондиционером шубы протирают. Я пока была студенткой каждую зиму не знала как пережить, шубы не было, была дубленка, ноги обмораживала пару раз и лицо постоянно зимой обветренное было. Сейчас могу себе 10 шуб позволить, но под домом стоит машина которую на работе паркую в подземном гараже, так что из зимней одежды только курточка на меху для загородных прогулок, чтобы до машины дойти накидываю вязанный меховой жилет и то только снег почистить и машину согреть.

Гость
#72
Serpentes

Ну ид.иотка автор, чё... Шубу, да ещё и в кредит. Вот даже не жалко вас.

И ник у тебя соответствующий, змеища... Раздавят тебя и тоже не будет жалко...

Гость
#73
Гость!

странно, почему в России считается , что кто не купил шубу - нищий, милые "богачки" ваша страна находится на 67(!) месте по уровню жизни, перед кем вы собираетесь демонстрировать такое отстойное понятие вчерашнего дня , как шуба, выдавая это за богатство? и еще , про лютые морозы, приезжайте ка на Рождество в Чикаго, морозцы отменные, а ветер какой, ой... но шубы не носят, наверное нищие там все, а?

Шли бы вы, милочка, с форумов НАШЕЙ страны - а то прям выворачивает вас от злобы, прям страшно за ваше душевное самочувствие... Кстати, кто рейтинги-то рисует, насчет мест по благосостоянию? Маргиналы Чикаго наверное думают, что в России - бабУшка, матрёшка, медведи с водкой и балалайками... И все в валенках!:))

Гость
#74
Маруся

А куда как не в метро шубы носить? На улице где холодно их и носят, чтобы не одубеть пока дождешься автобуса. Ну кроме понтовщиц, те в машинах с кондиционером шубы протирают. Я пока была студенткой каждую зиму не знала как пережить, шубы не было, была дубленка, ноги обмораживала пару раз и лицо постоянно зимой обветренное было. Сейчас могу себе 10 шуб позволить, но под домом стоит машина которую на работе паркую в подземном гараже, так что из зимней одежды только курточка на меху для загородных прогулок, чтобы до машины дойти накидываю вязанный меховой жилет и то только снег почистить и машину согреть.

Что вы, иностранцы прям с ума сходят, как это можно 3-5 тысяч долларов (а то и больше) в метро носить - это же драгоценность!:))))

Гость
#75
Asti_Martini

19, потому что это смешно! Год выплачивать кредит, чтобы выглядеть " богато"!

Кредит скорее всего на норку, которая ну никак не тот мех, чтобы греть в морозы;)

на московские морозы самое то, легкая, красивая и греет как надо, я в любом другом всегда мерзла, а с шубой только жить начала зимой, и причем тут понты... Понты это когда в норке под снегодождем в плюс пять рассекают

Стриженая Рапунцель
#76
MalloNka

ГостьДа я вас умоляю! Шуба для тепла??? Вы много видели полярников в шубах? Я родилась и выросла на севере Дальнего Востока, ниче, нормально без шубы было.

Вот совершенно искренне не понимаю, как можно нацеплять на себя труп милого животного, с которого живьем содрали кожу... никогда не пойму уже, наверное, что у таких людей в голове..

Ну не можете вы себе позволить шубку,ну не съезжайте на то, как вам жалко бедных животных.. Милочка, вы вегетарианка? И обувь у вас дермантиновая?

Вы не завидуйте и все у вас будет хорошо

Мадам, Вы ***? Мне тоже очень жаль животных, я пару дней корвалол пью, если увижу на дороге сбитую собаку или кошку. Это не значит, что я не могу из финансовых соображений купить себе шубу. Просто не хочу, хотя своего мнения не навязываю тем, кто носит шубы.

гость
#77
Лапка

а куда вы в ней сейчас ходили?

Лапка, что накинулась на человека? может она чукча в тундре в чуме живет)

Гость
#78

вам теперь только бесплатно устранят деффекты подкладки, а деньги не вернут. а сколько шуба стоит, что в кредит влезли?

Гость
#79

Прежде чем писать комментарии потрудились бы снять шоры,и посмотреть немного шире. Давайте окунемся в историю. Русь. Цари, бояре, крестьяне... Все сословия носили меха, разного качества естественно ( исходя из комментариев получается они тоже были понтушники все) с 18 века в России мех входит в моду,становится предметом роскоши, статуса.Шуба-Россия,от уже как атрибут. Как Япония- кимоно. При чем тут Америка, Канада и т д и в чем они ходят зимой. Разные страны, культуры, менталитеты, языки, политика, мода и т д. Не сравнивайте.

К слову про дополнения мехом образа. Я не могу себе позволить приехать на важную встречу в деловом костюме и пуховике. Смешно. В пальто холодно. На вкус и цвет. Имейте уважение к выбору других людей. Можно купить шубу за 60 тыс это будет по вашему мнению понт, а какой нибудь брендовый пуховик тысяч за 150-200 это нормально, так ходит Америка.

Много кого удивляло что шубу в кредит берут. Телефоны тоже в кредит покупают а они стоят намного дешевле шубы, давайте и на эту тему повозмущайтесь,

Тем кому жалко животных бедных, немедленно становитесь вегетарианцами, пожалейте бедных зверушек, ешьте траву, выступайте с лозунгами, закидывайте камнями тех кто идет по улице в шубе, пустите слезу в магазине на против отдела мяса, колбасы и т д. Что же вы ничего не делаете?легче же всего на форуме языком почесать о том как вам их жалко, почувствовать себя героем, но на самом деле вы просто воду льете. А животные реально бедные, с такими защитниками,им ваша жалость здесь в комментариях наверное очень облегчила жизнь.

Лена
#81

Я себе к шубке купила чехол из НАТУРАЛЬНОГО меха со стразами=)

отлично дополняет шубку )) на daikone.ru есть =) и качество шикарное !!! =))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: