Гость
Статьи
Как думаете нужен ли …

Как думаете нужен ли сей час фотоаппарат или все пользуются телефонами

Купила себе фотик года 2 назад, красивый. Еще деньги на него заняла тогда, и почти не пользовалась им(сама не знаю почему, он массивный таскать с собой лень). Вот сей час думаю продать его и купить телефон подороже с хорошей камерой. Как думаете цифровой фотик вообще еще нужен ведь фотки для контакта и инстаграмма можно спокойно делать на телефон? А вы пользуетесь еще фотиками в повседневной жизни?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Мистер-Хуистер
#1

Пользуемся.

Гость
#2

в телефонах в принципе не может быть приличной камеры.
Если хотите качественные фотки, то качественный фотоаппарат-это то, что нужно.

Глаз
#3

Да, всегда в сумке или рюкзаке маленький фотик. Красивый, белый с черным, в светло-коричневом кожаном чехле. Никакой телефон рядом не лежал по красоте.

Гость
#4

Недавно купила довольна,большой не нравится хоть и модный.

Маха
#5

Сравнили. Телефон чтобы общаться. А фотоаппарат чтобы делать красивые снимки. Вы попробуйте панораму телефоном заснять.

Гость
#6

у меня мыльница старющая, она лучше айфонов фотографирует. никуда ее не выкину. а хороший фотик тем более.

Седой Волк
#7
автор

Купила себе фотик года 2 назад, красивый. Еще деньги на него заняла тогда, и почти не пользовалась им(сама не знаю почему, он массивный таскать с собой лень). Вот сей час думаю продать его и купить телефон подороже с хорошей камерой. Как думаете цифровой фотик вообще еще нужен ведь фотки для контакта и инстаграмма можно спокойно делать на телефон? А вы пользуетесь еще фотиками в повседневной жизни?

Если вы не знаете разницу, то фотоаппарат действительно не нужен.

Гость
#8
Глаз

Да, всегда в сумке или рюкзаке маленький фотик. Красивый, белый с черным, в светло-коричневом кожаном чехле. Никакой телефон рядом не лежал по красоте.

вам фотоаппарать для красоты, извините? ))

по теме, я фоткать не умею, есть старая цифромыльница, есть айфон 5s, фотки прекрасные, а на профессиональные с кучей специальных линз пусть меня фоткают те, кто умеют )))

Прекрасный незнакомец
#9

Покупайте зеркальный фотик canon 5D mark III и объектив портретный canon 50mm f/1.4

Это сейчас одно из самый приличных предложений на рынке.

Глаз
#10
Гость

вам фотоаппарать для красоты, извините? ))

В человеке все должно быть прекрасно, к хипстерской соломенной шляпе подходит небольшая беззеркалка, к бежевему жилету и широким штанам с карманами на коленях -- рюкзак ловепро с профессиональным оборудованием.

Гость
#11

Смартфон никогда не достигнет уровня профессиональной камеры, но средний уровень они уже достигли. вот например у Galaxy s5 очень крутая камера, фото делает отличные

Седой Волк
#12
Прекрасный незнакомец

Покупайте зеркальный фотик canon 5D mark III и объектив портретный canon 50mm f/1.4

Это сейчас одно из самый приличных предложений на рынке.

Ну не обязательно. В слепом тесте при печати до размера А3 кроп от фулфрейма вряд ли кто отличит.

Глаз
#13
Прекрасный незнакомец

Это сейчас одно из самый приличных предложений на рынке.

Самое толковое было бы 85/1.8

Прекрасный незнакомец
#14
Глаз

Прекрасный незнакомец

Это сейчас одно из самый приличных предложений на рынке.

Самое толковое было бы 85/1.8

85мм / 1.8 если не ошибаюсь для портретки по пояс.

а 50 мм / 1.4 для портретки в полный рост

Седой Волк
#15
Прекрасный незнакомец

ГлазПрекрасный незнакомец



Это сейчас одно из самый приличных предложений на рынке.



Самое толковое было бы 85/1.8

85мм / 1.8 если не ошибаюсь для портретки по пояс.

а 50 мм / 1.4 для портретки в полный рост

Монопенисуально, если есть дистанция куда можно отойти.

Глаз
#16
Прекрасный незнакомец

85мм / 1.8 если не ошибаюсь для портретки по пояс.

Ерунда, 85 очень универсальное фокусное, и не надо слишком далеко отходить для ростовых снимков, и можно снимать головы, расстояние позволяет не слишком выпячивать шнобель.

Гость
#17

Конечно нужен

А зовут меня ЕЮ
#18

в том году дочка 6000 гривен за фотик отдала

вау
#19

ну мне хватает камеры на телефоне, если надо что-то крутое, то есть зеркалка. А так мыльница точно не нужна.

Седой Волк
#20
вау

ну мне хватает камеры на телефоне, если надо что-то крутое, то есть зеркалка. А так мыльница точно не нужна.

Иногда зеркалку тащить напряжно. Так что лучше и зеркалка и мыльница.

Гость
#21
автор

красивый.

вы только по этому признаку фотоаппарат выбирали?

Гость
#22

Я пользуюсь фотиком постоянно. Но у меня телефон не навороченный какие сейчас модны, а столетний примитивный, с ужасной камерой. Но телефон мне нужен только для того чтобы звонить, потому менять не собираюсь на новый

Гость
#23

Фотик для отпуска, или для весны, как сейчас: солнце, небо, свежая зелень и всё цветёт - у кого есть фотики, сейчас ими спешат воспользоватья, хотя до этого он полгода валялся:) Портреты, как ни крути, на оптику лучше получаются. А в основном, тоже смартфоны, благо сейчас уже и 13 и 16 пикселей в них навтыкали и фотки хорошие получаются, с одним "но" - нет художественности, того пресловутого боке из-за которых оптику и покупают

Soffi
#24

Для работы нужен хороший аппарат..у меня марк 2 и линзы 4 к нему...любимая 135, но это не для этого форума:) У моего стэп-фазера телефон самсунг с приличной камерой, снимает вполне достойные кадры...но фул фрэйм это фул фрэйм и хорошую оптику ничто не заменит:)

Soffi
#25

да еще умимлили коментаторши описывая фотоапарат..красивый такой, смотрится здорово...это что все характеристики которые вам нужны?:)..ну тады ой:)

Гость
#26

крааасяяявый)) ржу! автор, ты мужа выбирай только по другим качествам, а то вся жизнь коню под хвост пойдет!

Гиена огненная
#27
автор

Купила себе фотик года 2 назад, красивый.

Вам действительно не нужен.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: