Гость
Статьи
Зачем девушки покупают …

Зачем девушки покупают вещи не по средствам?

Не понимаю погоню за дорогими туфлями, сумками и прочими вещами. Например блоггер на ютуб Luna24love рассказывала, как экономила на кафе и прочим, питалась уличной едой лишь бы купить сумку ЛВ. Ради чего??? Этот бренд позиционирует себя как сумки для обеспеченных женщин. Зачем строить из себя ту, кем не являешься? Девушка с такой сумкой говорит окружающим, что она обеспеченна. Показывает свой статус. Зачем ставить себя в неудобное положение, ходить по магазинам и чувствовать себя не в своей тарелке, бедной по сравнению с другими богатыми людьми, которым не приходится экономить на еде ради покупки сумки.

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Видимо так нравится...я кайф от распродаж получаю от скидок и акций)))
Никогда не страдала такой ерундой

Катя
#2

Хочется хороших вещей потому-что. В бедности хочется порадовать себя хоть чем-нибудь.

Гость
#3

потому что понт дороже денег для них. вообще это глупо пытаться казаться тем, кем не являешься, в итоге встретишь не своего человека и проживешь не свою жизнь. я с вами согласна автор

Гость
#4

Люди, к сожалению, глупы.

Настя
#5
Гость

потому что понт дороже денег для них. вообще это глупо пытаться казаться тем, кем не являешься, в итоге встретишь не своего человека и проживешь не свою жизнь. я с вами согласна автор

а как это связано?

Гость
#6

я тоже хочу хорошую сумку, но не вижу смысла копить на нее. 10 лет что-ли потом с ней ходить.

Гость
#7

От неуверенности в себе. Когда нет денег хочется делать вид, что они есть. У меня подруга такая. Дружим с 5 лет. Сейчас она одна, работает за 55 тыс в мес, снимает из них квартиру за 30.
Я замужем, не работаю. Недостатка денег не испытываю. Особой любви к шмоткам тоже. Могу запросто топать в серьгах-пуссетах по 1,5ct каждый, с подвеской к ним в 2ct и с обручалкой картье, но при том в сарафане манго за 2500 и в сандаликах, купленных на море за 100$. Зато подруга рядом с оригиналом Шанель, один Бог знает как выстраданным, в платье Moschino, но вот заплатить за себя в кафе уже денег нет..... Странно мне это... Не понимаю...

Гость
#8

тоже никогда этого не понимала. да и смысл? к дорогой сумке нужна дорогая одежда, косметика и вообще соответствующий образ жизни. Зачем кого-то пытаться обмануть?

Гость
#9
Гость

От неуверенности в себе. Когда нет денег хочется делать вид, что они есть. У меня подруга такая. Дружим с 5 лет. Сейчас она одна, работает за 55 тыс в мес, снимает из них квартиру за 30.
Я замужем, не работаю. Недостатка денег не испытываю. Особой любви к шмоткам тоже. Могу запросто топать в серьгах-пуссетах по 1,5ct каждый, с подвеской к ним в 2ct и с обручалкой картье, но при том в сарафане манго за 2500 и в сандаликах, купленных на море за 100$. Зато подруга рядом с оригиналом Шанель, один Бог знает как выстраданным, в платье Moschino, но вот заплатить за себя в кафе уже денег нет..... Странно мне это... Не понимаю...

Вау! Кто у нас муж?

Гость
#10
Гость

ГостьОт неуверенности в себе. Когда нет денег хочется делать вид, что они есть. У меня подруга такая. Дружим с 5 лет. Сейчас она одна, работает за 55 тыс в мес, снимает из них квартиру за 30.

Я замужем, не работаю. Недостатка денег не испытываю. Особой любви к шмоткам тоже. Могу запросто топать в серьгах-пуссетах по 1,5ct каждый, с подвеской к ним в 2ct и с обручалкой картье, но при том в сарафане манго за 2500 и в сандаликах, купленных на море за 100$. Зато подруга рядом с оригиналом Шанель, один Бог знает как выстраданным, в платье Moschino, но вот заплатить за себя в кафе уже денег нет..... Странно мне это... Не понимаю...
Вау! Кто у нас муж?

Генеральный строительной компании. А че?))

Катя
#11
Гость

От неуверенности в себе. Когда нет денег хочется делать вид, что они есть. У меня подруга такая. Дружим с 5 лет. Сейчас она одна, работает за 55 тыс в мес, снимает из них квартиру за 30.
Я замужем, не работаю. Недостатка денег не испытываю. Особой любви к шмоткам тоже. Могу запросто топать в серьгах-пуссетах по 1,5ct каждый, с подвеской к ним в 2ct и с обручалкой картье, но при том в сарафане манго за 2500 и в сандаликах, купленных на море за 100$. Зато подруга рядом с оригиналом Шанель, один Бог знает как выстраданным, в платье Moschino, но вот заплатить за себя в кафе уже денег нет..... Странно мне это... Не понимаю...

А может у нее не оригинал, а на Дубровке купленный?

Гость
#12

Да не, вместе выбирали. Я на самом деле ее очень люблю, она прекрасный добрый человек, но этой дури не понимаю, хоть убейте

Гость
#13
Гость

ГостьГостьОт неуверенности в себе. Когда нет денег хочется делать вид, что они есть. У меня подруга такая. Дружим с 5 лет. Сейчас она одна, работает за 55 тыс в мес, снимает из них квартиру за 30.



Я замужем, не работаю. Недостатка денег не испытываю. Особой любви к шмоткам тоже. Могу запросто топать в серьгах-пуссетах по 1,5ct каждый, с подвеской к ним в 2ct и с обручалкой картье, но при том в сарафане манго за 2500 и в сандаликах, купленных на море за 100$. Зато подруга рядом с оригиналом Шанель, один Бог знает как выстраданным, в платье Moschino, но вот заплатить за себя в кафе уже денег нет..... Странно мне это... Не понимаю...

Вау! Кто у нас муж?
Генеральный строительной компании. А че?))

Шоб знать, в каких прудах таких карасей ловить.

Катя
#14
Гость

Да не, вместе выбирали. Я на самом деле ее очень люблю, она прекрасный добрый человек, но этой дури не понимаю, хоть убейте

Вот у вас есть деньги, и вам эту шанель купить, как в туалет сходить. А ваша подруга копит деньги по полгода, зато потом какая радость у нее потом.Для нее это как новый год. Вот и все...

Гость
#15
Гость

Да не, вместе выбирали. Я на самом деле ее очень люблю, она прекрасный добрый человек, но этой дури не понимаю, хоть убейте

Действительно,дурь..Сумка,как минимум,за 30 тыс. и ,скажем, туфли за 1,5))

Гость
#16

мне вообще непонятно как можно покупать сумки луи витон? кого ещё от этих сумок тошнит? мне кажется вкуса нет у девушек, покупают то, что на всяких звездах и то что модно. Хотя есть разные красивые сумки, которые выглядят достойнее

Гость
#17

У меня все на оборот)))
Средств полно, а одеваюсь очень скромно, чем просто БЕШУ многих знакомых, и сестру.

Гость
#18

я вот тоже не понимаю,какая в ЛВ красота, убогие сумки какие-то быдловатые, неинтересные

Гость
#19
Гость

ГостьГостьГостьОт неуверенности в себе. Когда нет денег хочется делать вид, что они есть. У меня подруга такая. Дружим с 5 лет. Сейчас она одна, работает за 55 тыс в мес, снимает из них квартиру за 30.







Я замужем, не работаю. Недостатка денег не испытываю. Особой любви к шмоткам тоже. Могу запросто топать в серьгах-пуссетах по 1,5ct каждый, с подвеской к ним в 2ct и с обручалкой картье, но при том в сарафане манго за 2500 и в сандаликах, купленных на море за 100$. Зато подруга рядом с оригиналом Шанель, один Бог знает как выстраданным, в платье Moschino, но вот заплатить за себя в кафе уже денег нет..... Странно мне это... Не понимаю...



Вау! Кто у нас муж?

Генеральный строительной компании. А че?))
Шоб знать, в каких прудах таких карасей ловить.

Ловить их надо заранее. После 30 шибко подозрительные становятся. Вот все друзья мужа кто до 30 не женился теперь перебирают....

Гость
#20
Гость

От неуверенности в себе. Когда нет денег хочется делать вид, что они есть. У меня подруга такая. Дружим с 5 лет. Сейчас она одна, работает за 55 тыс в мес, снимает из них квартиру за 30.
Я замужем, не работаю. Недостатка денег не испытываю. Особой любви к шмоткам тоже. Могу запросто топать в серьгах-пуссетах по 1,5ct каждый, с подвеской к ним в 2ct и с обручалкой картье, но при том в сарафане манго за 2500 и в сандаликах, купленных на море за 100$. Зато подруга рядом с оригиналом Шанель, один Бог знает как выстраданным, в платье Moschino, но вот заплатить за себя в кафе уже денег нет..... Странно мне это... Не понимаю...

а ей не надо за себя платить. за красивую,ухоженную, в красивых вещах девушку захотят и пригласить и заплатить. а в сандалях за полтора рубля или самой прийдется платить или муж

Гость
#21
Гость

а ей не надо за себя платить. за красивую,ухоженную, в красивых вещах девушку захотят и пригласить и заплатить. а в сандалях за полтора рубля или самой прийдется платить или муж

Да ну, глупости. Мужики нынче особо не разбегаются за первую встречную платить. Да и уповать на это верх тупизма. Мне кстати совсем не жалко. Я уже давным давно за нее почти всегда плачу, если идем гулять вместе. Просто ей самой не по себе бывает. Идем мы, гуляем, я тащу ее в тот же в принципе недорогой старбакс кофе с печенькой попить, а она "да нее, не хочу"... А суть в том, что денег нет. Гинза для нее - это что-то запредельное. А вот сумка шанель - нет.

Гость
#22

А у вас что, комплексы? Дорогие вещи очень и очень украшают кто бы что ни говорил. Хотя лв и правда уже так надоели, сил нет.

Сегодня как раз думала на тему того как же у нас люди плохо одеваются, встретила тетю на улице в махровом халате в катышках, ужас просто, жалко таких и их очень много(( Как можно всякое г на себе носить если деньги есть купить нормальную одежду, не понимаю. И эти шлепки из кожзама и клеенок разных... Буэ В общем, женщины, следим за собой. Как минимум, чтобы остальным от вашего вида плохо не становилось.

Катя
#23
Гость

Гость
Да ну, глупости. Мужики нынче особо не разбегаются за первую встречную платить. Да и уповать на это верх тупизма. Мне кстати совсем не жалко. Я уже давным давно за нее почти всегда плачу, если идем гулять вместе. Просто ей самой не по себе бывает. Идем мы, гуляем, я тащу ее в тот же в принципе недорогой старбакс кофе с печенькой попить, а она "да нее, не хочу"... А суть в том, что денег нет. Гинза для нее - это что-то запредельное. А вот сумка шанель - нет.

А сколько потом она эти сумки шанель носит. Может она покупает раз в десятилетие сумку себе и все.

Гость
#24

авторша, какое тебе дело? у меня подруга покупает, конечно не ЛВ (это уже за гранью дебилизма), но сумки более 1000 $, потому что коллекционирует брендовые вещи. Ну нравится ей, понимаете? кто-то марки собирает, кто-то еще что-то.

Гость
#25
Катя

Хочется хороших вещей потому-что. В бедности хочется порадовать себя хоть чем-нибудь.

хм. ну как можно ЛВ считать хорошим

Гость
#26

Если покупают - значит по средствам. Вообще, если у вас лично человек денег взаймы не спрашивает, то не ваше собачье дело, на что он тратит СВОИ...

Катя
#27
Гость

хм. ну как можно ЛВ считать хорошим

Я же не только про ЛВ, я в принципе про все дорогие бренды. И ЛВ тоже может кому-то нравится. Хотя, бы за ЛВ максимум 20 евро отдала бы и то много.

Гость
#28

Жена гендиректора, вам на заметку: в старбакс ходят школьники, тащите Вашу подругу в Уголек ( ну или в банальную Кофеманию);)
( а вообще, видимо, ей, Вашей подруге, просто банально стыдно находится рядом с Вами и она всеми силами старается избежать этого, а Вы ее нарочно тащите по каким-то старбаксам)))))

Гость
#29

Кстати, не думайте, что Ваш генеральный муж не видит разницы между халатом из манго и костюмом от валентино, ему это на переговорах продемонстрируют, и то, что под валентино-тоже;)

Гость
#30
Гость

Гость





Жена гендиректора, вам на заметку: в старбакс ходят школьники, тащите Вашу подругу в Уголек ( ну или в банальную Кофеманию);)
( а вообще, видимо, ей, Вашей подруге, просто банально стыдно находится рядом с Вами и она всеми силами старается избежать этого, а Вы ее нарочно тащите по каким-то старбаксам)))))

Ей так стыдно за это? А не за то,что подруга за неё платит? Я бы за это со стыда сгорела,хоть и не могу себе позволить, даже ,съэкономив такую сумку купить. А в Кофемании за неё ещё больше платить придётся

Гость
#31

30, вы чем гордитесь? Своей стыдливостью или отсутсвием ресурсов ( красоты, денег спонсоров/ родителей/ собственных как следствия отсутсвия образования, тщеславия) для покупки шанели? Мы Вам апплодировать должны только за Вашу стыдливость? Так такая поговорка есть, что скромность украшает только тогда, когда болльше нечем хвастаться;)

Гость
#32
Гость

Если покупают - значит по средствам. Вообще, если у вас лично человек денег взаймы не спрашивает, то не ваше собачье дело, на что он тратит СВОИ...

Сумка по средствам, если ее можешь купить с 1 ЗП, но при этом не экономя на жилье, питании, образовании..

Гость
#33

Имхо, покупают дорогие вещи не по средствам в основном одинокие девушки.

Гость
#34

Не знаю,у меня все супер-дешевое.Все с распродаж и интернета.Главное,ведь,вкус иметь.

Гость
#35
Гость

Имхо, покупают дорогие вещи не по средствам в основном одинокие девушки.

+1 есть правда в ваших словах

Гость
#36
Гость

Жена гендиректора, вам на заметку: в старбакс ходят школьники, тащите Вашу подругу в Уголек ( ну или в банальную Кофеманию);)
( а вообще, видимо, ей, Вашей подруге, просто банально стыдно находится рядом с Вами и она всеми силами старается избежать этого, а Вы ее нарочно тащите по каким-то старбаксам)))))

Да дело не в Старбаксе. (хотя мне нравится там кофе). И вообще по большому счету мне не принципиально. Просто я даже не представляю, как мы в Марио вместе придем))) Или в турандот. Ну вот и что это будет?

Гость
#37
Гость

Кстати, не думайте, что Ваш генеральный муж не видит разницы между халатом из манго и костюмом от валентино, ему это на переговорах продемонстрируют, и то, что под валентино-тоже;)

Откуда столько снобизма и зависти? Нет, белье ему на переговорах не демонстрируют. Мы с мужем венчались по его инициативе, а он религиозный человек. И я знаю, как сильно он меня любит. ТТТ у нас прекрасные отношения и крепкая семья. А дорогущие вещи у меня тоже конечно есть. Вот только это не смысл моей жизни.

Гость
#38

Это провинциальность, не зависящая от местоположения.

Гость
#39
Гость

Имхо, покупают дорогие вещи не по средствам в основном одинокие девушки.

Хм, у меня подруга такая, хотя у нее парень есть... А я вот одинокая, но этим не грешу... У нее в детстве мало одежды было, да и та что была, была от ее старшей сестры.

Гость
#40

Хм, хотят и покупают, вам то что!? У меня подруга такая, ее это радует. У каждого свои бзики.

Гость
#41
Гость

Откуда столько снобизма и зависти? Нет, белье ему на переговорах не демонстрируют. Мы с мужем венчались по его инициативе, а он религиозный человек. И я знаю, как сильно он меня любит. ТТТ у нас прекрасные отношения и крепкая семья. А дорогущие вещи у меня тоже конечно есть. Вот только это не смысл моей жизни.

Завидует. Ясно же! Чего вы пытаетесь доказать завистливой тетке? Только ее раздраконите. Не надо ничего рассказывать о своей семье. Никому! Ни подруге, у которой денег нет на кафе (только зависть вызовете), ни чужой тетке.

Птычка
#42

Вот странно... Я наверно какой-то нищеброд, росший в кругу *****. Мы с подругами лет с 14 наоборот охотились за хорошими вещами за копейку, хвастались добычей, и во взрослом возрасте это сохранили и как-то отточили свой охотничий нюх. Покупать дорогое для мнимого повышения самооценки или ещё чего-то - ну не знаю, неинтересно как-то. Мне интереснее приобрести за сто рублей вещь, которая стоит много тысяч.
ПС для зануд - кроме тряпок у нас была и есть насыщенная духовная жизнь :Р

Гость
#43
Гость

Кстати, не думайте, что Ваш генеральный муж не видит разницы между халатом из манго и костюмом от валентино, ему это на переговорах продемонстрируют, и то, что под валентино-тоже;)

Какие мы девчушки все же добрые и ласковые;).Вы мне нравитесь))))

Гость
#44
Гость

30, вы чем гордитесь? Своей стыдливостью или отсутсвием ресурсов ( красоты, денег спонсоров/ родителей/ собственных как следствия отсутсвия образования, тщеславия) для покупки шанели? Мы Вам апплодировать должны только за Вашу стыдливость? Так такая поговорка есть, что скромность украшает только тогда, когда болльше нечем хвастаться;)

А вы чем? Что одобряете баб, которые за счёт подруг едят? Нет, представьте себе ,были девушки готовые за меня заплатить,только это уже чересчур, а вот мужчины другое дело А вы ,вообще ,второсортная хабалка уймитесь,вам и вовсе лучше за ларьком стоять, сразу видно отсутствие породы

Гость
#45
Птычка

Вот странно... Я наверно какой-то нищеброд, росший в кругу *****. Мы с подругами лет с 14 наоборот охотились за хорошими вещами за копейку, хвастались добычей, и во взрослом возрасте это сохранили и как-то отточили свой охотничий нюх. Покупать дорогое для мнимого повышения самооценки или ещё чего-то - ну не знаю, неинтересно как-то. Мне интереснее приобрести за сто рублей вещь, которая стоит много тысяч.
ПС для зануд - кроме тряпок у нас была и есть насыщенная духовная жизнь :Р

Согласна с вами! Купить дорогую сумку в будике может любой. А вот найти качественную вещь за хорошую цену гораздо сложнее!

Гость
#46

У меня есть приятельница из обеспеченной семьи. В семье несколько домов в собственности, не говоря уже о другом. Шикарные машины и прочее. Для нее покупка новой сумки ЛВ не событие. Меняет их. Я себе такую сумку позволить не могу. Но когда встречаемся, платим раздельно. С какой стати подруга будет платить за другую? Я за равное общение вне зависимости от доходов.

Гость
#47
Гость

Имхо, покупают дорогие вещи не по средствам в основном одинокие девушки.

естественно! с мужем только сандали по полтора рубля и авоська за продуктами ходить

Гость
#48
Гость

естественно! с мужем только сандали по полтора рубля и авоська за продуктами ходить

Почему же сразу в крайности? Можно сумку в 10 раз дешевле ЛВ купить, которая будет нормально выглядеть. Гесс например. Или Майкл корс. Деньги тратить например на путешествия, а не на люксовые бренды.

Ксеня
#49

Я тоже раньше много денег тратила на бренды. Потом перешла на интернет-шоппинг в американских магазинах-в них можно покупать брендовые вещи с огромными скидками. Сейчас покупаю через ustocker - у них самая дешевая доставка получается и плюсом к заказу подарки. Еще уменя есть коды на скидки, вообще халява получается по сравнению с Россией. Так что можно одеваться не за бешеные деньги в одежду известных марок.

Гость
#50
Гость

Почему же сразу в крайности? Можно сумку в 10 раз дешевле ЛВ купить, которая будет нормально выглядеть. Гесс например. Или Майкл корс. Деньги тратить например на путешествия, а не на люксовые бренды.

когда женщина замужем, «семейные деньги» идут на хорошую машину мужу, его гулянки с друзьями...а «ты, моя любимая, и так красивая».о guess женщине остается только мечтать