Гость
Статьи
Зачем девушки покупают …

Зачем девушки покупают все самое дорогое, если есть дешевле ?

Никогда этого не понимала и не пойму. Вот сейчас модны всякие штуки для массажа - ролики, скребки, масла. Я знаю, где достать скребок за 200 рублей, за 600 и за 1000. Они будут одинаковыми. Но сейчас меня « припечатала» просто одна блогерша, которая постоянно сетует на « недостаточно денег», но она купила такой же скребок за 2000р. Зачем? Такие же девушки покупают украшения с китайских сайтов у перекупщиков с накруткой в 100% и вещи с Свдовода в шоу- румах с такой же наценкой, если не больше.
Деньги же не резиновые. Зачем покупать что -то супер - дорого, если это можно купить дешевле ?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну покупаю у байеров потому что хочу вещь здесь и сразу, а не ждать по месяцу, когда растаможат. А вообще я просто люблю дорогую косметику, мне она приятна.

Гость
#2

чсв тешить, другие способы недоступны

Болезненная
#3

Фишки восприятия

Автор
#4
Milana

Ну покупаю у байеров потому что хочу вещь здесь и сразу, а не ждать по месяцу, когда растаможат. А вообще я просто люблю дорогую косметику, мне она приятна.

Так весь прикол в том , что девушка заказала скребок с айхерб, хотя его можно в нашем городе купить офлайн за 200 рублей или ждать с вайлдберис за 600 пару дней
В чем прикол?

Автор
#5
Болезненная

Фишки восприятия

Наверное да. Все таки делать массаж скребком за 200 рублей не так интересно )))

#6

"Наша Dura выше всех!"
Так всегда было и будет. Снежная Нигерия. Понты. Если скажешь, что купил дешевле, чразу чпокнут штамп "НишеВыброд".

#7
Автор

Так весь прикол в том , что девушка заказала скребок с айхерб, хотя его можно в нашем городе купить офлайн за 200 рублей или ждать с вайлдберис за 600 пару дней
В чем прикол?

Репутация. Не хочется покупать у непроверенных магазинов, которые могут продавать подделку.

Болезненная
#8
Автор

Наверное да. Все таки делать массаж скребком за 200 рублей не так интересно )))

Именно)
У кого как работает)

Гость
#9

Психологические проблемы. У каждого свои заморочки. У меня подруга купила свечу декоративную, на стол - за 30 тысяч примерно. Я уж молчу про все остальные бесполезные вещи. Причём она не миллионер. Я всегда вспоминаю свекровь свою. Она даже на праздник, печёт пирог с калиной. Никто не ест и ей выгодно. Зато купили машину хорошую, дом поддерживают в чистоте. И к чему правда все эти дорогие вещи, весь этот маркетинг?! Ведь ладно бы деньги были, но и без денег покупают ненужные вещи.

Автор
#10
Milana

Репутация. Не хочется покупать у непроверенных магазинов, которые могут продавать подделку.

Какую подделку ?🙄 подделку украшений с алика ? Или скребков ? Они и так ноунейм , что за 200, что за 2000

Самая красивая
#11

С накруткой не покупаю. Только если товар очень качественный, чтобы на многие года, тогда не смотрю на цену. Но покупаю только то, что надо. Учись быть минималисткой)

Автор
#12

Офигенная логика - боюсь купить подделку , поэтому куплю в 10 раз дороже . А какая разница , если эта шмотка / украшение все равно с садовода ?

Жлоб-абьюзер
#13

Потому что дуры, набитые гооввном :) Еще и без мозгов. Это ровно теже люди, которые берут айфоны в кредит на три года.

Автор
#14
Самая красивая

С накруткой не покупаю. Только если товар очень качественный, чтобы на многие года, тогда не смотрю на цену. Но покупаю только то, что надо. Учись быть минималисткой)

Кому это вы « учись»?

Автор
#15
Гость

Психологические проблемы. У каждого свои заморочки. У меня подруга купила свечу декоративную, на стол - за 30 тысяч примерно. Я уж молчу про все остальные бесполезные вещи. Причём она не миллионер. Я всегда вспоминаю свекровь свою. Она даже на праздник, печёт пирог с калиной. Никто не ест и ей выгодно. Зато купили машину хорошую, дом поддерживают в чистоте. И к чему правда все эти дорогие вещи, весь этот маркетинг?! Ведь ладно бы деньги были, но и без денег покупают ненужные вещи.

Ну это понятно - у каждого свои тараканы .У меня тоже есть такие знакомые, которые сливают деньги на очень странные и дорогие вещи типа гелей для душа за 10 тысяч. При этом у всех достаточно средний доход

Самая красивая
#16
Самая красивая

С накруткой не покупаю. Только если товар очень качественный, чтобы на многие года, тогда не смотрю на цену. Но покупаю только то, что надо. Учись быть минималисткой)

*учусь))

Автор
#17
Автор

Ну это понятно - у каждого свои тараканы .У меня тоже есть такие знакомые, которые сливают деньги на очень странные и дорогие вещи типа гелей для душа за 10 тысяч. При этом у всех достаточно средний доход

Добавлю. Там нет аналогов, поэтому меня это не трогает так сильно.
Типа люкс есть люкс , кому то хочется. Но если бы были бы ноунейм и был бы аналог в 10 раз дешевле - тоже бы вопросы вызывало

#18
Гость

Психологические проблемы. У каждого свои заморочки. У меня подруга купила свечу декоративную, на стол - за 30 тысяч примерно. Я уж молчу про все остальные бесполезные вещи. Причём она не миллионер. Я всегда вспоминаю свекровь свою. Она даже на праздник, печёт пирог с калиной. Никто не ест и ей выгодно. Зато купили машину хорошую, дом поддерживают в чистоте. И к чему правда все эти дорогие вещи, весь этот маркетинг?! Ведь ладно бы деньги были, но и без денег покупают ненужные вещи.

А почему пирог не жруть? Калина невкусная?
А 30 штук можно б/у машинку вышивальную купить... Или самогониевый аппарат хороший...

Гость
#19

Да просто чтоб выпендриться и показать что есть деньги

Болезненная
#20

Но, кстати. Вот что то стоит денег.
Помада от диор увлажняющая это огонь! Сделала тест, нанесла подруге ее и Колистар. По очереди. Подруга сразу заценила. Ни одну масс маркетовскую такую не встречала. Но и люксовские далеко не все такие.

Гость
#21
Тиратрон Холодный

"Наша Dura выше всех!"
Так всегда было и будет. Снежная Нигерия. Понты. Если скажешь, что купил дешевле, чразу чпокнут штамп "НишеВыброд".

++++++ Тем более если Вы, автор, говорите о блоггершах. Наверняка они тем самыи лишний раз понтуются, тешут своё ЧСВ.

Гость
#22
Болезненная

Но, кстати. Вот что то стоит денег.
Помада от диор увлажняющая это огонь! Сделала тест, нанесла подруге ее и Колистар. По очереди. Подруга сразу заценила. Ни одну масс маркетовскую такую не встречала. Но и люксовские далеко не все такие.

Согласна. Качественная косметика, парфюмерия как правило не может сравниться с масс-маркетовскими аналогами. Но, конечно, покупать скребок, какие-то "вспомогательные" вещи от люксовых марок - чисто трата времени.

Автор
#23
Болезненная

Но, кстати. Вот что то стоит денег.
Помада от диор увлажняющая это огонь! Сделала тест, нанесла подруге ее и Колистар. По очереди. Подруга сразу заценила. Ни одну масс маркетовскую такую не встречала. Но и люксовские далеко не все такие.

Я не об этом. Это вообще другое.
Диору нет аналогов. Так же как и остальному люксу или любой другой нише . Это просто ниша рынка .
Я говорю про одни и те же вещи только по разным ценам .

Автор
#24
Гость

++++++ Тем более если Вы, автор, говорите о блоггершах. Наверняка они тем самыи лишний раз понтуются, тешут своё ЧСВ.

Осторожнее. У меня половина друзей - блогеры и довольно крупные. Я и сама блогер. Так что не надо говорить о том, о чем не знаете . Скорее вы своим сообщением тешите своё чсв, тем что вы « не такая»

Автор
#25
Гость

Согласна. Качественная косметика, парфюмерия как правило не может сравниться с масс-маркетовскими аналогами. Но, конечно, покупать скребок, какие-то "вспомогательные" вещи от люксовых марок - чисто трата времени.

Я о другом
Посмотрите разоблачения блогеров шоу румов всяких , где шмотки с садовода и алика . Они не аналогично похожие . Они такие же ! Но с накруткой

Гость
#26

Да потому как мозгов бы лучше прикупили, но ведь негде !
Сейчас у подавляющего большинства меркантильно-завистливых, лживых и бездуховных девушек на уме только шмотки, инстаграмм, бабло и тусовки ! И на каждом шагу сплошное потреблядство, особенно в обеих столицах, не смотря ни на какие кризисы да ковиды.
А Вы ещё удивляетесь , зачем покупают самое дорогое...!

Болезненная
#27
Автор

Я не об этом. Это вообще другое.
Диору нет аналогов. Так же как и остальному люксу или любой другой нише . Это просто ниша рынка .
Я говорю про одни и те же вещи только по разным ценам .

Да понятно, что вы не об этом. Написано же "кстати" - про обсуждение дорого и дёшево.

Эля
#28

Я при наличии точно таких же товаров беру дешевле. Но если цена будет не в ущерб качеству.
Освежитель воздуха,порошок можно купить самый обычный а не разрекламированный.
Вещи и обувь беру качественные,не экономлю.

Гость
#29

Я бы покупала все самое дорогое только если бы у меня были миллионы. И то, чужие миллионы, а то свои кровно заработанные жаль на разную ахинею тратить. У меня вот средний доход, и я не понимаю зачем мне нужен айфон и люксовый шмот. Открою секрет, даже Шанель и Луи Виттон оригинал и подделки на одном заводе в Китае делаются, если речь идет о rtw а не haute couture. Что там о скребках говорить. Если появляются деньги, лучше отложить их на что-то нужное, а не спускать на понты. Есть квартира, коплю на дом, хорошую мебель, машину, после этого -путешествия. Есть у меня знакомые с таким же доходом, ни кола ни двора зато айфоны, Гуччи, Баленсиага. Есть еще любители детей в нищету завести, а денег хватает разве что на красивые фотки в инсте. У каждого свои загоны, но таких людей не понимаю.

Гость
#30

эт не блогерша была
а инфлюенсер

#31
Гость

эт не блогерша была
а инфлюенсер

Какое познание в сортах го*на)

#32

Да полно глупых людей. Недавно на работе обсуждали стоимость подсобки и чувак уверял, что подсобка за 300 тыщ - это отстой, а точно такая же и из таких же материалов за 1.5 миллиона - это правильный выбор. Такие люди и сливают все деньги на ерунду.
Ещё помню, в торговом центре в одном магазине товар был 15р, а в соседнем точно такой же за 300р. И если такой магазин существует, значит есть олухи, которые в нём покупают.

Гость
#33

Это все те же, кто гонится за Луи Витонами, а потом носятся с ними как с писаной торбой. Им кажется, что и официант в ресторане на нее уже по-другому посмотрел, раз она теперь с сумкой Луи Витон. Вот так же и про ролер нужно упомянуть откуда он и за сколько куплен. И на форуме нужно проорать, что у меня уход Клиник и платье Гуччи, ведь не важно, как выглядит платье, важно сколько оно стоит.

Гость
#34

Как же я вас понимаю, тоже такое постоянно встречаю. И эти люди часто живут в дешевой квартире и ходят со старый андроидом. Ходят в паленой обуви которая стоит почти как оригинал. Тут два варианта, или из-за элементарной тупости второй чтобы тешить чсв, ибо они верят что чем дороже тем лучше не учитывая то что они покупают

Гость
#35
Гость

Я бы покупала все самое дорогое только если бы у меня были миллионы. И то, чужие миллионы, а то свои кровно заработанные жаль на разную ахинею тратить. У меня вот средний доход, и я не понимаю зачем мне нужен айфон и люксовый шмот. Открою секрет, даже Шанель и Луи Виттон оригинал и подделки на одном заводе в Китае делаются, если речь идет о rtw а не haute couture. Что там о скребках говорить. Если появляются деньги, лучше отложить их на что-то нужное, а не спускать на понты. Есть квартира, коплю на дом, хорошую мебель, машину, после этого -путешествия. Есть у меня знакомые с таким же доходом, ни кола ни двора зато айфоны, Гуччи, Баленсиага. Есть еще любители детей в нищету завести, а денег хватает разве что на красивые фотки в инсте. У каждого свои загоны, но таких людей не понимаю.

Но делаются по разным стандартам и из разного сырья
Думайте что говорите

Гость
#36
Гость

Да потому как мозгов бы лучше прикупили, но ведь негде !
Сейчас у подавляющего большинства меркантильно-завистливых, лживых и бездуховных девушек на уме только шмотки, инстаграмм, бабло и тусовки ! И на каждом шагу сплошное потреблядство, особенно в обеих столицах, не смотря ни на какие кризисы да ковиды.
А Вы ещё удивляетесь , зачем покупают самое дорогое...!

А что на уме у наших возвышенных мужчинок? Наверное, аскеза и домашний очаг?

#37
Гость

А что на уме у наших возвышенных мужчинок? Наверное, аскеза и домашний очаг?

Да.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема