Гость
Статьи
Про работающих женщин, …

Про работающих женщин, или как зелен нынче виноград.

Вот честно - ни разу не встречала женщины, которая бы искренне не мечтала не работать и при этом ни в чём не нуждаться. Для начала хотя бы просто не работать и не умереть с голоду. Я довольно часто слышу от своих менее успешных подруг и знакомых из своей прошлой жизни, как они мне завидуют и мечтают иметь возможность отказаться от работы. Тем более чаще всего их работа - это самая настоящая каторга! Да и заработки просто копьё.У наиболее успешных из моих знакомых женщин заработок обычно не превышает 100-150 т.р. (Москва). Иногда чуть больше, но не существенно. И за эти деньги они реально пашут как проклятые, рабочий день часто ненормированный, нервотрёпка, авралы и частые командировки (перелеты естественно не бизнесом) являются их обычными рабочими моментами. На семью времени не остается вообще. Они бы с удовольствием ушли с ненавистной работы и занялись домом и детьми, но у них нет другой возможности обеспечивать себя. Мужа либо нет, либо он имеется, но при этом классический пополамщик. И хорошо ещё, если не тот, кто зарабатывает намного меньше своей женщины — у меня есть и такие примеры. Короче, кошмар.

Автор
520 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете мне возразить — мол в Москве попадаются такие крутышки, которые зарабатывают очень хорошо. Их з/п могут доходить до миллиона рублей в месяц или даже больше. Но я то знаю каким образом обычно достигаются подобные карьерные высоты ;) На топовых должностях, где действительно более менее сносно платят, довольно часто можно видеть тех же куриц, что сидят в офисах и перекладывают скрепки. Весь секрет в том, что они кому-то хорошо дают, но помалкивают об этом. Настоящих профи среди женщин, умных и компетентных, там кот наплакал. Но, кстати, работать по блату и получать не менее полумиллиона рублей в месяц совсем не плохо, тем более для молодой женщины. Это реально не хуже, чем быть содержанкой, которая вообще нигде не работает. Всего лишь вопрос личных предпочтений. Тем более что хлебная должность часто только ширма, но сути отношений это никак не меняет. По факту то же содержание, только компенсация немного в иной форме, вот и всё.

Гость
#2

В любом случае о таких должностях и зарплатах большинство российских баб могут только мечтать. Им приходится пахать на левого дядю безо всяких респектов в свой адрес, получая максимум 80-100 т р. И за эти деньги, в общем-то совсем не большие, левый дядя с ними естественно не церемонится. И уж конечно я ни за что не поверю, что на подобную каторгу женщины подписываются от большого желания, что их полностью устраивает такая жизнь и что они не хотели бы на ручки к своему мужчине, будь у них такая возможность. Мои многочисленные примеры из жизни, где бабы честно признаются чего на самом деле хотят — тому доказательство.Если вы слышите от женщины, что она кайфует от собственной самостоятельности и независимости, что везде и всегда всё сама-сама, и её это устраивает — не верьте. Она лукавит. Причем в первую очередь с вами, и только во вторую — с самой собой, на самом деле в глубине души прекрасно понимая, почему ей приходится работать. Это называется «зеленый виноград». Когда у женщины по каким-то причинам не сложилось с содержанием, и мужики её тушку обеспечивать не разбежались, приходится пахать самой, а потом ещё и оправдываться, что мол «да, я такая независимая потому что сама так решила. это мой сознательный выбор, а не следствие того, что меня тупо никто не хочет содержать». Ещё такие бабы часто надевают поверх зеленого винограда белое пальто из серии «я нитакая, и меня не содержат, потому что я порядочная женщина, а все содержанки — прос..тит..утки! вот».

Гость
#3

Автор ты бредишь. Ты видать вообще не в курсе, что есть масса женщин которые реально увлечены своим делом. Им это в кайф. Есть художницы, дизайнеры , программисты. Люди у которых есть талант. Так что если у тебя талантов нет, и никакого занятия нет в жизни, и ты лентяйка, то не надо это на всех женщин проецировать.

Гость
#5

Все мы рабы и мужчины и женщины, но женщинам я сочувствую больше им действительно тяжело в двойне. У меня то-же есть такие знакомые на работе, либо одиноки, либо нет и стыдятся гордится своего мужчины с которым живут и зарабатывают деньги в семью а не для себя. Капец какой позор, но они хоть стараются и у них это получается

весёлый мужчина
#6

3 стены текста а вопроса так и не увидел

Гость
#7

Может и так автор. Многие хотели бы быть домохозяйками, только за это пенсию не дадут, к сожалению. Поэтому практически все пашут. И ещё, почему "бабы", а не женщины? Ты мужик, завидующий содержанкам?) Всё как всегда))

Гостья
#8

Естественно никто не хочет пахать за копейки. Все хотели бы заниматься тем, чем нравится, иметь много свободного времени и при этом иметь достаточно денег.
Кто то для этого ищет *** и работает отверстиями , при этом не имея никаких гарантий.
Но я выбрала для себя бизнес. Он не требует от меня больших усилий, при этом времени полно и денег тоже

Гость
#9
Гость

Автор ты бредишь. Ты видать вообще не в курсе, что есть масса женщин которые реально увлечены своим делом. Им это в кайф. Есть художницы, дизайнеры , программисты. Люди у которых есть талант. Так что если у тебя талантов нет, и никакого занятия нет в жизни, и ты лентяйка, то не надо это на всех женщин проецировать.

Началось в колхозе утро. К твоему сведению, у очень многих известных женщин из сферы искусства карьера целиком и полностью может быть обеспечена денежными вливаниями и покровительством высокопоставленных богатых мужчин. Более того, мое мнение, женщина может работать если ей скучно сидеть дома, или если у нее настоящее призвание. Например она гений в своей области и хоронить такие мозги или талант настоящее преступление. Если вы являетесь уникальным сотрудником, которого в случае вашего ухода будет очень проблематично заменить, тогда да, ваша карьера оправдана. Во всех остальных случаях вы занимаетесь фигней и только гробите самооценку, а часто и здоровье. Почему самооценку? Да потому что когда вы понимаете что вас в любой момент могут вышвырнуть с работы за любую провинность, а именно так поступают с легко заменяемыми сотрудниками в большинстве случаев, ваша самооценка не может расти, она может только падать. Кроме того легко заменимым сотрудникам обычно очень мало платят. Настолько мало, что корячиться за эти копейки никакого смысла нет. Если посчитать сколько денег уходить на проезд, перекусы, офисную одежду и на поддержание внешнего имиджа, то становиться понятно что чаще всего вы работаете себе чуть ли не в убыток.

Гость
#10

Автору видимо не хватило темы про успешно вышедших замуж женщин и решил еще эту тему помусолить

Гость
#11

И все современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? Вот когда мужики научатся рожать, тогда у нас будет настоящее равенство, а пока не научились, больше наеб.. ло..вом попахивает. Но бабы ведутся, строят из себя независимых, а главное — немеркантильных, чтобы быть в тренде и угодить мужикам. Зачем? Думаете они оценят ваше благородство и порядочность? Нифига подобного, не оценят, но с удовольствием будут вас пользовать.

Автор
#12
Гостья

Естественно никто не хочет пахать за копейки. Все хотели бы заниматься тем, чем нравится, иметь много свободного времени и при этом иметь достаточно денег.
Кто то для этого ищет *** и работает отверстиями , при этом не имея никаких гарантий.
Но я выбрала для себя бизнес. Он не требует от меня больших усилий, при этом времени полно и денег тоже

Не все умеют бизнес вести, где гарантия что всё получится как бы хотелось. Для этого нужно неординарно мыслить и хорошо учиться каждый день а не мечтать

Гость
#13

В Москве 20 шт не больше женщины зарабатывают, сейчас вообще нет работы кроме торгошей и ***

Гость
#14

Автор мозгами не уродились, теперь себя убедить пытаетесь, что все женщины через одно место заработаются или за копье работают?

Гость
#15

Автору видимо не хватило темы про успешно вышедших замуж женщин и решил еще эту тему помусолить. Не представляю как можно не работать, это ж какая скукота

Гость
#16
Гость

В Москве 20 шт не больше женщины зарабатывают, сейчас вообще нет работы кроме торгошей и ***

Работы полно, пожалуйста открывай бизнес и создавай рабочие места. Или думаешь что это свойственно только мужчинам? Да нет, у нас в руководстве где я работаю все женщины и коллектив в целом женский

Гость
#17

Чтт за ***

Гость
#18

Война и мир

Ива
#19

Не увидела вопроса.
Работаю на полную ставку, дети есть. Иногда возникает желание работать на неполную ставку. Финансово бы сейчас не пострадала сильно, но думаю о будущей пенсии. График работы позвляет жить и после работы (в 16 я дома).

Вообще не работать не хочу, не хочу быть "человеком ни о чем".

Гость
#20

Никогда не хотела не работать, сидеть дома и заниматься детьми. Для меня такое положение дел - отсутсвие независимости. А так, я высокооплачиваемый программист, и моя работа меня не напрягает, при этой у меня есть все, что мне нужно, включая добрачную недвижку. И если моему муженьку взбредёт что-то в голову, и это что-то мне не понравится, то он очень скоро станет бывшим, а я при этом буду жить точно так же, как и жила раньше.

Гостья
#24
Автор

Не все умеют бизнес вести, где гарантия что всё получится как бы хотелось. Для этого нужно неординарно мыслить и хорошо учиться каждый день а не мечтать

Никто никаких гарантий вам не даст, это ж понятно. Но я бы и рубля не поставила на то, чтобы зависеть от мужика.
Мне проще самой зарабатывать. На самом деле, не так страшен черт (бизнес), как его малюют. Но для этого нужно большое желание этим заниматься и некоторые черты характера, которые далеко не у каждой женщины есть.

Гостья
#25
Гость

Но отверстиями все равно работаешь же?)))

На х мне это надо

Гость
#26

С пополамщиком можно не заниматься сексом,не готовить ему. Такому ничего женщина не должна

Гость
#27
Гостья

Никто никаких гарантий вам не даст, это ж понятно. Но я бы и рубля не поставила на то, чтобы зависеть от мужика.
Мне проще самой зарабатывать. На самом деле, не так страшен черт (бизнес), как его малюют. Но для этого нужно большое желание этим заниматься и некоторые черты характера, которые далеко не у каждой женщины есть.

Если выйдешь замуж по глупости, то потом будешь зарабатывать одной для себя и мужика в том числе которому мало платят

Гостья
#28
Гость

И все современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? Вот когда мужики научатся рожать, тогда у нас будет настоящее равенство, а пока не научились, больше наеб.. ло..вом попахивает. Но бабы ведутся, строят из себя независимых, а главное — немеркантильных, чтобы быть в тренде и угодить мужикам. Зачем? Думаете они оценят ваше благородство и порядочность? Нифига подобного, не оценят, но с удовольствием будут вас пользовать.

Ну, допустим я бы от своей работы не отказалась, даже имея полное обеспечение помимо зарплаты. Так уж вышло, что мне нравится моя работа. И нет, она меня не особо напрягает, я работаю примерно 4 часа в день на удаленке, могу вставать когда хочу, одеваюсь в домашнее, гуляю с собакой хоть по пять раз на день, если есть желание, могу между задачами спокойно поесть и сериальчик посмотреть. Кстати, в офисе не особо отличалось, могла придти когда удобно, ходила в домашних тапочках и удобной одежде, никаких макияжей, на работу пешком.
С чего бы мне отказываться от такой работы и лезть в зависимость от какого-то мужика? Мне оно не нужно, у меня своя квартира, собака, мне никто не укажет на дверь, не скажет, что его бесит шерсть или слюни собаки, не приравняет меня к безголосой вещи.
Да, конечно, если других доходов нет, то работу ценишь и в нее вкладываешься. Но это и интересно, и жить не скучно. Я даже не могу представить, если честно, что работы вообще не будет, никакой. Наверное просто все равно что-то делала бы на благотворительных началах.
Что до современных браков и равенства, ну, я живу с женщиной, детей нет и не планируем, выстроить равные отношения вообще не проблема.
И с мужчинами такой проблемы не было бы, если бы они реально на равных строили семью, в бытовом смысле, в смысле вкладов в красоту, в детей тех же. Ну, рожать не может, а взять декрет на те же три года кто мешает, взять на себя заботы о детях, быт. Другой вопрос, что мужчины, с которыми я пыталась что-то на равных строить, только в финансовом отношении хотели равных вкладов,а все остальные стороны вопроса пытались на меня скинуть, поэтому я с ними дел и не имею.
Но это не значит, что не надо работать, что работать глупо, или что надо жить одной всю жизнь. Просто с мужчинами такими дел иметь не надо.

Гость
#29
Гостья

На х мне это надо

Шоб не испортицо.

Гость
#30

Автор. Не у всех в жизни мечта обслуживать мужика круглосуточно и быть просто его придатком.
Даже у богатых мужчин женщины занимаются бизнесом и различными делами, а домашние дела выполняет прислуга.
Так что если предположить, что мой муж станет миллиардером, я бы все равно не стала домохозяйкой. Ненавижу домашний быт. Я бы на все это вызывала персоналом, а сама бы занималась бизнесом и различными проектами

Гость
#32
Гость

Если выйдешь замуж по глупости, то потом будешь зарабатывать одной для себя и мужика в том числе которому мало платят

Точно! Будет вкалывать, чтоб обеспечивать себя, мужа и общих детишек.)

Гостья
#33
Гость

Если выйдешь замуж по глупости, то потом будешь зарабатывать одной для себя и мужика в том числе которому мало платят

Как вариант. Причем ниболее распостраненный, чем мужицкое щедрое содержание

Гостья
#34
Гость

Шоб не испортицо.

Дающая мужлу баба быстрее портицо

Гость
#35

О снова сказки подъехали

Малютка Скуратова
#36
Гость

Автор ты бредишь. Ты видать вообще не в курсе, что есть масса женщин которые реально увлечены своим делом. Им это в кайф. Есть художницы, дизайнеры , программисты. Люди у которых есть талант. Так что если у тебя талантов нет, и никакого занятия нет в жизни, и ты лентяйка, то не надо это на всех женщин проецировать.

Автор мужик!🤣🤣🤣

Гостья
#37
Гость

Допустим ты бы и конских яиц вкусила бы, но будешь писать про свой сероводородный успэх.

А я смотрю вас тема конских яиц очень беспокоит. Вы бы с врачом поговорили, с психиатром, может таблеточки выпишут, поможет.

Гость
#38
весёлый мужчина

3 стены текста а вопроса так и не увидел

Цель этого вброса проста и прозрачна как стекло. Авторша хочет по хвастаться и при этом пытается еще поджечь жопаньки других людей.

Гостья
#39
Гость

С пополамщиком можно не заниматься сексом,не готовить ему. Такому ничего женщина не должна

И жить с ним смысла никакого. Оно ж пердит, воняет, сцыт мимо унитаза, носки вонючие везде разбрасывает, а главное мешается под ногами , пытаясь контролировать и ограничивать свободу

Гость
#40
Гостья

Ну, допустим я бы от своей работы не отказалась, даже имея полное обеспечение помимо зарплаты. Так уж вышло, что мне нравится моя работа. И нет, она меня не особо напрягает, я работаю примерно 4 часа в день на удаленке, могу вставать когда хочу, одеваюсь в домашнее, гуляю с собакой хоть по пять раз на день, если есть желание, могу между задачами спокойно поесть и сериальчик посмотреть. Кстати, в офисе не особо отличалось, могла придти когда удобно, ходила в домашних тапочках и удобной одежде, никаких макияжей, на работу пешком.
С чего бы мне отказываться от такой работы и лезть в зависимость от какого-то мужика? Мне оно не нужно, у меня своя квартира, собака, мне никто не укажет на дверь, не скажет, что его бесит шерсть или слюни собаки, не приравняет меня к безголосой вещи.
Да, конечно, если других доходов нет, то работу ценишь и в нее вкладываешься. Но это и интересно, и жить не скучно. Я даже не могу представить, если честно, что работы вообще не будет, никакой. Наверное просто все равно что-то делала бы на благотворительных началах.
Что до современных браков и равенства, ну, я живу с женщиной, детей нет и не планируем, выстроить равные отношения вообще не проблема.
И с мужчинами такой проблемы не было бы, если бы они реально на равных строили семью, в бытовом смысле, в смысле вкладов в красоту, в детей тех же. Ну, рожать не может, а взять декрет на те же три года кто мешает, взять на себя заботы о детях, быт. Другой вопрос, что мужчины, с которыми я пыталась что-то на равных строить, только в финансовом отношении хотели равных вкладов,а все остальные стороны вопроса пытались на меня скинуть, поэтому я с ними дел и не имею.
Но это не значит, что не надо работать, что работать глупо, или что надо жить одной всю жизнь. Просто с мужчинами такими дел иметь не надо.

Как мужчина компенсирует потерю здоровья и внешности от родов.По сути никак большинству женщин это не компенсируется и считается абсолютной нормой. Возьмет он на себя декрет, а кто его содержать будет во время декрета? Женщина?) Не слишком ли много от женщины требует наглое общество рожать теряя свое здоровье и внешность, еще и мужчину содержать пока он в декрете будет сидеть. Не годится такой вариант

Гость
#41
Гость

Может и так автор. Многие хотели бы быть домохозяйками, только за это пенсию не дадут, к сожалению. Поэтому практически все пашут. И ещё, почему "бабы", а не женщины? Ты мужик, завидующий содержанкам?) Всё как всегда))

Все просто самка человека это баба, а не мужчина, вот по этому и баба.

#43

Ну мне работу нравится. Если бы появились свободные деньги, я бы дело развивала , вложилась бы туда. Я уже "не работала" с первым мужем и это меня привело к просмотрам сериалов на России 2, хотя раньше я смеялась над такими.
Надо всегда идти вперёд и любить свое дело. Работа должна быть любимой)

Гостья
#44
Гость

Ну да, раздвигать ноги много усилий не надо, так ведь ***.

Завидуешь бабам, нищук? Тебе то и гроша не дадут за твои раздвинутые булки

Гостья
#45
Гость

Как мужчина компенсирует потерю здоровья и внешности от родов.По сути никак большинству женщин это не компенсируется и считается абсолютной нормой. Возьмет он на себя декрет, а кто его содержать будет во время декрета? Женщина?) Не слишком ли много от женщины требует наглое общество рожать теряя свое здоровье и внешность, еще и мужчину содержать пока он в декрете будет сидеть. Не годится такой вариант

Ну смотрите, я рассматриваю детей как совместный семейный проект. Каждый вкладывается в проект чем может, надо вклады примерно уравнять. Во-первых, финансовая сторона вопроса. Ещё до беременности и родов необходимо открыть совместный счёт, на который вместе вкладываться, чтобы были деньги на время декрета, на содержание ребенка и того, кто в декрете сидит.
Во-вторых, здоровье. Здоровьем безусловно вкладывается только женщина, и мужчина обязан ей эти риски и потери компенсировать. Сделать это он может только взяв на себя бытовое обслуживание и карьерные риски во время декрета.
Тогда получается более менее справедливо. Финансовая сторона поровну, вклад здоровьем с соответствующими рисками во время беременности и родов от матери, вклад уходом за ребенком и карьерными рисками от отца.

Гость
#46

Обязательно нужно иметь работу и мало-мальски приличную специальность, чтоб всегда устроиться на работу тысяч на 70-80 хотя бы. Никто не спорит, что хорошо быть замужем и не работать, но это огромный риск! Муж сегодня есть-завтра нет. У меня второй развод уже и что было бы со мной если бы я не рпботала? Потому *** так и не любят, что они стремятся найти обеспечуна для себя и детей. А я вот не стремлюсь и сама неплохо зарабатываю, по крйней мере сиараюсь. А как можно надеяться на мужчину? Когда он бросит, то что делать? Топиться или спиваться? Нет уж. Лучше быть уверенной, что может ты бабло закалачивать и не будешь, но и с голоду не помрешь точно.

Гостья
#49
Гость

да не, я на дно не опускаюсь, а *** типо тебя со дна даже голову не поднимает

Ты и есть дно. Быдлo-дрoчер

Предыдущая тема