Гость
Статьи
Какие цвета в одежде …

Какие цвета в одежде не может позволить себе преподаватель учебного заведения.

Тема для студентов и преподавателей. Напишите свое мнение, в одежде какого цвета из предложенных (ссылка будет) вам бы не хотелось видеть преподавателя/коллегу (если вы сами преподаете). И главное напишите почему вы против цвета.
Также укажите, кто вы:студент, преподаватель, заведующий кафедрой, может деканы тут есть) Если кто-то хочет выссказаться просто по поводу дресс кода в офисе, то тоже можно.
После выхода темы, дам ссылку на предложенные цвета, смотрите на цвет, а не на фасон одежды! так как я подбирала только по цвету быстро.
Может быть еще есть какие-то тона, которые я не учла. Всем спасибо за мнение!

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

преподаватели разные бывают. кто-то режиссуру преподает

#2

Преподаватель может позволить себе любые цвета, которые ему подходят. Главное, чтобы сочетание самих цветов и фасона одежды не выглядело вульгарно.

Гость
#3

h ttp://s006.radik al.ru/i213/1407/9e/ca833f40220a.png
платья.
1. зеленый 2. розовый 3. салатовый 4. красный 5. оранжевый 6. цветной 1 тип, 7,8 желтый 9. цветной 2 тип, 10. светло-голубой 11. цветной 3 тип, 12. темно-голубой

В ссылке уберите пробел перед t (http) перед al (radikal)

Гость
#4

Преподаватели не творческих профессий!

Гость
#5

Юбки
h ttp://s58.radik al.ru/i162/1407/ec/57bc62490395.png
1. розовый, 2. красный, 3. желтый, 4. светло-зеленый, 5. зеленый 6. темно-зеленый 7.фиолетовый, 8. оранжевый, 9. цветной 1 тип, 10. цветной 2 тип.

Цвета повторяются, что и в посте 3, но вдруг кто-то захочет взглянуть.

А также по поводу длины
h ttp://s018.radik al.ru/i519/1407/e0/5fafbca3bf1a.png
1,2,3,4,5.

Гость
#6

платья. мне только третье не понравилось. цвет,конечно. остальное очень приемлимо и стильно,если правильный фасон подобрать. ну предпоследнее тоже,хотя такого плана кофта или футболка под пиджак-здорово.
остальное красивые и уместные цвета. при верном подборе. цветастые платья весной всегда любила на преподавателях)) сразу чувствуется,что они хоть и учат,но те же красивые женщины)

Гость
#7

юбки. по цветам лучше не надевать первую розовую,хотя цвет очень красивый, четвёртая лично по мне некрасиво,не знаю,какой фасон должен быть у юбки такого цвета,но нормально вообще. ещё одна розовая которая у вас написана фиолетовой-тоже не очень. ну предпоследняя. если только остальная часть будет очень строгая и фасон правильный. так лучше не рисковать.

длина. любая как по мне,если у вас красивые ноги. возраст неважен. важен фасон и опять таки цвет. если сильно короткую одеваете,то закрытый верх) ещё третья длина смущает. такая юбка должна быть как раз яркая или с расцветкой,что вы кидали типа цветы и рисунки) или белая,например,горчичная,тёмно-зелёная

Мармотка
#8

главное политкорректные цвета носить. я б отказалась от коричневого и оранжевого и зеленого. потому как они фашистско-исламские. если уж вас этот вопрос так волнует

Мармотка
#9

а вопрос конечно дурацкий. как может женщина позиционировать себя по профессиональному признаку. тем более профессия туфта

Гость
#10
Гость

платья. мне только третье не понравилось. цвет,конечно. остальное очень приемлимо и стильно,если правильный фасон подобрать. ну предпоследнее тоже,хотя такого плана кофта или футболка под пиджак-здорово.
остальное красивые и уместные цвета. при верном подборе. цветастые платья весной всегда любила на преподавателях)) сразу чувствуется,что они хоть и учат,но те же красивые женщины)

а зимой?

Гость
#11

я бы ни от одного не отказалась. Потому что тот же красный, оранжевый можно использовать дозированно, например, цвет ремешка, камня в украшении...,элемент в одежде, либо эти цвета в разных текстурах тканей уже не так ярко и вызывающе будут смотреться, опять же с чем сочетать.
Короче, носить можно все, но с грамотным подходом.
Я бывшая студентка.
Юбки я не открыла, не смогла почему то. Но мини уж точно никак не вяжется с вашей работой. По колено, чуть выше, чуть ниже, в пол - то, что нужно.

Гость
#12

а вообще почитайте про деловой стиль,он вам больше всего подойдет как ни странно

Гость
#13

всё цветное и аляпистое - вульгарно

#14

Прочитайте любую статью про психологию цвета, и вопросы отпадут. Решили устроить взбучку и активизировать лентяев - пришли в красном, хотите снять волнение у студентов - на экзамен приходите в нежно-голубом...
Кислотность в "монолитном" варианте, как на первой ссылке, раздражают любую аудиторию.
Другая крайность - полный уход в пастель - выглядит нудно)
Все цвета радуги в умеренной яркости и без лишней аляповатости - самое то)

Что касается делового стиля... Если преподаете в основном парням - он уместен. А на девушек будет навевать глубокую тоску.

Татьяна
#15

Серый цвет. Все преподаватели в сером, надо вливаться в коллектив

Ода
#16

я бывшая студентка. мне кажется что недопустимы только кислотные цвета. а так блузки могут быть любые. ну а штаны и юбки для преподавателей только черные или серые. студентам можно позволить джинсы если они однотонные. я помню у нас был препод по философии. он носил темно синие джинсы и рубашки черные. в принципе приемлемо)

Гость
#17
Ода

ну а штаны и юбки для преподавателей только черные или серые.

а чего такой малый выбор? Есть еще синий нормальный цвет, коричневый и др. темные.

препод
#18

я ношу любые цвета, что понравилось. Кроме кислотных и розовый поросячий. Но я преподаватель творческих дисциплин на факультете рекламы: фото, видео, творческая концепция. Фасоны "училкины" тоже не ношу. Но я и молодая)

Гость-Скептик
#19

Ношу все, кроме пестрого. Даже, о ужас, белое.)

Гость
#20
Гость

h ttp://s006.radik al.ru/i213/1407/9e/ca833f40220a.png
платья.
1. зеленый 2. розовый 3. салатовый 4. красный 5. оранжевый 6. цветной 1 тип, 7,8 желтый 9. цветной 2 тип, 10. светло-голубой 11. цветной 3 тип, 12. темно-голубой

В ссылке уберите пробел перед t (http) перед al (radikal)

по-моему, все цвета нормальные, и даже цветные, особенно на лето. главное ведь - какой фасон и с чем скомбинировано, ну и подходит ли данному цветотипу

Гость
#21

Учительница в школе ходила в колготках в сетку, юбка чуть выше колена, пиджак - всё каких-нибудь броских цветов, губы красила в ярко-малиновый и ногти в ярко-зеленый. Но это было не важно, педагог она очень хороший

Гость
#22
Гость

Юбки
h ttp://s58.radik al.ru/i162/1407/ec/57bc62490395.png
1. розовый, 2. красный, 3. желтый, 4. светло-зеленый, 5. зеленый 6. темно-зеленый 7.фиолетовый, 8. оранжевый, 9. цветной 1 тип, 10. цветной 2 тип.

Цвета повторяются, что и в посте 3, но вдруг кто-то захочет взглянуть.

2 последних цвета более уместны на верхе, на кофте, чем внизу. да и ярко-красное тоже не очень внизу, это как бы сексуальный призыв - когда только на низ идет сильный цветовой акцент

Гость
#23
Гость

А также по поводу длины
h ttp://s018.radik al.ru/i519/1407/e0/5fafbca3bf1a.png
1,2,3,4,5.

2 последние не очень. даже если она молода, то если в учениках есть парни, они будут расценивать однозначно и больше будут стараться заглянуть ей под юбку, чем слушать то, что она говорит. у девушек будет вызывать недоумение и насмешку. как себя подашь - такое и отношение к тебе будет

Сара Барабу
#24

Да что угодно можно носить, лишь бы не совсем попугаечьей расцветки и не вульгарно! Я бы на работу не надела красную одежду, наверно - хотя в свободное нерабочее время запросто. Но у нас была пожилая преподавательница психологии, которая запросто носила красный пиджак и ярко красилась. В шортах я бы не пошла. Но наша "англичанка" нередко ходила и вела занятия в черных классических шортах поверх черных капроновых колготок. В "леопёрдовом" я бы не пошла - хотя наверняка кто-то вполне мог бы.

Посмотрела по ссылке платья - для меня все они допустимы для работы преподавателя, кому что нравится. Юбки тоже. Ничего неприличного и неуместного тут нет, весь вопрос только во вкусах девушки. Я бы разве что предпоследнюю юбку не надела, и в таком сочетании, и вообще, а также - лично я - бледно зеленую юбку-карандаш просто потому что мне прямые юбки-карандаши такой длины совершенно не идут, зато более расклешенные, как 1, 2, 3, 5,6 - оптимально по моей фигуре. Да и из платьев последнее голубое длинное с разрезом - скорее не на повседневку, а по поводу. Из этих платьев я бы скорее купила 6-ое, белое с узором сверху - но и остальные тоже неплохие, и голубое короткое тоже нравится (а вот зеленые оттенки мне совершенно не идут). Но кому что идет.

Гость
#25

Я не преподаватель и не студент. Считаю, что можно позволить себе любые цвета, главное, что сам стиль одежды был опрятный, деловой и не вульгарный.

Гость
#26

Спасибо большое всем за мнения!
Мне нравятся некоторые цвета, и бывает так, что что-то нравится из одежды, нормального фасона, вполне в деловом стиле (Фасон), но цвет какой-нибудь такой яркий. Я к этому сама нормально отношусь, на других бы если увидела, ничего бы плохого не подумала.

Но очень смущает возможное порицание или неодобрение коллег((

Гость
#27
Гость

ГостьА также по поводу длины

h ttp://s018.radik al.ru/i519/1407/e0/5fafbca3bf1a.png

1,2,3,4,5.
2 последние не очень. даже если она молода, то если в учениках есть парни, они будут расценивать однозначно и больше будут стараться заглянуть ей под юбку, чем слушать то, что она говорит. у девушек будет вызывать недоумение и насмешку. как себя подашь - такое и отношение к тебе будет

а вторая? она ведь по длине похожа на предпоследнюю?

Гость
#28
Гость

а вторая? она ведь по длине похожа на предпоследнюю?

вторая мне тоже не понравилась - в плане длины. но она как-то более свободная, как-то более целомудренно выглядит, не вызывающе )) все-таки каждой одежде - свое место

Гость
#29
Гость

Но очень смущает возможное порицание или неодобрение коллег((

не думаю, что будет порицание... если у вас там все не старше 60, конечно )))) там более если вы сама позитивный, общительный человек, то яркие цвета будут вам идти. главное чтобы цвета и фасоны не раздражали, а именно вызывали позитив у других. кто-то писал о красном пиджаке - вот как раз позитив. а красное платье - вызов всем.

Гость
#30
Гость

h ttp://s006.radik al.ru/i213/1407/9e/ca833f40220a.png
платья.
1. зеленый 2. розовый 3. салатовый 4. красный 5. оранжевый 6. цветной 1 тип, 7,8 желтый 9. цветной 2 тип, 10. светло-голубой 11. цветной 3 тип, 12. темно-голубой

В ссылке уберите пробел перед t (http) перед al (radikal)

Все цвета нормально смотрятся. Главное чтобы фасон был не вызывающий.

Я преподаватель.

Гость
#31

Все такие пришибленные, судя по комментам... Яркую тряпку боятся надеть- как вас начальство выдрессировало!:))

Гость
#32
Гость

Все такие пришибленные, судя по комментам... Яркую тряпку боятся надеть- как вас начальство выдрессировало!:))

по-моему, тут как раз 99 процентов отписавшихся высказались за яркие цвета

Бывает
#33

Автор, скорее нужно думать не о цветах, а о стилистике Деловой, классический, casual - вот то, что подходит для преподавателя. Избегайте ярких цветовых акцентов, "пятен". Они будут отвлекать студентов (учеников) от изучаемого с Вашей помощью материала. Любой стиль определяется целью, которую он преследует. Ваши цели: удобно, элегантно, сдержанно, с шармом. Преподаватель должен привлекать - но не отвлекать своим внешним видом. Любой рабочий наряд оценивайте именно с этих позиций, и все будет в порядке. Мой опыт преподавания больше 20 лет. Всегда слышала комплименты от учеников и коллег по поводу внешнего вида. Так что советы даю не "с потолка".

Гость
#34

Спасибо всем еще раз!

Гость
#35

да не имеет значение. честно. лишь бы вы выглядели достойно и хорошо )))

Гость
#36

неоновые. ненавижу. даже на детях.

Гость
#37

я тут на днях картинку видела на улице - идет мамаша с дочкой, и обе одеты с ног до головы в такой неоновый резкий желтый, немного в зеленый отдает. такие еще шнурки делали раньше... мамаша не худенькая, майка и брюки в один цвет, и доча так же с ног до головы... и для прикола тут же за ними парень шел - точно в такой же футболке. и все просто однотонное, даже без рисунков или вышивки, как в инкубаторе. очень странно смотрелось

#41

Эх, в наше время они всё себе позволяют в то время как ученикам разрешается только белый, чёрный цвета)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: