Гость
Статьи
Стали бы вы носить …

Стали бы вы носить вещи, которые уже носили другие люди

Очень люблю заколки, волосы средней длины, можно столько причесок придумать и красивым аксессуаром дополнить. И вот как-то случайно наткнулась на аукционе на большой лот заколок, американка какая-то продавала. Цена вообще смешная, за доставку дороже. Ну я и купила их. Какие же это заколки чудесные, в Москве таких не найдешь даже за приличные деньги. Тут и гребни необыкновенные резные, и из перламутра цветы выложены, и из ракушек, и как-будто из монет старинных, с эмалью, и очень элегантные французкие , но видно, что использовали их, а так очень хорошая сохранность. Решила подруге похвастаться, а она говорит фу, как ты можешь носить заколки неизвестно чьи, их может с мертвых женщин поснимали, но с другой стороны я же их почищу, помою, спиртом протру. Но вот теперь сомневаюсь уже как-то носить или нет, неприятно если с мертвых.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга позавидовала и ляпнула, чтоб Вас раздосодовать. Ничего такого нет в том, чтобы носить вещи бу, тем более заколки!
Тут, наверное, будет только одна категория вещей, которые бу носить действительно не разумно - нижнее белье. А так постирал, почистил и все ок :)

Гость
#2

не обращайте на нее внимания(на подругу) может она вам просто завидует. Вы же не трусы чужие носите!

Бомба с вишнями
#3

Автор молодец, я бы тоже с удовольствием купила украшения и гребни ар-деко, обожаю этот стиль.

Гость
#4

Ха у нас в городе есть хороший секонд, вещи весят на вешалках. Так вот, как про него прознала люди ,так в субботу в день завоза толпа стоит под дверью. И кого я там вижу? Одна дамочка у которой средств,дай боже А вы автор заколки боитесь

МЯУ
#5

Подумаешь заколки , некоторые вон волосню чужую наращивают

Гость
#6

много чего ношу б\у, что написали выше - согласна, ваша "подруга" завистница

Гость
#7
Бомба с вишнями

Автор молодец, я бы тоже с удовольствием купила украшения и гребни ар-деко, обожаю этот стиль.

МегаХенд что-ли?)) тоже туда частенько хожу

Гость
#8
Гость

Ха у нас в городе есть хороший секонд, вещи весят на вешалках. Так вот, как про него прознала люди ,так в субботу в день завоза толпа стоит под дверью. И кого я там вижу? Одна дамочка у которой средств,дай боже А вы автор заколки боитесь

МегаХенд что-ли?)) тоже туда частенько хожу

Гость
#9

Блин, ну и ***** твоя подруга((( Какой же у баб язык злой!
А как же нарощенные волосы? Это неприятнее, по-моему

Гость
#10

под звездами - с.у.к.а

Гость
#11

Нет,не стала бы. Только если сумку,в идеальном состоянии. Но так, раза 2,4.
Я коллекционирую интересные сумочки,старинные,и не только,небольших размеров.любуюсь ими,у меня для них отдельный шефанер.иногда беру оттуда какую нибудь сумочку, пару раз выйду с ней. А так для повседневной носки мне сумку б.у не надо.только для коллекции.
Автор,если вам что- то хочется,не надо себе в этом отказывать. Тем более слушать подруг.мне тоже подруги советуют - "тебе надо продать сумки,которыми ты не пользуешься".вот как так,а? Пожалела,что показала

Гость
#12

спиртом протрите.Я теперь лишаев боюсь,а мертвецов нет.

Гость
#13
Гость

МегаХенд что-ли?)) тоже туда частенько хожу

Я не в Москве ))Думаю,что в Москве секонд ещё лучше)

Арина
#14

ну я бы не стала, в мистику не верю про мертвых, но мало ли, чужие волосы, перхоть может, неприятно.

Гость
#15
Гость

Нет,не стала бы. Только если сумку,в идеальном состоянии. Но так, раза 2,4.Я коллекционирую интересные сумочки,старинные,и не только,небольших размеров.любуюсь ими,у меня для них отдельный шефанер.иногда беру оттуда какую нибудь сумочку, пару раз выйду с ней. А так для повседневной носки мне сумку б.у не надо.только для коллекции. Автор,если вам что- то хочется,не надо себе в этом отказывать. Тем более слушать подруг.мне тоже подруги советуют - "тебе надо продать сумки,которыми ты не пользуешься".вот как так,а? Пожалела,что показала

При этом у неё вся стена на кухне завешана тарелками, по 5 тарелок из каждой страны,можно же по одной в каждой стране покупать,как память,а не по 5 шт.и холодильник со всех сторон магнитами завешан.её хобби значит распродавать не надо, а моё хобби надо распродать. Мне не интересны тарелки,воспринимаю их как что- то лишнее в доме, и что то не говорю ей,зачем тебе столько,потому что это не моё дело, а она считает, что может лезть ко мне.

Гость
#16

Глупости какие "с мёртвой женщины" . Ага, прямо умерла она вся в заколках, а их сняли и продали. Не циклитесь. Носите с удовольствием ваши заколки. А подружкам поменьше говорите. Я вообще никому не говорю где и что покупаю. Потому что бывает на Авито беру и вещи б/у и даже обувь (ну ясно если состояние отличное, вещь классная , а цена смешная).

#17

.

Гость
#18

"с мертвых поснимали" это надо было ещё додуматься до такого))) спиртом протрите, и достаточно. Если боитесь мертвых по причине микробов, то спирт и так все убъет, а если боитесь по причине энергетики и всякого такого, побрызгайте на них освященной водой и пусть рядом с ними свечка церковная погорит

Гость
#20
Гость

Шефанер!!! Какой ужас! Деградация в стране полным ходом!!!

Умный не скажет,дурак не заметит.Учитесь культуре!

Гость
#21
Гость

спиртом протрите.Я теперь лишаев боюсь,а мертвецов нет.

Да ладно.... А если утром идёшь на работу, а в подъезде мертвяк лежит? На спине, с открытым ртом, и синюшным лицом?

Гость
#22

С мертвяков волосы с затылочной части срезают и продают на парики и шиньоны. Это я знаю, работник морга рассказывал. Ну а в морг мертвяки попадают без всяких там заколок и гребней. Проста дама распродала надоевшие аксессуары. У каждой из нас полно дома всяких сережек-браслетиков, которые уже носить не хочется и мы были бы рады хоть за смешные деньги их продать и освободить место для новой ерунды. Разве не так?

Гость
#23

Автор. 22 дело говорит. Вы думаете, если бабулька померла в больнице, она там при параде лежала, в гребнях со стразами?

Гость
#25

Одежду не стала бы носить и обувь, естественно. Побрызгайте святой водой, если боитесь. Но подруга специально сказала. Видимо, заколки очень красивые))

Весенняя
#26

Автор, думаю, что с покупкой вам крупно повезло.
Сейчас для волос нет ничего более-менее красивого, всё китайское бapaxло.
А у вас, судя по всему, уникальные вещи, задарма купленные!
Вот это удар! Бедная "подруга", небось до сих пор кувыркается от зависти!

Гость
#27

В общепите, гостиницах, больницах, поездах мы пользуемся б/у посудой и постельным бельем, в общественном транспорте мы садимся на места, на которых ехали неизвестные нам люди. Автор, протрите спиртом, если верите в чужую энергетику - подержите у церковной свечи и носите с удовольствием!

#28

подумаешь, а как наращивают чужие волосы, фу, мерзость((
заколки классные, я думаю, подруженция малость завидует

Гость
#29
МЯУ

Подумаешь заколки , некоторые вон волосню чужую наращивают

Точно,точно....

Гость
#30

Спасибо за коменты. Я думаю, что подруга пересмотрела передачи про экстрасенсов, вот и пугается теперь каждой чужой вещи и меня, человека мнительного, запугать хочет. Заколками действительно очень довольна, теперь их у меня целая коробка, можно подобрать под любой случай и наряд.

Нана
#31

[quote="Гость" message_id="4702786"]Очень люблю заколки, волосы средней длины, можно столько причесок придумать и красивым аксессуаром дополнить. И вот как-то случайно наткнулась на аукционе на большой лот заколок, американка какая-то продавала. Цена вообще смешная, за доставку дороже. Ну я и купила их. Какие же это заколки чудесные, в Москве таких не найдешь даже за приличные деньги. Тут и гребни необыкновенные резные, и из перламутра цветы выложены, и из ракушек, и как-будто из монет старинных, с эмалью, и очень элегантные французкие , но видно, что использовали их, а так очень хорошая сохранность. Решила подруге похвастаться, а она говорит фу, как ты можешь носить заколки неизвестно чьи, их может с мертвых женщин аote]
Я бы не стала. Не люблю вещи с чужого плеча. Пусть даже хоть сама Мадонна свой вещи с аукциона продавала.

Лианна Старк
#32

Раньше как-то брезговала, а сейчас легко ношу. Даже обувь. Конверсы, например, б/у покупала один раз надетые (таких уже не выпускают и новые нет возможности купить) и ботинки для хайка (редко хожу и просто денег жалко). Ничего со мной страшного не произошло :)

#33

Честно, у меня какой-то блок на ношение б/у вещей... Вещи приобретают ауру своих бывшев владельцев или что-то в этом духе... Не могу себя пересилить :-)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: