Гость
Статьи
как приучить себя …

как приучить себя носить юбки и платья

Мне 25, работаю в офисе. Фигурка хорошая, стройная, ноги хорошие. Но стесняюсь носить юбки и платья. Сразу мне уделяют повышенное внимание мужчины, смотрят на меня постоянно. Меня это напрягает. Да и с утра я так хочу спать, что мне лень брить ноги и я предпочитаю одеть джинсы.и так всегда: с вечера поглажу платье, но с утра одеваю джинсы , потому что чувствую себя комфортнее и уверенне. Платя очень нравятся как сидят на женщинах, но самой мне в них неуютно из за взглядов постоянных. Причём не ношу мини. Юбки и платья средней длины, но постоянно на улицах машины сигналят, либо рассматривают меня сзади мужчины, головы поворачивают и т.д. Наверное тут психологическая проблема, не любою такое повышенное внимание, сразу зажимаюсь...

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас какая-то мания преследования, ни разу не видела, чтобы девушкам женщинам сигналили и пристали, если они в платьях, ну только если что короткое или выглядит странно, то в метро могут глазеть. А вообще это дело привычки, я когда-то тоже платья юбки не носила, было ощущение, что голая, потом захотелось выглядеть поинтереснее, и как то привыкла.

Гость
#2

А я не понимаю для чего себя заставлять носить платья и юбки, не в 19 веке же живем. Я тоже чувствую себя некомфортно и ощущаю себя голой в платьях, как гость написала, хотя в подростковом возрасте носила короткие юбки, потом перестала носить (т. к. у нас в школе мальчики любили поднимать девочкам юбки и издеваться), ну и естественно отвыкла. А сейчас полно красивой стильной молодежной одежды и это не юбки и платья, не вижу необходимости носить юбки, у меня ноги очень стройные и прямые, в джинсах скинни смотрится очень хорошо, внимание всегда хоть отбавляй.

автор
#3

Платья и юбки - это очень женственно. И пора уже на них переходить.. а то как вечный подросток в джинсах... я не преувеличиваю, но как только я одеваю платье и юбку и каблуки ( длина чуть выше колена) постоянно ощущаю мужские взгляды((

Гость
#4
автор

Платья и юбки - это очень женственно. И пора уже на них переходить.. а то как вечный подросток в джинсах... я не преувеличиваю, но как только я одеваю платье и юбку и каблуки ( длина чуть выше колена) постоянно ощущаю мужские взгляды((

Ну может у вас очень выше колена, или обтягивает сильно, или выглядит вызывающе, тогда только не обращать внимания.

Гость
#5
автор

Платья и юбки - это очень женственно. И пора уже на них переходить.. а то как вечный подросток в джинсах... я не преувеличиваю, но как только я одеваю платье и юбку и каблуки ( длина чуть выше колена) постоянно ощущаю мужские взгляды((

да вы сами ищете эти взгляды, типа вот я одела платье посмотрите на меня.... и если вы редко это носите, значит не умеете ходить на каблуках и в платье, и можете выглядеть не естественно или нелепо, что тоже добавляет внимание....

Гость
#6

Такая же проблема была, хотя я знаю почему я не люблю носить платья, шорты и юбки и на каждый день, носила их лет 6 назад... А потом, я решила надо бороться со своими комплексами и зажимами, и сейчас я хожу в шортах, и купила себе юбку на осень. Когда я одела шорты недавно, чувствовала что подвиг совершила))

Лето 👀
#7

Юбки и платья -это очень красиво и женственно,типично женская одежда. В платье фигура смотрится по - другому, видны все изгибы, джинсы делят фигуру. Я очень люблю платья и юбки, но джинсы, брюки и шорты тоже ношу.

Гость
#8

Я платья стала носить после 30.Сейчас обожаю и платья и юбочки.Ненавижу джинсы.

Гость
#9

Удивили, автор. Идет такая по улице, а ей машины сигналят. Вот смешно даже. Ни разу такого не видела. Может у вас платья просвечиваются? Что с вашими платьями не так? Много девушек молодых, симпатичных, фигуристых в платьях о ужас! ходят по нашему городу, но не разу не видела чтобы мужчины от этого зрелища с ума сошли. Вы где живете?

Гость
#10
Гость

Удивили, автор. Идет такая по улице, а ей машины сигналят. Вот смешно даже. Ни разу такого не видела. Может у вас платья просвечиваются? Что с вашими платьями не так? Много девушек молодых, симпатичных, фигуристых в платьях о ужас! ходят по нашему городу, но не разу не видела чтобы мужчины от этого зрелища с ума сошли. Вы где живете?

Они не с ума сходят, а просто есть такие мужчины, которые разъезжаю по городу в поисках девочки для схема, они могут и посигналить

Гость
#11
Гость

Удивили, автор. Идет такая по улице, а ей машины сигналят. Вот смешно даже. Ни разу такого не видела. Может у вас платья просвечиваются? Что с вашими платьями не так? Много девушек молодых, симпатичных, фигуристых в платьях о ужас! ходят по нашему городу, но не разу не видела чтобы мужчины от этого зрелища с ума сошли. Вы где живете?

Живу не в Москве. Но тоже крупный город. Сигналят не все подряд, но часто. Смысл мне придумывать небылицы)

Ирма
#12

10. ну реально в колхозе девушка живет или в малюсеньком городке. В крупных городах я такого не замечала вообще, ходят любые и разные--основной массе людей на них--по фигу.
ну или мания величия у нее. или ж-а. 56-го размера и сильно выделяется.

Ирма
#13

11, я хожу в коротких платьях и в шортах и в юбках разной длины.
При росте 170 и весе 55, мне никто и никогда не сигналит)))) Вы какую-то ерунду пишете, чесслово))) Что у вас с фигурой?

Паола Форрест
#14

Хожу в платьях. Мне комфортно. Джинсы -это как униформа- и смотрятся, как, впрочем, и платья, на единицах. В основном на улицах ужас ужасный. В скинни либо бегемоты, либо мечты Илизарова...

Гость
#15

Я из Волгограда, у нас тут летом жара под 50 градусов на солнце. Так что в основном все девушки и ходят в платьях и юбках. Наоборот, странно смотрят если она в такую жару в джинсах. Я все лето ношу шорты, платья и юбки и никаких брюк. Так что автор, не звездите.

Гость
#16

толсто

Гость
#18

Люди это не смешно,а правда.У меня точно так же хожу в джинсах и слипонах никто не лезет спокойно занимаюсь своими делами.Но стоит одеть платье начинается, у меня машины нет, езжу на общ транспорте,сижу или стою и чувствую как на меня пялится весь автобус,один раз парень всю дорогу на меня пялился мне хотелось ему даже сказать т к было дико некомфортно,ну я подумала смотрит и смотрит но приятного мало.Так он вышел на моей остановке и шел за мной хотел познакомиться конечно я его тактично отшила и быстро заскочила домой мало ли кто он.А если иду пешком постоянно сигналят и машины останавливаются, или тупо комплименты делают или просят подвезти.Один раз ехала на такси с бабушкой тоже была нарядная так он у моей бабушки спрашивал сколько мне лет,и когда она ходила в банкомат просил мой номер.Так что такие истории чистая правда и это действительно отвлекает.А девушки которым ни разу не сигналили даже и они не верят что так бывает я даже не представляю какие вы страшные если на вас даже не смотрят)

Гость
#19
Гость

Люди это не смешно,а правда.У меня точно так же хожу в джинсах и слипонах никто не лезет спокойно занимаюсь своими делами.Но стоит одеть платье начинается, у меня машины нет, езжу на общ транспорте,сижу или стою и чувствую как на меня пялится весь автобус,один раз парень всю дорогу на меня пялился мне хотелось ему даже сказать т к было дико некомфортно,ну я подумала смотрит и смотрит но приятного мало.Так он вышел на моей остановке и шел за мной хотел познакомиться конечно я его тактично отшила и быстро заскочила домой мало ли кто он.А если иду пешком постоянно сигналят и машины останавливаются, или тупо комплименты делают или просят подвезти.Один раз ехала на такси с бабушкой тоже была нарядная так он у моей бабушки спрашивал сколько мне лет,и когда она ходила в банкомат просил мой номер.Так что такие истории чистая правда и это действительно отвлекает.А девушки которым ни разу не сигналили даже и они не верят что так бывает я даже не представляю какие вы страшные если на вас даже не смотрят)

на меня пялится весь автобус
у вас психологические проблемы, обратитесь к специалисту.

Ирма
#20

гггг
интересно, в каких городах еще сигналят на улице? Сложно себе представить как я иду по Кутузовскому или по Таганской и мне...сигналят)))))))

777
#21
Ирма

гггг
интересно, в каких городах еще сигналят на улице? Сложно себе представить как я иду по Кутузовскому или по Таганской и мне...сигналят)))))))

Я тоже про это подумала, что-то из 90х ) Сейчас если мужикам надо девушку снять, они идут либо на тусовку, либо просто в общественное место, парк, набережную - там полно кафешек, за столиками сидят "дивчули" с одним зеленым чаем по часу, ждут так сказать, когда на них клюнут))
А если мужик крутой, то у него и окружение соответствующее, они с девушками знакомятся в каких-нибудь вейкборд-клубах, на автопати и пр. Им Маня, спешащая на остановку, поверьте, не нужна, у них вариантов выше крыши!

Гость
#22

Странно , что если вы симпатичная девушка с красивой фигурой вам ни разу никто не сигналил и не знакомился с вами.

Гость
#23
Гость

Странно , что если вы симпатичная девушка с красивой фигурой вам ни разу никто не сигналил и не знакомился с вами.

Конечно же на симпатичных девушек обращают внимание и знакомятся, но не так как у автора, что она аж пройти на улице не может. Я тоже на себя ловлю взгляды мужчин, но это просто взгляды. Девушки тоже друг на друга смотрят. А мужики, да, они вечно пялятся. Но вот меня это не смущает.

Гость
#24
Гость

Люди это не смешно,а правда.У меня точно так же хожу в джинсах и слипонах никто не лезет спокойно занимаюсь своими делами.Но стоит одеть платье начинается, у меня машины нет, езжу на общ транспорте,сижу или стою и чувствую как на меня пялится весь автобус,один раз парень всю дорогу на меня пялился мне хотелось ему даже сказать т к было дико некомфортно,ну я подумала смотрит и смотрит но приятного мало.Так он вышел на моей остановке и шел за мной хотел познакомиться конечно я его тактично отшила и быстро заскочила домой мало ли кто он.А если иду пешком постоянно сигналят и машины останавливаются, или тупо комплименты делают или просят подвезти.Один раз ехала на такси с бабушкой тоже была нарядная так он у моей бабушки спрашивал сколько мне лет,и когда она ходила в банкомат просил мой номер.Так что такие истории чистая правда и это действительно отвлекает.А девушки которым ни разу не сигналили даже и они не верят что так бывает я даже не представляю какие вы страшные если на вас даже не смотрят)

Девушка, милая, мне 40 лет и на меня тоже пялятся. И в автобусах и в других общественных местах. Потому что я стильно одета и на мне всегда интересная бижутерия. И я сама пялюсь на интересно одетых или просто красивых людей. Это наш менталитет российский. Но я из этого тему на форуме не раздуваю. И водители до сих пор со мной знакомятся (правда не сигналят). Это нормально для привлекательной женщины.
Поэтому и удивилась когда автор тему создала. Я решила что у нее там апокалипсис происходит, когда она в платье.

автор
#26

Ой, ну прекратите язвить. Я не говорила что все подряд сигналят , часто просто бывает. И часто машины останавливаются, заводят разговор. И не парни из аула, а приличные мужчины на нормальных тачках. Хотя из аула тоже бывает. Вот они сигналят. А нормальные тормозят рядом- предлагают подвезти, познакомится и т.д

Ирма
#27
Гость

Странно , что если вы симпатичная девушка с красивой фигурой вам ни разу никто не сигналил и не знакомился с вами.

пожалуйста, поясните хотя бы Вы! Где еще остались такие островки 90-х, где сигналят вслед?)))
Или вы кавказцев имеете в виду? Тогда вопрос снят)

лулу
#28

автор, это торсионные поля под юбкой без трусов, про которые Валяева говорила. Стоит вам надеть платье, как сразу не пройти по улице, все трамваи остановились, водители сигналят как резаные, в городе объявлен комендантский час.

Гость
#29
Гость

Удивили, автор. Идет такая по улице, а ей машины сигналят. Вот смешно даже. Ни разу такого не видела.

Я видела, и не только, когда в платьях, в джинсах тоже.

Гость
#30

У меня недавно был случай. Шла с работы, задержалась. Темно уже. Рядом машина тормозит. И парень со мной заговаривает. Предлагает "подработать". Я офигела, честно говоря. Шла в джинсах, широкой футболке. Мне 30 лет. Тут говорят, что для женщины это уже неликвидность, а мне вот даже деньги предложили. Эх, жаль, такой парень симпатичный, на хорошей машине, а кобель... А по теме: я тоже в шортах и коротких юбках не могу ходить, постоянно мужики цепляются, не вру, только в подъезд выйду, там уже клеятся.

Зина
#31

Автор, если Вам сигналят, дело в самих платьях. Призадумайтесь. Когда мнн было лет 15 мне тоже сигналили и прохода не давали. А я в это время шла в короткой юбке, красных(!) Чулках и все удивлялась, в чем дело))))

Гость
#32

Согласна с автором , что когда в платье или юбке выше колена чуть , то пялятся
Но если ниже колена ,то уже нет

Гость
#33

И ещё на *** пялятся , когда в джинсах
Поэтому вся верхняя одежда ниже попы у меня так

Гость
#34

Иногда мне это приятно
Прям сразу мужчины такие внимательные , вперёд пропускают , двери открывают
Но иногда раздражает

Гость
#35

И каблуки если ещё
То вообще прохода не дадут

Гость
#36

Сколько мужиков могла быть у меня
Когда я работала , то такая иду красивая на работу , столько внимания , комплиментов
Но мне лень стало работать , вышла замуж
Но немного скучаю по тому времени ..

K.S.
#37

Спрячьте все джинсы и брюки куда-нибудь подальше, с глаз долой, в вакуумный пакет например чтобы не было соблазна - достать, отутюжить...

Муля
#38
Гость

У вас какая-то мания преследования, ни разу не видела, чтобы девушкам женщинам сигналили и пристали, если они в платьях, ну только если что короткое или выглядит странно, то в метро могут глазеть. А вообще это дело привычки, я когда-то тоже платья юбки не носила, было ощущение, что голая, потом захотелось выглядеть поинтереснее, и как то привыкла.

Может вы на улицу не ходите? Ко мне на днях мужик привязался выпивший, при чём с виду приличный, моложе меня,но я не переношу пьяных. Стояла молчала, но он прям прилип, побежал за мной в трамвай и там по трамваю за мной перемещался, еле от него отвязалась, мне за 40 , платье ниже колена, красивое, но такое немного, как в 60х.Представляю, как тяжело молодым в платьях, ещё хуже отбиваться приходится

Муля
#39
Ирма

10. ну реально в колхозе девушка живет или в малюсеньком городке. В крупных городах я такого не замечала вообще, ходят любые и разные--основной массе людей на них--по фигу.
ну или мания величия у нее. или ж-а. 56-го размера и сильно выделяется.

Слушайте, ну, если вы пешком не ходите или не наблюдательны, зачем автора во вранье обвинять? Я ,когда в Москву ездила однажды помагала молодой девушке от одного приставучего отбиться,она в джинсах была кстати

Гость
#41

Сколько глупых комментариев, мол, если взгляды и сигналят- вы носите короткие юбки или вызывающие... Мда! Дело ведь не в этом, а в том, что мужчин не привлекают такие же не то женщины, не то мужчины в брюках! Платья- это женственно. Они не давят на живот, не стягивают самые важные женские органы. Возможно, вам непривычно, ибо вы привыкли быть зажатой в своих штанах и чтобы никто не замечал. Но ведь это нормально и даже хорошо, что мужчина на вас в платье обращают внимание! Не залезайте обратно в брюки, да, удобнее, да, практичнее, но юбки и платья- это очень круто и красиво!

Гость
#40
автор

Ой, ну прекратите язвить. Я не говорила что все подряд сигналят , часто просто бывает. И часто машины останавливаются, заводят разговор. И не парни из аула, а приличные мужчины на нормальных тачках. Хотя из аула тоже бывает. Вот они сигналят. А нормальные тормозят рядом- предлагают подвезти, познакомится и т.д

Не стоит обращать внимание на ущербных. А в платьях ходить надо, это наша природа и именно платье даёт нам женскую энергию, а брюки наоборот. Все привлекательные девушки сталкиваются с подобными ситуациями и взглядами мужчин, постарайтесь не обращать на это внимание, примите себя и ощущаете счастье.

Гость
#43

Надеть, а не одеть