Гость
Статьи
Не люблю покупать себе …

Не люблю покупать себе одежду и обувь.

Для меня поход по магазинам целая пытка!!!
не люблю всё мерить, когда продавцы навязывают свои товар, смотрят на тебя пристальным взглядом!
интересно, я одна такая?
завтра надо идти покупать обувь, а так не охота...

Нехламурная!
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю где на вас смотрят пристальным взглядом??? Но в массмаркетах продавцам вообще начхать на вас, ходишь, спокойно выбираешь, меряешь, ни кому вообще нет дела до тебя, а глазеют и навязывают, только на рынках.. "ДЭвушка заходЫ, скидка дам..."

мышь+
#2
Гость

в массмаркетах продавцам вообще начхать на вас, ходишь, спокойно выбираешь, меряешь, ни кому вообще нет дела до тебя,

Это вы в finn flare или fashion house не заходили)

Нехламурная!
#3

массмаркет - у меня в городе такого нет.
это наверно большой магазин?) я живу в провинции.
ну а как же, спросить нужный размер, принести обувь, поменять и тд. - это всё специальные продавцы-консультанты делают.

Гость
#4

Попробуйте интернет-магазины уже)

Julie
#5

Очень редко мне лично встречаются навязчивые продавцы, которые прям по пятам за тобой ходят (например, в вышеупомянутом finn flare). Как правило, наоборот молодые девки, которые ни здрасте, ни до свидания. Даже когда товар пробивают, на тебя внимания не обращают и продолжают болтать между собой.
Но для меня поход по магазинам - тоже ад. Ненавижу примерять, так что вы не одна.
Интернет-магазины - это лотерея, т.к. вещь подходит через раз, а порой приходит совсем не то, что на картинке.

мышь+
#6
Julie

Интернет-магазины - это лотерея, т.к. вещь подходит через раз, а порой приходит совсем не то, что на картинке.

+1. И не пощупать, и не факт, что сядет должным образом, чтобы прям везде идеально. Балахонистый трикотаж можно так брать, а остальное - замучишься с возвратами. При моем 42-44 в магазинах разброс от xs до m. Хотя фигура в общем без перекосов, просто есть грудь и бедра, а живота нет. В итоге при нормальной ширине одежды в талии - катастрофически жмет, а то и вообще не сходится, выше и ниже

Гость
#7
Julie

Интернет-магазины - это лотерея, т.к. вещь подходит через раз, а порой приходит совсем не то, что на картинке.

Примерка, возврат, ну что вы как маленькие...
Тем более, мне лично в 99% всё идеально подходит.

мышь+
#8
Гость

Примерка, возврат, ну что вы как маленькие...

Наоборот, маленькие могут себе позволить сидеть дома сутками в ожидании курьеров. В каникулы, например. Для работающего человека это уже потеря времени. А доставка не всегда своими ресурсами (когда можно примерить и на месте отказаться), чаще нужно ехать куда-то для возврата

Гость
#9
мышь+

Наоборот, маленькие могут себе позволить сидеть дома сутками в ожидании курьеров. В каникулы, например. Для работающего человека это уже потеря времени. А доставка не всегда своими ресурсами (когда можно примерить и на месте отказаться), чаще нужно ехать куда-то для возврата

Доставку можно заказать и на работу, во-первых. Во-вторых, курьер норм крупных магазинов звонит заранее. У wildberries вообще в пункте самовывоза (в обед заезжаю или после работы) примеряешь, оплачиваешь то, что подошло, и свободна. У lamoda просто на почте отправляешь, в тот же обед или субботу (сегодня отправляла возврат, прислали не тот размер)).

Гость
#10

Если сравнить с шоппингом в ТЦ, то интернет-магазины вообще времени не отнимают, и нервов, и вообще супер)
Не так давно ездила за джинсами и рубашками, провела 14 часов в одном ТЦ, обошла не всё, нашла не всё, что хотела, плюс целый день ушёл полностью на эту работу.

мышь+
#11
Гость

Доставку можно заказать и на работу, во-первых. Во-вторых, курьер норм крупных магазинов звонит заранее.

Откуда ж столько времени на работе взять, чтобы всех встречать и примерять. А если только из одного магазина делать заказ - там обычно лимит по количеству вещей в заказе. С учетом того что идеально садится одна вещь из двадцати - это сутками торчать нужно в одном месте и всех ждать. Проще уже в ТЦ на пару-тройку часов

Гость
#12
мышь+

Откуда ж столько времени на работе взять, чтобы всех встречать и примерять. А если только из одного магазина делать заказ - там обычно лимит по количеству вещей в заказе. С учетом того что идеально садится одна вещь из двадцати - это сутками торчать нужно в одном месте и всех ждать. Проще уже в ТЦ на пару-тройку часов

Да 5 минут на всё про всё.
Не знаааааю, на меня как-то всё садится обычно. Обувь раньше боялась брать, сейчас поняла, что то же самое - всё подходит, если нормально выбрать, прочитать все отзывы, какие найдутся, почитать про фирму, хорошо измерить ногу.
Может, я какая-то уникальная, не знаю.

мышь+
#13
Гость

Да 5 минут на всё про всё.
Не знаааааю, на меня как-то всё садится обычно. Обувь раньше боялась брать, сейчас поняла, что то же самое - всё подходит, если нормально выбрать, прочитать все отзывы, какие найдутся, почитать про фирму, хорошо измерить ногу.
Может, я какая-то уникальная, не знаю.

Наверное, фигура близка к некой средней (хотя хз, что может быть средним, когда каждый предмет имеет дефект посадки в разных местах). Либо не очень привередливы (я прям вообще дерганая становлюсь, если хоть где-то хоть на сантимер несколько "не то")

Гость
#14
мышь+

Наверное, фигура близка к некой средней (хотя хз, что может быть средним, когда каждый предмет имеет дефект посадки в разных местах). Либо не очень привередливы (я прям вообще дерганая становлюсь, если хоть где-то хоть на сантимер несколько "не то")

Раньше были проблемы, сейчас как-то проще... Особенно радостно стало, когда джинсы-брюки-юбки стали в большинстве с высокой посадкой, они садятся хорошо на меня, талию подчёркивают отлично, если вдруг что, так ремень надела, и ок. А вот верхи и платья беру трапецией, колокольчиком, что тоже модно сейчас, они в любом случае садятся.

мышь+
#15
Гость

Раньше были проблемы, сейчас как-то проще... Особенно радостно стало, когда джинсы-брюки-юбки стали в большинстве с высокой посадкой, они садятся хорошо на меня, талию подчёркивают отлично, если вдруг что, так ремень надела, и ок. А вот верхи и платья беру трапецией, колокольчиком, что тоже модно сейчас, они в любом случае садятся.

Мне тоже нравится, когда талия повыше.. Но увы, приходится в основном брать штанцы "набедренных" вариантов - высокие, если на опу таки налезли, то в животе безнадежно широки

мышь+
#16

Прошу прощения за эмоциальность: уже в предвкушении завтрашнего ужаса. Холода внезапно пришли, надо прибарахлиться

Гость
#17
мышь+

Мне тоже нравится, когда талия повыше.. Но увы, приходится в основном брать штанцы "набедренных" вариантов - высокие, если на опу таки налезли, то в животе безнадежно широки

Значит, вы фигуристая)) Это ж красиво.

Гость
#18
мышь+

Прошу прощения за эмоциальность: уже в предвкушении завтрашнего ужаса. Холода внезапно пришли, надо прибарахлиться

Эх, скорей бы холод! Хочется уже в джинсы и жакеты.

мышь+
#19
Гость

Значит, вы фигуристая)) Это ж красиво.

Опу просто разнесло внезапно лет в 27. Будто кости разъехались вширь, ну и пожрямс сказалось на увесистости булок. Прежний вариант себя мне нравился куда больше, проще было с одеждой

Гость
#20
мышь+

Опу просто разнесло внезапно лет в 27. Будто кости разъехались вширь, ну и пожрямс сказалось на увесистости булок. Прежний вариант себя мне нравился куда больше, проще было с одеждой

Ну, это легко поправить, если есть желание)) Правда, придётся ОПЯТЬ гардероб менять.

мышь+
#21
Гость

Эх, скорей бы холод! Хочется уже в джинсы и жакеты.

Это где такие холода, что жакеты спасают?) Я легкий пальтец уже надевала сегодня

Гость
#22
мышь+

Это где такие холода, что жакеты спасают?) Я легкий пальтец уже надевала сегодня

Юг. Сегодня +29 было((( Реально не понятно, в чём в офис ходить в такую погоду, чтобы стильно и прилично. На фэшни зайдёшь, или к блогерам, там летние комплекты - с жакетами, длинными брюками, красиво так.

мышь+
#23

Три недели лета было фактически в Мск. Вот чтобы прям стабильно тепло и не нужно с утра смотреть на погодный виджет и сверять его с реальной улицей с балкона. Все себя уговаривала, с мая еще, сходить купить че-нить летнее. А по факту как пару новых шмоток взяла на июньский отпуск - так и не ходила больше, и славбогу, и не пригодилось бы. Впрочем, все равно лучше, чем душегубка 2010-го

Гость
#24
мышь+

Впрочем, все равно лучше, чем душегубка 2010-го

Ох, это точно!

Нехламурная!
#25

ничего себе холода, + 29 ))) это жарища самая настоящая)))
мышь+ , я тоже в Москве была в 2010, к подруге ездила, действительно было очень жаркое лето и стоял смог!!!
мне до Москвы ехать 3 часа...

Гость
#26
Гость

Эх, скорей бы холод! Хочется уже в джинсы и жакеты.

Да уж, мы джинсы и жакеты летом носили, для нас это было тепло.

Гость
#27
мышь+

Все себя уговаривала, с мая еще, сходить купить че-нить летнее. А по факту как пару новых шмоток взяла на июньский отпуск - так и не ходила больше, и славбогу, и не пригодилось бы.

То же самое. Летние вещи можно совсем не покупать, по разу за лето надел и опять убрал до следующего лета.

Julie
#28
мышь+

Откуда ж столько времени на работе взять, чтобы всех встречать и примерять. А если только из одного магазина делать заказ - там обычно лимит по количеству вещей в заказе. С учетом того что идеально садится одна вещь из двадцати - это сутками торчать нужно в одном месте и всех ждать. Проще уже в ТЦ на пару-тройку часов

Вот именно. Я представляю: веду я урок, и тут ко мне приезжает курьер с кучей шмотья. И я такая: детки, подождите, я сейчас попримеряю, а потом мы с вами продолжим урок. :D

Julie
#29
Гость

Julie
Интернет-магазины - это лотерея, т.к. вещь подходит через раз, а порой приходит совсем не то, что на картинке.
Примерка, возврат, ну что вы как маленькие...
Тем более, мне лично в 99% всё идеально подходит.

Тогда чем это отличается от обычного похода в магазин? Только ещё больше нервов от того, что ты ждала чего-то классного, а привезли мало/ велико/ не того цвета/ с дыркой/ без пояса и т.д. На том же вайлдбериз, если читать отзывы, полно таких комментов. Даже алиэкспресс в последнее время в этом плане выигрывает, если заказывать более-менее приличную вещь за приличные деньги.

Гость
#30
Julie

Тогда чем это отличается от обычного похода в магазин? Только ещё больше нервов от того, что ты ждала чего-то классного, а привезли мало/ велико/ не того цвета/ с дыркой/ без пояса и т.д. На том же вайлдбериз, если читать отзывы, полно таких комментов. Даже алиэкспресс в последнее время в этом плане выигрывает, если заказывать более-менее приличную вещь за приличные деньги.

От оффлайн-магазинов отличается, в первую очередь, широтой выбора.
Ну, и удобством.

Гость
#32
мышь+

Это вы в finn flare или fashion house не заходили)

Тоже хотела об этом магазине написать.Захожу туда только когда очень надо, а так обхожу стороной.Очень назойливые консультанты

Елена
#33

А я очень-очень люблю. Юбки, брюки, вечерние платья . Магазин - это место преображения! Любите себя и преображайтесь!

Гость
#34

Вам просто необходимо в магазин Luhta

Гость
#35
Гость

Я не знаю где на вас смотрят пристальным взглядом??? Но в массмаркетах продавцам вообще начхать на вас, ходишь, спокойно выбираешь, меряешь, ни кому вообще нет дела до тебя, а глазеют и навязывают, только на рынках.. "ДЭвушка заходЫ, скидка дам..."

Что ты завралась в массмаркетах так же смотрят

Гость
#36
Гость

мышь+
Это вы в finn flare или fashion house не заходили)
Тоже хотела об этом магазине написать.Захожу туда только когда очень надо, а так обхожу стороной.Очень назойливые консультанты

мне очень нравится как в эконике девочки работают, не навязчиво.
ну, с другой стороны назойливость консультантов это политика компании, продавцы думаю сами не рады за нами ходить))
по теме тоже выскажусь. люблю ходить по магазинам, когда хочется что-то примерное. например, кофточку. а вот когда хочу конкретно бежевое двубортное пальто - неее, потому что скорее всего я его не найду

Гость
#38

Я тоже очень не люблю покупать одежду. Не люблю магазины, примерки, потраченное время и деньги, мне очень мало что нравится и все время преследует чувство вины, когда покупаю что-то новое)) Все время представляю, что за эти деньги можно куда -нибудь съездить и получить незабываемые впечатления, а приходится покупать какие-то сапоги, чтобы просто их носить. Исключения составляют хорошие спортивные магазины, где, покупая вещь, ты точно знаешь, что она качественная лет 10 будет меня радовать и делать счастливой при занятиях спортом. Но повседневные вещи очень не люблю покупать)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: