Гость
Статьи
Стиль: провинция

Стиль: провинция

Девочки, вопрос к жительницам маленьких городков. Как вы будете реагировать на женщину, переехавшую в ваш городок из большого города? Вопрос простой, на самом деле: как нужно одеваться, чтобы не злить? У меня от природы удачная фигура и внешность, ну и работа в модной индустрии в свое время отпечаток оставила.. короче, быть собой - наверное, опасно... Как найти верный тон в одежде? не кидайте тапками, пожалуйста. Хочу жить в психологически комфортной обстановке, а не вызывать раздражение.

Гость
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не получится, тетки в провинции очень злые.

Гость
#2

***.нуться решила. Разводка так себе

Автор
#3
Гость

Не получится, тетки в провинции очень злые.

Да нет, наоборот, все, с кем доводилось познакомиться, приятные вполне себе тетеньки) Я сама не девочка, да и живу тут уже давненько... Сначала когда переехала - тут вообще плохо было с магазинчиками всякими модненькими, был о понятно, что у женщин просто нет физически возможности покупать что-то интересненькое. НУ, в то время у меня как раз родился сын, и я особо не заморачивалась - сказала себе: представим, что мы просто круглый год живем на даче... ну, так и одевалась - было норм). Но просто сейчас ситуация поменялась - и отдельчики появились неплохие, и продажи через интернет вовсю развиты уже. Смотрю: женщины стали выглядеть намного лучше. Ну, и еще тут собралась поработать немного - соответственно, "как на даче" надо как-то переформатировать... Вот как бы это правильно проделать - вот вопрос.. Мой "родной" стиль - скорее парижский, как и тип внешности. Для провинции реально перебор... чего делать?) С другой стороны, и собой побыть время от времени-то тоже хочется...

Гость
#4

Меньше высокомерия и можно смело быть собой. За ваш ум, такт и чнловеколюбие вам так и быть простят новейшие тренды.

Автор
#5
Гость

***.нуться решила. Разводка так себе

В смысле? Вы не верите, что у людей таке вот могут быть проблемы??? Ну, вот есть. Не у всех основной вопрос - какое бы еще селфи сделать.

Автор
#6
Гость

Меньше высокомерия и можно смело быть собой. За ваш ум, такт и чнловеколюбие вам так и быть простят новейшие тренды.

Честно? Вот есть все это: и ум, и такт, и человеколюбие. Думаете, простят таки? Вчера вот надо было посетить мероприятие торжественное, по работе. Пошла как если бы в своем родном городе просто оделась бы на работу. Реакция знакомых была впечатляющая... испугалась я - подумала, а если бы я на самом деле постаралась бы???? Блин, вот есть она, граница эта адекватная - вот как бы ее нащупать-то...

Гость
#7

Конечно скромно надо одеваться, прям всё закрытое и простое. Платье в клетку необязательно носить, но лучше обойтись на первое время джинсами классикой и футболкой однотонной свободного кроя. А потом присмотритесь к окружению и решите . Если у Вас там праздник однодневный , то брюки классика и блузка скромная . Коктейль платья там не поймут ((

Гость
#8
Автор

Да нет, наоборот, все, с кем доводилось познакомиться, приятные вполне себе тетеньки) Я сама не девочка, да и живу тут уже давненько... Сначала когда переехала - тут вообще плохо было с магазинчиками всякими модненькими, был о понятно, что у женщин просто нет физически возможности покупать что-то интересненькое. НУ, в то время у меня как раз родился сын, и я особо не заморачивалась - сказала себе: представим, что мы просто круглый год живем на даче... ну, так и одевалась - было норм). Но просто сейчас ситуация поменялась - и отдельчики появились неплохие, и продажи через интернет вовсю развиты уже. Смотрю: женщины стали выглядеть намного лучше. Ну, и еще тут собралась поработать немного - соответственно, "как на даче" надо как-то переформатировать... Вот как бы это правильно проделать - вот вопрос.. Мой "родной" стиль - скорее парижский, как и тип внешности. Для провинции реально перебор... чего делать?) С другой стороны, и собой побыть время от времени-то тоже хочется...

Всем по фигу на ваш стиль, успокойтесь. Носите, что хочется, главное, корону снимите.

Гость
#9

Совет вам: не заморачивайтесь такой ерундой. Если вы хороший человек, то вас воспримут по вашему поведению и отношению. На ваши одежки всем будет ровно. Понравитесь как человек, понравятся и ваш стиль. Носите что хотите.

Гость
#10
Автор

Честно? Вот есть все это: и ум, и такт, и человеколюбие. Думаете, простят таки? Вчера вот надо было посетить мероприятие торжественное, по работе. Пошла как если бы в своем родном городе просто оделась бы на работу. Реакция знакомых была впечатляющая... испугалась я - подумала, а если бы я на самом деле постаралась бы???? Блин, вот есть она, граница эта адекватная - вот как бы ее нащупать-то...

Не льстите себе.

Гость
#11

Работа в модной индустрии отпечаток оставила))) небось варенники рабочие на пол лица и татуированные брови синего цвета)))

Автор
#12

Про высокомерие. Мне кажется. не надо путать высокомерие и знание людей. Ничего высокомерного нет в моей истории. Есть вполне прогнозируемая "женская реальность" - ну не любят люди, и особенно женщины, когда "понаедут и вы...ваются". Я этим и не занимаюсь. Я вообще сидела тише мышки, живу себе спокойно, занимаюсь своими делами - и спасибо тебе, господи. А вот теперь надо стало на работу выходить - вот и соображаю, как бы правильно все сделать, вот и все. Никакого высокомерия вот ВООБЩЕ нет.

Гость
#13
Гость

Конечно скромно надо одеваться, прям всё закрытое и простое. Платье в клетку необязательно носить, но лучше обойтись на первое время джинсами классикой и футболкой однотонной свободного кроя. А потом присмотритесь к окружению и решите . Если у Вас там праздник однодневный , то брюки классика и блузка скромная . Коктейль платья там не поймут ((

Ну да, в провинции-то тупые все, интернетами пользоваться не умеют, про коктейльные платья и слышали никогда. Все еще носят джинсы, из-под которых стринги торчат.

Гость
#14

Прям интересно. Какой родной город и какой провинциальный?

Автор
#15
Гость

Работа в модной индустрии отпечаток оставила))) небось варенники рабочие на пол лица и татуированные брови синего цвета)))

Странные у вас представления о модной индустрии. В
провинции живете?

Гость
#16
Автор

Честно? Вот есть все это: и ум, и такт, и человеколюбие. Думаете, простят таки? Вчера вот надо было посетить мероприятие торжественное, по работе. Пошла как если бы в своем родном городе просто оделась бы на работу. Реакция знакомых была впечатляющая... испугалась я - подумала, а если бы я на самом деле постаралась бы???? Блин, вот есть она, граница эта адекватная - вот как бы ее нащупать-то...

Да что же вы там такое надели что люди испугались? Вам наверно показалось)

Гость
#17

Нет, ну, народ, вы тоже не сочиняйте,что всем плевать, в провинции действительно могут пялиться недобрым взглядом на тех, кто выделяется, и сказать что-то в след могут

Эчпочмак
#18
Гость

Не получится, тетки в провинции очень злые.

не правда

Автор
#19
Гость

Прям интересно. Какой родной город и какой провинциальный?

Родной город - население более 2 млн. Столица региона. Переехала в зеленый городок, население чуть больше 50 тыс. человек. Разница существенная. Сразу скажу: переехала давно, жизнью своей очень довольна, вопрос темы - просто чисто "технический", понятный любой, на самом деле, нормальной женщине.

Гость
#20
Гость

Нет, ну, народ, вы тоже не сочиняйте,что всем плевать, в провинции действительно могут пялиться недобрым взглядом на тех, кто выделяется, и сказать что-то в след могут

Вот насколько же некоторым нечем заняться, что они замечают, какие взгляды на них направлены. Может, самим надо поменьше на окружающих пялиться?

Гость
#21
Гость

Нет, ну, народ, вы тоже не сочиняйте,что всем плевать, в провинции действительно могут пялиться недобрым взглядом на тех, кто выделяется, и сказать что-то в след могут

Ну если парижанка модница приедет в российскую деревню и будет на шпильках по полям ходить, тогда наверно не поймут. А если это города - не вижу разницы. Не.*** вы.е.б.ываться, Авторша, корону сними

Гость
#22
Автор

Честно? Вот есть все это: и ум, и такт, и человеколюбие. Думаете, простят таки? Вчера вот надо было посетить мероприятие торжественное, по работе. Пошла как если бы в своем родном городе просто оделась бы на работу. Реакция знакомых была впечатляющая... испугалась я - подумала, а если бы я на самом деле постаралась бы???? Блин, вот есть она, граница эта адекватная - вот как бы ее нащупать-то...

Да забейте, носите с гордостью ваш парижский стиль. Только постарайтесь никому об этом не сообщать, так же как и о парижской внешности, нетипичной для наших широт.

Автор
#23
Гость

Да что же вы там такое надели что люди испугались? Вам наверно показалось)

))) Да ладно б испугались))) А то восхитились - вот что страшно. Это я испугалась - что ж было бы, если бы я реально нарядилась... Хорошо, что не понесло меня на радостях, как того Остапа...) Просто дело к лету - вот, надо бы приодеться... ну и того.. вот соображаю, как бы так не промахнуться с гардеробчиком.

Эчпочмак
#24
Гость

Нет, ну, народ, вы тоже не сочиняйте,что всем плевать, в провинции действительно могут пялиться недобрым взглядом на тех, кто выделяется, и сказать что-то в след могут

это все бред в провинции тоже одеваются модно смотря какая провинция

#25

Да как хотите так и одевайтесь. На днях дело было: подошли ко мне две женщины... "А где тут у вас магазин "гончар"". - отвечаю там то и там. Они: " а то мы С Москвы".
Если честно, мне вообще позуй, откуда вы...
Потом обратила внимание: одеты....УЖАС. У нас так наверное даже в селе не оденутся... стиль типа гламур деревни конца 80. Резиновых сапог только не хватало.
Короче. автор, одевайтесь в чистое 🤣🤣🤣🤣

#26
Гость

Нет, ну, народ, вы тоже не сочиняйте,что всем плевать, в провинции действительно могут пялиться недобрым взглядом на тех, кто выделяется, и сказать что-то в след могут

Ну если это прозрачная ночнуха на голое тело , с фиолетовыми волосами и обдолбанное
( однажды в мск такое встретила) то...
Кстати тогда в мск на нее вообще никто внимания не обращал. Нормально. В провинции конечно пальцем у виска пркрутят))

Автор
#27
Гость

Совет вам: не заморачивайтесь такой ерундой. Если вы хороший человек, то вас воспримут по вашему поведению и отношению. На ваши одежки всем будет ровно. Понравитесь как человек, понравятся и ваш стиль. Носите что хотите.

Ух ты, вот за такое мнение спасибо! ДУмаете, правда обойдется? Просто реально ну я не люблю, когда люди себя чувствуют неловко или некомфортно рядом.

#28
Автор

Ух ты, вот за такое мнение спасибо! ДУмаете, правда обойдется? Просто реально ну я не люблю, когда люди себя чувствуют неловко или некомфортно рядом.

Пхха))))😂😂😂😂😂

Автор
#29
Эчпочмак

это все бред в провинции тоже одеваются модно смотря какая провинция

Ну, вот я почему взбодрилась немножко на эту тему-то. Вот да, в последнее время - ну. года 3, наверное, - стало заметно на улицах, как к лучшему изменились здесь девушки и женщины, в плане стиля. Наверное, из-за развития продаж в интернете, все-таки. И в отдельчиках - мне кажется, благодаря этому - тоже стали очень симпатичные вещички появляться. В целом, да, к лучшему существенно ситуация повернулась. Моя личная "беда" в другом - меня и в родном-то миллионнике всегда "парижаночкой" дразнили в шутку... ну общий тон и настроение, тем не менее, я уловила в теме, спасибо Вам и всем, кто пишет.

Автор
#30
Джоли

Да как хотите так и одевайтесь. На днях дело было: подошли ко мне две женщины... "А где тут у вас магазин "гончар"". - отвечаю там то и там. Они: " а то мы С Москвы". Если честно, мне вообще позуй, откуда вы... Потом обратила внимание: одеты....УЖАС. У нас так наверное даже в селе не оденутся... стиль типа гламур деревни конца 80. Резиновых сапог только не хватало. Короче. автор, одевайтесь в чистое 🤣🤣🤣🤣

)) Ну которые "С МОСКВЫ" - те да, в фиолетовую полоску)) Не, не угадали Вы меня. Я ни в каком смысле слова не "с Москвы"))

Гость
#31

Автор, ну вы совсем не улавливаете иронию в комментариях. Человек, который на полном серьезе рассказывает про свою недосягаемо прекрасную внешность и стиль, а также ум и такт нарывается в лучшем случае на насмешки. Если у вас проблема, как бы не стать слишком красивой для окружающих - то это не будет восприниматься всерьез. Потому что этим вы говорите, что все остальные до вас не дотягивают. Так понятно? Поставьте себя на их место. Вы вот тоже не из Парижа или Милана приехали. Представьте в вашем родном городе появилась бы дама, боящаяся, что местная дичь ее вознегавидит за красоту и стиль. Что бы вы ей посоветовали? Называется эмпатия, погуглите на досуге.

Гость
#32

Одевайтесь прилично, не вызывающе, вот и все. Всем все равно не угодить, да и вам занаяться что ли больше нечем, кроме как продумывать свой гардероб, чтобы какие-то тетки не возмущались?

Гость
#33

Встречают по одежке, провожают по уму!
От Вашего поста веет высокомерием! Важно не то, во что человек одет, а как себя преподносит.
И что Вы считаете провинцией? Всё что за чертой МКАД или Садового кольца?

#34
Автор

Ну, вот я почему взбодрилась немножко на эту тему-то. Вот да, в последнее время - ну. года 3, наверное, - стало заметно на улицах, как к лучшему изменились здесь девушки и женщины, в плане стиля. Наверное, из-за развития продаж в интернете, все-таки. И в отдельчиках - мне кажется, благодаря этому - тоже стали очень симпатичные вещички появляться. В целом, да, к лучшему существенно ситуация повернулась. Моя личная "беда" в другом - меня и в родном-то миллионнике всегда "парижаночкой" дразнили в шутку... ну общий тон и настроение, тем не менее, я уловила в теме, спасибо Вам и всем, кто пишет.

"парижаночка"...
Это отсутствие мейка, ахтунг на голове, сигарета в зубах, мятые штаны с рубахой и небритые подмыхи... В принципе.
По нашему это просто бомжиха. По нашему - по-провинциальному.

#35

Анекдот на тему.
"Приехала я в Париж, посмотреть на настоящих парижанок - идеальных, стильных, ухоженных. Хожу по улицам, а вокруг какие-то страхолюдины, которые в чем спали, в том и вышли. И вдруг!!! ВОТ!!! ОНА!!! ИДЕАЛЬНАЯ!!!: и укладка, и платье с иголочки, идеальный мейк, каблучок... И вдруг, Идеал спотыкается и на чистом русском говорит "вот бл@дь!!!".
Одна идеальная баба на весь Париж и та Русская)))

крыса лабораторная
#36
Гость

Нет, ну, народ, вы тоже не сочиняйте,что всем плевать, в провинции действительно могут пялиться недобрым взглядом на тех, кто выделяется, и сказать что-то в след могут

Парижский стиль в глазах провинциалов это "бедненько, но чистенько". Отсюда вопрос, где и кем автор работала в модной индустрии, что таких вещей не понимает?)))

#37
крыса лабораторная

Парижский стиль в глазах провинциалов это "бедненько, но чистенько". Отсюда вопрос, где и кем автор работала в модной индустрии, что таких вещей не понимает?)))

Автор работала разводчиком на вумане. Ее "колонка" масквасрачъ)))
Но тема гуд. Пополамщико-пленочники уже осточертели.

Автор
#38
крыса лабораторная

Парижский стиль в глазах провинциалов это "бедненько, но чистенько". Отсюда вопрос, где и кем автор работала в модной индустрии, что таких вещей не понимает?)))

ну, немножко разный есть парижский стиль. ВОт как раз и подумываю, что есть вариант взять сюда тот, который "бедненько, но чистенько". И еще, наверное, прованс какой-нибудь аккуратненький тоже подойдет. Как раз ждала комментария вроде Вашего) справедливо - и вполне отвечает моим размышлениям на эту же самую тему.

Автор
#39
Джоли

Анекдот на тему. "Приехала я в Париж, посмотреть на настоящих парижанок - идеальных, стильных, ухоженных. Хожу по улицам, а вокруг какие-то страхолюдины, которые в чем спали, в том и вышли. И вдруг!!! ВОТ!!! ОНА!!! ИДЕАЛЬНАЯ!!!: и укладка, и платье с иголочки, идеальный мейк, каблучок... И вдруг, Идеал спотыкается и на чистом русском говорит "вот бл@дь!!!". Одна идеальная баба на весь Париж и та Русская)))

) Есть такая партия))

Парень с люльки
#40

шщощод

Автор
#41
Гость

Одевайтесь прилично, не вызывающе, вот и все. Всем все равно не угодить, да и вам занаяться что ли больше нечем, кроме как продумывать свой гардероб, чтобы какие-то тетки не возмущались?

Да в том все и дело, что работа у меня напрямую с тет.ками связана. Поэтому да, мне важно, чтобы они не возмущались. Эмпатия, так ее растак)))

Автор
#42
Гость

Да забейте, носите с гордостью ваш парижский стиль. Только постарайтесь никому об этом не сообщать, так же как и о парижской внешности, нетипичной для наших широт.

Ладно, рискну попробовать. Если не получится, срочно переквалифицируюсь в германскую фрау. Беспроигрышный вариант, чтобы никто не завидовал.

Гость
#43
Гость

Вот насколько же некоторым нечем заняться, что они замечают, какие взгляды на них направлены. Может, самим надо поменьше на окружающих пялиться?

А рассматривать других со злобой, и шипеть ей вслед: какая фифа людям есть что делать?( шли как -то с подругой, она нарядно одета была).Что так разнервничались сами на всех злитесь?

Гость
#44
Джоли

Анекдот на тему.
"Приехала я в Париж, посмотреть на настоящих парижанок - идеальных, стильных, ухоженных. Хожу по улицам, а вокруг какие-то страхолюдины, которые в чем спали, в том и вышли. И вдруг!!! ВОТ!!! ОНА!!! ИДЕАЛЬНАЯ!!!: и укладка, и платье с иголочки, идеальный мейк, каблучок... И вдруг, Идеал спотыкается и на чистом русском говорит "вот бл@дь!!!".
Одна идеальная баба на весь Париж и та Русская)))

Ой, это не анекдот, это правда жизни! В начале 2000-х отдыхала на одном известном европейском термальном курорте, все люди как люди, принимают ванны, ходят по комплексу босиком, в банных халатах , в шапочках, только две барышни на кэблах, при макияже и причесоне , в нескромных брендовых бикини. Угадайте, откуда они приехали?))))
А если в Европе, на улице встретите разодетую в «лейблы» женщину, всю при марафете и уклалке, с накаченными губами и нереально белоснежными зубами, тоже не подумайте, что это парижанка....)))

Гость
#45
Эчпочмак

это все бред в провинции тоже одеваются модно смотря какая провинция

А при чём здесь модно? Я описала, если одеваются отлично от других. Не имела ввиду фриков. И что значит модно: в джинсах и кроссовках? Так и одеваются.Таких выделять не будут. Автору же советовали уже выше надеть футболку с джинсами

Автор
#46
Гость

А рассматривать других со злобой, и шипеть ей вслед: какая фифа людям есть что делать?( шли как -то с подругой, она нарядно одета была).Что так разнервничались сами на всех злитесь?

Вот именно этого хотелось бы конкретно избежать. Дело в том, что в большом городе даже если кто-то и воспримет тебя в штыки, ну и ладно, всякое бывает, этот момент просто растворится в огромном информационном поле мегаполиса. А в маленьком городке стоит раз-два-три ошибиться с имиджем - и все. Репутацию вот этой самой "высокомерной фифы понаехавшей" потом ломать - не переломать. А мне нужен как раз определенный градус доверия женской аудитории моего городка. такая вот история с географией...

Автор
#47
Гость

А при чём здесь модно? Я описала, если одеваются отлично от других. Не имела ввиду фриков. И что значит модно: в джинсах и кроссовках? Так и одеваются.Таких выделять не будут. Автору же советовали уже выше надеть футболку с джинсами

Да вот я же честно и ходила всю дорогу в джинсах и кроссовках)) Не поверите - впервые в жизни эта обувь в моем арсенале завелась))) Даже в школе не носила никогда, ну не любила я вот этого... А тут даже зимнюю модель приобрела, не говоря уж о демисезонной. Ну вот кончилось мое "дачное процветание", работать надо начинать потихонечку. Вот и соображаю, как правильно "выйти из сумрака")))

Гость
#48
Автор

Вот именно этого хотелось бы конкретно избежать. Дело в том, что в большом городе даже если кто-то и воспримет тебя в штыки, ну и ладно, всякое бывает, этот момент просто растворится в огромном информационном поле мегаполиса. А в маленьком городке стоит раз-два-три ошибиться с имиджем - и все. Репутацию вот этой самой "высокомерной фифы понаехавшей" потом ломать - не переломать. А мне нужен как раз определенный градус доверия женской аудитории моего городка. такая вот история с географией...

Правда глаза колет? Вы и есть высокомерная фифа.

Гость
#49
Автор

Да в том все и дело, что работа у меня напрямую с тет.ками связана. Поэтому да, мне важно, чтобы они не возмущались. Эмпатия, так ее растак)))

Красиво , со вкусом одетыми женщинами восхищаются и пытаются подрожать везде, без разницы, столица это, или нет. И в провинции не хуже вашего могут разбираться в моде, интернет доступен всем, за модными блогерами следят не только в крупных городах. Людей от вас отталкивает не манера одеваться, а скорее всего поведение и снобизм.

Гость
#50
Гость

А рассматривать других со злобой, и шипеть ей вслед: какая фифа людям есть что делать?( шли как -то с подругой, она нарядно одета была).Что так разнервничались сами на всех злитесь?

Злиться, что кто-то смеет хорошо выглядеть? Дичь какая-то.