Гость
Статьи
Стиль: провинция

Стиль: провинция

Девочки, вопрос к жительницам маленьких городков. Как вы будете реагировать на женщину, переехавшую в ваш городок из большого города? Вопрос простой, на самом деле: как нужно одеваться, чтобы не …

Гость
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

На Бизнес-тренинг точно не пошла бы. Как правило, их ведут люди, у которых с бизнесом ничего не получилось, так сказать, неудачники. Эти тренинги, такой же бизнес, цель которого извлечение материальной выгоды путём засирания мозгов необразованной аудитории , а не передача информации. Самопознание, женские практики... это все из той же серии. Поэтому, так и важна эмпатия. Чтобы платили деньги, надо влюбить в себя, а остальное, не важно.

Есть зерно. Влюбить - вообще святое дело, все верно, поэтому и "парюсь". Про бизнес - солидарна, это вообще история сложная. Но лично мне везло на такие вещи, и учитывая успешный личный опыт в предпринимательстве, думаю, кое-какие моменты не лишены будут интереса, но не для авторов старт-апов, а для действующих руководителей, но это отдельная узкая область. Странно все же, что пошли на "сексуальность", правда... Учту интерес)) можно эту тему грамотно давать, на самом деле, если специально заморочиться.

Гость
#152

кстати про Хакамаду, советую найти на ютубе ее лекцию, Как общаться на работе с коллегами и начальством

Гость
#153
Гость

кстати про Хакамаду, советую найти на ютубе ее лекцию, Как общаться на работе с коллегами и начальством

У неё вообще много интересного, согласна. Даст бог, посотрудничать удастся.

Гость
#154
Гость

Собственный бизнес, в том-то и дело. С офисным дресс-кодом проще было бы. )

Тогда все зависит от сферы деятельности. Я тут посматриваю периодически новые серии "Когда зовет сердце" (США), конец 19 века, маленький городок. Там дамы открыли ателье. Сложно среди жен шахтеров внедрять новые тенденции. Юбка до пят, но с какими-то интересными складками - уже верх вольности и смелости. )) Так они сами шили и сами носили, потом просили более продвинутые - телефонистка, учителка, медсестра, потом подтягивались другие. Так те дамы из ателье были ходячими витринами, живой рекламой своим платьям.

Гость
#155
Гость

вот что надо сделать с Моникой Белуччи, чтобы она вызвала невольную симпатию у женщин??? !)

Смотря у каких женщин и в качестве кого. Как звезда она и так вызывает восхищение у большинства тех, кому за 40, судя по комментам к каждой статье про нее. Ей прощают и смелые декольте, и черный гипюр постоянный.

Гость
#156
Гость

. Профессия у меня двойная: я психолог и организатор различных креативных проектов. Открывать планирую серьезный тренинговый центр, рассчитанный как на местных жителей, так и на приезжих, у нас тут действующая туристическая зона. Соответственно, персональные симпатии в этой области деятельности очень важны.

Как психолог - конечно, лучше без экстравагантности и излишней яркости, если хотите, чтобы люди почувствовали, что вы больше ориентированы на них, а не на себя, это если в личной работе с человеком. А если вести группу, да еще с элементами творчества и креативности, держать аудиторию - то можно и поярче, с оригинальными элементами. Но если будет слишком чужеродно для них, то они просто не примут, не воспримут всерьез и не будут доверять.

Гость
#157
Гость

Вам 40+??? , а манера мышления как у 20 летней девочки!!! И вы бизнес тренер!? Офигеть! Т.е. вы будете местных тёток « учить как заработать на Шанель»?))) ну не знаю, не знаю...

А я как раз могу представить. Автор может заболтать кого угодно, язык хорошо подвешен, заговорит до смерти. )))

Гость
#158
Гость

У нас вот эта легкость в разговоре - видовой признак, так сказать... встроенная опция). Да, поймали Вы меня на самом главном. Что есть то есть, и вот это точно никуда не спрячешь. НУ, буду как минимум стараться тоже максимально как-нибудь смягчать. На предыдущей работе, наоборот, на руку играло - ну, тоже буду говорить, что "осталось от предыдущей работы"))))))

))) Но если вы должны будете людей вытаскивать из их серого состояния на проторенной дорожке, взбадривать их, открывать новые горизонты, то такая манера как раз сыграет на руку. Чтобы зажечь других, нужно самому гореть и быть оптимистом.

Гость
#159
Гость

один иди.от создаёт сказочную тему, а остальные клюют. и народ наш не понимает, что не надо поддерживать такие темы. Может и сайт этот стал бы таким как раньше без иди.отских вбросов иди.отских тем.

Знаете, для меня эта тема как глоток свежего воздуха на фоне остальных тем, идущих по кругу про выделения, беременности, свекровей, унижающих мужей и прочей муры. Просто нечего уже читать тут стало, ни в одну тему не хочется заходить. А в этой теме даже троллей и ругающихся не было... ну пока вы не зашли. )))

Гость
#160
Гость

На той самой старой работе был у нас юрист - ну такой... на удаленке консультант. Он байкер нереальных габаритов, весь в татуировках, и в общении повседневном с х....я на .х...й разговаривает. )

Но если бы он так, в своем натуральном виде, ни в чем себя не сдерживая, пришел просто с улицы на работу наниматься, мог и пролететь - и только из-за не того имиджа, до его ума бы уже дело не дошло.

Гость
#161

К тому же в богемной среде позволено больше вольностей, там границы размыты, но они все и далеки от обычного народа, между ними стена. Все живут своей жизнью, не пересекаясь. А когда, например, дизайнер хочет пустить свое изделие в широкие массы, он его упрощает, удешевляет, делает более универсальным.

Гость
#162
Полтергейст

Это автору в голову не приходит, к сожалению. В 40+ она все ещё мнит себя неповторимой феей и ей невдомёк, что красивая деваха 20-ти годиков даже одетая в мешок из-под картошки у нее выигрывает.

Она как раз писала, что местные девушки очень красивые, экология плюс смешение кровей.

Гость
#163
Гость

букет - ну пусть будет ирисов, хорошо? Весенние))

И в каком это регионе у нас сейчас ирисы цветут? Казахстан, что ли.

Гость
#164
Гость

И в каком это регионе у нас сейчас ирисы цветут? Казахстан, что ли.

На Северном Кавказе)))

#165
Автор

Честно? Вот есть все это: и ум, и такт, и человеколюбие. Думаете, простят таки? Вчера вот надо было посетить мероприятие торжественное, по работе. Пошла как если бы в своем родном городе просто оделась бы на работу. Реакция знакомых была впечатляющая... испугалась я - подумала, а если бы я на самом деле постаралась бы???? Блин, вот есть она, граница эта адекватная - вот как бы ее нащупать-то...

Да на тебя всем ***

Гость
#166
Гость

Знаете, для меня эта тема как глоток свежего воздуха на фоне остальных тем, идущих по кругу про выделения, беременности, свекровей, унижающих мужей и прочей муры. Просто нечего уже читать тут стало, ни в одну тему не хочется заходить. А в этой теме даже троллей и ругающихся не было... ну пока вы не зашли. )))

Доброго времени суток, огромное Вам спасибо за отзывы, и за внимание к теме! Учту обязательно Ваши замечания, они абсолютно в точку. Правда, даже не заметила - а тролликов-то и не было).

Гость
#167
Гость

Но если бы он так, в своем натуральном виде, ни в чем себя не сдерживая, пришел просто с улицы на работу наниматься, мог и пролететь - и только из-за не того имиджа, до его ума бы уже дело не дошло.

))) Да, это конечно, разумеется. Другое дело, что люди такого плана очень редко нанимаются на работу. Чаще как раз наоборот, создают рабочие места. Этот парень открыл собственную юридическую компанию, насколько я помню, через пару лет по окончании университета, а было это 20 лет назад - и до сих пор неплохо себя чувствует). А через еще пару лет "докупился" нам еще такой же финансовый аналитик, позже владелец фондовой компании). Рекламу "Имидж ничто - жажда все" мы всегда смотрели с нескрываемым удовольствием))). По-хорошему всегда завидую таким ребятам. Но в моем случае сейчас такой роскоши себе позволить не могу - хотя вот их пример как раз про то, что уникальное содержание превыше формы, про что мне в теме пишут, в целом, справедливо, отдельные комментаторы.

Гость
#168
Гость

А на самом деле некий синтез этих двух)) Если уж точно описывать. О, с вечерне-коктейльной тут роскошная история. Во-первых, мало кто здесь в принципе понимает разницу между вечерним и коктейльным платьем. Обычно считают, что это одно и то же. Во-вторых, вот что-что, а вот это пойти и купить за деньги прямо в городе - ну прям беда-беда... То, что надену я - сюда не везут и никогда не привезут по простой причине: дорого. То, что привозят - и, соответственно, и покупают, и, конечно, надевают подавляющее большинство - я точно не надену. Короче, некоторый когнитивный диссонанс выходит, из которого, я думаю, можно будет элегантно выбраться все тем же путем минимизации спецэффектов. Просто раньше у меня проблема "светской эстетики" тут не стояла, вся светская эстетика мирно продолжала, в моем случае, форматироваться в родном мегаполисе, куда я время от времени наезжаю, в том числе, и на всякие мероприятия. Ну, а теперь ситуация на местности изменилась. Профессия у меня двойная: я психолог и организатор различных креативных проектов. Открывать планирую серьезный тренинговый центр, рассчитанный как на местных жителей, так и на приезжих, у нас тут действующая туристическая зона. Соответственно, персональные симпатии в этой области деятельности очень важны.

Хм, хоть как оденься, всё равно отличаться будешь и за свою никогда не сойдёшь.
Поэтому лучше уж не спускаться к ним, а вознести себя на пьедестал. Так хоть кто-то восхищаться будет.

Гость
#169

И так, к слову, множество проектов загибается в глубинках и туристических зонах России. Наивно думать, что если ты делаешь что-то хорошее в хорошем месте, народ подтянется. Не подтянется.
Местные не потянут.
Приезжие? Если у человека есть деньги и он хочет пройти тренинг, то поедет в Европу.
Тренинги для компаний.... Приличные компании также поедут за границу России.
В туристические зоны России едут или здоровье поправлять, или его же изрядно портить.

Гость
#170

Можно недевочкам отвечать тут?

Гость
#171
Гость

Можно недевочкам отвечать тут?

Можно))

Гость
#172
Гость

И в каком это регионе у нас сейчас ирисы цветут? Казахстан, что ли.

Здрасьте приехали у нас во дворе отцвёл уже на прошлой неделе Калужская область

Гость
#173
Гость

Здрасьте приехали у нас во дворе отцвёл уже на прошлой неделе Калужская область

Ну у нас только черемуха и сирень начали, и яблони. Вот и все цветы. ))

Lika
#174
Автор

Вот именно этого хотелось бы конкретно избежать. Дело в том, что в большом городе даже если кто-то и воспримет тебя в штыки, ну и ладно, всякое бывает, этот момент просто растворится в огромном информационном поле мегаполиса. А в маленьком городке стоит раз-два-три ошибиться с имиджем - и все. Репутацию вот этой самой "высокомерной фифы понаехавшей" потом ломать - не переломать. А мне нужен как раз определенный градус доверия женской аудитории моего городка. такая вот история с географией...

Автор вы совсем не умная, или вам корона голову сдавила? Всем вокруг абсолютно нас\рать как вы одеты, "градус доверия " и "репутация фифы" не зависит от одежды. И если вы этого не понимаете, то ждите, что в вашей провинции вам очень скоро лопатой корону поправят.

Гость
#175
Lika

Автор вы совсем не умная, или вам корона голову сдавила? Всем вокруг абсолютно нас\рать как вы одеты, "градус доверия " и "репутация фифы" не зависит от одежды. И если вы этого не понимаете, то ждите, что в вашей провинции вам очень скоро лопатой корону поправят.

Вы недооцениваете автора, это она на первый взгляд такая...

#176
Автор

Девочки, вопрос к жительницам маленьких городков. Как вы будете реагировать на женщину, переехавшую в ваш городок из большого города? Вопрос простой, на самом деле: как нужно одеваться, чтобы не злить? У меня от природы удачная фигура и внешность, ну и работа в модной индустрии в свое время отпечаток оставила.. короче, быть собой - наверное, опасно... Как найти верный тон в одежде? не кидайте тапками, пожалуйста. Хочу жить в психологически комфортной обстановке, а не вызывать раздражение.

Бред какой то. Да никак не надо. В провинции одеваются точно так же как в Москве.

Гость
#177

Очередные тёрки между белокаменной и провинцией))) Пили бы поменьше водки и те и те, лучше б дело было.

Гость
#178

Лично я никакого высокомерия из поста не увидела. Прочитала некоторые комментарии и даже удивилась. Во истину, каждый видит и слышит то, чем сам наполнен.
Автор, оставайтесь собой, где бы вы ни были! Я знаю, что такое парижский шик, была неоднократно во Франции. Не подстраивайтесь под окружающих. Более того, со временем, люди начнут копировать ваш стиль, ваш образ. И знаете, это неплохо, вы поможете развить в людях вкус!
Будьте только собой, автор, только собой!
Счастья всем!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: