Гость
Статьи
Почему стало так модно …

Почему стало так модно ходить в пальте с кофем в руке?

Почему это так модно?

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

Я грамотная, и с пунктуацией у меня все в порядке! А вот человек, употребляющий слово "херово", не может считаться грамотным по определению.

Автор, у вас что-то не то с образованием. "Херово" - литературное слово, происходит от древнерусской буквы "***" и слова "похерить" (перечеркнуть). Если у вас другие ассоциации со словом "***" - это проблемы вашего воспитания.

Гость
#102

Комментарии супер! Отличная тема)))

Гость
#103
Гость.

Ну, с кофием, так лучше?

С каким ещё кофием? С кофеём! Двоешнеки.

Гость
#104

Почему то вспомнились сочинения и разбор произведений классиков в школе. Вместе с учителем придумывали посылы в романах классиков которые им и не снились. Типо почему у обломов друг немец? Ну мало ли почему может знакомый был у автора уж забыла фамилию с которого образ писал немец был. Может немка нравилась кака. Но кюучиьель поясняла что не видел автор в русской интеллигенции возможности идти вперёд совершенствоваться. Вот не Думаю я так роман о другом был никакой политики любимое копание в душе. Ну и все это в сочинение писали.
Почему людей так заботят какие то мелкие вещи в других людях, незнакомых вокруг? Ей скучно, нет жизни, она не путешествует и не знает что в Европе это норма а не мода?
Она пересмотрела фильмов американских и думает что так только в фильмах бывает что люди покупают кофе если хотят его выпить?
Давайте лучше об этом порассужданм.
Думаю автор не работает или работает на несложно работе где можно просиживать штаны. Её свободное время не забито особо, иначе она бы сама покупала кофе и чай на вынос. Или когда бежала в спешке по делам.
У неё куча свободного времени и она пьёт кофе сидя в кафе или чаще дома, на работе. Редко покупает если вообще покупает.
Пальто скорее всего не носит. Раз называет это модой. Значит ходит в куртке ветровке. Не разряжается вообще внешностью сильно не озабочен, отсюда нет парня нет мыслей и забот об отношениях.
Кто ещё что добавит? Давайте по шерлоку холмсу рассуждать

Гость
#105

Автор смотрит много фильмов так как я например и не знаю что так часто показывают. Скорее это в сериалах каких то. Фильмы часто какие то старинные, с погонями, в том же укрощение строптивого, леоне килоере, красоте по американски и терминатор нет такого.
Зато сериалы детективный думаю часто показывают. Значит фильмы автора пересмотрела, дошла от скуки до сериалов.
Про кофе кстати. Вчера в Киеве увидела цену в 5.50 грн это около 20 центов. На вынос он кстати дешевле может поэтому и бегают. Купила для сугреву и пробы. Разбавленный оказался, но водичка теплая, я с ним шла дорогу переходила так как горячий он сначала надо походить чтоб остыл. Потом птла потихоньку хорошо тепло. Если б сидела в кафе смысла сугреву нет. А так облегчает хождение по холоду. Я правда не в пальто была.

Гость
#106
Solie

Да, модно. Еще фоткать стакан и выкладывать в инсту))) типа это вау)

И на фото держать стакан так,чтобы обязательно было видно гелевые цветные ногти

Гостья
#107
Гость

А почему стало не модно учить грамотный русский язык?

Все правильно автор, написала, в пальте, только лучше " с кофием". Я тоже один раз в жизни в пальте купила кофе, было жутко холодно, я опаздывала на работу и не позавтракала. А так на остановке согрелся кофем, проснулся и дальше чешешь на работу. Удобно для деловых людей.

Гость257446
#108

Интересно,чет не припомню,чтобы раньше покупали в ларьках горячего питания кофе и ходили с пластиковыми белыми стаканами,не престижные стаканы,наверное).А ещё все хочу спросить кофеманов,хлебающих кофе ведрами как воду:вы не боитесь за своё сердце,сосуды,здоровье в целом?или это считается безобидным,как семечки пощелкать?

Гость
#109

А я просто люблю кофе.И меня часто мучает пониженное давление. Ещё согревает в холод.Дает ощущение комфорта на улице горячий напиток,вот и все.

Гость
#110
Гость257446

Интересно,чет не припомню,чтобы раньше покупали в ларьках горячего питания кофе и ходили с пластиковыми белыми стаканами,не престижные стаканы,наверное).А ещё все хочу спросить кофеманов,хлебающих кофе ведрами как воду:вы не боитесь за своё сердце,сосуды,здоровье в целом?или это считается безобидным,как семечки пощелкать?

Лет 25 назад щеголяли с баночками импортной колы, потому баночные напитки были очень дорогими, потом с пивали и ягой, потом был период высокой цены на нефть и такой фигней никто не заморачивался, еда и напитки были доступны большинству. Сейчас кризис, даже кофе стал дорогим удовольствием, вот и бесятся те, кто себе позволить не могут и потнуются те, кто ничем больше понтануться не может. Остальные просто его пьют как раньше

Гостья
#111
Гость257446

Интересно,чет не припомню,чтобы раньше покупали в ларьках горячего питания кофе и ходили с пластиковыми белыми стаканами,не престижные стаканы,наверное).А ещё все хочу спросить кофеманов,хлебающих кофе ведрами как воду:вы не боитесь за своё сердце,сосуды,здоровье в целом?или это считается безобидным,как семечки пощелкать?

И зубы желтеют от него, если много пить. А вообще, в Москве ужасный кофе, зерна ужасного качества. Даже в догорих кофейнях мухлюют с зернами. Пойлово, а не кофе.

Гость
#112
Гостья

И зубы желтеют от него, если много пить. А вообще, в Москве ужасный кофе, зерна ужасного качества. Даже в догорих кофейнях мухлюют с зернами. Пойлово, а не кофе.

там написоно кофе крупными буквами ты че слепая или в лондоне живешь? там тебе собачьего овна в кофетку завернут за 10 фунтов

Гость
#113
Гость

Лет 25 назад щеголяли с баночками импортной колы, потому баночные напитки были очень дорогими, потом с пивали и ягой, потом был период высокой цены на нефть и такой фигней никто не заморачивался, еда и напитки были доступны большинству. Сейчас кризис, даже кофе стал дорогим удовольствием, вот и бесятся те, кто себе позволить не могут и потнуются те, кто ничем больше понтануться не может. Остальные просто его пьют как раньше

на западе пьют воду из баночек не понтануться, евриков не хватает на большее, дописделись того и гляди покатится их союз в тартары

Гость
#114
Гость

А я просто люблю кофе.И меня часто мучает пониженное давление. Ещё согревает в холод.Дает ощущение комфорта на улице горячий напиток,вот и все.

прикинь в лондоне нет центрального отопления, каждую зиму умирают от холода до 40 тыс англичан, а ты про кофе

Гость
#115
Гость

на западе пьют воду из баночек не понтануться, евриков не хватает на большее, дописделись того и гляди покатится их союз в тартары

У нас фунтики и нам хватает на кофе и на воду, по утрам очереди за кофе везде рядом с офисами при том, что кофе продаёт на каждом шагу, и в офисах у большинства кухни с кофемашинами, так что запад западу рознь

Гость
#116
Гость

прикинь в лондоне нет центрального отопления, каждую зиму умирают от холода до 40 тыс англичан, а ты про кофе

Ну началось... какое может быть центральное отопление, если люди в домах живут со своими отопительными котлами? Вы когда повторяете всякую чушь? Вы информацию то проверяйте досконально. Умирают от гриппа и пневмонии старики в возрасте от 80+, возраст до которого в России мало кто доживает, а не топят они не потому что отопления нет, а потому что привыкли в +16 +18 дома температуру держать ее с допотопных послевоенных времен и не думают о последствиях. Старикам здесь специально выделяют субсидии на отопление жилья зимой, а адекватные англичане утепляют дома и поддерживают температуру в доме +20 +22 градуса. У моей 82 ух летней свекровин англичанки в доме всегда было очень тепло и уютно.

Гость
#117

Сижу в кине в первом ряде в меховом пальте😜😜😜

Гость
#118

Обалдеть, сколько людей тут всерьез считают, что в данном контексте "с кофем" и "в пальте" - это ошибки! И даже поправляют автора!
Это даже смешней, чем сам вопрос.

Гость
#119

Сие обсуждение мне напомнило Райкина: "Меня зовут Николай Степаныч, пора бы уже знать!"

Гость
#120
Гость

Наверное потому что пальто - это одежда удобная и теплая ,универсальная ,а кофе удобно пить с собой в городе ,в Москве по крайне мере редко удается распивать кофея праздно. К моде сие не имеет никакого отношения.

Имеет,имеет.Давно ли стали на ходу пить кофе? Не очень.Удобно? Нет,неудобно.Нет времени? Вставайте на 10 мин раньше и успеете выпить дома.

Гость
#121
Гость

Вчера в Киеве увидела...

Интересно, чё укров тянет на сайты зоны .ru

Гость
#122
Кот

"в польте и с кофем" - это сарказм? Если да, то по теме: мне кажется, это инстаобраз, такая себе самостоятельная, уверенная барышня в стильном, удобном "польте" бежевого цвета, с "кофем" в руках, сумкой кроссбоди, из которой торчит уголок модной книжки о саморазвитии... Обязательно должна б ыть осень, ветер, мост, река.. . И хотелось бы Нью-Йорк фоном, или хотя бы Питер.

+++++++++++++

Гость
#123
Кот

"в польте и с кофем" - это сарказм? Если да, то по теме: мне кажется, это инстаобраз, такая себе самостоятельная, уверенная барышня в стильном, удобном "польте" бежевого цвета, с "кофем" в руках, сумкой кроссбоди, из которой торчит уголок модной книжки о саморазвитии... Обязательно должна б ыть осень, ветер, мост, река.. . И хотелось бы Нью-Йорк фоном, или хотя бы Питер.

И ещё идёт кстати такая, и смотрит все ли её видят, не дай б-г с ней где нибудь рядом оказаться и не посмотреть на неё. Начинает аж даже на тебя запрыгивать, чтобы внимание на себя обратить.

Гость
#124
Cherry

А что автор вас не устраивает? Вы кофе не может купить или просто вы завидуете, что люди кофе берут по утрам, а вы на хлебе и воде перебиваетесь? Это не мода, это необходимость! Кофе бодрит.

Вот уж предмете для зависти кофе))))

Гость
#125
Гость

Какое вам дело? Всем в Европе пофиг, кто чем занимается, русские смотрят, как там в огороде у соседа, чтобы лишний раз косточки перемыть

Вот интересно почему Европу приплетают только ,чтоб осудить совок, но вот ни разу не видела,чтоб предложили не уступать места бабам с детьми, как делают это в Европе.Я никогда не слышала,что в Европе так принято, и была в окуе, когда автобус несётся в гору стоят женщины на руках маленький ребёнок и здоровые мужики сидят( сама стояла, а то бы уступила хотя может они бы всё равно не сели, а только бы испугались, я вот так уступила, а от меня убежали с ужасом, не привыкли к такому)

НикГость
#126
PT Boat

кстати - недавно в метро Москвы, на станции Текстильщики - подрались 2 бабы, 2 московские бабы. Попдрались из-за того что одна баба влезла впереди другой на платформе.
Вот отчего оно? и что с этим всем делать то?????

☆☆☆☆☆☆☆
ты знаешь, если бы меня чуть не скинули с платформы, я б тоже начистила эбло той офце

НикГость
#127
Гость



+ губы обязательно накачены должны быть, натуральные не катят

Накачены, чтоб к стакану плотнее присосаться.

☆☆☆☆☆☆
это 5 😄😄😄

Позитив
#128

Потому что маркетологам нужно отработать свой хлеб. Дуракам нужно показать, что та или иная *** - это модно. Дурак и покупает эту ***.

Холли
#129

Хипстеры потому что :)

Гость
#130
НикГость

☆☆☆☆☆☆☆ ты знаешь, если бы меня чуть не скинули с платформы, я б тоже начистила эбло той офце

Посмотрела видео, там реально одна специально хотела толкнуть другую прямо перед приближающимся поездом, жесть. За дело ее побили.

Маха
#131

Я тоже этого не понимаю. Ну выпей ты дома кофе, нормально, спокойно, даже если не успеваешь - дома все равно лучше, чем на ходу. И телефон блюдцем держать только если наушник в ушах, а это далеко не у всех, просто тупые курицы почему-то решили что так модно. Помните, одно врем говорили "НА стиле", "НА спорте" - это ж надо так коверкать язык, однако сплошь и рядом было. Даже у каких-то певичек песня есть...

Гость
#132
Автор

Почему это так модно?

Просто они греют свои голые щиколотки в утиных кроссовках)

Оксана
#133

Сижу в кине в синем пальте с кофем в руке

Кобеллино
#134
Маха

Я тоже этого не понимаю. Ну выпей ты дома кофе, нормально, спокойно, даже если не успеваешь - дома все равно лучше, чем на ходу. И телефон блюдцем держать только если наушник в ушах, а это далеко не у всех, просто тупые курицы почему-то решили что так модно. Помните, одно врем говорили "НА стиле", "НА спорте" - это ж надо так коверкать язык, однако сплошь и рядом было. Даже у каких-то певичек песня есть...

телефон держат блюдцем потому что надиктовывают голосовое сообщение в мессенджер что непонятного?
поскольку сообщение больше минуты обрезается из-за размера файла то надо видеть сколько времени прошло пока ты надиктовываешь чтобы кнопку вовремя отпустить
странно что это так сложно понять, видимо здешние бабенки такой функцией не пользуются

Позитив
#135

Потому что все стали такие занятые. Смотрите, какая я занятая фифа-кофеманка, без кофе жить не могу, т.к. почти не сплю, вся в делах.
Я равнодушно отношусь к кофе, к тому же для ЖКТ это один из главных врагов, наряду с алкоголем и никотином.

Гость
#136

терпеть не могу ходить с кофем в пальте, обливаешься же постоянно, пальто в пятнах

Гость
#137

В пальте и с кофем это комильфо)
Уж лучше с кофе, и надев пальто))

777
#138
Кобеллино

телефон держат блюдцем потому что надиктовывают голосовое сообщение в мессенджер что непонятного? поскольку сообщение больше минуты обрезается из-за размера файла то надо видеть сколько времени прошло пока ты надиктовываешь чтобы кнопку вовремя отпустить странно что это так сложно понять, видимо здешние бабенки такой функцией не пользуются

Нет, не пользуемся. Сообщения пишем короткие, не представляю что можно надиктовать больше минуты - кому это интересно? Тогда уж лучше позвонить или в письме написать. У нас была одна мадам на работе - слала всем голосовые сообщения, пока ей не объяснили что это не комильфо - никто ее голос с "эээ" и прочими междометиями слушать не будет.
Просто если честно, мне кажется что у 70% это (так говорить) не необходимость, а дань моде.

Гость
#139

только пальто, а косуху нельзя?

Гость
#140
Гость

Мы еще и книги читаем, вот такие одинаковые, смиритесь)

И одинаково не знаете, что такое сарказм. Что за книги там, интересно, такие. Именно что и выглядят эти мадам как в пальтЕ с кофЕМ и в метрЕ =)) Смешно, в общем. А уж в общественном транспорте напитки пить – это вообще. Еще мороженое с собой в рожке туда возьмите. Я надеюсь, вы понимаете, что я не всерьез это советую. Это тоже сарказм.

Гость
#141
Автор

Я открою вам секрет: пьет ли человек чай или кофе, зависит не от з/п, а от личных предпочтений. А вы пьете кофе и думаете, что крутая? Пфффф

Вот именно! Терпеть кофе не могу. онО только пахнет вкусно. Чтобы его выпить, нужно чтобы в нем было 2/3 молока как минимум. Или консервированный вариант со сгущенкой.

Гость
#142
Гость

Ну началось... какое может быть центральное отопление, если люди в домах живут со своими отопительными котлами? Вы когда повторяете всякую чушь? Вы информацию то проверяйте досконально. Умирают от гриппа и пневмонии старики в возрасте от 80+, возраст до которого в России мало кто доживает, а не топят они не потому что отопления нет, а потому что привыкли в +16 +18 дома температуру держать ее с допотопных послевоенных времен и не думают о последствиях. Старикам здесь специально выделяют субсидии на отопление жилья зимой, а адекватные англичане утепляют дома и поддерживают температуру в доме +20 +22 градуса. У моей 82 ух летней свекровин англичанки в доме всегда было очень тепло и уютно.

в россии у старушек-пенсионерок, как у и старушек-англичанок тоже в домах свои отопительные печи стоят и не топят старушки-россиянки печи свои не потому, что дрова экономят и не потому что у них денег на дрова нет, а потому что привыкли ходить в домах в валенках и пальто и привыкли спать под тремя ватными одеялами. и умирают старушки в деревнях в россии не потому из-за пневмонии и гриппа не потому, что у них дома дубак, а потому они старые.
адекватные россиянцы, жители коттеджей и особняков утепляют свои коттеджи и особняки для того, чтобы поддерживать в них комфортную для себя температуру 21-24 градуса. а старушки не утепляют свои дома, потому что привыкли уже так жить, как они живут, а не потому, что денег у них на утепление нет.

Гость
#143
Эльфа

Это совки так делают. Нормальным людям пофиг, кто во что одет.

нормальные люды одеты нормально, потому им и пофиг на то, как одеты другие нормальные люди, их окружающие, которые одеты нормально, как и полагается одеваться нормальным людям. если бы нормально одевалась, то всем окружающим было бы все равно на то, как ты одета.

Дрон
#144
Гость

Для таких как ты это может и модно "ходить в ПАЛЬТЕ". Это в какой деревне так говорят? Учи русский язык!

Что ж Вы так буквально-то поняли!) Вы не знакомы с сарказмом и иронией, не?

Дрон
#145
Кот

"в польте и с кофем" - это сарказм? Если да, то по теме: мне кажется, это инстаобраз, такая себе самостоятельная, уверенная барышня в стильном, удобном "польте" бежевого цвета, с "кофем" в руках, сумкой кроссбоди, из которой торчит уголок модной книжки о саморазвитии... Обязательно должна б ыть осень, ветер, мост, река.. . И хотелось бы Нью-Йорк фоном, или хотя бы Питер.

Вам бы клипы снимать! Так здорово описали!

Дрон
#146
Гость

Это все равно ,что смотреть на людей со смартфонами и вопрошать: " а что за мода такая ? Телефон для звонков , а не для интернета и кучи полезных штук! Это все влияние Зззззапада! А у нас ,русских, интернет и дома есть" Это просто есть ,люди этим пользуются. Все.

тогда зачем в инсту банальный стакан с кофе выкладывать? Что, никто стакана и кофе никогда не видел? Или для автора этого фото стакан с кофе- это роскошь?

Дрон
#147
Гость

Почему то вспомнились сочинения и разбор произведений классиков в школе. Вместе с учителем придумывали посылы в романах классиков которые им и не снились. Типо почему у обломов друг немец? Ну мало ли почему может знакомый был у автора уж забыла фамилию с которого образ писал немец был. Может немка нравилась кака. Но кюучиьель поясняла что не видел автор в русской интеллигенции возможности идти вперёд совершенствоваться. Вот не Думаю я так роман о другом был никакой политики любимое копание в душе. Ну и все это в сочинение писали. Почему людей так заботят какие то мелкие вещи в других людях, незнакомых вокруг? Ей скучно, нет жизни, она не путешествует и не знает что в Европе это норма а не мода? Она пересмотрела фильмов американских и думает что так только в фильмах бывает что люди покупают кофе если хотят его выпить? Давайте лучше об этом порассужданм. Думаю автор не работает или работает на несложно работе где можно просиживать штаны. Её свободное время не забито особо, иначе она бы сама покупала кофе и чай на вынос. Или когда бежала в спешке по делам. У неё куча свободного времени и она пьёт кофе сидя в кафе или чаще дома, на работе. Редко покупает если вообще покупает. Пальто скорее всего не носит. Раз называет это модой. Значит ходит в куртке ветровке. Не разряжается вообще внешностью сильно не озабочен, отсюда нет парня нет мыслей и забот об отношениях. Кто ещё что добавит? Давайте по шерлоку холмсу рассуждать

Плохой из Вас Шерлок, фи! Просто у Автора все в порядке с тайм-менеджментом, поэтому необходимость пить кофей в пальте на ходу, у нее отпадает. Высокоорганизованные деловые люди, менеджеры высшего звена пьют кофе, сидя за столиком в кафе, но никак не на бегу.

Гость
#148
Гость

Обалдеть, сколько людей тут всерьез считают, что в данном контексте "с кофем" и "в пальте" - это ошибки! И даже поправляют автора!
Это даже смешней, чем сам вопрос.

Да, им и невдомёк, насколько разнообразным и ироничным может быть наш язык)

Гость
#149

Нездоровая мода. А ну как ручонка дрогнет и кофу выплеснет? Польт не напасëшься...:)

Гость
#150

Может с кофе?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: