Гость
Статьи
Шопоголики отзовитесь …

Шопоголики отзовитесь и поддержите

Понимаю,что кризис не до жиру....Предвижу нападки со стороны закредитованных форумчан (особенно).Суть.Люблю красиво одеваться.Но в России не покупаю вещи Жаба давит...В основном Италия,чаще по интернету.Приятельницы (не бедные)осуждают.Говорят ,что у них другие ценности.Я не понимаю какие такие ЦЕННОСТИ,если честно.Детьми занимаюсь,старший уже в ВУЗе,млашего контролирую и вожу на секции,вечером читаю класс.лит-ру(если время есть).Утром спорт(каждый день и давно).Фигура отлична сохранена...Причем эти же знакомые считают ,что они следят за собой.А я вижу(и ничего не могу поделать),что растрепанные,что у них сапоги тяжеловаты,цвет не идет,фигуру режет,или тупо- простовато и дешево.От посторонних людей часто слышу комплименты как вы красиво сочетаете вещи...Мужу нравится как я выгляжу.Что не так?Я не думаю ,что это зависть(у них доход выше моего).НО они не филантропы,у них нет фондов и хобби.Какие ценности.Что Я делаю не так?

Руфина
26 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Есть тряпишники, есть не тряпишники.
Вы тряпишница, очень много внимания уделяете тому, на что другие тратят минимум времени и на что другим пофиг)

Руфина
#2
Гостья

Есть тряпишники, есть не тряпишники. Вы тряпишница, очень много внимания уделяете тому, на что другие тратят минимум времени и на что другим пофиг)

Да я вижу ,что им пофиг.Как и вам .Но какие тогда ценности у вас .Поделитесь

Руфина
#3

Как может быть пофиг на свой внешний вид?

Грымза
#4

В человеке должно быть все прекрасно - и лицо , и душа , и одежда , и мысли . А.П.Чехов.
Возможно , цитата не точная , пишу по памяти , но суть ясна .
Автор , я с вами )

Руфина
#5
Грымза

В человеке должно быть все прекрасно - и лицо , и душа , и одежда , и мысли . А.П.Чехов. Возможно , цитата не точная , пишу по памяти , но суть ясна . Автор , я с вами )

Спасибо,дорогая .А то я стала себя ощущать Робинзоном Крузо..Всем по- барабану.И это при том,что и так радостей мало в жизни

Гость
#6

Другие приоритеты у них, здоровье, близкие, саморазвитие, животные, не у всех же вата в голове, чтобы заполнять бесконечной тряпичной гонкой.

Гостья
#7
Руфина

Да я вижу ,что им пофиг.Как и вам .Но какие тогда ценности у вас .Поделитесь

Да, на вещи пофиг (для меня это просто тряпки) Хорошую,качественную вещь не отличу от недорогой турецкой, к примеру. Но негатива к вам нет, т.к. у меня другой заскок. На который трачу деньги, хотя можно было и малым обойтись...

Руфина
#8

[quote="Гость" message_id="70958237"]Другие приоритеты у них, здоровье, близкие, саморазвитие, животные, не у всех же вата в голове, чтобы заполнять бесконечной тряпичной гонкой.
Вы уверены в саморазвитии неухоженных женщин?Саморазвитие начинается с внешнего вида.Или в нечесанной женской голове цитаты великих спутали волосы?

Руфина
#9
Гостья

Да, на вещи пофиг (для меня это просто тряпки) Хорошую,качественную вещь не отличу от недорогой турецкой, к примеру. Но негатива к вам нет, т.к. у меня другой заскок. На который трачу деньги, хотя можно было и малым обойтись...

Без нападок,просто предположение.Вы поколение миллениалов?Вам до 30? Телефон предпочтительнее обуви?

Руфина
#10

Вы уверены в саморазвитии неухоженных женщин?Саморазвитие начинается с внешнего вида.Или в нечесанной женской голове цитаты великих спутали волосы?

Секси Котенок
#11

Это ваше личное дело как жить и сколько покупать. Я тоже шопоголик) понимаю вас. Но я разуманый шопоголик не как в известном фильме. Никаких кредиток, долгов. Вещи по средствам. Если вам это по карману, почему это вас парит?)) Тем кто осуждает поменьше рассказывайте о покупках)) у них правда другие ценности не поймут. Главное вашему мужу нравится и он вас не пилит из-за шопинга.

Гость
#12
Секси Котенок

Это ваше личное дело как жить и сколько покупать. Я тоже шопоголик) понимаю вас. Но я разуманый шопоголик не как в известном фильме. Никаких кредиток, долгов. Вещи по средствам. Если вам это по карману, почему это вас парит?)) Тем кто осуждает поменьше рассказывайте о покупках)) у них правда другие ценности не поймут. Главное вашему мужу нравится и он вас не пилит из-за шопинга.

Спасибо.Тоже без кредитов и долгов.А вот рассказывать...Сами видят,что каждый раз в новом

Гость
#13
Грымза

В человеке должно быть все прекрасно - и лицо , и душа , и одежда , и мысли . А.П.Чехов.
Возможно , цитата не точная , пишу по памяти , но суть ясна .
Автор , я с вами )

И я, и я с вами!!!! Я сейчас джинсы свои посчитала- 28 штук, про остальное- молчу.

Гость
#14
Гость

Другие приоритеты у них, здоровье, близкие, саморазвитие, животные, не у всех же вата в голове, чтобы заполнять бесконечной тряпичной гонкой.

Саморазвитие......не смешите и хоть раз объясните наконец, что это такое? Чтение классики, научно-популярных статей, изучение языков, вышивание бисером, вязание?

Гость
#15

У них другая жизнь. Отстаньте.

Гость
#16

Вы покупаете вещи в Италии? А вы этикетки смотрели? Обычно это маде ин Китай, Румыния, Бангладеш. Даже если написано маде ин Италия, на самом деле это китайцы, открывшие фабрики в Италии. Вы занимаетесь набиванием чьих - то карманов деньгами, вот ваше хобби.

Гость
#17
Гость

Вы покупаете вещи в Италии? А вы этикетки смотрели? Обычно это маде ин Китай, Румыния, Бангладеш. Даже если написано маде ин Италия, на самом деле это китайцы, открывшие фабрики в Италии. Вы занимаетесь набиванием чьих - то карманов деньгами, вот ваше хобби.

А вы голая ходите?Вся разница в том ,что покупая ЗДЕСЬ, вы поддерживает аренду ТЦ,зарплату,налоги,там в цене столько золожено....А вещи действительно из Италии другие.От фасона до ткани.Если одни и те же сапоги в Цуме 80,в Италии 18( скидка была).,кого я поддерживаю

Гость
#18

Все из за нищеты населения

Гость
#19
Гость

А вы голая ходите?Вся разница в том ,что покупая ЗДЕСЬ, вы поддерживает аренду ТЦ,зарплату,налоги,там в цене столько золожено....А вещи действительно из Италии другие.От фасона до ткани.Если одни и те же сапоги в Цуме 80,в Италии 18( скидка была).,кого я поддерживаю

Фасон, ткань другие))))) Китай шьёт для всего мира, мода везде одна. Но, автор подчёркивает, что она ПОКУПАЕТ ДОРОГИЕ вещи в Италии в интернете.

Гость
#20
Гость

Фасон, ткань другие))))) Китай шьёт для всего мира, мода везде одна. Но, автор подчёркивает, что она ПОКУПАЕТ ДОРОГИЕ вещи в Италии в интернете.

Пусть мода одна,но цена у всего своя.Сапоги с Али по вашим рассуждениям не хуже люксовых?

Гость
#21
Гость

Пусть мода одна,но цена у всего своя.Сапоги с Али по вашим рассуждениям не хуже люксовых?

Шьют всё из той же телячьей кожи, на том же оборудовании, по тем же колодкам.

О
#22

Мне никогда не понять, зачем человеку 28 джинсов. Жесть, куда в них ходить...? Даже если б я была не лимитирована в деньгах, то в таком количестве точно не покупала бы.

Гость
#23
Гость

Шьют всё из той же телячьей кожи, на том же оборудовании, по тем же колодкам.

Я за версту вижу овно .Не надо ЛЯ-ля.Разные и колодки.Купите хотя бы раз испанскую или итальянскую обувь.У всего своя цена не просто так.Откидывая бренд платим и за качество

Гость
#24
Гость

Я за версту вижу овно .Не надо ЛЯ-ля.Разные и колодки.Купите хотя бы раз испанскую или итальянскую обувь.У всего своя цена не просто так.Откидывая бренд платим и за качество

Все знаменитые бренды обуви, включая даже американские тимберленд, подделываются на подпольной фабрике в Неаполе. Себестоимость продукции низкая, но эту обувь(фальшивую) 100% можно купить в бутике по заоблачной цене. Знаю о чем говорю, ну не буду углубляться, живите в вашем мире иллюзий.))))

Гость
#25

Автор, кто то зациклен на тряпках, кто то на путешествиях подальше от накатанных туристических мест. Сестра у меня выглядит как бомж, ей богу!Тимберлендам всепогодным лет 5, пальто мое донашивает увидев что я его на выброс приготовила. Типа ты чего хорошее же пальто . еще много лет через кусты продираться можно. Но она все свои доходы( к слову весьма не малые!) тратила сначала на постройку загородного дома. а сейчас на обустройство сада и оранжереи. Я фигею когда мне она хвастается очередным кустиком за 700 баксов или редкой орхидеей типа ванды голубой или ванды сандера.
А подруга с доходом раза в три больше моего к внешнему виду относится спокойно и ровно. Чисто, аккуратно, тепло. удобно. А мода. бренды и т.д. это не для нее, но у нее двое детей занимаются бальными танцами на очень хорошем уровне. И в них вкладывают столько что я могу только ахать. Если костюмы то проф пошив из Криссановских тканей и камней, индивидуальные занятия у лучших педагогов. вариации ставят у именитых хореографов. Зато и результаты видны.
У меня свой пунктик- обожаю дизайн, ремонт и новую мебель. Муж после очередного ремонта умоляюще просит хотя бы лет 5 больше в доме ничего не делать. Я обещаю. но ведь есть еще дача в два этажа и квартира мамы)

Автор
#26
Гость

Автор, кто то зациклен на тряпках, кто то на путешествиях подальше от накатанных туристических мест. Сестра у меня выглядит как бомж, ей богу!Тимберлендам всепогодным лет 5, пальто мое донашивает увидев что я его на выброс приготовила. Типа ты чего хорошее же пальто . еще много лет через кусты продираться можно. Но она все свои доходы( к слову весьма не малые!) тратила сначала на постройку загородного дома. а сейчас на обустройство сада и оранжереи. Я фигею когда мне она хвастается очередным кустиком за 700 баксов или редкой орхидеей типа ванды голубой или ванды сандера.
А подруга с доходом раза в три больше моего к внешнему виду относится спокойно и ровно. Чисто, аккуратно, тепло. удобно. А мода. бренды и т.д. это не для нее, но у нее двое детей занимаются бальными танцами на очень хорошем уровне. И в них вкладывают столько что я могу только ахать. Если костюмы то проф пошив из Криссановских тканей и камней, индивидуальные занятия у лучших педагогов. вариации ставят у именитых хореографов. Зато и результаты видны.
У меня свой пунктик- обожаю дизайн, ремонт и новую мебель. Муж после очередного ремонта умоляюще просит хотя бы лет 5 больше в доме ничего не делать. Я обещаю. но ведь есть еще дача в два этажа и квартира мамы)

Автор, это я.Понимаю вас, на мебели и ремонте- моё.Понимаю, что я помешана просто на красивом .Тряпки,мебель ,обувь,фигура,посуда, природа,всё короче.Но не понимаю неухоженных женщин.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема