Гость
Статьи
Почему для женщин …

Почему для женщин придумали неудобную одежду?

Мне интересно ваше мнение по такому вопросу. Почему именно для женщин придумали неудобную одежду и белье? Почему именно женщины должны выставлять на холод ноги в капронках, носить стринги, каблуки? Кто все это придумывает и зачем?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одежда всегда выполняла еще и декоративную функцию, так что ни к кому конкретно не может быть претензий.
а уж что надевать и каким способом себя украсить, ты решаешь самостоятельно.

#2

Кто сказал, что "должны"? Не хотите, таки не носите, в чем проблема, собственно? Носите только то, что удобно.

Blueberry
#3

Никто женщин не заставляет это носить. Вам неудобно, а знаю женщин, которые кроме стрингов ничего не признают, даже когда мужчины нет на горизонте, зима -20, они все равно в стрингах) им нравится.

Гость
#4

Может это мои последние комментарии для истории и мемуаров.
Что главное обо мне запомнить для поминок хорошее:
1) первую половину жизни я старалась жить по принципу "лишь бы никого не обидеть, ударили по правой щеке подставь левую"
2) если я что то делала особенно в работе я правда старалась до последнего
3) я старалась сама себя поднять с невроза путём просмотров канала неврозы мегаполиса , в чем то получилось встать с постели в чем то нет
4) я считаю у меня было хорошее чувство юмора
5) в молодости лет в 17 я ничего почти не боялась на улице даже долго кривлялась горжусь этим временем

Гость
#5

Ношу удобные трусы и лифчики, редко надеваю каблуки, одежда вся удобная. Меня никто не заставляет одевать то, что неудобно. Ах, да мужского внимания мне не надо. Мало того, что муж есть, так и я за молодость наелась этого внимания, больше суеты, чем пользы.

#6

Я ноги в капронках на холод не выставляла, каблуки носила всегда по желанию и с вполне удобной колодкой, сейчас редко - не хочу, стринги периодически летом ношу, потому что так хочется 🙄 Меня никто не заставлял.

Гость
#8

Ясно же, зачем. До середины 20 века женщин не считали за людей. Так, куклы, одежду можно не удобную, главное, что б красиво смотрелась, что б мужикам глаз радовала.
И вся причина.
Поэтому я принципиально покупаю одежду только в мужских отделах - всегда лучше крой, качество ткани, принты, карманы, фурнитура, все сделано как на человека. Если только бабский отдел - всегда в три раза хуже шмот той же фирмы, только если на бабу - сразу тряпки в стразах и бесвкусные аксессуары, сразу позорный, дурацкий крой, синтетика, микрокармашки, это что вообще?? Женская одежда - это такое позорное
г💩вно! Просто стыдно это на себя надевать. А мужская одежда всегда такая элегантная, себе-то любимым они хорошо шьют, гады!
Да и удобно в мужской.
Капрон я никогда не носила зимой, разве что, под брюки. И если у меня будет когда-нибудь дочка, я ей объясню, что нужно одеваться хорошо только это хорошо должно быть для себя любимой. Хоть швами наружу! Одежда должна быть удобной в первую очередь. Это защита тела, как вторая кожа, это ваш микроклимат. А уж как выглядит - вообще по×ую. Давит резинка на носках - разрежь! Ты для носков или носки для тебя? Такой расклад. Хотя в мужской одежде нет проблем, выглядеть хорошо, она всегда стильная и удобная.

Гость
#9
Valeri

Кто сказал, что "должны"? Не хотите, таки не носите, в чем проблема, собственно? Носите только то, что удобно.

Фиг найдешь в продаже удобное белье. Особенно прикалывает бесшовное. Сперва радость - о, наконец-то! Потом разочарование - как правило для производителя бесшовное - это значит, что производитель все швы спрятал внутрь, к телу! А это так приятно, когда синтетика тебя царапает)))))

#10
Гость

Ясно же, зачем. До середины 20 века женщин не считали за людей. Так, куклы, одежду можно не удобную, главное, что б красиво смотрелась, что б мужикам глаз радовала.
И вся причина.
Поэтому я принципиально покупаю одежду только в мужских отделах - всегда лучше крой, качество ткани, принты, карманы, фурнитура, все сделано как на человека. Если только бабский отдел - всегда в три раза хуже шмот той же фирмы, только если на бабу - сразу тряпки в стразах и бесвкусные аксессуары, сразу позорный, дурацкий крой, синтетика, микрокармашки, это что вообще?? Женская одежда - это такое позорное
г💩вно! Просто стыдно это на себя надевать. А мужская одежда всегда такая элегантная, себе-то любимым они хорошо шьют, гады!
Да и удобно в мужской.
Капрон я никогда не носила зимой, разве что, под брюки. И если у меня будет когда-нибудь дочка, я ей объясню, что нужно одеваться хорошо только это хорошо должно быть для себя любимой. Хоть швами наружу! Одежда должна быть удобной в первую очередь. Это защита тела, как вторая кожа, это ваш микроклимат. А уж как выглядит - вообще по×ую. Давит резинка на носках - разрежь! Ты для носков или носки для тебя? Такой расклад. Хотя в мужской одежде нет проблем, выглядеть хорошо, она всегда стильная и удобная.

Одежда выполняет не только прикладную, но и декоративно-эстетическую функцию. Вы, наверное, очень прагматичный и приземлённые человек, раз для вас одежда - только способ прикрыть мерзнущее тело. Я при выборе одежды всегда стараюсь найти компромисс между удобно и красиво/элегантно, чтобы фасон подходил фигуре, а цвет удачно сочетался с оттенком кожи/глаз/волос, иначе мое тяготеющие к прекрасному нутро бунтует) Вы пишете, что женскую одежду придумали красивой, чтобы это мужикам нравилось. Я не задумываюсь, насколько это понравится мужикам, но визуально это должно нравиться мне, иначе в наиудобнейшей вещи я буду чувствовать дискомфорт. Мне эстетическая составляющая важна во всем: если пеку тортик, мне его важно украсить, если выбираю кофейную чашку, то она тоже обязательно должна быть красивой, а не просто вместительной.

Гость
#11

Потому что вы меняете одежду каждый сезон . Уже фантазии не хватает делать и практично и модно . Если посмотреть последние модные показы , там уже из за ваших хотелок показывают откровенный ****.

#12
Гость

Потому что вы дуры меняете одежду каждый сезон . Уже фантазии не хватает делать и практично и модно . Если посмотреть последние модные показы , там уже из за ваших хотелок показывают откровенный *** . И вы тупые дуры всё равно продолжаете покупать модную одежду каждые 3 месяца .

Каждые три месяца?
Нееет, я с каждой зп на радостях себе что-нибудь приобретаю.

Настоящий мужчина
#13

Ты можешь одевать панталоны, туфли, длинное платье до земли и платок

Гость
#14

Все , пожалуйста покормите братишку икрой кеты . На поминках вы поняли что вспоминать и мои хорошие черты устройте великой маленькие поминки. Кто меня зна.

Гость
#15

Все что удобно, не всегда сексуально, поэтому это все придумано для эротических фото, вечеров с мужчиной и естественно по желанию, в повседневной жизни никто вас это носить не заставляет.

Гость
#16

Что неудобного в стрингах??? Если они подобраны по размеру не впиваются в жирную ж?

Гость
#17

Легко сказать мол если неудобно, то не носи. Ну и кем тогда тебя будут считать в обществе? У меня дочь в 5 классе уже стринги просит чтобы не быть белой вороной среди одноклассниц. На каблуках тоже придется научиться ходить, чтобы потом работать на приличной работе в офисе. Также придется носить капроновые колготки и чулки. А иначе тут никак, я ведь не хочу, чтобы дочка стала маляром штукатуром.

Гость.
#18

Как раз удобную и придумали: длинные юбки. Раньше трусов не было. Мытья было особо негде. Кровища текла свободно. В туалет запросто

Гость
#19

Мне в стрингах наоборот удобно, не люблю когда в трусах лишняя ткань. А так интимное место стринги закрывают и этого достаточно, ну а верёвочка между булочками мне вовсе не мешает, я привыкла к ней. Каблуки ношу только на выход, ноги в принципе не устают. Чулки люблю весной и осенью, колготки в основном зимой ношу, ноги у меня закалённые, нет проблем с ними.

Гость
#20
Гость

Легко сказать мол если неудобно, то не носи. Ну и кем тогда тебя будут считать в обществе? У меня дочь в 5 классе уже стринги просит чтобы не быть белой вороной среди одноклассниц. На каблуках тоже придется научиться ходить, чтобы потом работать на приличной работе в офисе. Также придется носить капроновые колготки и чулки. А иначе тут никак, я ведь не хочу, чтобы дочка стала маляром штукатуром.

Лучше быть маляром-штукатуром (кстати, неплохо зарабатывают), чем дочерью такой ТП. Что из бедняги вырастет, страшно представить. 5 класс уже в стрингах, и это чтобы подружкам угодить. ***. А мать-дебилка на это смотрит и согласна.

#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну юбки удобно, чтоб поссать было тетками, никто же не виноват, что они писают на кортах?

Я конечно не специалист по ссанию на корточках, но мне кажется, что в юбке это гораздо удобнее делать, чем в штанах.

Ну так мнение стороннего наблюдателя.

Каблуки, это чтобы казаться выше, тетки же в массе своей мелкие, метр с кепкой.

На счет капрона не знаю, но вот латекс для теток это тема конечно.

Капрон тема

#22

Ну сейчас придумывают много чего, но никого не заставляют всем спользоваться

Гость
#23
Гость

Лучше быть маляром-штукатуром (кстати, неплохо зарабатывают), чем дочерью такой ТП. Что из бедняги вырастет, страшно представить. 5 класс уже в стрингах, и это чтобы подружкам угодить. ***. А мать-дебилка на это смотрит и согласна.

это ты дебилка, рости дальше из дочери маляра-штукатура, а все нормальные девчонки носят стринги потому что это красиво, удобно и практично, а в 5 классе у девочек уже переходный возраст, в самый раз начинать носить. обычные трусюндели на всю ж видные из под любой одежды - пережиток прошлого

Гость
#24
Гость

Легко сказать мол если неудобно, то не носи. Ну и кем тогда тебя будут считать в обществе? У меня дочь в 5 классе уже стринги просит чтобы не быть белой вороной среди одноклассниц. На каблуках тоже придется научиться ходить, чтобы потом работать на приличной работе в офисе. Также придется носить капроновые колготки и чулки. А иначе тут никак, я ведь не хочу, чтобы дочка стала маляром штукатуром.

В офисах требуют средний каблук, а высокий это если сотрудница сама так хочет. Чулки действительно придется носить, поскольку в колготках неудобно в туалет и менять их сложнее если прорвутся. Трусы обящательно стринги, чтобы не выделялись через ткань юбки. Я работала в солидном офисе и такие требования у нас были. Но главное чтобы платили хорошо, а за копейки ходить зимой на работу в чулках это уж слишком.

Гость
#25
Гость

Ясно же, зачем. До середины 20 века женщин не считали за людей. Так, куклы, одежду можно не удобную, главное, что б красиво смотрелась, что б мужикам глаз радовала.
И вся причина.
Поэтому я принципиально покупаю одежду только в мужских отделах - всегда лучше крой, качество ткани, принты, карманы, фурнитура, все сделано как на человека. Если только бабский отдел - всегда в три раза хуже шмот той же фирмы, только если на бабу - сразу тряпки в стразах и бесвкусные аксессуары, сразу позорный, дурацкий крой, синтетика, микрокармашки, это что вообще?? Женская одежда - это такое позорное
г💩вно! Просто стыдно это на себя надевать. А мужская одежда всегда такая элегантная, себе-то любимым они хорошо шьют, гады!
Да и удобно в мужской.
Капрон я никогда не носила зимой, разве что, под брюки. И если у меня будет когда-нибудь дочка, я ей объясню, что нужно одеваться хорошо только это хорошо должно быть для себя любимой. Хоть швами наружу! Одежда должна быть удобной в первую очередь. Это защита тела, как вторая кожа, это ваш микроклимат. А уж как выглядит - вообще по×ую. Давит резинка на носках - разрежь! Ты для носков или носки для тебя? Такой расклад. Хотя в мужской одежде нет проблем, выглядеть хорошо, она всегда стильная и удобная.

Уважаю вас

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: