Гость
Статьи
Каблуки. Как ходить?

Каблуки. Как ходить?

Дорогие девушки, как вы ходите на каблуках? У меня размер ноги маленький - 35. Какие бы туфли, сапоги, босоножки на каблуках не покупала, не пройдя и 50 метров,ноги начинают сильно болеть.. каблуки были и 3 см и 5 и 7 и 10... в 3 см еще более менее, но 5 см для меня это уже ад... Что посоветуете? неужели так и придется ходить в кроссовках? (а хочется же быть женственной)

Каблучок
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Каблучок

Дорогие девушки, как вы ходите на каблуках? У меня размер ноги маленький - 35. Какие бы туфли, сапоги, босоножки на каблуках не покупала, не пройдя и 50 метров,ноги начинают сильно болеть.. каблуки были и 3 см и 5 и 7 и 10... в 3 см еще более менее, но 5 см для меня это уже ад... Что посоветуете? неужели так и придется ходить в кроссовках? (а хочется же быть женственной)

у вас плоскостопие?

Гость
#2

У меня 35 размер ноги тоже..хожу на каблуках достаточно много...но и кроссовки очень люблю))

мавка
#3

платформу попробуйте. или широкий каблук. летом носите не туфли а босоножки с множеством ремешочков, чтобы нога поддерживалась и не вылазила вперед

Гость
#4

Возможно, вы обувь неправильно выбираете...колодка вам не подходит и, соответственно, любая высота каблука будет неудобной.

Гость
#5

А возможно, обувь вы покупаете в Центро) тогда все ясно

Гость
#6

Высота каблука не имеет никакого отношения к женственности....

Гость
#7

Я тоже думаю, что колодки неудобные выбираете. У меня плоскостопие, но если правильно подобрана обувь, то высота каблука вообще значения не имеет. Одинаково удобно.

гость
#8

У меня 35 36 прекрасно хожу...покупайте качественную итальянскую обувь и будет вам счастье

Гость
#9

У меня 35-й размер, итальянскую почему-то не люблю :) покупаю немецкую, у них очень удобные колодки хотя конечно найти свой размер огромная проблема. Очень высокий каблук не ношу в принципе, мне не комфортно, а 7-9 см постоянно, никаких проблем. Не думаю, автор, что Ваша проблема связана с размером. Или, как уж говорили, дешевая обувь с плохой колодкой, или проблемы с ногами, которые нужно решать.

гость
#10

Танкетка порой удобнее чем кроссовки

гость
#11
Каблучок

Дорогие девушки, как вы ходите на каблуках? У меня размер ноги маленький - 35. Какие бы туфли, сапоги, босоножки на каблуках не покупала, не пройдя и 50 метров,ноги начинают сильно болеть.. каблуки были и 3 см и 5 и 7 и 10... в 3 см еще более менее, но 5 см для меня это уже ад... Что посоветуете? неужели так и придется ходить в кроссовках? (а хочется же быть женственной)

может у вас плоскостопие? у меня плоскостопие, 37-38 р-р ношу, ноги через пол часа начинают болеть ((

лола
#12

у меня тоже плоскостопие, но на каблуках могу весь день проходить, хоть из Центро, хоть откуда просто обувь необходимо покупать удобную, а не так что кидаться вот понравились туфли, хочу не могу и пофиг, что размер не мой

Каблучок
#13
Гость

А возможно, обувь вы покупаете в Центро) тогда все ясно

Кстати там никогда не покупала)

Каблучок
#14
гость

может у вас плоскостопие? у меня плоскостопие, 37-38 р-р ношу, ноги через пол часа начинают болеть ((

Плоскостопии точно нет)

Монталь
#15

Для меня каблуки тоже ад. У меня еще и нога узкая и пальчики не маленькие. С открытым носом носить совершенно не могу. А в туфлях пятка вылазит хоть и размер мой. И ноги болят.Ужас короче.

Гость
#16

Я недавно впервые в 30 лет встала на каблуки 6см. Сначала было чудовищно, сейчас могу хоть бегать - никакого дискомфорта.

кавказ Мадина Айша
#17

сначала носите шпильки. только так научитесь правильно ходить

KateM
#18

Ходите на танкетках. Я вот их обажаю летом.

гость
#19
гость

У меня 35 36 прекрасно хожу...покупайте качественную итальянскую обувь и будет вам счастье

А я могу купить дешёвую обувь на рынке и мне в ней удобнее итальянской, главное,чтобы расчёт шёл на плоскую стопу

гость
#20
Каблучок

Плоскостопии точно нет)

Не может быть,что нет плоскостопия и вены в порядке ,а ноги болят

Гость
#21
гость

Не может быть,что нет плоскостопия и вены в порядке ,а ноги болят

+1

Смеюсь последняя
#22

Интересно, а есть разница- поперечное плоскостопие или продольное? При каком болят ноги?

GV
#23

хм.. у меня 33 размер, нормально хожу. мне кажется, все дело в колодке.

Гость
#24

а у меня ноги подворачиваются на каблуках, даже устать не успеваю, что делать?

Гость
#25

Если туфли качественные, то все нормально. Я лично считаю самым комфортным каблук 5-6 см, но и 9 ношу. Смотрю сейчас все завалено шпильками по 12-15 см - для кого это? Надо быть совсем ку-ку, чтобы ковылять на таких каблуках со страдальческим лицом...

Гость
#27
Гость

Возможно, вы обувь неправильно выбираете...колодка вам не подходит и, соответственно, любая высота каблука будет неудобной.

+ , дело в колодке, каблука не чувствуется если подходит обувь

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: