Гость
Статьи
Сколько вам требуется …

Сколько вам требуется пар обуви в средней полосе (минимум)?

Девочки, сразу говорю - понты в сторону. По минимуму. Климат как в Москве и Туле-Калуге, не питерский. Назовите кол-во или перечислите все. Я начну. Хочу оптимизировать гардероб.
1) Зимние унты
2) Ботинки от 0 до +10 кожаные
3) Треки ходить в походы в дождь
4) Треки ходить в походы не в дождь, гулять
5) Велосипедная обувь
6-7) Туфли замшевые на выход коричневые и черные
8) балетки для города
9) сандалии спортмастер для летних походов, прогулок
10) сандалии простенькие на пляж ходить
11) тренировочная обувь
Это много?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у меня нет такого ращнообазия спортивной обуви.
А вообще минимум определяет каждый, исходя из своих финансов, поэтому если мало средств, то будет одна пара обуви на каждое время глда.

Гость
#2
Гость

1) Зимние унты2) 5) Велосипедная обувь9) сандалии спортмастер для летних походов, прогулок10) сандалии простенькие на пляж ходить11) тренировочная обувьЭто много?

представляете, вот этого у меня никогда в жизни не было. я лучше лишние туфли-ботильоны-сапоги куплю

Гость
#3

видимо, все-таки разнообразие обуви зависит от образа жизни

Гость
#4

обуви очень много, но я не фанат выходной обуви на каблуках:((( есть только одни "парадные" туфли и те одевались всего пару раз:(( остальная обувь вся практичная, цвета беру всегда "любимые": беж, шоколад, черные, синие, голубые/белые на лето. Сапог всего 3 пары: спортивные полусапожки, высокие кожаные рыжие и черные кожаные до середины икры - всё, больше в сапогах нужды нет, впрочем, как и в сильно открытой обуви

Гость
#5

для меня мало) у меня только зимней обуви 8 пар (2 пары угг, 5 пар сапог и 1 ботинки)
я бы написала и про остальную обувь, но вы скажете, что я понтуюсь

Гость
#6

у автора основной упор на какие-то легкоступы для бегания и лазания. большинству девушек они не нужны в таком количестве. достаточно одних кроссовок или кед

Гость
#7

вы сейчас хотели продемонстрировать свой спортивный образ жизни что ли? естественно обувь зависит от образа жизни. я хоть и гуляю и бегаю и прыгаю и работа у меня связана с пешими прогулками, все равно у меня нет такого количества походной обуви, а больше туфли.

Герда
#8

У меня зимние сапоги, осенние - классика. Потом зимние сапожки спортивного плана. Туфли на лето-осень - черные, классика. Туфли на лето - светлые, классика. Закрытые туфли на дождливое лето и весну - классика. босоножки - 1 пара классика, 1 пара - спортивные. Плюс мокасины и летние шлепки без задника. Конечно, хотелось бы и больше, но трудно все осилить, потому как на обувь не скуплюсь - беру по максимально возможному качеству и ценам для меня.

Герда
#9

А еще забыла пара туфель на шпильках - на выход.

Гость
#10

У меня обуви намного больше. Когда много разнообразной одежды, должно быть много разной обуви и сумок, чтобы они сочетались.
Я спортивная, кроссовок у меня тоже много, они должны сочетаться со спортивным нарядом.
Каждый исходит из своих финансовых возможностей и любви к одежде.

звезда мишлен
#11

а чем климат в Калуге отличается от климата в Питере в смысле влияния на количество обуви?
если про самый минимум говорить, то одной пары на сезон достаточно. но это очень грустная жизнь получается

Гость
#12

Сапоги осенние короткие, длинные. То же зимние. Плюс одни вечерние ботильоны. Туфли разные - пар 20. Босоножки - штук 5, плюс без задник пара штук. Шлепанцы для отдыха - три пары. 1 пара кроссовок и 1 пара резиновых сапог, для вылазки на дачи друзей

Соловей
#13

зимние сапоги- 4 шт. (кожа, замш. .каблук, танкетка, плоская подошва)
демисезон. - 1 длинные сапоги 2-е коротких, типа ботильонов
туфли- 4шт - лодочки, на небольшой платф. с высоким каблуком,, без каблука,
и на шпильке ( нужна еще как мин. 1 пара)
кроссовки - 2 пары , черные и белые, еще есть красные спортивные туфли
босоножки- много разных всех фасонов и разных цветов.
Но у меня нет ни одних балеток, хочу купить.
Угги и подобные модели этой обуви не признаю.

Аня
#14

у меня нет кроссовок
точнее одни есть но маловаты не ношу почти

ГОСТЬ
#15

Мне лень считать всю обувь, но если на вскидку: зимние сапоги - 2, зимние ботильоны - 1, угги - 1, 1 ботинки и 1 сапоги ессо на плохую погоду. На осень-весну: сапоги - 3, ботильоны - 2,закрытые туфли - 2, спортивные ботинки - 1. На лето посчитать сложнее: туфли - 3-4, босоножки, сабо -4-5, кеды -1, кроссовки - 1. Обувь вся средней ценовой категории. Если смотреть по докризисным ценам, когда это и покупалось, туфли 4-5 тыс за пару, сапоги 7-9 тыс за пару, но большинство обуви покупалось в период распродаж поэтому цены получились ниже.

Гость
#16
звезда мишлен

а чем климат в Калуге отличается от климата в Питере в смысле влияния на количество обуви? если про самый минимум говорить, то одной пары на сезон достаточно. но это очень грустная жизнь получается

Питер- повышенная влажность, частые осадки (в сравнении с другими городами, у которых нет стопицот каналов через город и Финского залива под носом)

Гость
#17

Это очень мало и вы это знаете! У меня одних шлепанцев для пляж штук десять и городских босоножек минимум пять. И я ни разу не шопоголик. Просто вы аскет и все. Как и многие на вуман ру.

звезда мишлен
#18
Гость

Питер- повышенная влажность, частые осадки (в сравнении с другими городами, у которых нет стопицот каналов через город и Финского залива под носом)

так это на минимальное количество обуви не влияет, одна пара на сезон))

звезда мишлен
#19

про минимум я уже написала, а фактически у меня пар 30 обуви, живу в Питере.

Гость
#20

на зиму унты только? Это не практично .Сейчас часто тёплые зимы, промокать унты будут.У меня есть кожаные на толстой подошве,замшевые ботфорты на платформе маленькой, очень удобны( я тут как-то провалилась недавно почувствовала разницу, когда не ботинки в кои снег засыпается), такие гавнодавчики для слякоти и походов,ещё скетчерсы где-то валяются.Осенних сапог несколько, есть туфли, босоножки не считала, и балеток тряпичных куча,сабо.

Автор
#21
Гость

вы сейчас хотели продемонстрировать свой спортивный образ жизни что ли? естественно обувь зависит от образа жизни. я хоть и гуляю и бегаю и прыгаю и работа у меня связана с пешими прогулками, все равно у меня нет такого количества походной обуви, а больше туфли.

Господь с вами, я только обувь пересчитала.

Автор
#22
Гость

на зиму унты только? Это не практично .Сейчас часто тёплые зимы, промокать унты будут.У меня есть кожаные на толстой подошве,замшевые ботфорты на платформе маленькой, очень удобны( я тут как-то провалилась недавно почувствовала разницу, когда не ботинки в кои снег засыпается), такие гавнодавчики для слякоти и походов,ещё скетчерсы где-то валяются.Осенних сапог несколько, есть туфли, босоножки не считала, и балеток тряпичных куча,сабо.

Я живу за городом, тут унты самое то.

Автор
#23
звезда мишлен

про минимум я уже написала, а фактически у меня пар 30 обуви, живу в Питере.

В Питере у меня было 18 пар.... иногда меняла по 4 за день, мокро.

Елена
#24

Зимние: сапоги на высоком устойчивом каблуке, замшевые сапоги на плоском ходу, ботильоны на высоком устойчивом каблуке;
Осенние: замшевые ботильоны на шпильке (на выход), ботильоны на невысоком каблуке, не хватает кожаных сапог без каблука;
Летние: туфли 4 пары (все на высоком каблуке), балетки, сандалии 2 пары
Спортивная обувь: 1 пара кроссовок (нейтральные черного цвета из натуральной кожи)

Гость
#25

На каждый сезон 2 пары с каблуком и на плоской подошве. Мне хватает, даже это хранить негде.

Гость
#26

7 сапог, 5 ботильонов, 6 туфель, 6 босоножек . Это при том что отнесла на мусорку прошлые-позапрошлые пары, т к хранить негде

Гость
#27

А ! Балетки еще, всякие и каждодневные сандалики позабывала

Ленивец
#28

Зимние: одни на каблуке, одни на плоской подошве
Осенне-весенние - одни на плоской подошве, одни на шпильке
Туфли - две пары, обе на каблуке, черные и белые
Ботинки на плоской подошве
Ботильоны на каблуке
Босоножки - две пары, тоже на каблуке, цвета те же:)
Сандалии - коричневые
Замшевые мокасины синенькие - одна пара
Кеды серые одни
Кроссовки одни
Шлепки - 2 пары)
А вообще, после переезда в Питер обувь на каблуке надевала пару-тройку раз. Неудобно расстояния наворачивать. Лежат вот...

Гость
#29
Гость

Девочки, сразу говорю - понты в сторону. По минимуму. Климат как в Москве и Туле-Калуге, не питерский. Назовите кол-во или перечислите все. Я начну. Хочу оптимизировать гардероб.1) Зимние унты2) Ботинки от 0 до +10 кожаные3) Треки ходить в походы в дождь4) Треки ходить в походы не в дождь, гулять5) Велосипедная обувь6-7) Туфли замшевые на выход коричневые и черные8) балетки для города9) сандалии спортмастер для летних походов, прогулок10) сандалии простенькие на пляж ходить11) тренировочная обувьЭто много?

Это очень мало!!!!!

Джельсомина
#30

зимние сапоги,весенние ботильоны,босоножки спортивные и босоножки нарядные, туфли осенние, плюс корссовки.все кроме кроссовок из магазина экко,следовательно ношу не один год,потому что качество хорошее.а на велосипеде езжу летом в босоножках спортивных запросто или в кроссовках.вот это считаю минимумом)))

Гость
#31

замние сапоги - 2 пары
утепленные осенние - 2 пары
туфли осенние - 2 пары
мокасины - 1 пара
на работе сменка - 3
летние туфли, балетки - 2

Гость
#32

Зимние сапоги - 2 пары (на каблуке и без, или же ботинки)
На осень- сапоги без каблука, сапоги на каблуке, ботильоны, тонкие ботиночки
Мокасины
Балетки
Лодочки 2 пары
Кроссовки зимние
Просто кроссовки
Кеды
Сандалии
Вьетнамки для пляжа
Резиновые сапоги
Угги
Итого:14 пар

#33

15 пар сникеров джордан, 3 пары зимних: угги, сапоги на обычной подошве, ботинки, 4 пары осенне-весенних: туфли, ботильоны, мокассины 2 пары, 5 пар летних: босоножки 2 пары, 2 пары слипонов, и вьетнамки.

Гость
#34

Потрясающая обувь продаётся в Италии. Продавцы обуви часто делают покупателям иностранцам скидки, если те владеют итальянским языком. А овладеть итальянским языком помогу вам я. Вы получите не только скидки на обувь, но и станете счастливой обладательницей массой других приятных бонусов, если доверите мне обучить вас итальянскому языку: www.behtiev.ru Жду вас на своих занятиях!

Гость
#35

Я практически всегда на каблуках от шести до 12 см хожу, кроссовки только для зала. Обуви у меня много:
6 пар сапог на зиму, из них одна на низком каблуке, остальные на высоком. Цвета от черного до слоновой кости.
7 пар осенних сапог, 3 пары ботильонов, пара ботфортов. Примерно половина из них черные. Есть еще коричневые, бордовые, бежевые и кремовые.
Туфель 12 пар.
Босоножек и сандалий 5 пар.
2 пары кроссовок.

Jana
#36

я на бигмаркет ру купила 3 пары туфель , теперь18 пар, на асос купила мокасины, теперь 3 пары, сапоги зимние буду обновлять, 2 пары кед

Гость
#37

На лето- босоножки на каблуках и плоские, сланцы пляжные.
Весна-осень: туфли чёрные классические, балетки, ботинки удобные кожаные на шнурках, ботильоны на каблуке.
Зима: кожаные натуральные с нат мехом на плоском ходу или танкетке, на каблуках у нас жесть по сугробам и голольду.
Спортивное: кроссы, кеды летние, зимние ботинки.