Гость
Статьи
В вашем гардеробе есть …

В вашем гардеробе есть НЕ кожаная обувь?

У меня летняя - шлепки, сандалии, но здесь читаю, что и они лучше, когда кожаные. Интересно, у кого как

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
плАхая
#1

Кеды.

наталья
#2

есть

Гость
#3

эспадрильи

Гость
#4

есть

Китти
#5

У меня даже кеды кожа) ну вообще есть несколько пар не кожаной обуви, кстати, одни туфли кожзам, но дорогие были, дороже кожи ,они очень красивы, им уже три года, но это вообще исключение, такая вещь редко попадается.

Гость
#6

Кеды, эспадрильи и кроксы. Последних вообще много разных (кроме классических, не люблю), от шлепок до сапог, я все лето на даче, удобно

Гость
#7

есть

Такая
#8

кеды коверс и резиновые сапожки для дождя, еще угги emu - но они из замши н а меху (же кожа, только наоборот). Все остальное кожа

Гость
#9

Теперь есть - купила всегда презираемые мной балетки, верх - прессованная кожа (что это?), внутри натуральная. Исключительно из-за цвета, сливающегося с моей загорелой ногой. Еще из-за неожиданно изящной формы туфелек и их невысокой цены. Ну, и из-за того, что сейчас у нас дожди, и кожаные/замшевые/текстильные обувки просто жаль.

Лика
#10

Нет. Уже давно такую обувь не покупаю. И вовсе не потом, что считаю что дешевая обувь на летний сезон обязательно должна быть кожаная (напр., шлепанцы или босоножки-три-ремешка), а потому что не могу такую обувь носить.

Мне свою кожу жалко, да и не вижу ничего путного по дизайну (из кожзама). Вот недавно в дешевый Центро зашла. Смотрю, народ толпами ходит, кучами балетки дешевые скупает... но я не представляю, как люди ЭТО носят. Абсолютно не гнущаяся "картонная" обувь, обуваешься... и как будто колодки на ногах - везде жестко. Как такое можно носить??
Для меня это загадка, даже даром такое не надену.

Гость
#11

Полно всякой обуви, в том числе и некожаной.

Гость
#12

вся обувь некожаная.

Гость
#13

кожа, не кожа... да вообще фиолетово! лишь бы удобно было, и нравилось. а зацикленность на определенном материале уже снобизм

Гость
#14

Только кожа. Она садится по ноге. Босоножи только кожа. Кеды - кожа. В адидас неплохие есть. Кроссовки есть - там вроде замша. Я обувь не из кожи даже не смотрю. Хотя сейчас так и норовят за кожу выдать все что угодно. Смотрю внимательно. Один раз сапоги возвращала Rieker. На ценнике - кожа натуральная. Дома при тщательном осмотре выяснилось обратное. Взяли назад не пикнули даже. Причем через месяц. Я их не носила. Вот после этого случая выбираю внимательно. Но дождь отлично кеды кожаные.

Салли
#15

Только кожаная. В кожзаме нога потеет и некомфортно очень. Даже шлепки кожа снаружи и изнутри, не люблю дешевую ПО КАЧЕСТВУ обувь. Здоровье моих лапок для меня важно.

Гость
#16

Есть тканевые спортивного типа туфли и резиновые сапожки, остальное кожа или замша. Кожзам не люблю, да и средства позволяют нормальную кожаную обувь покупать, а текстильные редко встречаются качественные, кеды же просто не ношу.

Гость
#17

купила давно кеды, ноги не потеют, но здесь пп ц какой-то, никогда больше!

Ира
#18

есть,тапки

Гость
#19

Резиновые сапоги, кеды из ткани, пляжные шлепки...

Гость
#20
Лика

Нет. Уже давно такую обувь не покупаю. И
вовсе не потом, что считаю что дешевая обувь на летний сезон обязательно должна быть кожаная (напр., шлепанцы или босоножки-три-ремешка), а потому что не могу такую обувь носить.Мне свою кожу жалко, да и не вижу ничего путного по дизайну (из кожзама). Вот недавно в дешевый Центро зашла. Смотрю, народ толпами ходит, кучами балетки дешевые скупает... но я не представляю, как люди ЭТО носят. Абсолютно не гнущаяся "картонная" обувь, обуваешься... и как будто колодки на ногах - везде жестко. Как такое можно носить??Для меня это загадка, даже даром такое не надену.

Вот как раз эти дешевые балетки я не понимаю. Они же на босую ногу, как не натирают??
Шлепанцы можно к/з купить, но балетки??

Гость
#21

Шлепанцы, несколько пар босоножек, кеды/кроссы из текстиля, трое туфель из кожзама парадно-выходных. Из того, что ношу часто - только босоножки, не представляю, как целый день можно ноги в кожзаме парить.

Гость
#22

Конечно. Есть и хорошие кожаные туфли, и простые тканевые балетки, и кожаные босоножки (2 пары), и простые сланцы из кожзама - на пляж ходить, и кеды. Смотря куда идти.

Ирина
#23
Гость

Теперь есть - купила всегда презираемые мной балетки, верх - прессованная кожа (что это?), внутри натуральная. Исключительно из-за цвета, сливающегося с моей загорелой ногой. Еще из-за неожиданно изящной формы туфелек и их невысокой цены. Ну, и из-за того, что сейчас у нас дожди, и кожаные/замшевые/текстильные обувки просто жаль.

Прессованная кожа - кожа, которая спрессована из кусочков-остатков кожных лоскутов. Т.е. по факту та же кожа, не переживайте)

Гость
#24

домашние тапочки

Гость
#25

Недавно купила балетки-кроксы, довольно удобно.

Гость
#26

тапки для дома и балетки из ткани на работе.

Гость
#27

Кожа либо ткань, кожзам носить не могу

Гость
#28
Гость

кожа, не кожа... да вообще фиолетово! лишь бы удобно было, и нравилось. а зацикленность на определенном материале уже снобизм

Ноги болят в кожзаме, поэтому приходится покупать кожаную обувь.

опыт
#29

Нет, есть текстиль и замша помимо кожи

Автор
#30
опыт

Нет, есть текстиль и замша помимо кожи

Замша та же кожа

Гость
#31

У меня вся летняя обувь не кожаная, несколько пар босоножек разного цвета. Выбираю с хорошей подошвой и чтобы нога хорошо фиксировалась, выбор огромный. Разницы с кожаной не заметила, потому что обувь практически вся открытая. Вот туфли, ботинки, сапоги только кожаные.

44 кг
#32

Только кеды и одни вьетнамки для бассейна.

Глаз
#33

Валенки еще.

Гость
#34

кожаных нет вообще, я животных люблю. да и носить содранную с кого-то кожу на своих ногах это буээээ...

Гость
#35

3 года назад купила босоножки на танкетке в ЦентрОбувь за 700р. Лёгкие, удобные - могу весь день пробегать. Недавно взяла кожаные босоножки Tervolina. Красивые, но долго ходить не могу, чего только с ними не делала. Мой вывод : дешевое тоже может быть качественным и удобным

кошелёк без денег
#36

кеды, кроксы

Гость
#37
Гость

кожаных нет вообще, я животных люблю. да и носить содранную с кого-то кожу на своих ногах это буээээ...

А кушать животных это не буэээ? Или вы вегетарианка?

гость
#38
Гость

Только кожа. Она садится по ноге. Босоножи только кожа. Кеды - кожа. В адидас неплохие есть. Кроссовки есть - там вроде замша. Я обувь не из кожи даже не смотрю. Хотя сейчас так и норовят за кожу выдать все что угодно. Смотрю внимательно. Один раз сапоги возвращала Rieker. На ценнике - кожа натуральная. Дома при тщательном осмотре выяснилось обратное. Взяли назад не пикнули даже. Причем через месяц. Я их не носила. Вот после этого случая выбираю внимательно. Но дождь отлично кеды кожаные.

У Rieker много обуви из кожзама. Они об этом на коробках пишут. Кстати, нормально носятся.

#39
Автор

У меня летняя - шлепки, сандалии, но здесь читаю, что и они лучше, когда кожаные. Интересно, у кого как

ну из не кожаной обуви у меня только плюшевые домашние тапочки

Гость
#40

Да, несколько пар балеток разных цветов из Конфиската. Нет возможности всё покупать кожаное. Кстати, рекомендую тем, кто ограничен в средствах. Удобный мягкий кожзам, выглядят не кричаще дешмански, как из Цетро, а стоят в пару раз дешевле. Нет, в основном там *****, конечно, но если регулярно заходить, можно выцеплять приличные))

Гость
#41
Автор

У меня летняя - шлепки, сандалии, но здесь читаю, что и они лучше, когда кожаные. Интересно, у кого как

Да, у меня почти вся обувь не кожаная, а замшевая. Она мягче и легче в уходе. И дольше выглядит прилично.
Дерьмантин не покупаю.

Вельма
#42

У меня почти вся обувь из искусственной кожи, исключение - балетки, в которых я целый день на работе, всю остальную обувь, которая нужна только для того, чтобы дойти до работы или сходить в магазин я просто не вижу смысла покупать кожаную.

Баба Ира
#43

Только кроссовки (но они для спорта. даже не знаю из чего они - которые "все дышат") и шлепанцы из аквапарка (беру их туда и в баню).

Гость
#44

Есть конечно, резиновые сапоги например, эспадрильи и кеды из холщовой ткани. Но кажзама нет.

Марина А.
#45

Валенки, резиновые сапожки, замшевые мокасины и зимние сапоги, джинсовые спортивные туфли и босоножки, плюшевые и войлочные домашние тапки, холщовые летние туфли "для мозолей" (если ногу натерла - незаменимая вещь). В общем, на каждую кожаную пару есть мягкий дубликат, совпадающий по стилю и сезону

Марина А.
#46
Баба Ира

Только кроссовки (но они для спорта. даже не знаю из чего они - которые "все дышат") и шлепанцы из аквапарка (беру их туда и в баню).

А. ну конечно, кроссовки забыла.Кстати, на поверку эти, которые "все дышат", намного удобнее кожаных кроссовок , не скользят и ногу лучше фиксируют. Понятно, что вопрос не в материале. а в подошве и в колодке, но как-то так.

Вельма
#47
Лика

Нет. Уже давно такую обувь не покупаю. И вовсе не потом, что считаю что дешевая обувь на летний сезон обязательно должна быть кожаная (напр., шлепанцы или босоножки-три-ремешка), а потому что не могу такую обувь носить.Мне свою кожу жалко, да и не вижу ничего путного по дизайну (из кожзама). Вот недавно в дешевый Центро зашла. Смотрю, народ толпами ходит, кучами балетки дешевые скупает... но я не представляю, как люди ЭТО носят. Абсолютно не гнущаяся "картонная" обувь, обуваешься... и как будто колодки на ногах - везде жестко. Как такое можно носить??Для меня это загадка, даже даром такое не надену.

У меня были одни балетки из центробувь, и это были лучшие балетки в моей жизни, они были мягкие, как тапочки, из ткани, очень удобные и симпатичные, я в них могла километры наматывать и ноги не уставали, единственный недостаток - промокали, носить можно было только в сухую погоду или в помещении. Жаль прожили недолго, чуть больше года, подошва лопнула.

Soho
#48

Замши больше чем кожи, тряпочную не ношу.

Гость
#49

Вопрос к отписавшимся прости туткам.сколько часов со су кали, чтоб заплатили и хватило на кожаную обувь? Рот не устал?

Гость
#50

У меня 9 пар обуви: трекинговые ботинки зимние, трекинговые ботинки летние, неопреновые туфли для сплавов, тапки для бассейна, сандалии спортивные, унты, ботинки межсезонные городские, сандалии городские и чешки. Из кожи только чешки, межсезонные городские ботингки. плюс в треках какие-то детали сделаны из кожи, какие-то из нубука.