Гость
Статьи
Какая у вас коллекция …

Какая у вас коллекция обуви? Сколько вы считаете нужно (необходимо)?

У меня трое туфлей(бежевые лодочки ,черные на каблуке,черные на шпильке(но скоро уже на выброс),трое балеток( бежевые ,черные ,бежевые),двое босоножек одни кладиаторские на шпильке,другие на танкетке 12 см на пробке с розовыми тряпошными ремешками),кеды (синие),ботинки (коричневые замшевые),кросовки черные .на осень полусапоги на шпильке(черные),сапоги на низком каблуке.на зиму ботворты замшевые на высоком каблуке и полусапоги на низком(черные),так же ботинки коричневые и серые угги .Как вы думаете это много?Муж говорит ,что я сороконожка.

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Olesya_uh

Муж говорит ,что я сороконожка.

он прав. у вас всего 2 ноги. или вы и на руки\голову\нос их надеваете?

#2
Гость

он прав. у вас всего 2 ноги. или вы и на руки\голову\нос их надеваете?

нет,но я не сразу все одеваю.

Гость
#3

Нет, это не много, а нормально. У мужиков может быть три пару обуви на весь год, а у женщины должно быть побольше раза в четыре.

сервант с хрусталем
#4

Вчера подсчитала, за последние 10 лет купила 21 пару на все сезоны. Щас 11 пар, остальное пришло в негодность - выкинула. 👞👟👠👡👢

сервант с хрусталем
#5
Olesya_uh

нет,но я не сразу все одеваю.

Не Одеваю, а Надеваю.

Sammy
#6

У меня примерно 60 пар обуви. Но в это кол-во входит всё: и треккинговые ботинки, и 2 пары очень теплых зимних сапог (могу 1 раз за всю зиму надеть, в реальный холод), и резиновые сапоги, и совсем уж вечерняя обувь из серии "на свадьбу к подружке". Но основную массу конечно составляют туфли, ботильоны, ботиночки, кеды. Всю ношу, "завалявшегося" нету. Но считаю, что и 3-5 пар на сезон вполне хватило бы. Просто люблю обувь!

Гость
#7
сервант с хрусталем

Не Одеваю, а Надеваю.

обуваю

Гость
#8

Ваш муж жмот , обуви у вас мало. Всего двое босоножек(((У моей подруги с зп 20 т.р столько,она трясётся,чтоб не порвались

#9

думаю, это нормально для девушки

Sammy
#10
Гость

Ваш муж жмот , обуви у вас мало. Всего двое босоножек(((У моей подруги с зп 20 т.р столько,она трясётся,чтоб не порвались

Смотря в каком климате живет Автор.
У меня, при 50 парах обуви, тоже мало босоножек: одни на танкетке, 2 без каблука и вечерние. Надеваю редко, мерзнут ноги всегда, потому что везде грebaные кондиционеры! И если например я могу пойти гулять в босоножках по городу, - в кинотеатр я уже не смогу пойти, ну либо вернусь домой с синими ногами :(.

Sammy
#11

60*

#12

У женщины обуви и сумочек должно быть много... И это отлично, что есть такая возможность у вас.
к сожалению, сегодня, не все могут такое богатство себе позволить..

Гость
#13

10 пар на все сезоны

Мяу
#14

Не много. Обувь должна быть и на выход и в повседневной в разные сезоны( каблук и плоская). -это уже несколько пар. Спортивная. Естественно хочется и разнообразия в плане цвета и моделей.

Гость
#15

Минимум на каждый сезон обувь с каблуком и без каблука, плюс обувь на выход, спортивная

ХХХ
#16
Olesya_uh

У меня трое туфлей(бежевые лодочки ,черные на каблуке,черные на шпильке(но скоро уже на выброс),трое балеток( бежевые ,черные ,бежевые),двое босоножек одни кладиаторские на шпильке,другие на танкетке 12 см на пробке с розовыми тряпошными ремешками),кеды (синие),ботинки (коричневые замшевые),кросовки черные .на осень полусапоги на шпильке(черные),сапоги на низком каблуке.на зиму ботворты замшевые на высоком каблуке и полусапоги на низком(черные),так же ботинки коричневые и серые угги .Как вы думаете это много?Муж говорит ,что я сороконожка.

Очень скучно. Как у бабульки:)
Ваш муж, скорее всего, и не различает, что у вас на ногах, и искренне недоумевает, зачем вам 100500-***** черные башмаки))

Солнышки
#17
сервант с хрусталем


нет,но я не сразу все одеваю.

Не Одеваю, а Надеваю.

Обуваю, если уж на то пошло ))

яна
#18
Гость

Не Одеваю, а Надеваю.

обуваю

набуваю уж тогда

Гость
#19

Я считаю слишком много обуви (50-60 пар) тоже не должно быть, мода меняется и не успеваешь снашивать. Ну если только зарплата в сотнях тыс исчисляется, тогда не жалко. А при обычных доходах - 3-4 пары обуви на каждый сезон самое то, ну на лето можно побольше 5-6 пар . Две-три пары туфлей "на выход" Итого 20-25 пар обуви оптимально.
Хотя знаю дам у кого всего по одной-две паре обуви на сезон, но и гардероб у них в одном стиле. А у меня как такового стиля нет - и спортивное ношу и кэжуал и романику, поэтому обувь тоже очень разная.

Гость
#20

*романику - романтику

Гость
#21

У меня просто гигантское количество обуви, чему я уже не рада. Раньше была помешана на обуви и покупала ее постоянно, а ношу очень мало. Выбросить жалко потому что некоторую обувь вообще не надевала или надевала 1 раз. Я уже излечилась от обувного шопоголизма, а коллекция моя осталась и несколько шкафов занимает теперь. Теперь считаю что обувь должна быть только удобной на каждый день, и одна-две пары туфель на выход. Этого достаточно.

Гость
#22

много обуви, даже зафоткала все, потмоу что реально уже не помню, что лежит в коробках. хочу вот распечатать и повесить списки с мини-фото, чтоб знать, что есть. недавно чистила шкаф, вытащила обувь, которую не носила несколько лет. оказались все на высоких каблуках. буду отдавать, т.к. все равно уже не одену. обуви д.б. много, это радость (для меня)

Гость
#23

ваш муж ЖМОТ

4-5 пар обуви на сезон (4сезона) = 20-25 пар обуви в принципе должно быть у девушки!

на вечер
спортивная
на плоском ходу
на каблуке
в офис
на улицу

его мама тоже в 2 парах как и он стоптанных ходила всю жизнь???????

однако
#24

Трое туфель

однако
#25

а вообще правильно три пары туфель, три пары балеток

Гость
#26

Офигеть тут у всех обуви! У меня на лето : 2 кроссовок , 1 босоножки , 1 балетки , 1 шлепки для бассейна или пляжа. Все! Вот планирую съездить пошопиться ещё какие нить новые босоножки купить ,помоднее. Живу в Москве.

сервант с хрусталем
#27
яна

обуваю

набуваю уж тогда ну, набувайте😁😁😁

сервант с хрусталем
#28
Гость

Офигеть тут у всех обуви! У меня на лето : 2 кроссовок , 1 босоножки , 1 балетки , 1 шлепки для бассейна или пляжа. Все! Вот планирую съездить пошопиться ещё какие нить новые босоножки купить ,помоднее. Живу в Москве.

Щас в тренде босоножки и шлепки на белой тракторной подошве/танкетке. Вот, на днях сdуру купила в 2 пары, лучше б одну.😤😤💵

Гость
#29

У вас, автор, необходимый минимум. Я бы еще цветной обуви прикупила. У меня, в добавление к ваше у набору, например, есть темно-зеленые и красные туфли, сиреневые босоножки, желтые и мятные лоуферы, бордовые ботинки, оранжевые балетки. Все модели - классика, ношу их по нескольку лет.

Гость
#30
Гость

Офигеть тут у всех обуви! У меня на лето : 2 кроссовок , 1 босоножки , 1 балетки , 1 шлепки для бассейна или пляжа. Все! Вот планирую съездить пошопиться ещё какие нить новые босоножки купить ,помоднее. Живу в Москве.

Это набор очень юной и неработающей девушки. В одних босоножки каждый день на работу не проходишь.

Гость
#31
Sammy

Смотря в каком климате живет Автор. У меня, при 50 парах обуви, тоже мало босоножек: одни на танкетке, 2 без каблука и вечерние. Надеваю редко, мерзнут ноги всегда, потому что везде грebaные кондиционеры! И если например я могу пойти гулять в босоножках по городу, - в кинотеатр я уже не смогу пойти, ну либо вернусь домой с синими ногами :(.

в израиле зхивете?

K.S.
#32

зимних и осенних сапог - по две пары, ботильоны, закрытые туфли, летние туфли, открытые туфли на шпильке, две пары босоножек, слипоны, балетки, плюс пляжная обувь. еще демисезонные билливилли, прыжковые ботинки, туфли для бальных танцев и кроссовки - чисто для спорта (но это все "спецобувь")

Гость
#33
Гость

Это набор очень юной и неработающей девушки. В одних босоножки каждый день на работу не проходишь.

я летом в преподавательском отпуске и их особо не занашиваю) но вот хочу купить как выше писали босоножки на платформе или ещё чтонить для разнообразия

сервант с хрусталем
#34
Гость

В одних босоножки каждый день на работу не проходишь.

Чего это?!

Гость
#35
сервант с хрусталем

Чего это?!

Холодно может быть, например. Или сыро.

мышь+
#36

1 зимние сапоги, демисезонные ботинки, демисезонные полусапоги, мокасины 2 шт, ботинки, босоножки 2 шт. На работе балетки еще лежат в качестве сменки

Гость
#37

Не много у вас обуви. У мужчин всегда так - третьи туфли не нужны, 5 сумок слишком много.

Гость
#38

Зима - сапоги, ботинки глянцевая кожа, замша, нубук, угги. Итого 5
Весна-осень - две пары сапог, три пары ботильонов (разные фасоны), ботинки не знаю, тоже пары три
На лето не сосчитаю. Очень люблю обувь
Особо дорогую не покупаю, дороже 10 тыс только зимнее

Гость
#39

весь шкаф воняет

Гость
#40

Одни тапочки и одни туфли. А у кого тут сорок пар ,тому их все в гроб положат.

Вика
#41

Не понимаю тех у кого по 60 пар обуви. Она выходит из моды, надоедает. Мне например удобно ходить в определенных моделях, я как то привыкаю и уже не хочется эксперементировать.
На лето у меня: кеды Валентино две пары черное и розовое кружево, кеды баленсиага, кеды зара из черного кружева, кеды найк для природы, найк хуарач просто так:) босоножки как можно тут написали на белой подошве Толстой 2 пары, одни с черными пайетками, одни с белыми, две пары на танкетке, туфли на каблуках, ботильоны на каблуках! Все куплено в этом сезоне

Sammy
#42
Гость

в израиле зхивете?

Не, в Австрии.

Sammy
#43
Вика

Не понимаю тех у кого по 60 пар обуви. Она выходит из моды, надоедает. Мне например удобно ходить в определенных моделях, я как то привыкаю и уже не хочется эксперементировать.
На лето у меня: кеды Валентино две пары черное и розовое кружево, кеды баленсиага, кеды зара из черного кружева, кеды найк для природы, найк хуарач просто так:) босоножки как можно тут написали на белой подошве Толстой 2 пары, одни с черными пайетками, одни с белыми, две пары на танкетке, туфли на каблуках, ботильоны на каблуках! Все куплено в этом сезоне

А я не понимаю "ультрамодного" - в этом же ходят все подряд! Вот никогда не куплю тракторную подошву, она ж на каждой! У меня есть свой стиль, свои годами проверенные модели, которые мне идут, я с удовольствием буду таскать одну и ту же пару по 3-5 сезонов, пока не надоест. Ну и вечная классика тоже никуда не денется. "По моде" у меня только кеды, но они тряпичные и вид теряют за пару сезонов все равно, так что их выкину и заменю. А босоножкам, туфлям, ботинкам, - ничего не будет :)

Вика
#44

Sammy
Тогда понятно!
Так бы у меня накопилось бы более 200 пар думаю:):):)
Просто я после сезона-двух всегда продаю шмотки и обувь. Мне как то не комфортно ходить более трех Лет в сапогах
Хотя вроде и выглядят отлично, но что то не то!!!!!
Даже знакомых встречаешь через пять лет а ты в тех же сапогах))))

Гость
#45

Обуви пар 20, зимние,летние, сапоги,кроссовки,боссоножки и т.п., к обуви равнодушна. А вот сумки... от сумок я испытываю эмоции радости. У меня их около 70 штук. Было б больше, просто когда перестаю получать эмоции от какой то сумки, ощущение чего то лишнего в доме, избавляюсь от сумки.

Гость
#46
Вика

SammyТогда понятно! Так бы у меня накопилось бы более 200 пар думаю:):):)Просто я после сезона-двух всегда продаю шмотки и обувь. Мне как то не комфортно ходить более трех Лет в сапогахХотя вроде и выглядят отлично, но что то не то!!!!!Даже знакомых встречаешь через пять лет а ты в тех же сапогах))))

Да,это не правильно. Встретила знакомую через 6 !лет. Она была в тех же самых штанах, чтр и 6 лет назад. Замуж сходила,развелась, а одежда таже. У меня прям шок.как то дико это выглядит.

K.S.
#47
Гость

Да,это не правильно. Встретила знакомую через 6 !лет. Она была в тех же самых штанах, чтр и 6 лет назад. Замуж сходила,развелась, а одежда таже. У меня прям шок.как то дико это выглядит.

а как вы запоминаете гардероб своих знакомых? или штаны такие особенные?
я и не вспомню, какая одежда есть у моих знакомых - ну, верхняя одежда еще, может, да и то... если чем-то оригинальным запомнится... или у нее вообще одни штаны и другой одежды нет?

Гость
#48
K.S.

а как вы запоминаете гардероб своих знакомых? или штаны такие особенные? я и не вспомню, какая одежда есть у моих знакомых - ну, верхняя одежда еще, может, да и то... если чем-то оригинальным запомнится... или у нее вообще одни штаны и другой одежды нет?

Я у некоторых довольно близких подруг знаю гардероб как свой) не знаю как так получилось... Раньше ездили отдыхать вместе много общались Ходили по магазинам
Сейчас эти подруги перешли в разряд знакомых дальних
Но шмотки я их помню 🙀🙀🙀
Если вижу где то случайно внимание обращу на одежду 🙈

Гость
#49

Босоножки и кроссовки по одной паре. Могу покупать хоть каждый день, но смысла не вижу. Зато потом место занимают.

Гость
#50
Гость

Да,это не правильно. Встретила знакомую через 6 !лет. Она была в тех же самых штанах, чтр и 6 лет назад. Замуж сходила,развелась, а одежда таже. У меня прям шок.как то дико это выглядит.

Нет, это значит, что она не потолстела.