Гость
Статьи
Туфли на каблуках и …

Туфли на каблуках и метро

Девушки,возник вопрос!Ношу каблуки не выше 8 см.Колодка удобная,ноги не болят,хожу спокойно и без мучений.Чувствую себя уверенно.Но вот нет машины,т.к я студентка.Каждый день до университета добираюсь на метро.Надевала каблуки обычно либо когда нет часа-пика в метро,либо уже в самом университете.Каблуки никогда не застревали в решетках при входе в метро и на эскалаторах.Но вот тут услышала,что в метро девушки выглядят нелепо на каблуках,смешно.Очень расстроилась,т.к туфли красивые и хотелось бы их время от времени показывать не только в университете да и самой в удовольствие ходить на них.Дамы,носите ли вы каблуки в метро?

Юлия
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ношу каблуки 5-7 см всегда и везде, без каблука у меня болят пятки...
но осторожно наступаю на решётки, в которых застревают каблуки))

Гость
#2

А почему? Я тоже студентка, но мне родители купили.
Не знаю, наверное я бы побоялась носить, если каблук может куда-то провалиться.

Гость
#3

Не ношу каблуки вообще и не езжу на метро. Нелепо обычно выглядят девушки, которые не умеют красиво ходить в обуви на каблуках.

Гость
#4
Гость

Не ношу каблуки вообще и не езжу на метро. Нелепо обычно выглядят девушки, которые не умеют красиво ходить в обуви на каблуках.

А вы - нелепо?))

П
#5

Ой, вы знаете, если вам удобно, ходите хоть в метро
. Но мне всегда страшно, как посмотрю девченки на каблуках в метро скачут... И эскалаторы и прочее. Но опирайтесь только на ваши ощущения.
Я вообще давно ни юбки- платья, ни каблуки не ношу, т к на метро-автобусах часто езжу, неудобно. А в метро вечно ветер как подует, так и платье снести может, как мне кажется))) да и холодно мне))

#6
Гость

Нелепо обычно выглядят девушки, которые не умеют красиво ходить в обуви на каблуках.

+1

Гость
#7

Ой, я иногда могу вообще одеть 13-15см и поехать на метро ( хотя такое редко бывает). Меня вообще не парит как я при этом выгляжу и что кто-то там думает. Главное, чтобы я себе нравилась

Гость
#8
Гость

А почему? Я тоже студентка, но мне родители купили.
Не знаю, наверное я бы побоялась носить, если каблук может куда-то провалиться.

У меня шпильки часто проваливаются в эскалатор в торговых центрах и что? Мне не стоит надевать туфли на свидания, в киношку, рестик и т.д?

Гость
#9

см 4-5 максимум, если своими ногами иду и в метро еду- ношу. Чаще небольшая танкетка.

Гость
#10
Гость

У меня шпильки часто проваливаются в эскалатор в торговых центрах и что? Мне не стоит надевать туфли на свидания, в киношку, рестик и т.д?

Ну, это правда забавно смотрится). В "рестик"- если то не макдак и иже с ним, как правило все же на машине едут и в тц расположены как раз "рестики", а не рестораны. Весьма демократичные. К чему туда каблуки и полный боевой раскрас? Иногда вижу и по парку гуляющих девушек на шпильках. Еще интересней. Но да ваше дело.

Гость
#11

Гуляем вчера с мужем. Идет перед нами девушка в классных туфлях на высоком каблуке, стройная, в короткой юбке. Я ему говорю, смотри, какие красивые туфли. А он говорит, смотри, какие ноги кривые и КАК она идет в этих красивых туфлях.
Если честно, то ноги и правда кривоваты ниже колена и шла не очень, но блин, я даже внимание не обратила, только на туфли)).

Авто, вы приезжая? Научитесь не обращать внимание на других людей. Всем не угодишь. В метро людям на вас по фиг, а даже если и не пофиг, то посмотрели, осудили внутренне и забыли.

Гость
#12

Ношу не выше 5 см и то нечасто.

Гость
#13

8 см еще крохотный, у меня >11)) раньше каждый день носила каблуки, ездила в метро, но потом как-то пересмотрела свои взгляды, хожу в кедах, а к каблукам вернусь, когда куплю машину. Если, допустим, иду в театр или на какое-то мероприятие, всё равно надеваю кеды, а туфли беру с собой в пыльнике. Считаю нужно быть красивой для людей, которые тебе близки, а не для случайных прохожих. Хотя, 8 см для меня не высота, их бы могла каждый день носить, но у меня нет таких.

Гость
#14

Господи, какая вам разница, кто что сказал. Ходите как нравится

Гость
#15

Тут еще и не такое скажут) Чем вы красивее выглядите, тем больше стараются загнобить внешний вид

Гость
#16

в кедах допустимо ходить только на стадионе. за пределами стадиона в такой дешевой обуви ходить должно быть стыдно. если на тебе надета дешевая обувь, то и выглядишь ты, как дешевка.

Гость
#17
Гость

А вы - нелепо?))

Я умею ходить на каблуках, не ношу, потому что неудобно и не соответствует ритму жизни.

Гость
#18

1) Высокие каблуки в общественном транспорте травмоопасны. так же как и развевающиеся шарфы. отлетные детали одежды, юбки в пол, очень длинные цепочки и т.д. Была свидетелем как летящий край очень длинного и эффектного шифонового шарфика зажевало двигающейся часть поручня эскалатора и только быстрая реакция окружающих спасла девушке здоровье и возможно и жизнь. Я потом долго не могла понять ну как . ну вот как туда мог шарф попасть и за что то зацепиться? Ну нереально же! А вот не просто реально- лично видела. напугалась жуть. Не дай бог! Тонкие высокие каблуки из той же оперы.
Хотите на каблуках в метро? Ну хотя бы пошире каблук выбирайте.
Хотя по моему твердому убеждению все должно быть уместно . Ну вот Вы же на каблуках и юбке в пол на велосипеде кататься не станете?
2) Есть вещи для повседневной носки. а есть для особых случаев.высокий тонкий каблук как и вечерне платье требует спутника рядом и машину.
Для меня каблуки выше 5 см- это обувь для особых случаев куда то выйти. Целый день на высоком каблуке да еще и каждый день точно не для меня- я слишком люблю свои ножки и так издеваться над ними не буду. Да и не вижу смысла- ноги у меня и без каблуков длинные. Если у кого то большие проблемы с ростом или длинной ног ну тогда понимаю, и то наверное можно придумать что то типа обуви на танкетке.
3) К сожалению ничтожно малое количество девушек умеет ходить на каблуках. Девушки! Вы на себя смотрите дома в зеркало когда стоите и контролируете осанку и походку. Сильно советую посмотреть на себя со стороны в ТЦ в зеркальную витрину к примеру или если Вас кто то снимет со стороны когда Вы об этом не знаете. Как только чуть-чуть устаете то корпус заваливается вперед, колени не до выпрямляются , стопа плоско плюхается на асфальт. Со стороны это выглядит очень нелепо и красоты не добавляет. Если уж хотите красоваться на высоких каблуках- этому надо учиться. Ну хотя бы на танцы годик походите.

Автор
#19
Гость

У меня шпильки часто проваливаются в эскалатор в торговых центрах и что? Мне не стоит надевать туфли на свидания, в киношку, рестик и т.д?

А вы когда идете по решетке,то незаметно на носочки привстаньте)Ничего застревать не будет)

Автор
#20
Гость

в кедах допустимо ходить только на стадионе. за пределами стадиона в такой дешевой обуви ходить должно быть стыдно. если на тебе надета дешевая обувь, то и выглядишь ты, как дешевка.

Туфли дорогие, качественные,оттого и удобные.Весь день прохожу и хоть бы хны

Гость
#21
Гость

[quote]
Ну, это правда забавно смотрится). В "рестик"- если то не макдак и иже с ним, как правило все же на машине едут и в тц расположены как раз "рестики", а не рестораны. Весьма демократичные. К чему туда каблуки и полный боевой раскрас? Иногда вижу и по парку гуляющих девушек на шпильках. Еще интересней. Но да ваше дело.

Может в ваших провинциях в тц и находятся демократичные рестораны, но в Москве в тц типа Времена года, Весна, ЦУМ, Лотте да даже банальный Афимолл я встречалась с очень обеспеченными и влиятельными людьми. И да каблуки не ровно - боевой раскрас на лице. Но, конечно обычные дамы меркнут на фоне

Гость
#22
Гость

1) Высокие каблуки в общественном транспорте травмоопасны. так же как и развевающиеся шарфы. отлетные детали одежды, юбки в пол, очень длинные цепочки и т.д. Была свидетелем как летящий край очень длинного и эффектного шифонового шарфика зажевало двигающейся часть поручня эскалатора и только быстрая реакция окружающих спасла девушке здоровье и возможно и жизнь. Я потом долго не могла понять ну как . ну вот как туда мог шарф попасть и за что то зацепиться? Ну нереально же! А вот не просто реально- лично видела. напугалась жуть. Не дай бог! Тонкие высокие каблуки из той же оперы.
Хотите на каблуках в метро? Ну хотя бы пошире каблук выбирайте.
Хотя по моему твердому убеждению все должно быть уместно . Ну вот Вы же на каблуках и юбке в пол на велосипеде кататься не станете?
2) Есть вещи для повседневной носки. а есть для особых случаев.высокий тонкий каблук как и вечерне платье требует спутника рядом и машину.
Для меня каблуки выше 5 см- это обувь для особых случаев куда то выйти. Целый день на высоком каблуке да еще и каждый день точно не для меня- я слишком люблю свои ножки и так издеваться над ними не буду. Да и не вижу смысла- ноги у меня и без каблуков длинные. Если у кого то большие проблемы с ростом или длинной ног ну тогда понимаю, и то наверное можно придумать что то типа обуви на танкетке.
3) К сожалению ничтожно малое количество девушек умеет ходить на каблуках. Девушки! Вы на себя смотрите дома в зеркало когда стоите и контролируете осанку и походку. Сильно советую посмотреть на себя со стороны в ТЦ в зеркальную витрину к примеру или если Вас кто то снимет со стороны когда Вы об этом не знаете. Как только чуть-чуть устаете то корпус заваливается вперед, колени не до выпрямляются , стопа плоско плюхается на асфальт. Со стороны это выглядит очень нелепо и красоты не добавляет. Если уж хотите красоваться на высоких каблуках- этому надо учиться. Ну хотя бы на танцы годик походите.

Каблуки как раз выравниваю походку и осанку

Гость
#23
Гость

в кедах допустимо ходить только на стадионе. за пределами стадиона в такой дешевой обуви ходить должно быть стыдно. если на тебе надета дешевая обувь, то и выглядишь ты, как дешевка.

Что за бред я щас прочла?

Гость
#24

Для меня табу только открытая обувь в метро, все ноги оттопчут. Особенно такие крали как автор, будут мотаться по вагону на своих каблуках.

Гость
#25
Гость

Каблуки как раз выравниваю походку и осанку

Заблуждаетесь. Ну себя то мало кто замечает(когда смотришься в зеркало автоматом выравниваетесь), посмотрите со стороны на девушек на каблуках.Особенно во второй половине дня когда на каблуках уже пол дня провели. В худшем случае это шея вперед- уравновешивает откляченную назад попу, вес завален вперед,спина чуть присгорблена, колени полусогнуты, голеностоп не работает. И в такой "красе" если еще и юбка мини- ну просто слов нет! Это в самом критичном случае. В среднем- полусогнутые колени и выключенный голеностоп. А так что бы красиво с ровной спинкой, с гордой посадкой головы, изящно от бедра, с выпрямлением колена и красивым перекатом с каблука на носок- реально единицы.

Гость
#26
Гость

У меня шпильки часто проваливаются в эскалатор в торговых центрах и что? Мне не стоит надевать туфли на свидания, в киношку, рестик и т.д?

Носите, что хотите. Я высказала свою точку зрения. На мой взгляд, шпильки это вообще дёшево. Либо устойчивый каблук, либо вообще без него

Гость
#27
Гость

Каблуки как раз выравниваю походку и осанку

Походку и осанку выравнивает воспитание в детстве, спорт и танцы. Очень мало кто способен весь день держать осанку. А походка через пару часов на каблуках у большинства девушек- то еще зрелище.

Гость
#28
Гость

Тут еще и не такое скажут) Чем вы красивее выглядите, тем больше стараются загнобить внешний вид

+100500 У самих либо денег нет на одежду, либо боятся на работу ходить хорошо одетыми, либо ни лица, ни фигуры, бесполезно наряжаться. Вот и стараются вовсю других оскорбить и высмеять - чтобы все такие были как они:)

Гость
#29
Гость

Может в ваших провинциях в тц и находятся демократичные рестораны, но в Москве в тц типа Времена года, Весна, ЦУМ, Лотте да даже банальный Афимолл я встречалась с очень обеспеченными и влиятельными людьми. И да каблуки не ровно - боевой раскрас на лице. Но, конечно обычные дамы меркнут на фоне

Моя провинция тоже называется Москва. Но это видимо параллельная вселенная), а вы явно гостья в столице. Это они как правило носят каблуки и в пир и в мир, а вполне демократичные заведения для них Рестораны с большой буквы. А очень обеспеченные и влиятельные люди(с придыханием) ИП-шники, менеджеры среднего звена и ген. диры всяких ООО "Мишка и мартышка".

Гость
#30
Гость

в кедах допустимо ходить только на стадионе. за пределами стадиона в такой дешевой обуви ходить должно быть стыдно. если на тебе надета дешевая обувь, то и выглядишь ты, как дешевка.

Ровно наоборот. Девушки в будничной обстановке, в городской суете на огромных каблуках выглядят как особы. собираюшиеся заработать на своём внешнем виде. Они и есть дешевки. Женщина в удобной обуви, для которой здоровье своих ног главнее, чем привлечение к себе всеобщего внимания, никак не может быть дешевкой.

Гость
#31

У меня много всякой обуви и я ношу красивую, дорогую, модельную обувь в транспорте. Конечно, в час пик или целый день я не буду скакать на шпильках, но средний или умеренно высокий каблук - вполне удобно и красиво. Я тоже не понимаю тех, кто в одних и тех же кроссовках постоянно, или балетки не снимает...

Гость
#32
Гость

У меня шпильки часто проваливаются в эскалатор в торговых центрах и что? Мне не стоит надевать туфли на свидания, в киношку, рестик и т.д?

Если вы пришли в тц не за покупками, а на свидание/в рестик/ в кино, и, соответственно, на каблуках, есть смысл воспользоваться лифтом.

Гость
#33
Гость

В "рестик"- если то не макдак и иже с ним, как правило все же на машине едут

А как же алкоголь? Пить в ресторане... нет?

Гость
#34
Гость

Ровно наоборот. Девушки в будничной обстановке, в городской суете на огромных каблуках выглядят как особы. собираюшиеся заработать на своём внешнем виде. Они и есть дешевки. Женщина в удобной обуви, для которой здоровье своих ног главнее, чем привлечение к себе всеобщего внимания, никак не может быть дешевкой.

Как случилась массовая миграция приезжих в Москву и как начали дети этих приезжих выезжать за границу, так и началась пропаганда того, что стыдно и дёшево выглядеть каждый день хорошо. Мол, насмотрелись на европы, а там все одеты буднично, небрежно, без каблуков... В пижамах в булочную спускаются... Как меня, действительно коренную москвичку, бесит эта пропаганда псевдоевропейских ценностей. Делают из мировой столицы черте что... Не понимают, что внешний вид, как правило, коррелирует и с манерой говорить, и с образом жизни. Не люблю расхлябанность, неряшливость, пофигизм, да ещё когда это оправдывается самодостаточностью или заботой о здоровье:)

Гость
#35
Гость

+100500 У самих либо денег нет на одежду, либо боятся на работу ходить хорошо одетыми, либо ни лица, ни фигуры, бесполезно наряжаться. Вот и стараются вовсю других оскорбить и высмеять - чтобы все такие были как они:)

А знаете, бывает, что уже встретила всех главных людей в своей жизни и пускать пыль в глаза незнакомым - напрасная трата сил и времени. А еще, знаете, обувь на низком каблуке тоже может быть дорогой и хорошего качества, и внешне вполне изящной... Но она не спровоцирует к 45 годам выпирающую косточку и врастающие ногти. Некоторым молодым девушкам кажется, что вот сейчас - это и есть жизнь, а что там будет в 40 лет - плевать. это же глубокая старость, всё равно в галошах уже ходить... А между тем ноги, как и честь, надо беречь смолоду.

Гость
#36

Ни одну реальную красотку в метро не видела. Это чтоб было видно «дорогая девочка». А всякое на каблуках- полно. Видимо, тоже думают, что все им завидуют, красотке их неземной и «дорохим» туфлям за 10 тысяч рублей.

Гость
#37
Гость

А знаете, бывает, что уже встретила всех главных людей в своей жизни и пускать пыль в глаза незнакомым - напрасная трата сил и времени. А еще, знаете, обувь на низком каблуке тоже может быть дорогой и хорошего качества, и внешне вполне изящной... Но она не спровоцирует к 45 годам выпирающую косточку и врастающие ногти. Некоторым молодым девушкам кажется, что вот сейчас - это и есть жизнь, а что там будет в 40 лет - плевать. это же глубокая старость, всё равно в галошах уже ходить... А между тем ноги, как и честь, надо беречь смолоду.

Точно, вон тема про пенсии- каждая вторая ноет, что в 30 лет спииииииина отваливается.
В 40 уже работать не могут.

Гость
#38
Гость

Моя провинция тоже называется Москва. Но это видимо параллельная вселенная), а вы явно гостья в столице. Это они как правило носят каблуки и в пир и в мир, а вполне демократичные заведения для них Рестораны с большой буквы. А очень обеспеченные и влиятельные люди(с придыханием) ИП-шники, менеджеры среднего звена и ген. диры всяких ООО "Мишка и мартышка".

+++++)) как тут я сказала, что в ТЦ только так себе.. кафе. Так вы что, накинулись сразу любительницы этих самых ТЦ. Сказали ниче я в жизни не понимаю и слаще редьки не ела. Тут контингент такой просто сидит. В ТЦ на каблуках, как на праздник

Гость
#39
Гость

. Как меня, действительно коренную москвичку, бесит эта пропаганда псевдоевропейских ценностей. Делают из мировой столицы черте что... Не понимают, что внешний вид, как правило, коррелирует и с манерой говорить, и с образом жизни. Не люблю расхлябанность, неряшливость, пофигизм, да ещё когда это оправдывается самодостаточностью или заботой о здоровье:)

Обувь на низком каблуке и расхлябанность с неряшливостью - совсем не одно и то же. Никак это ни с чем не коррелирует. Я бросила носить каблуки на каждый день лет в 20 - это 90-е годы, как раз тогда в моду вошли туфельки на низком каблуке, вспомните героиню фильма "Интердевочка", одетую в начале фильма провокационно и даже вульгарно, но при этом на низком каблучке, высокий каблук тогда на несколько лет пропал из моды... Мне повезло. Когда он вернулся, я уже не захотела носить его часто, только "на выход". Ноги привыкли к комфорту. И вот результат: мне 45++, ноги в полном порядке, я хожу, практически бегаю, пешком ежедневно 5-7 км, стараясь поменьше пользоваться транспортом. А моя старшая сестра, юность которой захватила период на 5 лет раньше, которая пробегала в свои 17-27 лет на каблуках, сейчас мучается от шишек и прочих неприятностей и с трудом подбирает себе обувь. Никогда мнение окружающих для меня не станет выше моего комфорта, ни за что и никогда. Хотя наряжаться люблю, и обуви - хорошей немецкой обуви - у меня много, к любому костюму, к любому платью. Выглядеть хорошо - это не значит вставать на котурны и утягиваться в корсеты. И что, моя речь вызывает у вас какие-то вопросы? (манеры мне здесь продемонстрировать затруднительно, увы...) Меньше всего мои два высших и ещё одно дополнительное образования связаны с фасоном обуви.

Лил
#40
Гость

У меня шпильки часто проваливаются в эскалатор в торговых центрах и что? Мне не стоит надевать туфли на свидания, в киношку, рестик и т.д?

рестик)))) где ж вы таких слов понахватались......

Автор
#41
Гость

Для меня табу только открытая обувь в метро, все ноги оттопчут. Особенно такие крали как автор, будут мотаться по вагону на своих каблуках.

Ну так я и не надеваю каблуки в час-пик.Только когда еду не к первой паре и в вагоне свободно

Автор
#42

Боже мой,женщины,ну где же вы такие туфли берете,что у вас потом проблемы?Зачем шпилька 12-15 см,если можно надеть те же 8 см?Вы туфли-то покупайте не в Карри или Центробувь,а в нормальных магазинах.Да,дороже,но зато с ногами нет проблем и ходить не больно.Я в своих туфлях,как в тапочках.Если бы мне было неудобно ходить,то вопрос бы я и не задавала.Меня интересует чисто постороннее мнение о девушках на каблуках не более 8 см в метро

#43

Я ношу и не вижу в этом ничего плохого , а даже наоборот ) Самое главное, чтоб тебе было комфортно и если ты себя ощущаешь на каблуках на все 100% , то не слушай никого !)) Каблуки - это всегда очень женственно и красиво (если это классический каблук , к примеру лодочки на шпильке) .Но если это вызывающая обувь на огромной платформе + высоченный каблук + яркий окрас или даже просто вечерние нарядные туфли для определенных мероприятий , то тогда это выглядит странно, безвкусно и конечно же неуместно, в таком случае лучше вызвать такси))

Гость
#44
Гость

[quote] А знаете, бывает, что уже встретила всех главных людей в своей жизни и пускать пыль в глаза незнакомым - напрасная трата сил и времени. А еще, знаете, обувь на низком каблуке тоже может быть дорогой и хорошего качества, и внешне вполне изящной... Но она не спровоцирует к 45 годам выпирающую косточку и врастающие ногти. Некоторым молодым девушкам кажется, что вот сейчас - это и есть жизнь, а что там будет в 40 лет - плевать. это же глубокая старость, всё равно в галошах уже ходить... А между тем ноги, как и честь, надо беречь смолоду.

А я вот балерина. прыгаю на пальцах и даю им и ногам нагрузку раз в 15-20 больше чем среднестатистическая барышня. И когда я надеваю самую высокую шпилю - для меня это вообще ерунда, которую не чувствую

Гость
#45
Гость

[

Моя провинция тоже называется Москва. Но это видимо параллельная вселенная), а вы явно гостья в столице. Это они как правило носят каблуки и в пир и в мир, а вполне демократичные заведения для них Рестораны с большой буквы. А очень обеспеченные и влиятельные люди(с придыханием) ИП-шники, менеджеры среднего звена и ген. диры всяких ООО "Мишка и мартышка".[/qуоте]
Вы какая-то и правда не сильно умственно развита. "Очень обеспеченные люди" - это и есть обеспеченные люди, т.е люди в том числе из форбса, ген.директора и президенты крупных холдингов и компаний, высокопоставленные гос.служащие

Гость
#46
Гость

А я вот балерина. прыгаю на пальцах и даю им и ногам нагрузку раз в 15-20 больше чем среднестатистическая барышня. И когда я надеваю самую высокую шпилю - для меня это вообще ерунда, которую не чувствую

Не ври) Профессиональная танцовщица свои ноги бережет и лелеет. А балетные даже по лестнице ходят всегда держась за перила и ставя обе ноги на одну ступеньку что бы не дай бог не повредить ноги! Одна травма и вся жизнь насмарку! Поэтому каблуки только на пару часов где надо выглядеть, потом сняла шпильки, надела удобную устойчивую обувь и вперед
А еще если носить каблуки, то ахил привыкает быть сокращённым, а от этого ухудшается прыжок.И балетные педагоги запрещают носить каблуки больше 5 см)

Гость
#47
Гость

Не ври) Профессиональная танцовщица свои ноги бережет и лелеет. А балетные даже по лестнице ходят всегда держась за перила и ставя обе ноги на одну ступеньку что бы не дай бог не повредить ноги! Одна травма и вся жизнь насмарку! Поэтому каблуки только на пару часов где надо выглядеть, потом сняла шпильки, надела удобную устойчивую обувь и вперед
А еще если носить каблуки, то ахил привыкает быть сокращённым, а от этого ухудшается прыжок.И балетные педагоги запрещают носить каблуки больше 5 см)[/qуоте]
А где я написала, что ношу каблуки 24 часа? Откуда у нас сколько свободного времени, чтобы быть на ногах больше нескольких часов?
Утром на репу я как правило надеваю кросы или кеды, когда выхожу на обед - как правило каблуки. На свидания или отдых с друзьями - только каблуки. На мероприятия - не просто каблуки - а самые высокие каблуки.
Запрещают каблук выше 5 см? - Так это педагоги детям в училище, когда скелет и мышцы ещё не сформированы др конца, а в театре никто ничего не запрещает, там каждый сам за себя решает.

Modnik
#48

видел сегодня прикольную статью на эту тему на telegram канале https://t.me/FashionModeOnline Там эта тема довольно подробно раскрыта.

Гость
#49

Если вы нормально чувствуете себя в своей обуви с удобной колодкой, то почему нет? Возможно не все 7 дней в неделю, чтобы дать отдых ногам, но иногда, почему нет??? На эскалаторах осторожнее, на решетках внимательнее и все будет нормально, нигде вы не застрянете.
Колхоз - это не туфли на каблуке, а желание не выделяться ни в коем случае, слиться с толпой, а то вдруг не то подумают.
Или вы думаете джинсики и кедики сделают вас столичной штучкой? Разочарую, такого добра в любой провинции хватает.

Гость
#50
Гость

Ровно наоборот. Девушки в будничной обстановке, в городской суете на огромных каблуках выглядят как особы. собираюшиеся заработать на своём внешнем виде. Они и есть дешевки. Женщина в удобной обуви, для которой здоровье своих ног главнее, чем привлечение к себе всеобщего внимания, никак не может быть дешевкой.

Как вы надоели уже,честное слово.. Ну нравится вам в тапках ходить круглый год, кто ж вам запрещает. К чему при этом оскорблять тех,кто выбирает каблуки?
Разница между вами и ими лишь в том, что вы ленивы или имеете проблемы со здоровьем, а они могут себе позволить ходить в любой обуви и хотят выглядеть красиво.
И так,куда ни глянь на улицах, везде девушки в штанах чуть ли не спортивных и тапках. Я так хожу в мусор вынести , в парк погулять , на работу или вечером отдыхать куда-то пойти в таком виде мне и в голову не пришло бы. На метро не езжу, но раньше, когда еще без машины была, могла и в метро на каблуках спуститься, что в этом особенного