Гость
Статьи
Каблук на туфлях …

Каблук на туфлях дочери.

Недавно дочь ходила с подругой за компанию по магазинам. Там она приобрила туфли на 13 сантиметроом каблуке и с платформой. Подскажите как реогировать. Хочу ей как то намекнуть что такой каблук носить ещё рано, но не знаю как это сделать по деликатние.

Нина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько дочери лет?

Она сама долго не выходит на таких каблуках.

Гость
#2

В 13 лет она у вас сама себе вещи покупает? ну вы даете. Тут не намекать надо, а в рупор объявлять, если не хотите дочкиных проблем со здоровьем. 13 лет-это еще ребенок и вы за него отвечаете во всех смыслах. По-моему, с вашей стороны это большое легкомыслие давать ей в таком возрасте подобную свободу. Ходите вместе с дочкой по магазинам, старайтесь привить вкус к вещам, если он у вас самой присутствует. Естественно, ее мнение при выборе важно. Но самое главное-помочь ей найти компромисс между красивым, качественным и здоровым. Если каблук, то 5 см в максимуме, а лучше 2-3, потому что это идеальный каблук и для взрослого человека. Объясните ей, чем чреваты увлечения каблуками.

Олеся
#3
Гость

В 13 лет она у вас сама себе вещи покупает? ну вы даете. Тут не намекать надо, а в рупор объявлять, если не хотите дочкиных проблем со здоровьем. 13 лет-это еще ребенок и вы за него отвечаете во всех смыслах. По-моему, с вашей стороны это большое легкомыслие давать ей в таком возрасте подобную свободу. Ходите вместе с дочкой по магазинам, старайтесь привить вкус к вещам, если он у вас самой присутствует. Естественно, ее мнение при выборе важно. Но самое главное-помочь ей найти компромисс между красивым, качественным и здоровым. Если каблук, то 5 см в максимуме, а лучше 2-3, потому что это идеальный каблук и для взрослого человека. Объясните ей, чем чреваты увлечения каблуками.

откуда вы взяли 13 лет?) речь была про 13 см

Нина
#4
Гость

Сколько дочери лет?

Она сама долго не выходит на таких каблуках.

Дочери 14 лет.До этого она максимум 9-10 носила.

Нина
#5
Гость

В 13 лет она у вас сама себе вещи покупает? ну вы даете. Тут не намекать надо, а в рупор объявлять, если не хотите дочкиных проблем со здоровьем. 13 лет-это еще ребенок и вы за него отвечаете во всех смыслах. По-моему, с вашей стороны это большое легкомыслие давать ей в таком возрасте подобную свободу. Ходите вместе с дочкой по магазинам, старайтесь привить вкус к вещам, если он у вас самой присутствует. Естественно, ее мнение при выборе важно. Но самое главное-помочь ей найти компромисс между красивым, качественным и здоровым. Если каблук, то 5 см в максимуме, а лучше 2-3, потому что это идеальный каблук и для взрослого человека. Объясните ей, чем чреваты увлечения каблуками.

У неё достаточно хороший вкус что бы она могла сама покупать одежду. Я ей в этом доверяю. Раньше она всегда делала разумные покупки.

Гость
#6
Нина

Дочери 14 лет.До этого она максимум 9-10 носила.

Нуи какая разница, 10 или 13 см? Пусть экспериментирует. Лучше в 14 купить не ту обувь, чем в 35 удариться в эксперименты, потому что в юности мама не давала.

Гость
#7
Гость

В 13 лет она у вас сама себе вещи покупает? ну вы даете.

А что тут такого? По-вашему надо чтоб до 18 лет мама всюду за дочкой таскалась? Я своей 2-х летней дочери покупала только те вещи, какие она выберет, а тут 14, это уже девушка, разум имеется.

Мура
#8
Нина

Недавно дочь ходила с подругой за компанию по магазинам. Там она приобрила туфли на 13 сантиметроом каблуке и с платформой. Подскажите как реогировать. Хочу ей как то намекнуть что такой каблук носить ещё рано, но не знаю как это сделать по деликатние.

Отстаньте от дочери.лучше займитесь делами-выучите русский язык,например.

Нина
#9
Гость

Нуи какая разница, 10 или 13 см? Пусть экспериментирует. Лучше в 14 купить не ту обувь, чем в 35 удариться в эксперименты, потому что в юности мама не давала.

Каблук совершенно разный. Раньше был устойчивый, а тут шпилька.

Гость
#10
Нина

Каблук совершенно разный. Раньше был устойчивый, а тут шпилька.

Вы поняли смысл моего поста? Дайте дочери поэкспериментировать со своей внешностью. Хороший вкус вырабатывается не сразу.

Гость
#11

Ужас, куда дети сейчас катятся... 7-летние уже в телефонах в игры дрочат, 10-летние с парнями встречаются, 14-летние таскают каблуки по 13 см

Не Ваша вина, Автор, цивилизация такая теперь

Беляшик
#12

Вытащите дочь на прогулку по городу в этих самых туфельках. И чтобы ходить ого-го сколько пришлось... К вечеру она у Вас сама эти шпильки проклинать будет. Мне такой опыт желание покупать неудобную обувь накрепко отбил) Теперь если и выбираю высокий каблук, то тысячу раз думаю, удобно ли будет. А если колодка удобная, то и на 13-сантиметровой шпильке ходить приятнее, чем в дубовых балетках.

В общем, пусть ребёнок носит, но прочувствует, каково это. Принятое самостоятельно решение всегда лучше, чем вбитое кем-то, даже мамой.

Гость
#13
Беляшик

Вытащите дочь на прогулку по городу в этих самых туфельках. И чтобы ходить ого-го сколько пришлось... К вечеру она у Вас сама эти шпильки проклинать будет.

В общем, пусть ребёнок носит, но прочувствует, каково это. Принятое самостоятельно решение всегда лучше, чем вбитое кем-то, даже мамой.

+1

Гость
#14

11. Гость | 23.08.2013, 23:39:38[4291161691] Гость

Ужас, куда дети сейчас катятся... 7-летние уже в телефонах в игры дрочат, 10-летние с парнями встречаются, 14-летние таскают каблуки по 13 см

Не Ваша вина, Автор, цивилизация такая теперь

тетенька вернись из совка в мир реальный(p.s. мне 23)

Гость
#15

12. Беляшик | 24.08.2013, 00:02:15[3758744378] Беляшик

Вытащите дочь на прогулку по городу в этих самых туфельках. И чтобы ходить ого-го сколько пришлось... К вечеру она у Вас сама эти шпильки проклинать будет. Мне такой опыт желание покупать неудобную обувь накрепко отбил) Теперь если и выбираю высокий каблук, то тысячу раз думаю, удобно ли будет. А если колодка удобная, то и на 13-сантиметровой шпильке ходить приятнее, чем в дубовых балетках.

В общем, пусть ребёнок носит, но прочувствует, каково это. Принятое самостоятельно решение всегда лучше, чем вбитое кем-то, даже мамой.

а зачем?такие туфли в ее возрасте нужны например для вечерних прогулок ну или официальных походов куда-то....а бегать по городу я и сама такие не надеваю...зачем?для этого балетки есть...

Гость
#16
Гость

а зачем?такие туфли в ее возрасте нужны например для вечерних прогулок ну или официальных походов куда-то....а бегать по городу я и сама такие не надеваю...зачем?для этого балетки есть...

Затем, что девочки в 14 лет не думают, что нужно и чего не нужно в их возрасте, они себя уже взрослыми мнят. Переубеждать - впустую тратить энергию. Проще выгулять на тех же каблуках.

Беляшик
#17
Гость

а зачем?такие туфли в ее возрасте нужны например для вечерних прогулок ну или официальных походов куда-то....а бегать по городу я и сама такие не надеваю...зачем?для этого балетки есть...

А они, подростки, с этим согласны? Что вот только для официальных походов? Да ладно. Вы видели, что в основном обувают в школу девочки восьмых-девятых классов? Туфли на каблуках и обувают. И слава богу, если ещё устойчиво на них держатся. Повторюсь: я в своё время прошлась в слишком высоких туфлях, поняла, что к чёрту такую "красоту" и теперь сильно высокая шпилька для меня именно вечерний вариант, парадный, когда вот прям хочется быть неотразимой. А девочка вряд ли сейчас это понимает.

Гость
#18
Гость

а зачем?такие туфли в ее возрасте нужны например для вечерних прогулок ну или официальных походов куда-то....а бегать по городу я и сама такие не надеваю...зачем?для этого балетки есть...

чтоб доказать дочери, что она -г....о,

#19

Разводка по-любому, потому как, во-первых, поднимается целая тема из-за каких-то 3 см, а во-вторых, ни одна адекватная мать не позволит дочери ходить на 10-тисантиметровом каблуке, разве что если вообще ее делами не заинтересована.

Гость
#20
Трандуилов Лось

ни одна адекватная мать не позволит дочери ходить на 10-тисантиметровом каблуке, разве что если вообще ее делами не заинтересована.

Как раз адекватная мать позволит, потому что от запрета будет один скулеж в доме целыми днями, а походив на таких ходулях дочь быстро сама сделает выводы.

Гость
#21
Гость

11. Гость | 23.08.2013, 23:39:38[4291161691] Гость

Ужас, куда дети сейчас катятся... 7-летние уже в телефонах в игры дрочат, 10-летние с парнями встречаются, 14-летние таскают каблуки по 13 см

Не Ваша вина, Автор, цивилизация такая теперь

тетенька вернись из совка в мир реальный(p.s. мне 23)

Спасибо, я учту (P.S. мне 16)

Гость
#22

одно ДБ, лучше другого и ещё советы дают.

#23
Гость

Как раз адекватная мать позволит, потому что от запрета будет один скулеж в доме целыми днями, а походив на таких ходулях дочь быстро сама сделает выводы.

Не знаю, где скулеж, наверное, если только покупать из потребности что-то купить, но так это уже шопоголизм. Вседозволенность априори не есть адекватность, надо учиться больше на чужих ошибках, чем на своих, ладно бы это еще ограничится бездумной тратой родительских денег.

Ульяна
#24

Ну вот мне 13 лет первые каблуки 4 см ещё в 9 лет носила сейчас ношу кеды с внутренней танкеткой и туфли на каблуках есть несколько пар как я понимаю туфли наверно были из какого нибудь центро такое носить вредно для стоп особенно подросткам и детям и опять же длинна каблука зависит от роста может она комплексует я лично себя на каблуке 13 см не могу представить т.к рост 166см а если у неё маленький рост пусть ходит если конечно сможет на этом устоять

#25

Ну норм у меня ребенок (13) лет уже носит каблук))Но где то 8-10см но все же))я разрешат исходя из того что пусть щас наносится а потом перестанет))

гость
#26
Милитинчик

Ну норм у меня ребенок (13) лет уже носит каблук))Но где то 8-10см но все же))я разрешат исходя из того что пусть щас наносится а потом перестанет))

У меня дочь тоже на каблуки встала в 13 лет, за год наигралась и опять перешла на плоскую подошву, но... она научилась ходить на каблуках нормально и когда сейчас (в торжественных случаях) каблуки надевает, то ходит в них нормально, а не как частично парализованная. Это на вручении аттестатов (9 кл.) очень хорошо было заметно, только три девочки из двух классов нормально прошли на каблуках, остальные ковыляли как получится.

Гость
#27
Олеся

откуда вы взяли 13 лет?) речь была про 13 см