Гость
Статьи
Сколько позволяете …

Сколько позволяете себе потратить на пару обуви?

Девочки, сколько позволяете себе потратить на пару обуви? И как часто? Какой процент от зп считаете предельно нормальным отдать за пару) ? 👡👢👠

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

1.С каждой зарплаты???😮

2. Где вы умудряетесь покупать обувь?

Гость
#3

Это зависит от потребности и от качества обуви.Стараюсь особо не тратиться,нынче,например,купила зимние тёплые ботинки всего за 1200р,очень удобные,а весной купила ботинки из натуральной кожи за 6т.р,но ношу их редко,неудобные,ноги устают,а в магазине не почувствовала дискомфорта.

Гость
#4

На зимнюю до 10 т р. На туфли до 7 т р.

Гость
#5

Обувь - мой основной расход. Ноги проблемные, из тех, кому натирают даже носки. Поэтому только замша и тонкой выделки. Самое дешёвые туфли 15 тыс. Зимние сапоги убиваются за сезон, спасибо соли(( Обувь на весну-осень - сезона за 2. Летняя обувь - сезона 3-4.

Гость
#6

А где все те кому не жалко 20-40 тысяч за пару?

Гость
#7

я смотрю акции скидки, интернет магазины. Осенью накупила туфлей из замши и кожи по 2000-3500 примерно, мне хватит на мнооого лет их))) сезонную обувь покупаю редко, о том чтобы тратить деньги на обувь с каждой зарплаты даже речи не идет. 2-3 покупки в год в среднем. Больше 5 тыс я морально не готова платить ни за какую обувь. Предпочитаю натуральные материалы но со скидками. Высокие сапоги не ношу.

Гость
#8

туфлей=туфель ??? ))))))

#9

Сапоги -12 тыс, уги -6, ботинки-6 тыс . На эту зиму.

Helga
#10

Тренировочные кроссовки и зимние ботинки в районе 10ки за пару. Городские кеды - 5.

Алёна
#11
Гость

На зимнюю до 10 т р. На туфли до 7 т р.

Не до**я ли?!

Гость
#12

зимние ботинки мех-замша были за 4500, скидка. темно-синий цвет. с удовольствием купила. Цветная обувь часто со скидкой у нас все помешаны на черном. А я люблю беж серый синий бордовый цвет для ботинок и ботильонов

Гость
#13
Гость

А где все те кому не жалко 20-40 тысяч за пару?

Ну мне не жалко, только на.уя?

Гость
#14

Ботинки всякие разные типа тимберленды до 4,5 тыс. Беру на распродажах в инет магазинах. Кеды от 500 р до 2 тыс. беру там же. Кроссы 3-4 тыс в спортмастере. Другую обувь не ношу.

#15

Самые дорогие покупала за 40 тыс ботинки касадей со скидкой в Рандеву

Гость
#16

У меня много обуви, летней только 7 пар, зима-осень 7 пар, кроссовки 2 пары, балетки 3 пары, кеды 2 пары И так далее. Стоимость варьируется от 5000₽ до 15000₽. Дороже не вижу смысла платить, там накрутка уже только за бренд. Дешевую обувь не покупаю (там за 500-1000₽, как некоторые) потому что не переношу ее запах и качество оставляет желать лучшего. В обуви для меня важнейший критерий это натуральность, никакой искусственной кожи/меха/замши не приемлю.

Принцесса-миллиардерша
#17

зимние до 25, осенние как зимние, туфли до 18

Урсула
#18

Я себе вообще всё позволяю.

Я
#19

Ношу обувь аккуратно, поэтому мне хватает надолго. В основном обувь беру в диапазоне 7-15 тысяч за пару. Если очень понравилась, то 20-25, но это покупка на несколько лет, качественная и классическая модель, которая будет меня радовать и радовать. Ширпотреб за 2-3 тысячи считаю выбросом денег в ведро. Как говорится: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Плюс думаю об экологии и не хочу, чтобы из-за меня и плохо разлагаемого копеечного барахла засорялась окружающая среда.

Гость
#20

За 10000 купила ботинки, ношу и радуюсь - не особо дорого и не жалко.

Гость
#21
Malinka18

Самые дорогие покупала за 40 тыс ботинки касадей со скидкой в Рандеву

Касадей - один из производителей обуви, который гарантировано распродаёт свои модели с 50% скидкой.

Гость
#22

зима 6-8, осень 4-6, лето 2-3. иногда везёт и натуралка со скидкой дешевле. но написала обычный разброс. кеды кроссовки по 3-6

Гость
#23
Гость

А где все те кому не жалко 20-40 тысяч за пару?

Здесь я

#24

Если что-то нравится, покупаю. Но по магазинам хожу редко, так что дикое количество обуви не скупаю. Начинаю нервничать, когда на ценнике цифра больше 20.000. За летнюю обувь до 7000-8000

Гость
#25
Гость

А где все те кому не жалко 20-40 тысяч за пару?

Здесь.

Гость
#26

хожу по магазинам только в периоды больших распродаж, "зиму" покупаю в январе, осенью никогда. Обувь натуральная, носится хорошо, не бывает острой необходимости что-то срочно покупать. Много обуви вообще лежит в запас, не ношенные, купленные по случаю. Новые коллекции не интересуют, и вообще я жадная.. Что там может столько стоить? Я за редкий сорт растения 6 тыс заплатила которое мне из Тая доставили а за ботинки/туфли не дам 6)))) Если в магазине ценники более 10, я даже не смотрю ассортимент. Есть такие которые продают обычные летние тапочки за 15 ну кому надо тот купит, люди самоутверждаются.

местная
#27

дороже 10000 обуви нет. покупаю только натуральную кожу. если была бы уверена,что обувь проношу дольше 2х сезонов,то брала бы и подороже

Гость
#28
Гость

А где все те кому не жалко 20-40 тысяч за пару?

А зачем??? Те же пары на распродажах потом за десятку и стоят.

#29

Обувь покупаю дорогую, но нечасто, потому что пар много, и служат они долго (качественные). С поправкой на нынешний курс доллара, пара летней обуви стоит примерно 7т.р., зимней - 13т.р.

Гость
#30

700-800 евро

#31
Гость

хожу по магазинам только в периоды больших распродаж, "зиму" покупаю в январе, осенью никогда.

Тоже января жду, чтобы "зиму" обновить.
То, что в начале зимы стоит 10-20, можно будет взять за 5-10.

Гость
#32

Я хожу только в кожаной, но очень мало трачу на обувь, т. к. на распродаже покупаю - размер ноги маленький, нога узкая и подъем низкий. Никто, кроме меня в такую и не влазит, только долго подбирать.

Гость
#33
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Тоже января жду, чтобы "зиму" обновить. То, что в начале зимы стоит 10-20, можно будет взять за 5-10.

А я зимнюю летом покупаю, летнюю - зимой. Вообще чуть ли не даром.

Катя
#34

На повседневную трендовую обувь где-то 100 евро за пару не жалко отдать, но такой обуви покупаю много. Раз в пару месяцев могу побаловать себя чем-нибудь вроде Джимми Чу, Маноло Бланик, но это редко и стараюсь брать во время скидок. Но я не в россии, так что и цены другие(дешевле) и зарплаты больше. В среднем 1/5 зарплаты на обувь потратить могу, не больше.

Гость
#35
Гость

хожу по магазинам только в периоды больших распродаж, "зиму" покупаю в январе, осенью никогда. Обувь натуральная, носится хорошо, не бывает острой необходимости что-то срочно покупать. Много обуви вообще лежит в запас, не ношенные, купленные по случаю. Новые коллекции не интересуют, и вообще я жадная.. Что там может столько стоить? Я за редкий сорт растения 6 тыс заплатила которое мне из Тая доставили а за ботинки/туфли не дам 6)))) Если в магазине ценники более 10, я даже не смотрю ассортимент. Есть такие которые продают обычные летние тапочки за 15 ну кому надо тот купит, люди самоутверждаются.

Ну да, вы со своим цветком за 6 тыс. не самоутверждаетесь, а те, кто предпочитает качественную и красивую обувь самоутверждаются. Глупая вы тётя.

Гость
#36
Катя

На повседневную трендовую обувь где-то 100 евро за пару не жалко отдать, но такой обуви покупаю много. Раз в пару месяцев могу побаловать себя чем-нибудь вроде Джимми Чу, Маноло Бланик, но это редко и стараюсь брать во время скидок. Но я не в россии, так что и цены другие(дешевле) и зарплаты больше. В среднем 1/5 зарплаты на обувь потратить могу, не больше.

Катя, не надо нам про "другие" цены рассказывать. Мы в ваших эуропах тоже бываем и цены на все известные бренды сравниваем. Не отличаются. Другое дело, что там есть более дешёвые бренды, которых в России просто нет, и плюс распродажи там реальные, а не как у нас, одно название.

Гость
#37
Гость

Ну да, вы со своим цветком за 6 тыс. не самоутверждаетесь, а те, кто предпочитает качественную и красивую обувь самоутверждаются. Глупая вы тётя.

я просто коллекционер, это мое хобби. Мне не перед кем самоутверждаться, никто не знает этих трат, даже муж не знает. А если узнают только пальцем у виска покрутят. Так что самоутверждения тут никакого, увы)))) на весну закажу ещё пару сортов, уже формирую заказ. Среди знакомых никакого статуса мне это не добавляет только скажут совсем свихнулась, вот и всё

Гость
#38
Гость

я просто коллекционер, это мое хобби. Мне не перед кем самоутверждаться, никто не знает этих трат, даже муж не знает. А если узнают только пальцем у виска покрутят. Так что самоутверждения тут никакого, увы)))) на весну закажу ещё пару сортов, уже формирую заказ. Среди знакомых никакого статуса мне это не добавляет только скажут совсем свихнулась, вот и всё

Почему же вы тогда о тех, у кого обувь, о Боже!!, дороже 10 тыс., говорите, что они самоутверждаются? На туфлях и ботинках вроде тоже ценник не стоит и каким образом обувь добавляет статус, если человек её просто носит?? Приоритеты у всех разные и, в конце концов, обувь тоже можно коллекционировать.

Гость
#39

насчет красоты и качества можно спорить, для некоторых цена=красота=качество но я так не считаю. Очень много дорогой модельной обуви совершенно невозможно носить, делается для узкой стопы. Я выбираю удобную колодку в первую очередь, форму носа. Я видела дорогие туфли у которых подошва вообще не сгибалась. Да, кожа перчаточная, но ходить в них как?
а брендовая обувь в первую очередь следует моде и тенденциям а не удобству, особенно женская

Гость
#40
Автор

Девочки, сколько позволяете себе потратить на пару обуви? И как часто? Какой процент от зп считаете предельно нормальным отдать за пару) ? 👡👢👠

Смотря какой обуви. На зимние сапоги - порядка 10 000 - 15 000 руб., туфли для рабочего места - 20 000 - 30 000 руб.

Катя
#41
Гость

Катя, не надо нам про "другие" цены рассказывать. Мы в ваших эуропах тоже бываем и цены на все известные бренды сравниваем. Не отличаются. Другое дело, что там есть более дешёвые бренды, которых в России просто нет, и плюс распродажи там реальные, а не как у нас, одно название.

Так я это в общем-то и имею ввиду, я к примеру сейчас на распродаже трое сникерсов от лакост купила с 70% скидкой по цене, по которой я на родине(снг) максимум купила одни бы ботинки "прощай молодость" фабрики славянка((( Или турецкий дермантин на рынке. Ну и еще я Стива Маддэна обожаю, хотя у него не всегда натуральная кожа. В моей родной стране их не достать(((

URSA
#42
Гость

Обувь - мой основной расход. Ноги проблемные, из тех, кому натирают даже носки. Поэтому только замша и тонкой выделки. Самое дешёвые туфли 15 тыс. Зимние сапоги убиваются за сезон, спасибо соли(( Обувь на весну-осень - сезона за 2. Летняя обувь - сезона 3-4.

Ой, а мне про то, что даже носки давят и натирают, никто не верит. Тоже очень много трачу на обувь.

Гость
#43

До 25 тыс, на распродажах покупаю всякую дольчегаббану, но это только туфли и босоножки - я на них повёрнута. К ботинкам и сапогам равнодушна, их тоже покупаю на распродажах на иностранных сайтах, там в черную пятницу можно купить очень качественную удобную обувь почти даром, как пример - 40 евро, 18 долларов за ботинки в прошлую черную пятницу - внутри и снаружи кожа, очень удобные теплые, качественные - носить не сносить! И еще этой же фирмы за 34 $ сейчас весенние ботинки заказала. В России за такую цену даже низкокачественную обувь не купить, да даже за 15 тысяч покупая в России нет гарантии, что проносится хотя бы сезон. Т.к. сейчас всё голимая китайщина, даже любимые мною раньше бренды - маскотт и корсокомо очень сильно просели в качестве, а цена выше стала((

Гость
#44
Гость

А где все те кому не жалко 20-40 тысяч за пару?

Тоже интересно, где все вуманские миллионерши

Гость
#45
Гость

я просто коллекционер, это мое хобби. Мне не перед кем самоутверждаться, никто не знает этих трат, даже муж не знает. А если узнают только пальцем у виска покрутят. Так что самоутверждения тут никакого, увы)))) на весну закажу ещё пару сортов, уже формирую заказ. Среди знакомых никакого статуса мне это не добавляет только скажут совсем свихнулась, вот и всё

Пфф, хахаха! На туфлях как бы тоже ценник не висит и люди, которые бренды не покупают знать не знают сколько они стоят, а кому они по карману, те и сами их купить могут, так в чём и перед кем выпендрёж?)

Гость
#46

У меня есть такая обувь: зимники кожаные сапоги, замшевые еврозима , замшевые на каблуке на выход , угги , осенние кожаные , осенние резиновые , кроссовки для улицы, кроссовки для спорта, балетки, туфли , резиновые шлепки , босоножки. Итого 12 пар. Все в пределах 10 тыс.

Гость
#47

Покупаю качественную и дорогую обувь, которая служит мне верой и правдой. Не гонюсь за модой и брендами, но мне с детства внушили: ,,скупой платит дважды".Вообще, девушки и мужчины, у вас должно быть в гардеробе несколько обязательных и отличного качества вещей: обувь, сумка, ремень и часы. Добавлять далее можно бесконечно, но это основные вещи, на которых не стоит экономить. Пусть будет 1 вещь, но качественная. У меня есть ботинки осенние, которым 9 лет, при практически ежедневном и постоянном использовании. По-моему им пора на покой, но им ничего не делается, выглядят как новые, относила на профилактику лишь пару раз, плюс ко всему-приняли форму моей ноги в идеале, так что невероятно удобны, с них не вылазию. Надоели, но жалею, что не взяла сразу 2 пары. Сейчас не могу найти такие-же. До конца моих дней точно хватило-бы!

Гость
#48
Гость

Пфф, хахаха! На туфлях как бы тоже ценник не висит и люди, которые бренды не покупают знать не знают сколько они стоят, а кому они по карману, те и сами их купить могут, так в чём и перед кем выпендрёж?)

Вы когда-нибудь носили, держали в руках или, на крайний случай видели, как выглядит по-настоящему качественная, дорогая обувь, либо просто вещь? Вот когда вам улыбнётся такая удача, то сразу поймёте-вот оно, то самое-КАЧЕСТВО!!! Так что не несите ересь! Хоть раз, ради интереса, пройдитесь в какой-нибудь ХОРОШИЙ бутик, сравните хоть, ради интереса. Простой обыватель отличит ширпотребное .овно от настоящей вещи. И да, не увлекайтесь покупками в подземках-они вкус в людях убивают напрочь!

Гость
#49
Гость

насчет красоты и качества можно спорить, для некоторых цена=красота=качество но я так не считаю. Очень много дорогой модельной обуви совершенно невозможно носить, делается для узкой стопы. Я выбираю удобную колодку в первую очередь, форму носа. Я видела дорогие туфли у которых подошва вообще не сгибалась. Да, кожа перчаточная, но ходить в них как? а брендовая обувь в первую очередь следует моде и тенденциям а не удобству, особенно женская

А вы попробуйте качественную брендовую обувь!

Гость
#50
Гость

Вы когда-нибудь носили, держали в руках или, на крайний случай видели, как выглядит по-настоящему качественная, дорогая обувь, либо просто вещь? Вот когда вам улыбнётся такая удача, то сразу поймёте-вот оно, то самое-КАЧЕСТВО!!! Так что не несите ересь! Хоть раз, ради интереса, пройдитесь в какой-нибудь ХОРОШИЙ бутик, сравните хоть, ради интереса. Простой обыватель отличит ширпотребное .овно от настоящей вещи. И да, не увлекайтесь покупками в подземках-они вкус в людях убивают напрочь!

Прочтите еще раз моё сообщение, вы ответом ошиблись