Гость
Статьи
Откуда столько обуви …

Откуда столько обуви на узкую стопу?

Вопрос в теме. Уже третью неделю ищу осенние ботинки. Заказываю и возвращаю.. Почти ВСЯ обувь на узкую или очень узкую стопу, пробуешь заказать с увеличенной полнотой - приходит чуть ли не отртопедическая пара для бабулечек. У меня обычной полноты стопа, с высоким подъёмом, но найти обувь становится какой-то масштабной проблемой. Мой размер жмет пальцы, беру больше - вылетаю по длине. Неужели у всех стопы такие узкие? Ещё и этот тренд на заострённые носы.. где взять нормальную обувь?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня узкая стопа, я б с вами проблемами поменялась. То, что нравится слишком широкое.

Гость
#2

масс-маркет.Большинство покупателей- с нерасплывшейся стопой. Производитель тратит ресурсы только на то,что характеризуется адекватной затратам уходимостью. Тем более сейчас, во времена экономической ж..пы.

Гость
#3

У меня узкая стопа и мне очень сложно подобрать обувь,что ни надену,словно калоша,всё болтается и мне наоборот кажется,что всё делают только для широколапых лягушат)

Гость
#4

Тоже такая проблема. У меня на одной ноге косточка, поэтому узкая обувь мне не подходит. Кстати, полноту можно разную выбрать в интернет-магазинах, вроде 7-8 уже не на узкую ногу.

Гость
#5

Как ни смешно, автор, но даже кроссовки стали узконосыми делать. До чего дошел маразм (((

Гость
#7

так это у вас ступня широкая, а не обувь узкая.

Гость
#8
Автор

Вопрос в теме. Уже третью неделю ищу осенние ботинки. Заказываю и возвращаю.. Почти ВСЯ обувь на узкую или очень узкую стопу, пробуешь заказать с увеличенной полнотой - приходит чуть ли не отртопедическая пара для бабулечек. У меня обычной полноты стопа, с высоким подъёмом, но найти обувь становится какой-то масштабной проблемой. Мой размер жмет пальцы, беру больше - вылетаю по длине. Неужели у всех стопы такие узкие? Ещё и этот тренд на заострённые носы.. где взять нормальную обувь?

странно, а каких брендов обувь рассматриваете? я вижу абсолютно противоположную тенденцию, увы =( тоже имею стопу обычной ширины, и если 3-4 года назад мне подходила практически любая обувь - то сейчас все болтается на ноге, из-за чего ступни постоянно как будто избитые.
пробовала купить босоножки вагабонд в этом году - ступня вылетела нафиг (а в отзывах было написано, что это на УЗКУЮ ступню).
кроссовки найки - ступня ходит ходуном и бъется об кроссовок, нью баланс - то же самое, а пару лет назад были ОК!!! ((
туфли-лодочки томми хильфигер мерила - сделала шаг, осталась босиком.
ботинки marco tozzi купила весной - не ношу, тк опять стопа внутри ходит ходуном.

автор, какие бренды вы мерили? посоветуйте, может мне из вашего списка что-то подойдет!

Гость
#9

Худейте, раз у вас жирные рульки

Гостья
#10
Гость

У меня узкая стопа и мне очень сложно подобрать обувь,что ни надену,словно калоша,всё болтается и мне наоборот кажется,что всё делают только для широколапых лягушат)

Ну конечно, если у вас узкая стопа - вы принцессака, а все остальные широкоЛАПЫЕ(?), да еще и лягушата!?

Гость
#11

Странно. У меня узкая нога с низким подъемом, выпадаю из обуви. Если сандалии без липучек, можно даже не примерять, а в ботинки носок потолще надеваю.

Гость
#12
Гость

Странно. У меня узкая нога с низким подъемом, выпадаю из обуви. Если сандалии без липучек, можно даже не примерять, а в ботинки носок потолще надеваю.

Ласты, что ли?

Гость
#13

та же фигня, еще и подъем, мать его так, всю жизнь страдаю.

Гость
#14
Гость

У меня узкая стопа и мне очень сложно подобрать обувь,что ни надену,словно калоша,всё болтается и мне наоборот кажется,что всё делают только для широколапых лягушат)

У меня то же самое. В городе ни на ранке, на в магазинах ничего не могу подобрать: абсолютное большинство моделей на широкую ногу с высоким подъемом. Выручают интернет-магазины.

Гость
#15
Гость

У меня то же самое. В городе ни на ранке, на в магазинах ничего не могу подобрать: абсолютное большинство моделей на широкую ногу с высоким подъемом. Выручают интернет-магазины.

пишите, пож-та, названия брендов, чтобы люди с подобной проблемой могли последовать вашим советам

Гость
#16

в чем проблема прийти в магазин и померить? почему так необходимо заказывать обувь? у меня стопа тоже широкая, не вижу проблем с выбором, в любом магазине можно найти обувь как на узкую ногу, так и на широкую. Недавно на широкую обувь нашла туфли в паоло конте и честере. в КС немецкая обувь для широкой стопы, дизайн в основном для бабулечек, но и там можно найти норм дизайна обувь. на бал, конечно, не обуешь)) но на повседневку пойдет. Вестфалика - тоже много обуви для стопы широкой

Гость
#17
Гость

Ласты, что ли?

Очевидно, о ластах ты слышала. Но не видела. Погугли, как они выглядят, удивишься

Гость
#18

Я вас так понимаю...даже " всем подходящие " кеды и те жмут потому что узкие они!

Гость
#19

Мне тоже кажется обувь стала большой, мой 37 размер стал велик, все как растоптанные галоши.

Гость
#20

Понятно, почему сейчас большинство в растоптанных кроссовках - лапа элементарно не влезает в модельную обувь... Конечно, для нормальной обуви надо иметь аккуратную ножку - с пальчиками, убывающими по росту, не кривыми, без мозолей, без вальгуса и подагры. Одни не носят туфли по причине больных, отекших ног, а у других стопа как у орангутанга - кажется, что за ветки пальцами ног цепляться может!:))

Tatii
#21

Я по той же причине перестала покупать обувь в магазинах с одеждой, сейчас покупаю второй год обувь в Тофе, там таких проблем нет)) И с узкими, и с обычными полукруглыми носами, и на узкие, и на обычные ножки. В общем, погуглите, если есть в вашем городе - точно подберете себе ботинки

#22

Да, у Вас скорее всего нестандартная стопа все ж! У меня похожая проблема ... была. Замучилась окончательно! Начала изучать вопрос с растяжкой и наткнулась на интересную штуку - бутфитер. Сначала побоялась заказывать, продукт вроде как новый. Но у них скидка большая была и обещали они что любую пару под мою ногу смогу подогнать или вернут деньги. В итоге все супер, честно, я даже не ожидала такого результата. Идеально подогнана вся обувь, я даже уже ношенную подтягивала. Даже там где мизичик немного выпирает, и раньше вся обувь наминала, теперь идеально!!! Попробуйте, реальная вещь! Но придется подъехать к ним в офис, отсканировать стопы, зато потом любая обувь будет сидеть на вас как влитая! Рекомендую от души!

Гость
#23

Потому что правильное положение ноги и здоровая нация никому не интересна

Гость
#24
Гость

Худейте, раз у вас жирные рульки

А вы мозги приобретите

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: