Гость
Статьи
Про обувь. Всегда …

Про обувь. Всегда болят ноги

Давайте как отойдем от главной темы планеты и представим , что нам все же удастся погулять в ближайшее время. Проблема такая - у меня ноги сходят с ума в любой обуви. Про каблуки вообще молчу - не ношу их уже лет пять , хотя раньше летала на шпильках. Возраст у меня не вот что бы старческий - 25 лет. Обувь покупаю разную - дорогие фирмы, есть подешевле, есть масс маркет. Что забавно - в самых дешевых сапогах ноги болят меньше всего , а в дорогих кожаных туфлях хоть плач. Это касается всего! Даже кроссовок ! Вы когда-нибудь видели людей , которые в кроссовках уже через 3 часа ходьбы ноют? Вот это я.
Ноги будто ломит по всей стопе , могут натирать в разных местах , могут опухать, с каждой парой - новые проблемы. Вес у меня нормальный по индексу, немного лишнего есть - кг 5 туда сюда ходят. Мечтаю просто о том , что бы ноги перестали так себя вести. Даже шутила , что с работой дома мои ноги отвыкли от тесной обуви , но это бред , я выхожу каждый день - то в магаз , то на почту , то еще куда. Что делать то?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам можно посоветовать то.....!?

Автор
#2
Гость

А что вам можно посоветовать то.....!?

Если вам нечего посоветовать , то и не пишите. Тут люди разные вопросы задают и совета просят, это нормально. Наверняка у кого то могла быть такая же ситуация. Ни у одной у меня такие ноги уникальные.

Гость
#3
Автор

Если вам нечего посоветовать , то и не пишите. Тут люди разные вопросы задают и совета просят, это нормально. Наверняка у кого то могла быть такая же ситуация. Ни у одной у меня такие ноги уникальные.

Каа бэ Вам голова дана не только для того, чтобы в нее есть.

Гость
#4

Сходите к ортопеду, возможно это плоскостопие, его куча разновидностей существует, выпишут вам рецепт на специальные стельки и с ними будет гораздо удобней.

Автор
#5
Гость

Каа бэ Вам голова дана не только для того, чтобы в нее есть.

Вам лишь бы сказать что-то? Так вот вам тоже можно сказать, что вам голова нужна не только для аксессуаров.

Гость
#6

Попробуйте ортопедическую обувь покупать. Ни или стельки на заказ сделайте. Только правильные, а не за 30 минут которые. Но к этому всему, конечно, привыкнуть надо. Плюс ортопеду покажитесь. Мне как-то давно еще сказал, что с моей стопой легче всего на небольшом каблуке ходить. Собственно так и есть. На носочках каждый день стойте, плаванием занимайтесь, велосипедом. От натирания стик специальный есть.
Сама с детства страдаю тем же (( По хорошему операцию надо делать. Но это ж риск, да и цена ого-го какая. У меня знакомой муж ортопед еще много лет назад ей все косточки перебрал и на место вправил. До сих пор проблем не знает.

Автор
#7
Гость

Сходите к ортопеду, возможно это плоскостопие, его куча разновидностей существует, выпишут вам рецепт на специальные стельки и с ними будет гораздо удобней.

Спасибо. Была у ортопеда еще в детстве, тогда вроде говорили про плоскостопие , но не говорили как с этим жить. Началось все внезапно и как дома начала работать, раньше только проблемы с натиранием обуви были. А сейчас и ломит ноги ,и опухают. Часто ломит у косточки или всю стопу , настолько , что хоть плач. Может , конечно, хожу много для своего образа жизни,но фиг его знает...

Автор
#8
Гость

Попробуйте ортопедическую обувь покупать. Ни или стельки на заказ сделайте. Только правильные, а не за 30 минут которые. Но к этому всему, конечно, привыкнуть надо. Плюс ортопеду покажитесь. Мне как-то давно еще сказал, что с моей стопой легче всего на небольшом каблуке ходить. Собственно так и есть. На носочках каждый день стойте, плаванием занимайтесь, велосипедом. От натирания стик специальный есть.
Сама с детства страдаю тем же (( По хорошему операцию надо делать. Но это ж риск, да и цена ого-го какая. У меня знакомой муж ортопед еще много лет назад ей все косточки перебрал и на место вправил. До сих пор проблем не знает.

Спасибо! Я по разному пробовала- и небольшой каблук и так ,и сяк. Обуви у меня много ))
Видимо надо стельки.
Стик от натирания не особо помогает. Покупала как -то, никогда не знаешь , где натрет и что (( я как -то кеды купила - так они мне начали натирать после года носки мизинец! Будто за зиму они ссохлись(( или вот мартенсы - вроде нормально носила , достала через сезон и натирают до мяса. Черти что творится.
А что за операция?

Гость
#9

Если плоскостопие то вплоть до 18 лет носят специальные ортопедические стельки.
Делают упражнения, типа ппрекатывания стопой стеклянной бутылки.
Полезно ходить босиком по песку.

Гость
#10
Автор

Спасибо. Была у ортопеда еще в детстве, тогда вроде говорили про плоскостопие , но не говорили как с этим жить. Началось все внезапно и как дома начала работать, раньше только проблемы с натиранием обуви были. А сейчас и ломит ноги ,и опухают. Часто ломит у косточки или всю стопу , настолько , что хоть плач. Может , конечно, хожу много для своего образа жизни,но фиг его знает...

Получается у вас проблема-то не в обуви. Не занимайтесь самолечением.
И на всякий случай сдайте анализы на микроэлементы.

Автор
#11

Я просто до этих дел не добралась еще, с другим проблемы - то одно , то второе , как обычно. Ну подумаешь- обувь капризная, все равно мало куда хожу. Но ведь это проблема((
Вот сейчас новую проблему обнаружила с новыми кроссовками - один жмет , причём только поносила , постирала ( вручную и оба одинаково естественно) , один начал как то давить.

Автор
#12
Гость

Получается у вас проблема-то не в обуви. Не занимайтесь самолечением.
И на всякий случай сдайте анализы на микроэлементы.

Спасибо , но зачем? И почему проблема не в обуви ?

Гость
#13
Автор

Спасибо! Я по разному пробовала- и небольшой каблук и так ,и сяк. Обуви у меня много ))
Видимо надо стельки.
Стик от натирания не особо помогает. Покупала как -то, никогда не знаешь , где натрет и что (( я как -то кеды купила - так они мне начали натирать после года носки мизинец! Будто за зиму они ссохлись(( или вот мартенсы - вроде нормально носила , достала через сезон и натирают до мяса. Черти что творится.
А что за операция?

Ортопедическая. Стопу правят. Раньше месяца два ходить нельзя было потом. Сейчас, вроде как, быстрее реабилитация

Автор
#14
Гость

Если плоскостопие то вплоть до 18 лет носят специальные ортопедические стельки.
Делают упражнения, типа ппрекатывания стопой стеклянной бутылки.
Полезно ходить босиком по песку.

Мне никто не говорил носить , да и я могу ошибаться , давно было.

Автор
#15
Гость

Ортопедическая. Стопу правят. Раньше месяца два ходить нельзя было потом. Сейчас, вроде как, быстрее реабилитация

Ужас какой ((

Автор
#16

Про песок - я все детство каждые каникулы ( летние так вообще все) проводила у моря , там песка завались , естественно босиком . Так что вообще странно , говорят же , что полезно .

Гость
#17
Автор

Спасибо , но зачем? И почему проблема не в обуви ?

Вы говорите, что дома сидите , а ломит.
У меня так всю юность было. До слез просто. Спать не могла. А это калия не хватало и кальцая

Автор
#18
Гость

Вы говорите, что дома сидите , а ломит.
У меня так всю юность было. До слез просто. Спать не могла. А это калия не хватало и кальцая

Может вы не правильно поняли... ломит в обуви после часа-трех ходьбы ( всегда по разному)
Но сижу дома работаю о чем и говорю , может образ жизни сказывается, поэтому и упомянула - началось это все как раз после того , как я дома засела. Сами по себе ноги не болят.

Автор
#19

Кальций я с детства пила , кстати , у меня проблемы с коленями были - там что то за ростом не успевало и колени сходили с ума.

Гость
#20
Автор

Может вы не правильно поняли... ломит в обуви после часа-трех ходьбы ( всегда по разному)
Но сижу дома работаю о чем и говорю , может образ жизни сказывается, поэтому и упомянула - началось это все как раз после того , как я дома засела. Сами по себе ноги не болят.

Ну тогда только спорт и стельки. И никакого лишнего веса.

Гость
#21

Старость начинается с ног.(С) Вам 25, и такая проблема, что дальше-то будет(? Если импортная дорогая обувь ведёт себя на ногах хуже, чем недорогая, то и покупайте вторую, зачем вламывать приличные суммы и мучиться?..

Гость
#22

У меня та же ситуация, от каблуков и платформ давно отказалась, хотя хотелось бы - рост 160(((
Ношу кроссовки в основном тряпошные, но они быстро теряют форму из-за косточек у больших пальцев. В холодное время - ботинки на два размера больше. Очень жалко обувь, кроссовки у меня дорогие достаточно. Купила кеды Лакост за 18к - больше получаса не могу в них ходить. Я даже в кафе сажусь и снимаю часто обувь, чтоб ноги отдохнули. Болят как косточки, так и вся нога, прям ноет. Когда приходит время покупать обувь, у меня начинается истерика, поэтому уже 3 года не покупаю. В тапочках удобно только.

Автор
#23
Гость

Старость начинается с ног.(С) Вам 25, и такая проблема, что дальше-то будет(? Если импортная дорогая обувь ведёт себя на ногах хуже, чем недорогая, то и покупайте вторую, зачем вламывать приличные суммы и мучиться?..

Так я это просто к слову, что бы понимали , что дело не цене обуви. По факту - это чуть ли единственные сапоги в которых я могу нормально ходить длительное время, но они осенние , летом в них будет жарко))

Автор
#24
Гость

У меня та же ситуация, от каблуков и платформ давно отказалась, хотя хотелось бы - рост 160(((
Ношу кроссовки в основном тряпошные, но они быстро теряют форму из-за косточек у больших пальцев. В холодное время - ботинки на два размера больше. Очень жалко обувь, кроссовки у меня дорогие достаточно. Купила кеды Лакост за 18к - больше получаса не могу в них ходить. Я даже в кафе сажусь и снимаю часто обувь, чтоб ноги отдохнули. Болят как косточки, так и вся нога, прям ноет. Когда приходит время покупать обувь, у меня начинается истерика, поэтому уже 3 года не покупаю. В тапочках удобно только.

У меня рост 158 , не страдаю особо , но каблуки во многом мне идут, пришлось образ сменить на более спортивный.
Кроссовки рибок , тоже дорогие, не помню сколько , с навороченной подошвой - ноги болят , мартинсы ( 16 тысяч ) - ноги болят , кожаные туфли не помню фирму , но тысяч 10 стоили - ноги болят... вот что за? Тоже косточка и стопа. Хоть реви. А , в роликах вот не болят 😅

Гость
#25

У врача были? Дело явно не в обуви. Может, плоскостопие у вас какое или еще какая деформация стопы, а может, и с венами проблемы. И к ортопеду идите, и проверяйтесь, нет ли варикоза.
Это если сразу же только вышли из дома, так через мин 10 уже ноги отваливаются. А если 3 часа ходьбы - мне кажется, у большинства обычных людей, не спортсменов тренированных, будут ноги ныть.

Автор
#26
Гость

У врача были? Дело явно не в обуви. Может, плоскостопие у вас какое или еще какая деформация стопы, а может, и с венами проблемы. И к ортопеду идите, и проверяйтесь, нет ли варикоза.
Это если сразу же только вышли из дома, так через мин 10 уже ноги отваливаются. А если 3 часа ходьбы - мне кажется, у большинства обычных людей, не спортсменов тренированных, будут ноги ныть.

Я пока не дошла до врача с этой проблемой , я до недавнего времени как то и не задумывалась, честно говоря- у меня жизнь чисто как у той лошади - голова в цветах , а жо.па в мыле.
Ну вот я не знаю , может у меня нормально все , но я и со знакомыми хожу - у них все ок , а у меня ноги отваливаются уже.

Гость
#27
Автор

Может вы не правильно поняли... ломит в обуви после часа-трех ходьбы ( всегда по разному)
Но сижу дома работаю о чем и говорю , может образ жизни сказывается, поэтому и упомянула - началось это все как раз после того , как я дома засела. Сами по себе ноги не болят.

Ну если через 2-3 часа ходьбы - так вы просто обычная "не спортсменка" с небольшим плоскостопием и нашли проблему на ровном месте. Помните шутку - "доктор, когда я вот так поднимаю ногу за ухо и на второй ноге подпрыгиваю и при этом одной рукой держусь за ухо с другой стороны, а другой рукой ловлю себя за ногу, у меня простреливает в спине. - А зачем вы так делаете?"
Через 2-3 часа непрерывной ходьбы и у меня будут ноги болеть. Даже в удобных кроссовках. Да, небольшое плоскостопие есть, проблем в быту от него нет, разве что каблуки обуви снашиваются на один бок. Но я никогда не считала это большой проблемой - ремонт обуви на каждом шагу, стерлась- так набойки можно поменять, при обычном образе жизни ноги не болят, а если выбралась иногда на длительную прогулку, так кто не дает остановиться, посидеть на лавочке или еще где? Я думала, вам даже до магазина выйти тяжело. А вы лезете на нормативы хорошего туриста и жалуетесь, что не тянете, ну уж извините, не все такие дофига спортсмены. Это не вещи жизненно важной необходимости, не занимайтесь мазохизмом и делайте как вам удобнее. У вас что, в городе лавочек нет или друзьям не можете сказать "давайте остановимся посидим", как этот вирус уйдет и можно будет опять гулять? Даже за городом можно посидеть хоть на пеньке или коряге какой, если любите по лесочку походить.

Гость
#28

У меня тоже болят ноги в дорогой обуви, особенно, если кожа внутри. Мне кажется, такая обувь создаётся для понтов, а не для повседневной жизни. Давно перешла на масс маркет, и удобнее и дольше носятся

Гость
#29
Гость

Сходите к ортопеду, возможно это плоскостопие, его куча разновидностей существует, выпишут вам рецепт на специальные стельки и с ними будет гораздо удобней.

Я проверяла стопы, нашли небольшую деформацию, сделали стельки под стопу. Проблема что они не влезают ни в одну обувь. Испортила так 2 пары, кожа по бокам обуви растянулась и ужасно стала выглядеть, надеюсь понятно объяснила. Так что не выход. Автору могу посоветовать попробовать обувь фирмы fitflop- как на облаке стопа себя чувствует, дороговато, но оно того стоит и сносу им нет, я пока только шлепки их покупала 2 пары, но у них все сезоны обувь есть, а подошва на всех одинаковая их фирменная. и кроссовки любой фирмы с подошвой “memory foam”.верх обуви лично я могу носить только тканевый или что-то подобное не сдавливающий стопу

Гость
#30

Девочки, у вас тоже так- если провести с легким усилием рукой по верхней части стопы от пальцев к лодыжке, то больно и по щиколотке тоже больно. Но при ходьбе ноги болеть начинают не сразу. Что за причина это может быть?

#31

Алина, советую вам посмотреть в некоторых интернет-магазинах, вроде OZON или Wildberries. Прикольные туфли себе приобрела там фирмы Берконти. Мне они очень понравились, потому что качество хорошее, да и цена не кусается. Просто у нас сейчас в магазинах купить то и нечего, либо всё дорого, либо выбора нет.

Автор
#32
Гость

Ну если через 2-3 часа ходьбы - так вы просто обычная "не спортсменка" с небольшим плоскостопием и нашли проблему на ровном месте. Помните шутку - "доктор, когда я вот так поднимаю ногу за ухо и на второй ноге подпрыгиваю и при этом одной рукой держусь за ухо с другой стороны, а другой рукой ловлю себя за ногу, у меня простреливает в спине. - А зачем вы так делаете?"
Через 2-3 часа непрерывной ходьбы и у меня будут ноги болеть. Даже в удобных кроссовках. Да, небольшое плоскостопие есть, проблем в быту от него нет, разве что каблуки обуви снашиваются на один бок. Но я никогда не считала это большой проблемой - ремонт обуви на каждом шагу, стерлась- так набойки можно поменять, при обычном образе жизни ноги не болят, а если выбралась иногда на длительную прогулку, так кто не дает остановиться, посидеть на лавочке или еще где? Я думала, вам даже до магазина выйти тяжело. А вы лезете на нормативы хорошего туриста и жалуетесь, что не тянете, ну уж извините, не все такие дофига спортсмены. Это не вещи жизненно важной необходимости, не занимайтесь мазохизмом и делайте как вам удобнее. У вас что, в городе лавочек нет или друзьям не можете сказать "давайте остановимся посидим", как этот вирус уйдет и можно будет опять гулять? Даже за городом можно посидеть хоть на пеньке или коряге какой, если любите по лесочку походить.

Ну так это как то ненормально , когда ноги ломит после прогулки так , что хоть плач и потом до дома ковыляешь , в том то и прикол , что обычный отдых на лавочке не помогает! Они потом еще сильнее болят так что ступить нельзя !

Автор
#33
Гость

Я проверяла стопы, нашли небольшую деформацию, сделали стельки под стопу. Проблема что они не влезают ни в одну обувь. Испортила так 2 пары, кожа по бокам обуви растянулась и ужасно стала выглядеть, надеюсь понятно объяснила. Так что не выход. Автору могу посоветовать попробовать обувь фирмы fitflop- как на облаке стопа себя чувствует, дороговато, но оно того стоит и сносу им нет, я пока только шлепки их покупала 2 пары, но у них все сезоны обувь есть, а подошва на всех одинаковая их фирменная. и кроссовки любой фирмы с подошвой “memory foam”.верх обуви лично я могу носить только тканевый или что-то подобное не сдавливающий стопу

Спасибо ! Обращу внимание.

Гость
#34
Автор

Ну так это как то ненормально , когда ноги ломит после прогулки так , что хоть плач и потом до дома ковыляешь , в том то и прикол , что обычный отдых на лавочке не помогает! Они потом еще сильнее болят так что ступить нельзя !

Какие-то прогулки у вас "лосиные". За полтора часа прогулки у меня ничего не болит. А если вы с утра до вечера шастаете как угорелая - так что удивляетесь, что ноги болят? Они у многих по такому раскладу будут болеть.

Автор
#35
Гость

Какие-то прогулки у вас "лосиные". За полтора часа прогулки у меня ничего не болит. А если вы с утра до вечера шастаете как угорелая - так что удивляетесь, что ноги болят? Они у многих по такому раскладу будут болеть.

Вы что то придумываете... я же написала примерно 2-3 часа. Если смотреть по шагометру - 10 км уже мой предел в большей части обуви. При чем тут лосиные? Это мало.

Гость
#36

Автор у вас однозначно плоскостопие но вслепую стельки не покупайте, особенно те, что в обычных магазинах продаются. Плоскостопием бывает продольное, поперечное, сочетание видов, разная степень выраженности+ Об этом не всегда говорят у людей с болью в ногах часто ноги бывают разной длинны (или говорят но уже спецы мануальщики когда артрозы вылезают коленных или тазобедренных суставов). Идите к хорошему ортопеду и делайте индивидуальные стельки на заказ. Дорого но это будет одно из самых хороших вложений в здоровье. Иначе потом к ногам прибавиться болящий позвоночник (что вы тоже не сразу поймёте, простору вас что то будет болеть-поясница, или ещё что то) колени и проч.

Гость
#37
Автор

Спасибо. Была у ортопеда еще в детстве, тогда вроде говорили про плоскостопие , но не говорили как с этим жить. Началось все внезапно и как дома начала работать, раньше только проблемы с натиранием обуви были. А сейчас и ломит ноги ,и опухают. Часто ломит у косточки или всю стопу , настолько , что хоть плач. Может , конечно, хожу много для своего образа жизни,но фиг его знает...

Раньше вообще недооценивали ни проблемы плоскостопия, ни врождённую дисплазию тазобедренных суставов.; прописывали стельки а не лечение да и обычно поздно у врача оказывались. А теперь: ах, артроз помолодел, аз теперь он у людей в 40 лет а не в 70. Да потому что медицина такая. Не смертельно-походишь. В лучшем случае стельки пропишут, но блин эти стельки не во всю обувь запихнёшь и когда ребенок ты растёшь это как следить за всем этим надо было родителям

Гость
#38

В чем проблема купить ортопедические стельки то, не пойму? Если изготовить лень/дорого?
5 лет мучаться?
Вы мазохист или что? Если проблема решается за 15 минут?

Гость
#39

Купить кроссовки по размеру
Носить мягкие китайские шлепки

Гость
#40

И похудеть!

Гость
#41

Сейчас у большинства ноги больные - почему всё время и шипят на тех, кто носит туфли, да и ещё и на каблуках!:)) Я поражаюсь, сколько сейчас молодежи с отечными ногами, ступни все в шишках каких-то, пальцы кривые... Всё время безвылазно в растоптанных кроссовках и своих любимых белых тапках:))

Гость
#42

да уШШШ... помогли так помогли... у всех проблемы и ни одного решения

#43
Автор

Спасибо. Была у ортопеда еще в детстве, тогда вроде говорили про плоскостопие , но не говорили как с этим жить. Началось все внезапно и как дома начала работать, раньше только проблемы с натиранием обуви были. А сейчас и ломит ноги ,и опухают. Часто ломит у косточки или всю стопу , настолько , что хоть плач. Может , конечно, хожу много для своего образа жизни,но фиг его знает...

Ну вот, плоскостопие уже есть, значит скорее всего и сколиоз у вас есть или намечающийся остеохондроз. Проверьте спину кардинально - обратитесь к хирургу хорошему. Еще рекомендую от себя гормоны проверить, почему так быстро устаете, что за ломота-то такая в ногах, может чего-то в организме не хватает - это все к гинекологу-эндокринологу!)) Ну и еще купите Бутфиттер. Это растяжка для обуви, быстро разнашивает ее под вашу стопу. После такой растяжки обувь вам перестанет натирать и ходить в ней станет легко. В общем даже если проблема в самом организме у вас она вам все равно значительно облегчит жизнь! Поверьте мне - человеку со сколиозом второй степени, сама мучаюсь со спиной несколько лет и как следствие на ноги влияет. Но вот после использования Бутфиттера совсем другие ощущения! Ничего не натирает и не жмет, ходить в обуви стало гораздо легче и приятнее! Могу позволить себе забеги на пару-тройку часов, хотя и не девочка давно уже (мне 46).

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема