Гость
Статьи
Гигиенично ли стирать …

Гигиенично ли стирать кеды в машинке?

Как после обуви труселя-то стирать?

Гость
33 ответа
Последний — 29 августа, 09:44 Перейти
1.
Гость

Тут главное не вместе, а так -ОК

2.
Гость

Нет не стираю обувь и вам не советую .

3.
Гость

Я не стираю кеды в стиральной машине.

У большинства машинок есть функция очистки барабана.

5.
Гость
Гость

Нет не стираю обувь и вам не советую .

Почему?

6.
Гость
Гость

Я не стираю кеды в стиральной машине.

А как их чистить? Подошва очень грязная

7.
Гость

Спокойно кеды стираю в машинке, они как бы чистые после мытья, как и барабан машинки 😑

Лучше щеткой с порошком по ним пройтись, нужно что-то более абразивное для хорошей чистки. Потом неизвестно на долгое пребывание в воде с порошком скажется на клее обуви. Лучше руками и это всего 7-10 минут времени.

9.
Гормон роста

А почему нет? С порошком же, все чистится. Можно для успокоения сначала под краном сполоснуть, чтоб уж совсем комья земли не валились.

10.
Гость

Нормально. Руками белые кроссовки так не отстираешь.

11.
Гость
Гость

Спокойно кеды стираю в машинке, они как бы чистые после мытья, как и барабан машинки 😑

Вы их предварительно моете или сразу в машинку кидаете?

12.
Гость
Гормон роста

А почему нет? С порошком же, все чистится. Можно для успокоения сначала под краном сполоснуть, чтоб уж совсем комья земли не валились.

Так наоборот. Зачем мне эта уличная грязь в раковине? Я сразу в машинку кидаю

13.
Гость
Валерий Евлахов

Лучше щеткой с порошком по ним пройтись, нужно что-то более абразивное для хорошей чистки. Потом неизвестно на долгое пребывание в воде с порошком скажется на клее обуви. Лучше руками и это всего 7-10 минут времени.

Руками так не отстираешь

14.
Гость
Гость

А как их чистить? Подошва очень грязная

Как можно после уличной обуви стирать детские вещи, постельное белье, нижнее белье, нет, я не могу такого допустить. Как очистить подошву, посмотрите на Ютубе, полно видеороликов на эту тему и не только..

15.
Гормон роста
Гость

Так наоборот. Зачем мне эта уличная грязь в раковине? Я сразу в машинку кидаю

ну я имею в виду, когда уж сильно грязные - трава, глина и пр.

16.
Гость
Гормон роста

ну я имею в виду, когда уж сильно грязные - трава, глина и пр.

Такого нет. Но по улице ходишь, и там люди плюются....

17.
Гость

Я сначала отмываю с щеткой под раковиной, потом в машинку

18.
Гость

Гигиенично, если кеды не совсем изгвазданные, но - у них может посыпаться мягкая стелька, если она сделана из мат-ла типа пористой резины. И кеды испортятся, и машину засорит. Потому будьте осторожны, хотя бы не ставьте машину на большое кол-во оборотов.

19.
Гость
Гость

Я сначала отмываю с щеткой под раковиной, потом в машинку

Я не хочу уличную грязь в раковине своей

20.
Гость
Гость

Гигиенично, если кеды не совсем изгвазданные, но - у них может посыпаться мягкая стелька, если она сделана из мат-ла типа пористой резины. И кеды испортятся, и машину засорит. Потому будьте осторожны, хотя бы не ставьте машину на большое кол-во оборотов.

На 30 или 40 градусов?

21.
Гость

нет, не гигиенично. все равно какая-то грязь может остаться.
лучше просто мыть руками, тем более сейчас много средств для чистки обуви.

22.
Гость
Гость

нет, не гигиенично. все равно какая-то грязь может остаться.
лучше просто мыть руками, тем более сейчас много средств для чистки обуви.

После стирки обуви можно прогнать пустую машинку на 90 градусов

23.
Гость
Гость

После стирки обуви можно прогнать пустую машинку на 90 градусов

можно, но все равно не стала бы такое делать. сам факт нести грязные кроссовки в чистую ванну.. нет, однозначно.

24.
Гость
Гость

Я не хочу уличную грязь в раковине своей

ну так раковину можно потом помыть. хотя ни раковине, ни в машинке не стала бы. только в ведре.

25.
Изабо

...ть! В речку стирать носите, раз так сильно переживаете! 21-й век на дворе. У вас же не д...мо к подошвам налипает?!

26.
Гость

В моей машине есть программа для стирки обуви. Стираю и кеды и кроссы, и сланцы. Машине ничего не сделается. Вся грязь сливается в канализацию. Барабан после стирки сияет аж. Чего вы боитесь-то? Химия всех микробов убивает.

27.
Гость
Изабо

...ть! В речку стирать носите, раз так сильно переживаете! 21-й век на дворе. У вас же не д...мо к подошвам налипает?!

Нет, конечно. Но вы же по улице ходите, где плюют и всякие крысы бегают

28.
Гость
Гость

В моей машине есть программа для стирки обуви. Стираю и кеды и кроссы, и сланцы. Машине ничего не сделается. Вся грязь сливается в канализацию. Барабан после стирки сияет аж. Чего вы боитесь-то? Химия всех микробов убивает.

Обувь вы стираете максимум на 40 градусов. Такая температура бактерии не убивает.

29.
Гость

Если стираю такие вещи, то обязательно потом ставлю машинку пустую на стирку

30.
Гость
Гость

Обувь вы стираете максимум на 40 градусов. Такая температура бактерии не убивает.

Зачем вы тогда руки мылом моете? Суйте их в кипяток сразу.

31.
Гость
Гость

Если стираю такие вещи, то обязательно потом ставлю машинку пустую на стирку

Правильно, или со специальным очистителем для машинки

32.
Ненси Ботвин

Да, как вступлю в собачье овно то кидаю в машинку сразу, вместе с большими кусками кала

33.
Гость
Гость

Правильно, или со специальным очистителем для машинки

Просто без всяких средств