Гость
Статьи
Гигиенично ли стирать …

Гигиенично ли стирать кеды в машинке?

Как после обуви труселя-то стирать?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут главное не вместе, а так -ОК

Гость
#2

Нет не стираю обувь и вам не советую .

Гость
#3

Я не стираю кеды в стиральной машине.

#4

У большинства машинок есть функция очистки барабана.

Гость
#5
Гость

Нет не стираю обувь и вам не советую .

Почему?

Гость
#6
Гость

Я не стираю кеды в стиральной машине.

А как их чистить? Подошва очень грязная

Гость
#7

Спокойно кеды стираю в машинке, они как бы чистые после мытья, как и барабан машинки 😑

#8

Лучше щеткой с порошком по ним пройтись, нужно что-то более абразивное для хорошей чистки. Потом неизвестно на долгое пребывание в воде с порошком скажется на клее обуви. Лучше руками и это всего 7-10 минут времени.

Гормон роста
#9

А почему нет? С порошком же, все чистится. Можно для успокоения сначала под краном сполоснуть, чтоб уж совсем комья земли не валились.

Гость
#10

Нормально. Руками белые кроссовки так не отстираешь.

Гость
#11
Гость

Спокойно кеды стираю в машинке, они как бы чистые после мытья, как и барабан машинки 😑

Вы их предварительно моете или сразу в машинку кидаете?

Гость
#12
Гормон роста

А почему нет? С порошком же, все чистится. Можно для успокоения сначала под краном сполоснуть, чтоб уж совсем комья земли не валились.

Так наоборот. Зачем мне эта уличная грязь в раковине? Я сразу в машинку кидаю

Гость
#13
Валерий Евлахов

Лучше щеткой с порошком по ним пройтись, нужно что-то более абразивное для хорошей чистки. Потом неизвестно на долгое пребывание в воде с порошком скажется на клее обуви. Лучше руками и это всего 7-10 минут времени.

Руками так не отстираешь

Гость
#14
Гость

А как их чистить? Подошва очень грязная

Как можно после уличной обуви стирать детские вещи, постельное белье, нижнее белье, нет, я не могу такого допустить. Как очистить подошву, посмотрите на Ютубе, полно видеороликов на эту тему и не только..

Гормон роста
#15
Гость

Так наоборот. Зачем мне эта уличная грязь в раковине? Я сразу в машинку кидаю

ну я имею в виду, когда уж сильно грязные - трава, глина и пр.

Гость
#16
Гормон роста

ну я имею в виду, когда уж сильно грязные - трава, глина и пр.

Такого нет. Но по улице ходишь, и там люди плюются....

Гость
#17

Я сначала отмываю с щеткой под раковиной, потом в машинку

Гость
#18

Гигиенично, если кеды не совсем изгвазданные, но - у них может посыпаться мягкая стелька, если она сделана из мат-ла типа пористой резины. И кеды испортятся, и машину засорит. Потому будьте осторожны, хотя бы не ставьте машину на большое кол-во оборотов.

Гость
#19
Гость

Я сначала отмываю с щеткой под раковиной, потом в машинку

Я не хочу уличную грязь в раковине своей

Гость
#20
Гость

Гигиенично, если кеды не совсем изгвазданные, но - у них может посыпаться мягкая стелька, если она сделана из мат-ла типа пористой резины. И кеды испортятся, и машину засорит. Потому будьте осторожны, хотя бы не ставьте машину на большое кол-во оборотов.

На 30 или 40 градусов?

Гость
#21

нет, не гигиенично. все равно какая-то грязь может остаться.
лучше просто мыть руками, тем более сейчас много средств для чистки обуви.

Гость
#22
Гость

нет, не гигиенично. все равно какая-то грязь может остаться.
лучше просто мыть руками, тем более сейчас много средств для чистки обуви.

После стирки обуви можно прогнать пустую машинку на 90 градусов

Гость
#23
Гость

После стирки обуви можно прогнать пустую машинку на 90 градусов

можно, но все равно не стала бы такое делать. сам факт нести грязные кроссовки в чистую ванну.. нет, однозначно.

Гость
#24
Гость

Я не хочу уличную грязь в раковине своей

ну так раковину можно потом помыть. хотя ни раковине, ни в машинке не стала бы. только в ведре.

Изабо
#25

...ть! В речку стирать носите, раз так сильно переживаете! 21-й век на дворе. У вас же не д...мо к подошвам налипает?!

Гость
#26

В моей машине есть программа для стирки обуви. Стираю и кеды и кроссы, и сланцы. Машине ничего не сделается. Вся грязь сливается в канализацию. Барабан после стирки сияет аж. Чего вы боитесь-то? Химия всех микробов убивает.

Гость
#27
Изабо

...ть! В речку стирать носите, раз так сильно переживаете! 21-й век на дворе. У вас же не д...мо к подошвам налипает?!

Нет, конечно. Но вы же по улице ходите, где плюют и всякие крысы бегают

Гость
#28
Гость

В моей машине есть программа для стирки обуви. Стираю и кеды и кроссы, и сланцы. Машине ничего не сделается. Вся грязь сливается в канализацию. Барабан после стирки сияет аж. Чего вы боитесь-то? Химия всех микробов убивает.

Обувь вы стираете максимум на 40 градусов. Такая температура бактерии не убивает.

Гость
#29

Если стираю такие вещи, то обязательно потом ставлю машинку пустую на стирку

Гость
#30
Гость

Обувь вы стираете максимум на 40 градусов. Такая температура бактерии не убивает.

Зачем вы тогда руки мылом моете? Суйте их в кипяток сразу.

Гость
#31
Гость

Если стираю такие вещи, то обязательно потом ставлю машинку пустую на стирку

Правильно, или со специальным очистителем для машинки

Ненси Ботвин
#32

Да, как вступлю в собачье овно то кидаю в машинку сразу, вместе с большими кусками кала

Гость
#33
Гость

Правильно, или со специальным очистителем для машинки

Просто без всяких средств

Гость
#34
Гость

Почему?

Потому что не гигиенично, можно подхватить заразную болезнь, т.к. машинка содержит потом внутри микробов, как в сточных водах.

Гость
#35
Гость

В моей машине есть программа для стирки обуви. Стираю и кеды и кроссы, и сланцы. Машине ничего не сделается. Вся грязь сливается в канализацию. Барабан после стирки сияет аж. Чего вы боитесь-то? Химия всех микробов убивает.

Сейчас микробы очень стойкие к химии и прочим средствам, так что их ничего не убьет, а на свою *** точно приключения найдете.

Гость
#36
Гость

Как можно после уличной обуви стирать детские вещи, постельное белье, нижнее белье, нет, я не могу такого допустить. Как очистить подошву, посмотрите на Ютубе, полно видеороликов на эту тему и не только..

На вашей уличной одежде та же пыль с улицы, что и на кроссовках. Дети на площадках как только не ползают - грязь и пыль с улицы на их одежде тоже есть. Эта же пыль оседает на коже и волосах. Вы себя на улице перед входом в дом из шланга полощете? :-D

Гость
#37
Гость

нет, не гигиенично. все равно какая-то грязь может остаться.
лучше просто мыть руками, тем более сейчас много средств для чистки обуви.

В машинке есть функция очистки барабана, об этом написали уже. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!)))

Гость
#38
Гость

можно, но все равно не стала бы такое делать. сам факт нести грязные кроссовки в чистую ванну.. нет, однозначно.

А себя в ванную мыться вы несёте, если испачкаетесь? ;-D Может, ещё в унитаз не какать/не писать, а то - не дай бог!!! - запачкается!))) Ну умора, невротички-гигиенистки.)))

Гость
#39
Гость

ну так раковину можно потом помыть. хотя ни раковине, ни в машинке не стала бы. только в ведре.

А куда потом воду выливать будете? :) В раковину нельзя, в ванну нельзя, в унитаз тоже нельзя. На улицу из окна выплеснете? :-D

Гость
#40
Изабо

...ть! В речку стирать носите, раз так сильно переживаете! 21-й век на дворе. У вас же не д...мо к подошвам налипает?!

Спокойствие! Те, кто про это пишут, не носят кеды. Только лапти!))) Испачкались - новые плетут. И экологишно. :)

Гость
#41
Гость

Нет, конечно. Но вы же по улице ходите, где плюют и всякие крысы бегают

Ага, где вы лично бегаете. ;-)

Гость
#42
Гость

Обувь вы стираете максимум на 40 градусов. Такая температура бактерии не убивает.

Простите, а вы руки в кипятке не замачиваете после того, как домой приходите? А то бактерии не убиваются же 40 градусами. ;-D Или спиртом всю себя протираете с головы до ног?)

Гость
#43
Ненси Ботвин

Да, как вступлю в собачье овно то кидаю в машинку сразу, вместе с большими кусками кала

Вместе с детьми вашими?)

Гость
#44
Гость

Потому что не гигиенично, можно подхватить заразную болезнь, т.к. машинка содержит потом внутри микробов, как в сточных водах.

А вот и микробофобы/ипохондрики подтянулись.)

Гость
#45
Гость

Сейчас микробы очень стойкие к химии и прочим средствам, так что их ничего не убьет, а на свою *** точно приключения найдете.

Сходите к психологу, это читать даже не смешно.

Гость
#46
Гость

Я не хочу уличную грязь в раковине своей

Вы из нее едите что-ли?
А белье потом на тело, а потом откуда столько всякой заразы? Действительно откуда? От лени или от пофигизма.

Гость
#47
Гость

На вашей уличной одежде та же пыль с улицы, что и на кроссовках. Дети на площадках как только не ползают - грязь и пыль с улицы на их одежде тоже есть. Эта же пыль оседает на коже и волосах. Вы себя на улице перед входом в дом из шланга полощете? :-D

Можно тряпку половую в кухоной раковине полоскать)))) А,что такого)))

Гость
#48
Гость

Так наоборот. Зачем мне эта уличная грязь в раковине? Я сразу в машинку кидаю

А в машинке нужна? А если в тазу, слабо?

Гость
#49
Гость

Как можно после уличной обуви стирать детские вещи, постельное белье, нижнее белье, нет, я не могу такого допустить. Как очистить подошву, посмотрите на Ютубе, полно видеороликов на эту тему и не только..

Полностью с Вами согласна. Мы на улице можем и на чьи-то сопли наступать и т.д... А потом после этого и детские вещи стирать и постельное... Нет, ни в коем случае нельзя стирать обувь в машинке.

Гость
#50
Гость

На 30 или 40 градусов?

Так раковину пройтись средством и проще и легче чем машинку да и точно 100% гарантия что вы ее обеззаразите. А как машинку мыть, каждый раз с белизной ее что ли отмывать?) Кроме того в машинке есть фильтр, и уж точно он забъется землей.