Гость
Статьи
Шуба из бобрика. Кто …

Шуба из бобрика. Кто такой этот бобрик?

Понравилась шубка из "бобрика". На вопрос - кто это? продавцы отвечают - бобр. Но ведь это ИМХО ерунда. Вот интересуюсь - что за зверь этот"бобрик"?

Гость
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ольга
#151

5 лет назад в Греции купила белоснежного БОБРИКА!!!!Ношу не снимая! 3 химчистки! не выносился мех не под пуговицами,не под застёжками-клипсами,не обшлага.воротник белая норка. стоила около 40000(до попы,но фэшн покрой)Когда ведёшь руку против шерсти,чувствуется жёсткий остов(кое-где).очень тёплая-но комфортная-в-20 не холодно,а -2 не потеешь.хочу ещё такую!!!

Оксана
#152

Откройте Советскую энциклопедию 1985 года и узнаете кто такой бобрик - это толстая ткань для пошива пальто и к меху это название никакого отношения не имеет!

Клава
#153

Зайдите на рутаобао. Там такие бобрики от 2т.р. Это стриженный кролик. КИТАЙ рулит

Гость
#154

У меня есть шуба из норки. Для разнообразия купила из бобрика. Модель шубки - отпад! Ощущение при носке: не хуже, чем от норки. А если нравится, почему бы не носить, даже если это кролик! Если вам "идет" эта шубка уверяю: все свернут шею, деньги будут оправданы!

Аня
#155

Марина, а возможно пересылка в другой город?

Елена
#156

А мне сказали, что "бобрик"-это название стрижки меха. А он может быть и норка, и кролик, и мутон, и т. д. Моя приятельница в Англии купила "бобрик" выдры.

Вадим
#157
Марина

Пыжик-телёнок северного оленя до достижения возраста 1 месяц (по другим классификациям до полугода). После выхода из классификации пыжик, и до достижения одного года носит название неблюй. Несмотря на то, что относится к виду находящемуся на грани исчезновения является объектом браконьерского промысла.

Мех пыжика также называется пыжик, отсюда же происходит название пыжиковая шапка.Выделка шкуры пыжика описывается ГОСТом 11026-64 ?Шкуры телят северного оленя невыделанные (выпороток, пыжик, неблюй)?

Вот Вы, Марина, умничка какая! Какую полезную информацию знаете!

сова
#158
Гость

бобрик, это стриженый кролик, холодный (по сравнению с обычным кроликом) и носиться будет не долго.

Ваш текст я относила такую шубку 4 зимы!теплая и еще в приличном состоянии!

Гость
#159

год на зад купила тоже бобрика , очень красивая белая шубка рукава и капюшон отделаны норкой , за сезон не где не потёрлась и смотрится как новая цена 30 т .

Гость
#160

У нас были морозы за 30 и я в ней совсем не замёрзла . Так что за такие деньги пойдёт .

Человек
#161

Дамы, бобрик по БЭС это грубосуконная тяжёлая толстая (свыше 4 мм) шерстяная ткань с начёсанным стоячим ворсом на лицевой стороне. Отличается хорошими теплоизоляционными свойствами и износостойкостью. Применяется для пошива верхней одежды.

Бедные кролики(((( и иже с ними. О чем говорить, если котят красят под породу, жуть. Чтобы не замёрзнуть и выглядеть элегантно не обязательно кого-то убить и натянуть его шкуру.

Я
#162

Бобрик -это стриженный кролик на 3-4 сезона, а бобер ноский, только он в красную книгу занесен

Гость
#163
нина

Бобрик-это мех бобра,сейчас выделывают по новым технологиям и шубы легкие,...причем все легкие,но народ у нас темный...и чего только не услышишь........то скрещен бобр с норкой...то с куницей,люди не запаривайтесь,если шубка мягкая,ворс густой и теплая-это бобрик,т.е. бобр.

Ваш текст

Боже мой, мадам, какая оценка была у вас в школе по биологии? Разъясняю- бобр, животное, занесенное в МЕЖДУНАРОДНУЮ КРАСНУЮ КНИГУ, обитает в России и Канаде, в неволе- НЕ РАЗВОДИТСЯ! Встретить можно ТОЛЬКО в Заповедниках! Так какого "бобра" продают на всех рынках России? Ученье- свет, а неученье...

гость
#164
таня

Хватит вам расстраиватся,бобрик или кролик,я в прошлом году купила шубку за 25,мне нравится ношу с удовольствием.вы что всю жизнь шубу носить собрались,5 лет и хватит,купим новую,главное не переплачивайте.

Лакс

Анна, если у вас настоящий бобер - радуйтесь и не называйте его бобриком :)

Ваш текст Согласна - 2 года ношу шубу из бобрика - теплая, легкая и сравнительно не дорогая - тоже долгое время интересовал вопрос -что же за зверь такой? Многие думают что норка - она у меня черная и сложный покрой (я не переубеждаю)))

Ежевика
#165
Кира

3, 10, не надо гнать, кролик совсем не так выглядит и стоит в несколько раз дешевле, и облазит за пару месяцев. Я не утверждаю, что это именно бобер, но уж точно не кролик)))

Это кролик. Но породы рекс. Выглядит неплохо, дизайнеры его любят. Ношу такую шубу (белую) уже второй год. Посмотрю на сколько ее хватит. До этого пять лет с восторгом относила щипаную нутрию, так качество меха у нутрии лучше, чем у фильдеперсового крола.

гостья
#166

Знаю точно-бобрик это специально выращенная порода кролика рекс.по носкости и теплоте,конечно уступает норке.но носится не плохо

гостья
#167

бобер-водоплавающий,у него мех не может быть так мягок

Елена
#168
Екатерина

Не беспокойтесь! Я ношу третий год шубу из бобрика. Нет ни каких претензий. Очень теплая, нарадная. При -25 не замерзаю.

Подскажите пожалуйста, как чистить белую шубу из бобрика?

наташа
#169

так и есть!!бобрик,тот же кролик,только стриженный,только цена почему то далеко не кроличья)))))

Гость
#170

Бобрик - это кролик, скрещенный с шиншилой, мех гуще и теплее, а цена соответственно такая, потому как шиншила относится к ценным мехам

Sergey
#171
Гость

Понравилась шубка из "бобрика". На вопрос - кто это? продавцы отвечают - бобр. Но ведь это ИМХО ерунда. Вот интересуюсь - что за зверь этот"бобрик"?

Бобриком (забавное словечко) принято называть мех rex rabbit это особый меховой вид кролика, отличающийся более плотным подпушком. см www.icebergfurs.ru

Меховое Бюро
#172
Sergey

Бобриком (забавное словечко) принято называть мех rex rabbit это особый меховой вид кролика, отличающийся более плотным подпушком. см www.icebergfurs.ru

Ваш текст

Полная глупость, ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Или это бобр или это "РАЗВОД ЛОХОВ", как бы это резко не звучало!

А вообще, если продавец не может дать вразумительного ответа, лучше у этого продавца не покупать, что б потом не было мучительно больно!

С уважением, Ваше "Меховое Бюро".

P.S. Обращайтесь в нам за БЕСПЛАТНОЙ консультацией в области меха и меховых изделий, пошива,хранения и химической чистки шуб.

Консультации по телефону или в нашем офисе.

Nikon
#173

бобрик это село на украине. а шуба по ходу из жителей этого села

Гость
#174

инфы в инете по методам отличия бобра от кролика-рекса немерено. Основное: 1.у бобра (если стриженый, а не щипаный) обязательно чувствуется колкость, когда ведешь рукой против ворса (от стриженого остевого волоса, которого нет у кролика-рекса). 2. По геометрии боброваая шкура представляет собой широкий прямоугольник от 30х50 до 40х65 см (приблизительно), а не 20-30см, как у кролика. 3.Смотрите внимательно оригинальные бирки: должно быть написано только beaver, а не rex и не rabbit ( не nutria, weasel etc.)

Ольга юрист
#175
Гость

Понравилась шубка из "бобрика". На вопрос - кто это? продавцы отвечают - бобр. Но ведь это ИМХО ерунда. Вот интересуюсь - что за зверь этот"бобрик"?

Ваш текст, кто нибудь задумывался заглянуть в старую добрую советскую энциклопедию

Бобрик - толстая шерстяная ткань с ворсом ок.4 мм на лицевой стороне.Используется для пошива верхней одежды.

Так что либо с китайского неправильно перевели либо попахивает всемирным заговором продавцов фуфла(меха) плачит по ним служа защиты прав потребителей

Гость
#176

я купила

Гость
#177

Я купила шубку из бобрика (кролика), чуть ниже колена, с капюшоном. В Волгограде, на рынке за 27 000. Красивая, но не тёплая (может я мерзлячка). Но я вся в пуху, мех вылезает. Продавец сказала, что это временное явление, пока шубка новенькая, стриженная- лишнее должно вылезть. Может и так, но черное под шубкой носить не могу - вся в пуху, сиденья в машине тоже. Неприятно, однако. Пройдёт это или нет? Кто сталкивался?

Ге
#178
Гость Гость

Жалкие вы людишки...кто такой бобрик, кто такой бобрик...нет, что бы подумать как это животное мучалось, когда его убивали, так...это кролик, это пыжик, это бобёр...ЛЮДИ..ау..что в мире делается, а всё из-за нас людей, перестаньте носить мех...вы же не хотели бы, что бы убили вашу маму или вашего ребёнка..а в животном мире всё тоже самое, только животное намного умнее,добрее и преданней...ужас какой-то..

Ваш текст

а вы в валенках ходите зимой,наверное? или в сапогах? а то они тоже из кожи и меха...

Светлана
#179
Кира

3, 10, не надо гнать, кролик совсем не так выглядит и стоит в несколько раз дешевле, и облазит за пару месяцев. Я не утверждаю, что это именно бобер, но уж точно не кролик)))

Ваш текст

именно так и выглядит, это кролик породы рекс, к тому же стриженый, он очень похож на стриженую норку, называют бобриком потомучто кролики мастью похожи на бобров, а шубы хорошие ноские из них, красивые

Гость
#180

Купила бобрика,покорил своим дизайном и мягкостью,теперь запереживала(((((((((

Лиля
#181

зачем вам мех? у нас не такие холодные зимы... пожалейте животных....

tatka
#182

Что такое бобрик мех?

Довольно таки часто в магазинах можно встретить мех, именуемый ╚бобриком╩. Что же это за странное животное, о котором современной зоологии доселе ничего не было известно. Бобрик это мех бобра или какого √ то другого животного. Этот вопрос часто возникает у покупателей салонов зимней верхней одежды. Бобрик √мех кролика рекса с постриженной шкуркой. Бобрика не следует путать с бобром, общим у них может быть только цвет. По своим свойствам бобрик мех ничем не отличается от меха кролика рекса, другими словами - это стриженый кролик. Шубы из бобра очень дорого стоят, и часто за него выдают стриженого кролика. Проверить можно по шкурке, у кролика мездра тоненькая, у бобра плотная и толстая. У кролика нет остовых волосков, а у бобра есть. Шуба из бобра носится долго, а из кролика не более чем 3 сезона.

смотрят также:

Dzhozie
#183
Гость

Я купила шубку из бобрика (кролика), чуть ниже колена, с капюшоном. В Волгограде, на рынке за 27 000. Красивая, но не тёплая (может я мерзлячка). Но я вся в пуху, мех вылезает. Продавец сказала, что это временное явление, пока шубка новенькая, стриженная- лишнее должно вылезть. Может и так, но черное под шубкой носить не могу - вся в пуху, сиденья в машине тоже. Неприятно, однако. Пройдёт это или нет? Кто сталкивался?

я тоже собралась покупать шубу из бобрика в Волгограде!))) скажите, Вам уже сейчас в ней холодно??? но ведь в мехах так не должно быть?...посоветуете не покупать? я сначала подумала, что это и есть бобр стриженный, а тут почитала, что это просто кролик(((( а так мне моделька понравилась....

Гость
#184

Да, шубка холодновата. В китайском пуховике теплее, поверьте. Надо и пуховик и шубку иметь. Пуховик на повседневку, а шубка для красоты, покрасоваться. Тем более, когда снега нет, грязь сплошная-в белом не пойдешь. Я рукав подрезала в ателье, так что заглянула на изнанку - никакая это не ткань, а самый настоящий мех. Правда, мастер кролика в нём не узнала, сказала, что обычный кролик хуже выглядит, а это, видимо, что-то скрещенное.НО НИКАК НЕ БОБЁР! Это точно. Кстати, мех лезть перестал. Ношу с удовольствием и ловлю на себе взгляды. Приятно.

Евгения
#185

Что такое бобрик мех?

Довольно таки часто в магазинах можно встретить мех, именуемый ╚бобриком╩. Что же это за странное животное, о котором современной зоологии доселе ничего не было известно. Бобрик это мех бобра или какого √ то другого животного. Этот вопрос часто возникает у покупателей салонов зимней верхней одежды. Бобрик √мех кролика рекса с постриженной шкуркой. Бобрика не следует путать с бобром, общим у них может быть только цвет. По своим свойствам бобрик мех ничем не отличается от меха кролика рекса, другими словами - это стриженый кролик. Шубы из бобра очень дорого стоят, и часто за него выдают стриженого кролика. Проверить можно по шкурке, у кролика мездра тоненькая, у бобра плотная и толстая. У кролика нет остовых волосков, а у бобра есть. Шуба из бобра носится долго, а из кролика не более чем 3 сезона.

смотрят также:

#186

Не мучайтесь этим вопросом. Могу ответить вам - это кролик КИТАЙСКИЙ, а не бобрик. Он бывает различной расцветки, с полосками и без, с рисунком под шиншиллу, бобра, норку и бог знает ещё чего.. НО всё это кролик.Поэтому и 12000р. Кстати: в природе нет такого животного - бобрик. Есть бобр или бобёр. Но это уже с кроликом--- бооольшая разница

#187

Да, забыла написать, что это кролик породы рекс.

journia
#188

Я напрасно беспокоилась. Ношу с 2008 года, даже в мороз под -35 . До сих пор имеет красивый вид и не расползается

Гость
#189

купила шубку из бобрика, ношу вторую зиму на тоненькую кофточку ( я живу в Сибири ) , нигде не потерлась.

виктор
#190
МАРТА

ДОРОГИЕ МОИ...ОРИЛАГ ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ СЕЛЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ ФРАНЦУЗКИХ ЗВЕРОВОДОВ СОБСТВЕННОСТЬ НАУЧ ИСЛЕД ИНСТИТУТА АГРОНОМИИ ФРАНЦИИ ЗАЩИЩЕНО ФРАНЦ ПРАВИТЬЕЛЬСТВОМ ...ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЧЕНЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫ ЧТОБЫ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ СЕБЕ ОРИЛАГ А ТО ЧТО ВЫ ПОКУПЕЕТЕ НА РЫНКАХ МОСКВЫ ЭТО КИТАЙСКИЙ ФЕЙК КОТОРЫЙ НАЗЫВАЮТ АРИЛАК...А БОБРИК НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С БОБРОМ КОТОРЫЙ ЗАНЕСЁН В КРАСНУЮ КНИГУ...ТАК ЖЕ НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО МЕЖДУ РЕКСОМ И ШИНШИЛЛОЙ ШУБЫ ИЗ НАСТОЯЩЕЙ ШИНШИЛЛЫ СТОЯТ 30 000 ЕВРО

Ваш текст Очень верно, грамотно, сдержанно. Все остальное-вариации на тему "кролик" из Китая, и изобретательные от нужды китайцы. Посмотрел бы я на россиян или кавказцев численностью в миллиард?

виктор
#191

Все это вариации на тему - "кролик" из Китая, и изобретательные "от нужды" китайцы. Посмотрел бы я на россиян или кавказцев численностью населения в миллиард? На что бы вы пошли и чтобы вы шили?

Светлана
#192
Марина

Пыжик-телёнок северного оленя до достижения возраста 1 месяц (по другим классификациям до полугода). После выхода из классификации пыжик, и до достижения одного года носит название неблюй. Несмотря на то, что относится к виду находящемуся на грани исчезновения является объектом браконьерского промысла.

Мех пыжика также называется пыжик, отсюда же происходит название пыжиковая шапка.Выделка шкуры пыжика описывается ГОСТом 11026-64 ?Шкуры телят северного оленя невыделанные (выпороток, пыжик, неблюй)?

У меня тоже шубка из "бобрика", и могу с уверенностью сказать, что бобрик - это название стрижки меха, а шубки, в свою очередь, шьются из шиншилового кролика (порода такая). Шубки мягкие, легкие и носятся долго (моей уже 4 сезона).

Метелица
#193

У меня тоже такая шубка. Покупала, свято веря, что бобер (хотя мама занималась когда-то пошивом шапок, и я бобровый мех видела... Думала, чудеса технологии))))) Но по факту шуба теплая и носится хорошо. У меня белая она. Стала грязная и надоела. Но нигде не испортилась нисколько. В машине норковые шубы за заму портятся от ремня и на спине, этой хоть бы что. Неплохая вещь за 30 000.

Angel
#194
Метелица

У меня тоже такая шубка. Покупала, свято веря, что бобер (хотя мама занималась когда-то пошивом шапок, и я бобровый мех видела... Думала, чудеса технологии))))) Но по факту шуба теплая и носится хорошо. У меня белая она. Стала грязная и надоела. Но нигде не испортилась нисколько. В машине норковые шубы за заму портятся от ремня и на спине, этой хоть бы что. Неплохая вещь за 30 000.

льно уж шубки из него красивые шьют!!! А разнообразие моделей и расцветок, а какие мягкие и лёгкие-мечта.Обошлась мне в 34500руб, с торгом(на ценике 60000)

Angel
#195

Простите, чот я напутала с ответом))) Скажите, метелица, сколько сезонов относили свою белую шубку, не пожелтела?А в хамчистку не сдавали? На днях тоже купила "бобрика" бело-серого с чернобуровым капюшоном))) Длина 110см,на высокий рост ниже колена, оч.красивая.Когда покупала, знала что стриженный рекс, т.к. в интернете инфы предостаточно.Хотела кремового цвета,но размерчика подходящего не нашлось, ещё очень понравились серо-голубая расцветка, тоже рукава коротки(((.Белая -шикарная, понятно что цвет не практичный, буду аккуратно носить.Цена считаю-адекватная)))

Юлия
#196

Девочки, кто то будет на выставке меха в Питере 17 июля?

Хотелось бы посоветоваться какие шубки лучше и из чего?

Кто может? :)

marina-vos
#197
Юлия

Девочки, кто то будет на выставке меха в Питере 17 июля?

Хотелось бы посоветоваться какие шубки лучше и из чего?

Кто может? :)

А ты вообще разбираешься в шубах, какая из чего сделана? Я вот например вообще полный ноль, т.к. никогда не было шубы, но вот на выставку я бы сходила:)

Юлия
#198
marina-vos

А ты вообще разбираешься в шубах, какая из чего сделана? Я вот например вообще полный ноль, т.к. никогда не было шубы, но вот на выставку я бы сходила:)

Я не много разбираюсь но этого будет мало. Поэтому и прошу помощи у вас девочки, сходить со мной на выставку!

Ирина
#199

Девочки да причем здесь кто разбирается, а кто нет, там будет просто выставка, как я понимаю без дальнейших продаж, поэтому там еще и конкурс устраивают.

DurTer
#200
Ирина

Девочки да причем здесь кто разбирается, а кто нет, там будет просто выставка, как я понимаю без дальнейших продаж, поэтому там еще и конкурс устраивают.

Ага и на сколько я слышала что конкурс будет на самый лучший роман, только вот когда его надо будет представить вот это не известно мне...