Гость
Статьи
Вам нравится имя …

Вам нравится имя Ульяна?

Считаете ли его модным? Какие они ваши знакомые, которые носят это имя?

автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ульянка
#51

Так смешно читать комменты типа: " Ужасное имя, кошмар, деревня" и т.д. На вкус и цвет, как говориться! Мне моё имя очень нравиться, хоть и не такое уж оно теперь редкое!

Улёк)
#53

Меня зовут Ульяна,мне всего 13 лет)Хочу узнать про своё имя по больше!Родители не раз говорили мне про то ,что означает Ульяна,но хочу всё больше и больше.В интернете узнала ,что Ульяна означает кудрявая)С самого детства на моих волосах завиваются кудряхи..по началу ненавидела своё имя,но позже поняла,что оно клёвое!Спасибо моим родителям,что назвали меня именно Ульяной!Подставляли и отчество!Ульяна Евгеньевна хорошо звучит!Я рада ,что я Ульяна!До детей мне ещё далеко,но уверена,что если будет дочка назову редким,красивым именем!

Улёк)
#55
Гость

А мне нравится. Есть три подруги с этим именем, но друзья зовут их Пуля, Лап-уля, и Жульен

ахах..у меня фамилия Попова,зовут Уля,учусь в музыкальной студии,часто концерты и нужно было придумать псевдоним,и я выбрала пуляXd

Гость
#56

нет, не нравится это имя!

Гость
#57

Да, нравится.

Хорошее имя!

Гость
#58

Нежное и красивое имя!!!

Гость
#60

А имя Ленин вам нравится?

Гость
#61
марелла

Мне как человеку родившемуся еще при советском Союзе имя ульяна дает четкую ассоциацию с Лениным

нет, с Как закалялась сталь

Гость
#62

там Уля была черненькая, с косами, потом ее изнасиловали, пытали и расстреляли

Гость
#63

или это в Молодой гвардии? как книга-то называется - Шолохов написал кажется

Гость
#64

сейчас такое дети и не изучают наверное

Гость
#65

Имя не нравится. Есть знакомая 45'летняя тетя, противная, манерная, высокомерная курица.

И потом краткое Уля - всегда ее переспрашивают "как? как?", звучит невнятно.

Кира
#66
Гость

Дочь 5 лет Ульяна. Назвала только при рождении, до этого 9 месяцев была Лиза.Потом увидела и поняла что на Лизу она совсем не похожа) среди ровесников пока не встречали тезок, в саду мы вообще одни на весь сад)

Зря вы передумали

Пиф-пав
#67

Не нравится. В последнее время слишком часто так называют

Гость
#68

Я Ульяна,мне все мальчики говоря что Ульна красивое имя!

Света
#70

Если она Громова,то нравится,а так нет.

Натусик
#71

У нас доченьку зовут Ульяна! Красивое, мягкое и редкое имя! Мужу имя очень нравится-Ульяна Григорьевна, он её так и называет. Нам 7 месяцев, очень весёлый, общительный ребёнок! Имя православное, мы её крестили 30 августа в день ангела Иулиании. Даже не представляю дочурку с другим именем. Ульяночка очень красиво звучит!

Анастасия
#72

Мне кажется это самое красивое имя. Незнаю просто так.

Лилиана
#73

Самое красивое имя. Правдо мне оно больше нравится на девочках у которых светлые волосы. Ну не ассоциируется у меня шатенка или брюнетка с именем Ульяна.

Катя
#74
Света

Если она Громова,то нравится,а так нет.

Наверняка потому что какая нибудь знакомая Громова.)

Гость
#75
Катя

Наверняка потому что какая нибудь знакомая Громова.)

Вот и видно молодежь современную))

Улик-пулик-красотулик
#76

Ульяна - нежное, милое, красивое имя. Обволакивающее какое-то, длинное, женственное.))))))) МОЕЕЕЕЕЕЕЕ))))

Гость
#77

Меня зовут Яна по паспорту и никто никогда не называл меня Ульяной, но недавно моя подруга просто пошутила, назвав меня Ульяной, мы вместе посмеялись сначала, а потом решили, что так мне больше пойдет))) И вот уже месяц все знакомые называют меня Улей))) Сначала было непривычно, а сейчас мне очень даже нравится это!

Котёнок
#78

Мне не нравится это имя вообще. Звучит отвратно и ассоциации нехорошие

Гость
#79

не нравится катастрофически!в школе была девка Ульяна,так все её улиткой и слизнячкой дразнили,а учителя то Юлей,то Яной,то юлианной называли...неприятная девка,не красивая,худющая как колец бессмертный,да ещё ко всему лесбиянкой,и это в 5 то классе! девов за сопки хватала! да ещё пакостливой была,ужас! как то взяла балку из столовки,разжевала её,обслюнявила,разгрызла на мелкие кусочки и рассовала всем одноклассникам по курткам свои слюнявые огрызки! Слава Богу я тогда болела,это мне подруги рассказали,а как то сидели с ней за одной партой,так она меня в щеку поцеловала! а целилась то в губы! в общем ассоциации с этим именем самые мерзкие и грязные,хотя к имени это не относится,но имя то согласитесь,не слишком благозвучное,и значение у него так себе.

Анна
#80

Самое красивое имя Ульяна, Ульяночка, Ульяшечка. Переводится как -Счастье. Все Ульяны очень красивые девочки. Добрые, умные, счастливые.

Светлана
#81

Сейчас имя Ульяна становится популярным. Имя очень нравится еще с детства. Очень мягкое, женственное, не избитое имя. Очень красиво звучит с отчеством . Например: Ульяна Сергеевна, Алексеевна, и т.д. Видела девочек с именем Ульягна/- все как куколки, очень красивые и милые,

Кира
#82

Имя супер!!! Красивое, нежное, стильное!!!

Анна
#83

У нас младшая дочь тоже Ульяшка.
Мы просто в восторге от этого имени. Но мы выбирали созвучное с именем старшей дочери. И теперь у нас. Юлия и Ульяна. Если будет 3 дочь Яна назовём.

Гость
#84

Нравится. У соседки мать Ульяна, ей 91 год, знакомая девушка Ульяна примерно лет 25, а недавно друзья сына назвали так свою дочку, ей еще года нет. )

Гость
#85

А Ульяна Громова это героиня "Молодой гвардии" Фадеева. Был такой писатель, а роман его изучали в школе. Есть и фильм такой, Ульяну Громову играет в нем НОнна Мордюкова.
Играет очень хорошо, но на мой взгляд именно эта ее роль отвратила надолго от имени. Слишком уж она "гром-баба".

Гость
#86

Была еще Ульяна Семенова - баскетболистка советская. Женщина-великан, подойдя к корзине, закладывала мяч сверху. Почти не бегала - два шага и пол-поля пройдено.

Наталья
#87

Ульяна, на мой взгляд очень красивое имя, редкое. А то, что пишут плохо о деревне, имея ввиду деревенские имена,так это не очень тактично и я бы сказала,что глупо, многие великие люди являются выходцами из деревень и,вероятно,кто-нибудь из ваших предков тоже. Так что всегда удивляют люди с таким мнением.

Гость
#88
марелла

Мне как человеку родившемуся еще при советском Союзе имя ульяна дает четкую ассоциацию с Лениным

Имя Лена ассоциируется у меня с Лениным, особенно, если сказать Ленин шарфик и т.д, а фамилия Ултянов достаточна распространенная, можно и имя Владимир исключительно с Лениным ассоциировать, но вождь пролетариатов именно Ленин, фамилия и имя у него прекрасные, а вот псевдоним он взял от реки Лена, и ассоциируется у меня четко с именем Лена.

Гость
#89
Гость

Имя Лена ассоциируется у меня с Лениным, особенно, если сказать Ленин шарфик и т.д, а фамилия Ульянов достаточна распространенная, можно и имя Владимир исключительно с Лениным ассоциировать, но вождь пролетариатов именно Ленин, фамилия и имя у него прекрасные, а вот псевдоним он взял от реки Лена, и ассоциируется у меня четко с именем Лена.

Гость
#90
Ульянка

Так смешно читать комменты типа: " Ужасное имя, кошмар, деревня" и т.д. На вкус и цвет, как говориться! Мне моё имя очень нравиться, хоть и не такое уж оно теперь редкое!

Шикарное имя, хотела бы, чтоб меня так назвали родители.

Гость
#91
Гость

Не нравится. Старомодное оно какое-то

Оно сейчас модное, а не старомодное. Старомодное сейчас Наташи и Оля.

Кира
#92
ДжУлЬеТтА

Мне нравится, можно Уля, Яна))

А мне Ляна нравится, так нежно и красиво.

Гость
#93
Гость

Ну мне только если в сочетании с отчеством Яковлевна . А так,нет не нравится-улитку напоминает-уууллляяяя......

Гость
#94
Агапорнис розеиколис

Ульяна у меня ассоциируется с улиткой почему-то ))

Нормальная ассоциация

Мила
#95
Гость

А имя Ленин вам нравится?

А имя Лена? При чем тут Ленин , Ульянов - распространенная фамилия, какая ограниченность все-таки

Гость
#96
Гость

не нравится катастрофически!в школе была девка Ульяна,так все её улиткой и слизнячкой дразнили,а учителя то Юлей,то Яной,то юлианной называли...неприятная девка,не красивая,худющая как колец бессмертный,да ещё ко всему лесбиянкой,и это в 5 то классе! девов за сопки хватала! да ещё пакостливой была,ужас! как то взяла балку из столовки,разжевала её,обслюнявила,разгрызла на мелкие кусочки и рассовала всем одноклассникам по курткам свои слюнявые огрызки! Слава Богу я тогда болела,это мне подруги рассказали,а как то сидели с ней за одной партой,так она меня в щеку поцеловала! а целилась то в губы! в общем ассоциации с этим именем самые мерзкие и грязные,хотя к имени это не относится,но имя то согласитесь,не слишком благозвучное,и значение у него так себе.

Намного благозвучней Юли и Яны, а учительница видимо недалекая была, раз имена коверкала.

Гость
#97
Гость

там Уля была черненькая, с косами, потом ее изнасиловали, пытали и расстреляли

Ну такие ассоциации к любому имени можно найти из разных произведений, негатива везде хватает, имя тут ни при чем. Энергетика у имени светлая, легкая, хорошая

Гость
#98
Гость

Я Ульяна,мне все мальчики говоря что Ульна красивое имя!

Да, мальчишкам нравится, у меня сестра Ульяна, красотка, от женихов отбоя нет, уже замужем, детки, очень успешная.

Гость
#99

Имя не нравится, но дело ваше... С простой фамилией нормально, гораздо хуже когда Анжелика Культяпкина или Марианна Федоскина))

Добрая душа
#100
:)

Фу.. Старье какое -то а не имя, Колхоз - Светлый Путь, Для провинции вполне нормально!

Ой *** тупая

Предыдущая тема