Гость
Статьи
Бросать художественную …

Бросать художественную школу?

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации ?
Всю свою жизнь очень любила рисовать, всё детство я рисовала, вся детская комната была обклеена моими рисунками. Всё время я ходила на всякие детские художественные кружки. И тут в 5 классе я поступила в художественную школу, сбылась моя мечта так сказать, первые год я очень верила в себя, у меня была цель стать художником, я хотела посвятить жизнь исскуству. После 1 класса поменялся учитель а соответственно и класс . Учителю сразу не понравились мои работы, она постоянно их недооценивала.Одноклассники тоже не приняли меня . На данный момент мне 14 лет и я в 4 классе художественной школы, учитель у меня тот-же. Уважаемые, я ненавижу рисовать, и ни в коем случае не пойду по этой специальности. Во первых у меня нет таланта к этому, я очень плохо рисую по сравнению с одноклассниками, мне не нравится то что у меня получается. Каждая попытка порисовать самостоятельно у меня заканчивается истерикой и слезами. А каждая работа из художки оплаканна слезами. Помимо этого, я не нашла своих единомышленников в этом коллективе, единственная девочка с которой я хоть как-то коммуницировала
ушла от туда после 2 класса. Я осталась там совсем одна. Одноклассники постоянно подшучивают надо мной, тем что я не красивая, я ужасно рисую, и вообще я ужасный человек мне нельзя рисовать. #подростки

6 ответов
Последний — Перейти
#1

"Майкл Томас и семь ангелов" - попробуй почитать.
И да, продолжай рисовать. Если сможешь продолжать, всё наладится

#2

А если в художке так плохо, можно спокойно уйти и учиться рисовать самостоятельно. В интернете полно всего, только поискать нужно. Попробуй найти то, что нравится, и делай это

Гость
#3

Бредятина!🥱

Гость
#4

Схожее состояние. Самое крутое - это рисовать в детстве, когда ты кайфуешь от процесса и тебе нравится все, что у тебя получается, ты искренне бежишь хвалиться родителям и они хвалят твой «талант». Ты не видишь несовершенства своих каракуль.
А вот чем старше, тем больше понимания, что кто-то лучше, видишь недостатки в своей работе, видишь, как не можешь задуманное реализовать на листе бумаги/ холсте. Кого-то это вдохновляет не останавливаться и совершенствовать себя, кого-то - терять веру в себя.
В последнем случае посоветую сравнивать не свои работы с чужими, а свои работы со своими ранними и понимать и видеть прогресс себя. В этом совете есть зерно. Для любого человека найдется тот, кто лучше него что-то делает. И кто-то лучше рисует ваших одноклассников. А вы лучше рисуете кого-то.
Вам требуется подпитка одобрения. Вы перфекционист, но в то же время не борец, поэтому неудачи вас не закаляют, а убивают.

Гость
#5

бросай, это ни к чему хорошему не приведет. С 6ти лет родители увидели во мне талант, отдали в художку. Ушла оттуда со слезами на глазах и в жизни больше не притрагивалась к карандашу. Сейчас я понимаю, что лучше бы пошла в спорт с раннего возраста.

#6
Гость

Бредятина!🥱

Почему же это бредятина?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: