Гость
Статьи
Кто не любит каблуки и …

Кто не любит каблуки и почему?

Все ежедневно слушают увещевания на тему "обувь на каблуке - это несомненно красиво, суперженственно, соблазнительно" и т.д. При этом не берется в расчет неумение некоторых каблуки носить, либо жуткую усталость ног тех, кто их носить умеет.А есть здесь такие, которые общественному мнению предпочитает личный комфорт - низкий каблук, танкетку или полное их отсутствие, и при этом выглядит красиво?Что касается меня, то я каблук ношу, но меня напрягают не только уставшие к вечеру ноги, а и навязчивое внимание мужчин на улице. С радостью бы перестала покупать обувь на каблуке, но где-то слышала фразу: обувь без каблука может себе позволить только простолюдинка )

Маруся
78 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ага, спортивный стиль в одежде это для простолюдинов

Гость
#2

Я если и ношу то только босоножки на платформе

Шпилек никогда в жизни не было и навряд ли будет, просто не представляю для себя возможным на них передвигаться.

Мне 29

мышь серая
#3

про красоту не знаю, но опрятно выгляжу наверняка. каблуки не выношу - быстро не походишь. да если и медленно, то на каблуке всяко неудобнее, чем без него. дворян в роду не было, максимум кулаки. простительно нам, мышам, в общем.

жопощница
#4

позавчера прошла 5 км на каблуках,одела их на встречу с парнем.это было крайне тупо с моей стороны,

я просто возненавидела эту обувь в очередной раз.хотя это были очень удобные качественные сапоги на толстом каблуке,но у меня плоскостопие и я дико зае балась в них

#5

в повседневной жизни не ношу, но очень нравится, как я выгляжу на каблуках (от 7ми см), поэтому, так сказать, по особым случаям надеваю, на работу иногда. а так по магазинам и гулять не считаю нужным, зачем? все таки на плоской подошве удобнее в любом случае, хоть и не испытываю сильного дискомфорта на каблуках, но все же.

Гость
#6

Люблю толстые устойчивые каблуки в 6-7 сантиметров. Хотя сейчас все чаще ношу обувь на низком каблуке...Наверное, старею) а вот балетки и прочую обувь со всем без каблука не люблю, в них еще больше ноги устают.

Красавица
#7

я не люблю каблуки - ноги ломит, кошмар! и другой обуви на весну-осень нету пока.

зимняя обувь, естественно, без каблука - угги и сапоги.

на лето 2 пары босоножек: на платформе (удобные) и на каблучке в 4 см (тоже неудобно ни хрена), еще балетки на каблучке 2 см (самые лучшие для меня)

Елена
#8

Я люблю высокие каблуки и люблю личный комфорт :)

Поэтому в будни на работу и в поход по магазинами - без каблуков, или на очень низком. Главное, чтобы удобно было. А в офисе шпильки 10см. Ну и для выходов естественно тоже на каблуках.

Вспоминаю себя 20-летнюю, тогда всегда ходила на каблуках. И в пир, и в мир как говорится, ну только что в спортзал в кроссовках. Вспоминаю и думаю, какая же я дурёха была. Ведь и зимой сапоги на каблучищах покупала, о чем думала? Только жизнь себе усложняла.

Лет в 28 как отрезало, теперь всё по уму - ноги беречь надо. Они не казённые.

Красавица
#9

хотя, конечно, мечтаю найти удобный каблук. такие бывают, как мне кажется.

как заработаю - так сразу и куплю. мечтаю о бежевых остроносеньких туфельках!!!

Красавица
#10

а на самой работе хожу только на плоском. на фига там каблук-то? еще там маяться?

Елена
#11

А чего маятся то в офисе?))) Больше сидишь за компом, чем ходишь. Ну и красиво пройтись по паркету. Опять же навыки хождения на каблуках не растеряются :))

Леха
#12

А мне нравятся каблуки. И я очень люблю их носить как мой кумир

http://www.youtube.com/watch?v=L4SJrIwYxAA

Гость
#13

косточки растут и болят

гость
#14

хожу на каблуках, почти всегда, и на работу, и на работе, и по городу, косточек нет, ноги устают одинаково, что с каблуками, что без.

Ах, да мне за 40

Варёный Лук
#15

я слишком много хожу, что бы носить обувь на каблуках, к середине дня ноги просто отваливаются. Ед. обувь в которой можно проходить - это на танкетке.

Soho
#16

Ношу часто, абсолютно комфортно и удобно, 12 см, но не люблю по той же причине что автор.

Якакахи Мнуруками
#17
Елена

Я люблю высокие каблуки и люблю личный комфорт :)

Поэтому в будни на работу и в поход по магазинами - без каблуков, или на очень низком. Главное, чтобы удобно было. А в офисе шпильки 10см. Ну и для выходов естественно тоже на каблуках.



Вспоминаю себя 20-летнюю, тогда всегда ходила на каблуках. И в пир, и в мир как говорится, ну только что в спортзал в кроссовках. Вспоминаю и думаю, какая же я дурёха была. Ведь и зимой сапоги на каблучищах покупала, о чем думала? Только жизнь себе усложняла.

Лет в 28 как отрезало, теперь всё по уму - ноги беречь надо. Они не казённые.

Точно про меня тоже )).

Полно красивых туфелек, босоножек, сапог на каблуке ( в основном все по 9-11 см, больше - некрасиво, ИМХО ) , НО обуваю их только тогда, когда знаю что не придется в них километры наматывать. Только если в авто, постоять , посидеть на мероприятии )). То есть тогда, когда и я красива и мне удобно ))).

В повседневной жизни - балетки, мокасины, кеды, сапоги на плоском ходу... Все в чем удобно и комфортно.

да да именно
#18

Я... каблук одеваю раз в неделю... в ресторан или клуб... в пятницу. Просто на ужин или обед в ресторан редко одену когда. Рост позволяет, мужчины и так липнут постоянно...я на них даже стою-шатаюсь, если не держусь за кого-нить)))) правда у меня адские боли с детства из-за поперечного и продольного плоскостопия...мне и нельзя наверное.

да да именно
#19

Но если одеваю, то высокий тонкий, но не шпильку.

Гость
#20

Я не ношу, у меня и так рост 180

Красавица
#21
Елена

А чего маятся то в офисе?))) Больше сидишь за компом, чем ходишь. Ну и красиво пройтись по паркету. Опять же навыки хождения на каблуках не растеряются :))

а я не в офисе работаю, в моей работе много перемещения, поэтому на шпильках гарцевать на собираюсь, это смерти подобно

Гость
#22

Я не ношу обувь на каблуках, потому что не умею на них ходить и плюс жутко болят ноги.

Ната
#23

Ношу без каблука, но мужу очень нравится когда я одеваю высокий каблук-так что на выход с ним имеются шпильки)))

смурфетта
#24

Я люблю каблуки но к сожалению специфика моей работы не позволяет их долго носить,поэтому ношу обува на танкетке.А обувь на плоской подошве мне не идет

Мими
#25

Могу надеть туфли (или сапоги) на каблуках только если мне в них не нужно будет много ходить. На ланч с подружкой, вечером в ресторан, на мероприятие. Днем не ношу каблуки. Танкетку с комфортным подъемом могу надеть но редко. Считаю, что высокая шпилька днем это вульгарно, а когда девушка топает в такой обуви от метро или в парке так гуляет, то это еще и глупо.

Гость
#26

Если каблук то не меньше 10 см. В повседневной жизни не одеваю. Зачем одевать каблук например на прогулку, или зимой в гололед?)

Ольха
#27

Практически не ношу обувь на каблуке, даже мой маленький рост, меня не заставит отказаться от комфорта. На мнение людей в этом вопросе глубоко наплевать. Если у меня устанут ноги, то мне уже будет абсолютно безразлично все остальное. Поэтому для меня важнее всго комфорт.

Фатима
#28

Приходится часть ходить на каблуках,но у меня плоскостопие и для меня это просто стресс,если знаю,что сегодня надо,например,целый день проходить на них.

Гость
#29

Не ношу, потому что:

- вожу машину

- много хожу

- на каблуках через час чувствуется нагрузка и портится настроение.

Ну нафиг

Сахарная Тростинка
#30

На каблуках ношу только по случаю. Когда я в машине, с права)))

Когда не нужно много ходить, или стоять.

Села в машину, вышла из машины, дошла до столика в ресторане, или кресла в концертном зале. И обратно.

В повседневной жизни, предпочитаю низкий, устойчивый, или плоскую подошву, иногда платформу, удобную.

Обувь предпочитаю качественную, не дешевую (это о простолюдинках))))))) что просто рассмешило))))

Гость
#31

Вы же девушка, как вам могут не нравится каблуки?

Маруся
#32
смурфетта

Я люблю каблуки но к сожалению специфика моей работы не позволяет их долго носить,поэтому ношу обува на танкетке.А обувь на плоской подошве мне не идет

Ната

Ношу без каблука, но мужу очень нравится когда я одеваю высокий каблук-так что на выход с ним имеются шпильки)))

Вот и я люблю танкетку, но ноги в ней выглядят не ахти... Как на утюгах идешь.

Да, всем мужчинам каблук нравится. Я была бы счастлива, если б не нравился. Сразу многие проблемы бы отпали...)

Маруся
#33
Мими

Считаю, что высокая шпилька днем это вульгарно, а когда девушка топает в такой обуви от метро или в парке так гуляет, то это еще и глупо.

++++++++ Особенно метро. Жаль таких девушек

Гость
#34
Маруся

Все ежедневно слушают увещевания на тему "обувь на каблуке - это несомненно красиво, суперженственно, соблазнительно" и т.д. При этом не берется в расчет неумение некоторых каблуки носить, либо жуткую усталость ног тех, кто их носить умеет.А есть здесь такие, которые общественному мнению предпочитает личный комфорт - низкий каблук, танкетку или полное их отсутствие, и при этом выглядит красиво?Что касается меня, то я каблук ношу, но меня напрягают не только уставшие к вечеру ноги, а и навязчивое внимание мужчин на улице. С радостью бы перестала покупать обувь на каблуке, но где-то слышала фразу: обувь без каблука может себе позволить только простолюдинка )

Я не люблю, мне неудобно. Под вечерние платье, разумеется, я одену обувь на каблуке, не более, чем на пару часов. Вообще, при желании полно красивой обуви и не на высоких каблуках. Тем более, о какой красоте может идти речь, если часто вижу ковыляющих на полусогнутых ногах барышень?

Маруся
#35
Сахарная Тростинка

Обувь предпочитаю качественную, не дешевую (это о простолюдинках))))))) что просто рассмешило))))

Это древняя позиция, родившаяся в аристократических кругах. Мы живем в мире демократическом, поэтому да, уже не актуально))

Маруся
#36
Гость

Вы же девушка, как вам могут не нравится каблуки?

А вот так, представляете? Я киборг.

Маруся
#37
Гость

Я не люблю, мне неудобно. Под вечерние платье, разумеется, я одену обувь на каблуке, не более, чем на пару часов. Вообще, при желании полно красивой обуви и не на высоких каблуках. Тем более, о какой красоте может идти речь, если часто вижу ковыляющих на полусогнутых ногах барышень?

Стопятьсот. 70% ковыляющих.

Ну что, я удовлетворена большнством мнений разумных барышень)

Единственное, у меня рост 160. Есть здесь девушки такого роста, не носящие каблук?

Гость
#38
Маруся

Стопятьсот. 70% ковыляющих.

Ну что, я удовлетворена большнством мнений разумных барышень)

Единственное, у меня рост 160. Есть здесь девушки такого роста, не носящие каблук?

У меня несколько приятельниц рост 158-162 см, никто себя ходьбой на каблуках не изнуряет, все успешно замужем)

Ольха
#39
Маруся

Стопятьсот. 70% ковыляющих.

Ну что, я удовлетворена большнством мнений разумных барышень)

Единственное, у меня рост 160. Есть здесь девушки такого роста, не носящие каблук?

Я ещё меньше, но обувь на каблуках практически не ношу. Правда, меня уже и девушкой назвать нельзя), но ведь и мне было когда-то 20-25 лет. Мнение мужчин по этому вопросу не волновало в принципе.Муж мой исключительно за удобство. У меня есть, конечно, парочка- другая башмаков с каблуком 7-8 см, но я их обуваю только по какому-нибудь случаю.

Гость
#40
гость

хожу на каблуках, почти всегда, и на работу, и на работе, и по городу, косточек нет, ноги устают одинаково, что с каблуками, что без.

Ах, да мне за 40

+100

Гость
#41

Я люблю каблуки. Туфли, сапоги- всегда на каблуках . Так как я ношу только юбки и платья . А с ними мягко скажем странно будут смотреться кроссовки . У меня ноги не болят. Просто обувь нужно правильно под себя подбирать и все будет ок

Una donna molto cattiva
#42

У меня ноги и так от ушей, а на каблуках и вообще..

Помидорка
#43
Гость

Я не ношу, у меня и так рост 180

И у меня такой же - на каблуках я вообще дылдой буду. К сожалению, большинство мужчин у нас в стране низенькие. Муж мой тоже ниже меня, как же мы будем смотреться?

Плюсы без каблуков: удобнее ходить и в машине ездить.

Но вот у знакомых девочка молоденькая совсем - 17 лет, но без каблуков практически никуда: и в туфлях каблук, и в сапогах. Но она свосем маленькая - 152 см рост всего.

Нина
#44

У меня рост 160 и я не ношу высокий каблук. Устают ноги. Свое настроение дороже.

гвозть
#45

я ненавижу каблук!!!!! стараюсь носить удобную обовь....160см, испытываю некоторый дискомфорт в обществе высоких на каблуках))))) но мне28 лет, ценности немного изменились)))) по случаю и настроению ношу их конечно, но никогда не надену эти стрип-туфли на безумной платформе и шпильке, мне чисто визуально они не нра)))) классика ближе))))

#46

Раньше носила всегда , но уже год наверно как вобще не ношу, настроение портится , устаю когда на каблуках, да плюс давит, ноет всё. Рост 160

Гость
#47
Помидорка

И у меня такой же - на каблуках я вообще дылдой буду. К сожалению, большинство мужчин у нас в стране низенькие. Муж мой тоже ниже меня, как же мы будем смотреться?

Плюсы без каблуков: удобнее ходить и в машине ездить.



Но вот у знакомых девочка молоденькая совсем - 17 лет, но без каблуков практически никуда: и в туфлях каблук, и в сапогах. Но она свосем маленькая - 152 см рост всего.

У меня подружка тоже 180, но она носит каблуки см10 и не парится вообще. Муж у нее тоже 180, поэтому она всегда выше)

Гость
#48

Я люблю каблуки, но надевать 12-сантиметровые (и выше) каблуки не стану... Выглядит уже по-дурацки, да и легкости походки никакой... Средний каблук, или, максимум, 8-10 сантиметров. Балетки тоже есть, но хожу в них редко -тапки они и есть тапки, хоть и симпатичные:)

гость 165
#49
Ольха

МарусяСтопятьсот. 70% ковыляющих.

Ну что, я удовлетворена большнством мнений разумных барышень)

Единственное, у меня рост 160. Есть здесь девушки такого роста, не носящие каблук?Я ещё меньше, но обувь на каблуках практически не ношу. Правда, меня уже и девушкой назвать нельзя), но ведь и мне было когда-то 20-25 лет. Мнение мужчин по этому вопросу не волновало в принципе.Муж мой исключительно за удобство. У меня есть, конечно, парочка- другая башмаков с каблуком 7-8 см, но я их обуваю только по какому-нибудь случаю.

У меня 156 см и я не ношу каблуки. Обуваю только на мероприятия типа свадеб, дней рождений. Хотя раньше носила лет до 22. Это муж на меня на спортивный стиль подсадил, теперь из кроссовок не вылезаю.

Гость
#50

не люблю только эти туфли на скрытой платформе и подобную муть. считаю что обувь надо чередовать обязательно, поэтом не совсем понимаю как можно ходить только на каблуках или только без каблуков. самые удобные по опыту - это лодочки на каблуке 10 см. даже каблук 8 см вызывает дискомфорт, неудачный угол наклона стопы получается.

и не понимаю как могут ноги уставать, если о них подумать ввремя. например, утром я иду в обуви на толстом каблуке по улице, на работе в туфлях или в балетках, после работы переодеваюсь в кроссовки и иду в спортзал, там в другой обуви, а вечером если гулять то на низком каблуке или на высоком в зависимости от места и одежды. ТО есть в день раза 3-4 переобуваюсь, ноги не устают, спина в порядке, походка ровная.

а те кто постоянно на каблуках или раз в год надевают ходят вообще некрасиво, колени не разгибают, стопа не двигается как надо, все зажато, или наоборот попой слишком крутят, а ноги все равно зажаты.