Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство рукодельных украшений так ужасно выглядит ?

Зачастую эти « творения», особенно из бисера и вышивки, выглядят как детские поделки. Вы не подумайте, что я какой- то ненавистник - я сама занимаюсь украшениями подобными и мне тут резко разонравилось все что делаю даже я, хотя я никогда не делала уж совсем аляповатые вещи. Даже мастера, которыми я восхищалась, теперь мне вообще не нравятся. В один день резко сменился вкус. И я стала это видеть, то про что раньше говорили - что они похожи на детские поделки, удивительно, что раньше не замечала 🙈 я поняла, что вообще ни разу не видела большинство подобных украшениях на живых людях, только какие- то более удобоваримые варианты, не аляпистые. Но таких - 5% рынка если вышивка и может 30% если вообще брать все остальные материалы

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ни странно, такие украшения тоже надо уметь носить. На некоторых они выглядят стильно и уместно, но в большинстве случаев да, ужасно.

Гость
#2

Да есть такое, мне правда такое никогда не нравилось, но всё же, хочется может поддержать кого, порадоваться за чужую работу, а оно как-то неуместно и откровенно стрёмно.

Гость
#3

в этом отличие продуктов, которые делаются ремесленниками- любителями и профессионалами. Если первые иначе не могут, то вторые, наоборот, иногда вынуждены опускать дизайн и стиль до более примитивного уровня, чтобы попатсть в тренд.
Но даже в этом случае видно, где упрощение, а где - отсутствие элементарной квалификации и профессионализма.

Гость
#4

потому что продается только самая пошлая фихня.
самый продаваемым будет браслет с клубничками и вязанный свитер с пыпыськами.
а ты выёживаешься.

Гость
#5

Поэтому рукожопым на этси закрыли регистрацию ) Сидит шаболда, скучает, начинает всякий бисер метать )

Гость
#6

Потому что мастер и профессионал сразу отличии хорошую работу от очень плохой, там где все шито белыми нитками. Фу, не люблю похабщину и барыжничество, которое понавешивали на себя самтрест, а остальных чмырят, что голь и дрань.

Сардели с лапшой.
#7

Мне кажется, потому что берут не те материалы. Нужно брать минералы - агаты, кошачий глаз, простые варианты берилла, металлы - серебро, гематит и т.д. Тогда будет красиво. А так да, фенечки и бисерные розочки нормальны лет до 12. Даже девушки 16-18 лет уже носят металлы и минералы.

Гость
#8

Просто нет вкуса и денег на хорошие материалы

Автор
#9
Гость

Как ни странно, такие украшения тоже надо уметь носить. На некоторых они выглядят стильно и уместно, но в большинстве случаев да, ужасно.

За редким исключением. Я делала не совсем аляповатые - старалась держать в рамках и мои украшения носят люди разные, но они все таки иные немного. У других хуже. И то я уже считаю что это треш

Гость
#10

Я давно говорила--все это ***.....

Автор
#11
Гость

Да есть такое, мне правда такое никогда не нравилось, но всё же, хочется может поддержать кого, порадоваться за чужую работу, а оно как-то неуместно и откровенно стрёмно.

Да, я сейчас и половину не надену из того, что сделала. Будто как отрезало. Хотя повторюсь - у меня все очень в рамках, я изначально равнялась на людей, которые делали несколько иные вещи, но даже они мне уже не нравится.
Да, у них технически сложно, красиво как искусство. Но это как надеть музейный кокошник в метро 😂

Автор
#12
Гость

в этом отличие продуктов, которые делаются ремесленниками- любителями и профессионалами. Если первые иначе не могут, то вторые, наоборот, иногда вынуждены опускать дизайн и стиль до более примитивного уровня, чтобы попатсть в тренд.
Но даже в этом случае видно, где упрощение, а где - отсутствие элементарной квалификации и профессионализма.

Вот я сейчас опускаю дизайн и стиль до « примитивного» уровня. Потому что реально техника техникой, а люди не носят такое. Ну выглядит стремно это

Автор
#13
Гость

потому что продается только самая пошлая фихня.
самый продаваемым будет браслет с клубничками и вязанный свитер с пыпыськами.
а ты выёживаешься.

Блин. Ну пойду делать свитер с пыпыськами 😂😂😂😂😂

Автор
#14
Гость

Поэтому рукожопым на этси закрыли регистрацию ) Сидит шаболда, скучает, начинает всякий бисер метать )

Вообще то регистрацию закрыли русским мастерам, которые в техническом плане, одни из самых лучших на рынке

Автор
#15
Гость

Потому что мастер и профессионал сразу отличии хорошую работу от очень плохой, там где все шито белыми нитками. Фу, не люблю похабщину и барыжничество, которое понавешивали на себя самтрест, а остальных чмырят, что голь и дрань.

Не поняла вообще что про что в вашем сообщении, но я не чмырю других. У меня просто вкусы поменялись

Автор
#16
Сардели с лапшой.

Мне кажется, потому что берут не те материалы. Нужно брать минералы - агаты, кошачий глаз, простые варианты берилла, металлы - серебро, гематит и т.д. Тогда будет красиво. А так да, фенечки и бисерные розочки нормальны лет до 12. Даже девушки 16-18 лет уже носят металлы и минералы.

Простите, но вот как раз эти ваши агаты и кашачьи глазики - ужас ужасный. Просто страх. Мне они никогда в целом не нравились, а сейчас тем более.
Теткинские не стильные украшения из них получаются у всех!

Автор
#17
Гость

Просто нет вкуса и денег на хорошие материалы

Дело не в хороших материалах. Вкус у всех разный. Сейчас мне реально вообще ничего не нравится из того, что я вижу на рынке. Вообще ничего. Как отрубило

Автор
#18

Ну ладно, на рынке рукодельников.
Уточню. При этом есть бренды, которые тоже как бы рукодельные, но не акцентируют на этом внимание. Вот у них нравится то, что они делают

Гость
#19
Автор

Блин. Ну пойду делать свитер с пыпыськами 😂😂😂😂😂

ну вот что поделать, если такое народ покупает и заказывает.
я поэтому из вязания и вышивания на заказ ушла навеки.

Автор
#20
Гость

Я давно говорила--все это ***.....

Дело вкуса.
Ну вот прикиньте, я все думала кому нравятся реально всякие приколюхи типа членотортов или стремных фигурок с надписями « тараканы ищут свободную голову», оказалось, что реально есть такие люди и им это реально очень нравится, они обращают внимание только на это среди огромной кучи всего

Гость
#21
Автор

Да, я сейчас и половину не надену из того, что сделала. Будто как отрезало. Хотя повторюсь - у меня все очень в рамках, я изначально равнялась на людей, которые делали несколько иные вещи, но даже они мне уже не нравится.
Да, у них технически сложно, красиво как искусство. Но это как надеть музейный кокошник в метро 😂

равняться-то надо на покупателя. ты ж не для коллег делаешь, а чтобы продать.

Автор
#22
Гость

ну вот что поделать, если такое народ покупает и заказывает.
я поэтому из вязания и вышивания на заказ ушла навеки.

Ну я знаю мастера по вышивке, у неё самая продаваемая работа - это вышитые соски. Кому, зачем, почему… не понятно. Но это типа артхаус.
Это я ещё могу понять, только делать не хочу )) а вот то, что мне реально никогда не было понятно - это всякие штуки с каменьями или аляповатые бабочки- цветочки из бисера.

#23

Раньше я очень любила носить фенечки, сама плела их. В силу возраста (34) не ношу. Из украшений ношу золото(кольца) и серебро( цепочка с крестиком)

Гость
#24
Автор

Дело не в хороших материалах. Вкус у всех разный. Сейчас мне реально вообще ничего не нравится из того, что я вижу на рынке. Вообще ничего. Как отрубило

А где вы смотрите?

Автор
#25
Гость

равняться-то надо на покупателя. ты ж не для коллег делаешь, а чтобы продать.

Ой неее… поверьте, большинство мастеров о покупателях не думает)) а у меня как что то щёлкнуло.

Гость
#26
Гость

ну вот что поделать, если такое народ покупает и заказывает.
я поэтому из вязания и вышивания на заказ ушла навеки.

+100
И правильно сделали.

Сардели с лапшой.
#27
Автор

Простите, но вот как раз эти ваши агаты и кашачьи глазики - ужас ужасный. Просто страх. Мне они никогда в целом не нравились, а сейчас тем более.
Теткинские не стильные украшения из них получаются у всех!

Не знаю, не знаю. Я в целом всё "теткинское" вообще не люблю. Обычный нежный браслет из розового или белого агата - очень симпатичное украшение. Просто надо знать меру во всем. Хотя я не занимаюсь хендмейдом, больше люблю серебро с минералами - скромно и ненавязчиво.

Сардели с лапшой.
#28

Да и зачем так париться? Люди даже золото носить не умеют, что уж говорить про дешёвые украшения.

Автор
#29
NikLove

Раньше я очень любила носить фенечки, сама плела их. В силу возраста (34) не ношу. Из украшений ношу золото(кольца) и серебро( цепочка с крестиком)

Ну ради бога не сравнивайте попу с пальцем. Я говорю далеко не о фенечках и кривых бусиках. А о работах уровня Валентины Телпиз, например, можете погуглить. Но даже ее работы мне уже не нравятся, именно как для жизни, хотя выполнены они куда тоньше и с куда большим вкусом, чем у 99% бисерников

Автор
#30
Гость

А где вы смотрите?

***

Автор
#31
Сардели с лапшой.

Не знаю, не знаю. Я в целом всё "теткинское" вообще не люблю. Обычный нежный браслет из розового или белого агата - очень симпатичное украшение. Просто надо знать меру во всем. Хотя я не занимаюсь хендмейдом, больше люблю серебро с минералами - скромно и ненавязчиво.

Любые каменья не в ювелирке - сразу теткинское обличие придают. На мой взгляд.
Мне вот за выигрыш в конкурсе дали кучу всего, от магазина и спонсоров, кучу каменьев. Вообще хз куда это девать все.

Автор
#32
Сардели с лапшой.

Да и зачем так париться? Люди даже золото носить не умеют, что уж говорить про дешёвые украшения.

У вас логика порушена. При чем тут материал, если дело о вкусе и дизайне ? Из золото такое овно можно сделать, а из бисера такую конфетку и наоборот….

Сардели с лапшой.
#33
Автор

Ну ради бога не сравнивайте попу с пальцем. Я говорю далеко не о фенечках и кривых бусиках. А о работах уровня Валентины Телпиз, например, можете погуглить. Но даже ее работы мне уже не нравятся, именно как для жизни, хотя выполнены они куда тоньше и с куда большим вкусом, чем у 99% бисерников

Посмотрела. Они у неё очень громоздкие, я бы такое тоже не надела изначально. Но я не понимаю, если люди готовы пойти и отдать большие деньги за такое, почему бы не пойти в ювелирный магазин и не взять что-то утонченное и нежное? Этот хендмейд Валентины явно не три копейки стоит же

Автор
#34
Сардели с лапшой.

Посмотрела. Они у неё очень громоздкие, я бы такое тоже не надела изначально. Но я не понимаю, если люди готовы пойти и отдать большие деньги за такое, почему бы не пойти в ювелирный магазин и не взять что-то утонченное и нежное? Этот хендмейд Валентины явно не три копейки стоит же

У неё дорого, да. Далеко не три копейки. И на мой взгляд - это один из лучших мастеров на рынке. Она и ещё от силы человек 10. Остальные все на пять голов ниже.
И даже то что у неё мне уже не нравится. Не знаю куда такое носить, все эти броши на пальто в виде Жуков нравились раньше, себе делала подобное, но сейчас прям ой… не знаю

Автор
#35
Сардели с лапшой.

Посмотрела. Они у неё очень громоздкие, я бы такое тоже не надела изначально. Но я не понимаю, если люди готовы пойти и отдать большие деньги за такое, почему бы не пойти в ювелирный магазин и не взять что-то утонченное и нежное? Этот хендмейд Валентины явно не три копейки стоит же

А вы считаете что ее работы не утонченные и не нежные? Думаю тут вы ошибаетесь. Просто это не три нитки с бусинкой 🤷‍♀️

Гость
#36
Автор

Не поняла вообще что про что в вашем сообщении, но я не чмырю других. У меня просто вкусы поменялись

😁 Я оченно счастлива! Что "вкус" отбило ваш наконец-то!

Автор
#37

Работы Валентины нежные и утонченные. Но это блин музейные шедевры просто. Не более
А вот какие нибудь броши типа как у by_ksi - дофига таких на рынке. Ужас. Не экспонаты и не украшения. Раньше нравилось. Сейчас даже не представляю куда и зачем

Сардели с лапшой.
#38
Автор

Любые каменья не в ювелирке - сразу теткинское обличие придают. На мой взгляд.
Мне вот за выигрыш в конкурсе дали кучу всего, от магазина и спонсоров, кучу каменьев. Вообще хз куда это девать все.

Ну да, согласна в общем-то. Я не по теме пришла ахах, я всегда брала только в ювелирных или специализированных минеральных лавках и что-то максимально скромное, чтоб не накосячить с общим образом, тут же ещё одежда, прическа, мейк и т.д. Это сложно. В одной минеральной лавке простой браслет с изумруда стоил 45 тыщ, но даже несмотря на то, что камешки были не шариками, а какими-то ломаными пирамидками, с первого взгляда было видно, насколько это шикарно. Вот и разница. Хендмейд может быть невероятно сложным и трудноисполнимым, но всегда будет уступать простому браслету из того же аметиста/изумруда и т.д.

Сардели с лапшой.
#39
Автор

Любые каменья не в ювелирке - сразу теткинское обличие придают. На мой взгляд.
Мне вот за выигрыш в конкурсе дали кучу всего, от магазина и спонсоров, кучу каменьев. Вообще хз куда это девать все.

Подарите кому-нибудь, кто увлекается)

Автор
#40
Гость

😁 Я оченно счастлива! Что "вкус" отбило ваш наконец-то!

Почему же ?

Сардели с лапшой.
#41
Автор

У вас логика порушена. При чем тут материал, если дело о вкусе и дизайне ? Из золото такое овно можно сделать, а из бисера такую конфетку и наоборот….

Да нельзя из бисера сделать конфетку, ну нельзя, это самообман (

Автор
#42
Сардели с лапшой.

Ну да, согласна в общем-то. Я не по теме пришла ахах, я всегда брала только в ювелирных или специализированных минеральных лавках и что-то максимально скромное, чтоб не накосячить с общим образом, тут же ещё одежда, прическа, мейк и т.д. Это сложно. В одной минеральной лавке простой браслет с изумруда стоил 45 тыщ, но даже несмотря на то, что камешки были не шариками, а какими-то ломаными пирамидками, с первого взгляда было видно, насколько это шикарно. Вот и разница. Хендмейд может быть невероятно сложным и трудноисполнимым, но всегда будет уступать простому браслету из того же аметиста/изумруда и т.д.

Я поняла о каких « ломаных пирамидках» речь. Но все равно это просто не моя тема, наверное. Не знаю. Ассоциации наверное не очень

Автор
#43
Сардели с лапшой.

Подарите кому-нибудь, кто увлекается)

Я не общаюсь с такими)) в моём окружении есть коллеги, но они не работают с такими штуками. Собственно это просто другая категория мастеров. Более традиционная и постарше возрастом

Сардели с лапшой.
#44
Автор

А вы считаете что ее работы не утонченные и не нежные? Думаю тут вы ошибаетесь. Просто это не три нитки с бусинкой 🤷‍♀️

Считаю, что нет. Но я же не пытаюсь ее оскорбить. Нам всем могут нравиться или не нравиться какие-то мастера. Но если она, допустим, продает одну свою брошь за десять тысяч - я на эти деньги лучше возьму крошечные золотые сережки с жемчугом, для меня выбор совершенно очевиден.

Автор
#45
Сардели с лапшой.

Да нельзя из бисера сделать конфетку, ну нельзя, это самообман (

Т. Е. Вы считаете, что высокая мода - это все овно ?) дизайнеры ведь очень много вышивки используют - на сумки, одежду.

Автор
#46
Сардели с лапшой.

Считаю, что нет. Но я же не пытаюсь ее оскорбить. Нам всем могут нравиться или не нравиться какие-то мастера. Но если она, допустим, продает одну свою брошь за десять тысяч - я на эти деньги лучше возьму крошечные золотые сережки с жемчугом, для меня выбор совершенно очевиден.

Для вас - да. Так же как и я не куплю за эти деньги уродских попиков. Дело вкуса.

Сардели с лапшой.
#47
Автор

У неё дорого, да. Далеко не три копейки. И на мой взгляд - это один из лучших мастеров на рынке. Она и ещё от силы человек 10. Остальные все на пять голов ниже.
И даже то что у неё мне уже не нравится. Не знаю куда такое носить, все эти броши на пальто в виде Жуков нравились раньше, себе делала подобное, но сейчас прям ой… не знаю

Пускай носят те, кто сможет это куда-то налепить. Я тоже не знаю, куда надеть большого бисерного жука 🙈 С другой стороны, на каждый товар свой купец. Одна девушка в Японии обогатилась на том, что пришивает нитчатых котиков на кармашки рубашек, можете посмотреть. По-моему жуть, но другим ведь нравится.

Сардели с лапшой.
#48
Автор

Т. Е. Вы считаете, что высокая мода - это все овно ?) дизайнеры ведь очень много вышивки используют - на сумки, одежду.

Скажем, я сама не понимаю это, но я не считаю это овном. Пусть каждый носит что хочет. За большие деньги я буду брать только дорогой металл и дорогие камни, и никогда - бисер или дерево какое-нибудь.

Автор
#49
Сардели с лапшой.

Пускай носят те, кто сможет это куда-то налепить. Я тоже не знаю, куда надеть большого бисерного жука 🙈 С другой стороны, на каждый товар свой купец. Одна девушка в Японии обогатилась на том, что пришивает нитчатых котиков на кармашки рубашек, можете посмотреть. По-моему жуть, но другим ведь нравится.

Да. Весь прикол в том, что мне вообще ничего не нравится теперь и я даже не понимаю как мне теперь работать 😂

Сардели с лапшой.
#50
Автор

Для вас - да. Так же как и я не куплю за эти деньги уродских попиков. Дело вкуса.

Да, пожалуй. А что такое попики, разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности... Гвоздики-сережки что ли?))