Гость
Статьи
Что стало с размерами …

Что стало с размерами одежды ?

Ничего не понимаю! Давно себе новые вещи не покупала, сразу скажу, что я дама не мелкая - у меня 48-50 размер. Но всегда себе находила вещи, не без проблем, безусловно, но это не чехлы для танка, в принципе в магазинах обычных найти можно, в три толстяка никогда не ходила )) сегодня озадачилась найти себе брюки - думала коней двину, пока найду подходящие. Ощущение, что все маломерит дико, написано 48 размер, а мне мало ! Хотя я даже похудела немного недавно, а не потолстела. По факту все вещи заканчиваются на размере м в большинстве магазинов, l если и есть, то все равно это м. Что за фигня ? Причём такое не только у меня - муж тоже вот брюки купил, он сам всю жизнь нормального телосложения - ладно я вешу 65 кг, но он весит 70 при росте 175. Я была в ужасе увидев, что его новые брюки 50 размера и маркировка xl! Чушь какая то! Как же тогда выглядят ножки у мужиков размера м- s, если мой муж в 50 размере ( якобы) выглядит стройно? #одежда

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Размеры физически уменьшилиСЬ. Типа "сами". И obувь.есть размеров S M L :-)

Автор
#2

У мужа брюки старые - размер l, до этого был всегда м . Сейчас вот спросила
Размер у мужа не менялся, все брюки на нем выглядят одинаково, не жирели, если прямо.
Реально производители воду мутят походу

Автор
#3
Автор

У мужа брюки старые - размер l, до этого был всегда м . Сейчас вот спросила
Размер у мужа не менялся, все брюки на нем выглядят одинаково, не жирели, если прямо.
Реально производители воду мутят походу

Старые - купленные полгода назад где то

Гость
#4

У мужиков нет ножек. У них ноги!

Гость
#5

Я не смотрю , что написано . Смотрю на саму вещь по факту.
У меня есть пальто 50 размера --- свободно на мне. И есть 54 -- туго обтягивает тело, оно меньше 50.

Гость
#6

65 кг это 48-50 р-р?? Что-то вы где-то привираете.

Автор
#7
Гость

Я не смотрю , что написано . Смотрю на саму вещь по факту.
У меня есть пальто 50 размера --- свободно на мне. И есть 54 -- туго обтягивает тело, оно меньше 50.

Ну надо же как то в магазине ориентироваться) поэтому я смотрю))

Автор
#8
Гость

У мужиков нет ножек. У них ноги!

Ну тогда уж не мужиков, а мужчин ))

#9

Китайскими размеры стали. Шьют на мелких азиатов

Автор
#10
Гость

65 кг это 48-50 р-р?? Что-то вы где-то привираете.

Не привираю) зачем мне это ? У меня рост 155.

Автор
#11
Маяковская

Китайскими размеры стали. Шьют на мелких азиатов

Ощущение что так и есть. Я с ужасом думаю, что же носят и где берут одежду люди больше меня…
Сплошное лицемерие. У нас же вроде бодипозитив везде 🙄 и где вот он ?!

Гость
#12
Автор

Ну надо же как то в магазине ориентироваться) поэтому я смотрю))

Но это приблизительные ориентиры. Сто раз убеждалась в этом.
Когда продавцы спрашивают: Вам какой размер? Я говорю : на меня.
Когда сама выбираю , без продавцов, верчу вещи в руках , прикладываю к себе , меряю.

#13
Автор

Ощущение что так и есть. Я с ужасом думаю, что же носят и где берут одежду люди больше меня…
Сплошное лицемерие. У нас же вроде бодипозитив везде 🙄 и где вот он ?!

Смените магазины, не ходите в сетевые недорогие и для подростков.

Автор
#14
Гость

Но это приблизительные ориентиры. Сто раз убеждалась в этом.
Когда продавцы спрашивают: Вам какой размер? Я говорю : на меня.
Когда сама выбираю , без продавцов, верчу вещи в руках , прикладываю к себе , меряю.

Продавцы наверное в обморок падают от таких ответов )
Обычно я тоже смотрю что бы вещь была по мне, но в любом случае смотрю на маркировки. И вижу как мы с мужем не меняемся, а цифры в среднем на бирках растут.
Вот сейчас нашла брюки, которые муж надевал один раз - на нашу свадьбу, это было 6 лет назад. 46 размер. Они ему и сейчас нормальные

Автор
#15
Маяковская

Смените магазины, не ходите в сетевые недорогие и для подростков.

Так я ж в разных покупаю )) у меня каких то привязок нет )

Гость
#16
Автор

Ощущение что так и есть. Я с ужасом думаю, что же носят и где берут одежду люди больше меня…
Сплошное лицемерие. У нас же вроде бодипозитив везде 🙄 и где вот он ?!

Можно найти одежду и на бодипозитив.
Не всегда быстро это получается, но в конце концов находится.

Гость
#17

Для нашего рынка действительно размеры маломерят на размер-два. Вещи купленные в Европе – нормальных размеров. Ещё вещи для нашего рынка через какое-то время садятся, становятся меньше, словно ткань сжимается.

Гость
#18
Автор

Продавцы наверное в обморок падают от таких ответов )
Обычно я тоже смотрю что бы вещь была по мне, но в любом случае смотрю на маркировки. И вижу как мы с мужем не меняемся, а цифры в среднем на бирках растут.
Вот сейчас нашла брюки, которые муж надевал один раз - на нашу свадьбу, это было 6 лет назад. 46 размер. Они ему и сейчас нормальные

Не, не падают. Оценивают взглядом и подают одежду. А я начинаю мерить. У них глаз наметанный. И к тому же , они знают, маломерки у них , норма или большемерки.

Автор
#19
Гость

Можно найти одежду и на бодипозитив.
Не всегда быстро это получается, но в конце концов находится.

Ну я сегодня нашла как раз брюки в H&M, а это как бы магаз для подростков)) 42 Европейский, на наш - 48 вроде

Автор
#20
Гость

Для нашего рынка действительно размеры маломерят на размер-два. Вещи купленные в Европе – нормальных размеров. Ещё вещи для нашего рынка через какое-то время садятся, становятся меньше, словно ткань сжимается.

Не знаю, у меня вещи не садились никогда
А вот то, что маломерит - это я вижу явно 🙄

Автор
#21

Причём я сегодня уже мерила ни одни брюки 48 размера, все малы были, а эти даже великоваты, но я люблю балахоны всякие

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#22

У меня другая проблема, все на мне велико. 42-44 р. на мне бесформенно весит. Мне легче покупать в интернете, по размерной сетке.

Гость
#23
Автор

Ну я сегодня нашла как раз брюки в H&M, а это как бы магаз для подростков)) 42 Европейский, на наш - 48 вроде

Хорошо, поздравляю с покупкой))).
Ещё заметила такой момент: бывает, что ищешь одежду -- и ничего не подходит. А в другой раз -- много вариантов, все подходят, аж глаза разбегаются))))

Автор
#24
Гость

Хорошо, поздравляю с покупкой))).
Ещё заметила такой момент: бывает, что ищешь одежду -- и ничего не подходит. А в другой раз -- много вариантов, все подходят, аж глаза разбегаются))))

Спасибо. У меня второй вариант крайне редок ))

#25

Кстати,европейские каталоги тоже хорошо выручают. Там наоборот надо чуть меньше брать, но легко по отзывам ориентироваться. 48-50 там будет далеко не последний размер.

Гость
#26
Автор

Спасибо. У меня второй вариант крайне редок ))

Так и у меня не часто . ))))

Автор
#27
Маяковская

Кстати,европейские каталоги тоже хорошо выручают. Там наоборот надо чуть меньше брать, но легко по отзывам ориентироваться. 48-50 там будет далеко не последний размер.

Это у нас что ли дискриминация какая то ? 🙄

#28
Автор

Это у нас что ли дискриминация какая то ? 🙄

Это у нас поставки с пошивом в китае и филиппинах

Русские - носители корон
#29
Автор

Не привираю) зачем мне это ? У меня рост 155.

10 лишних кг, не очень хорошо

Гость
#30

Мне кажется, что это от брендов зависит, от модели также. В заре, например, с размером s можно и размер l определенной вещи купить. Может просто фасоны чуть другие стали также?

Гость
#31

Автор, а размер больше подходит? Или между размеров попадаете?

Гость
#32

Наоборот мешки какие-то висят, на себя XS не могу найти, всё огромное.

Автор
#33
Русские - носители корон

10 лишних кг, не очень хорошо

И что ? Я прекрасно знаю, что у меня есть лишние кг. Дальше что ?

Автор
#34
Гость

Мне кажется, что это от брендов зависит, от модели также. В заре, например, с размером s можно и размер l определенной вещи купить. Может просто фасоны чуть другие стали также?

Не знаю даже (

Автор
#35
Гость

Автор, а размер больше подходит? Или между размеров попадаете?

Так а размера больше нет )) только если в трёх толстяках каких нибудь )))

Автор
#36
Гость

Наоборот мешки какие-то висят, на себя XS не могу найти, всё огромное.

Ну так бывает )

Алекса
#37

Наоборот все.
Я всю жизнь носила верх 40, низ 38 (европейские размеры, в русских не шарю, не знаю какие бренды их используют, вроде везде стандартная европейская шкала), и старые вещи на мне нормально сидят (фигура не менялась), пару лет назад стала покупать уже низ 36, верх 38, а в этом сезоне уже и эти размеры велики, а 34 очень мало где можно найти, если это не молодежные бренды. При том, что я не худела, не понимаю, зачем размеры постоянно увеличивают.

Гость
#38

Хм, а я наблюдаю противоположную картину. Наоборот все размеры увеличились. Причем серьезно так. Раньше всегда брала себе 42, xs на бедра 90см. Теперь беру и болтается, конкретно как карандаш в стакане. Xs стал как русский 44 размер, а мне приходится выискивать xxs. Вот например недавно купила брюки 40 размер xxs, приложила к брюкам размера xs купленным лет 12 назад, и они одинаковые, фирма та же. Вывод производители стали запускать большемеры, видимо польстить покупательницам, ты мол нежирная, а худенькая, m носишь, а там m на российский 50 размер. Вы автор скорее всего просто поправились сильно, вот вам ваш размер и мал

Гость
#39
Автор

Не знаю, у меня вещи не садились никогда
А вот то, что маломерит - это я вижу явно 🙄

У меня вещи из Зары, h&m хорошо уменьшаются со временем. Не попопавляюсь, в выпускное платье свободно влажу. Просто вещи некачественные. Увы, это не Диор с шанелью.

Гость
#40

Возможен ещё вариант, что на наш рынок выбрасывают всю выбраковку, все что не прошло контроль качества для Европы, например. Заграницей у меня всегда все четко размер в размер.

Роза пустыни
#41

Согласна с теми кто пишет, что размеры увеличились. Раньше носила s и норм было, а теперь мне во многих xs большой, казалось бы бедра 90… акселерация какая-то, кабылы одни вокруг

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: