Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать одеваться как подросток

В последнее время стала замечать, что мой стиль в одежде не соответствует моей внешности. Мне 33, а я все по привычке продолжаю одеваться в футболки-толстовки, кедики и джинсики, как начала лет с 15, так и продолжала всю жизнь. Порой чувствую себя неловко с людьми моего возраста, одетыми более презентабельно и серьезно даже на неофициальных встречах; чувствую себя какой-то менее значимой, что ли. Как девочка рядом со взрослыми. Только вот по лицу-то видно, что уже не подросток. Смотрю на женщин в подобной одежде и мне не нравится. Как пересмотреть свой гардероб, а главное, как научиться покупать одежду именно по возрасту, чтоб не выглядеть престарелым подростком-переростком, но и не записывать себя в тети-моти? Что приемлемо для женщины возраста 33-35, (активная городская жизнь, работа и учеба). А что действительно выглядит нелепо и смешно? #одежда

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Я в 50 так одеваюсь..
Не волнует вообще
Но вот когда у меня были официальные переговоры, совещания , конференции (это все лет 6 назад прекратилось) именно официальные не носила толстовки. Строгие джинсы неотличимые от брюк, что то такое.
Мне не кажется, что толстовки выглядят смешно.. Но если вам смешно.. Гм. . то вопрос странный.. Вы не знаете, что есть брюки, пиджаки, кэжуал стиль, клетка , вельвет.. и все это не для тети-моти, а может и простым, и с подвывертом в виде прикольной строчки, кармашка, пуговиц . и т.д.
Очень странный вопрос...

Гость
#2

Так посмотри на нормально по возрасту одевающихся женщин , да одевайся также
В чем проблема то

Гость
#3

По ситуации одеваться нужно. И всё будет ок.

Гость
#4

Мне кажется тебе нужно просто завести друзей.... Я понимаю если б описала "одеваю мини-юбочки и боты на светящейся платформе, клею стразы на лицо и наращиваю ногти от 10 см"....ну или что-то что подходит под подростковый максимализм и неформальность, а по факту описала обычный кежуал повседневный. Который к слову удобен и не портит здоровье. У меня мама так ходит. Я так хожу, а ты старше меня на год. Или в твоем понимании мы взрослые бабы должны ходить все исключительно как телеведущая "Слабого звена" ?

Додо
#5

А зачем? Такой стиль молодит и не позволяет опускаться.

Захария
#6
Захария

Я в 50 так одеваюсь..
Не волнует вообще
Но вот когда у меня были официальные переговоры, совещания , конференции (это все лет 6 назад прекратилось) именно официальные не носила толстовки. Строгие джинсы неотличимые от брюк, что то такое.
Мне не кажется, что толстовки выглядят смешно.. Но если вам смешно.. Гм. . то вопрос странный.. Вы не знаете, что есть брюки, пиджаки, кэжуал стиль, клетка , вельвет.. и все это не для тети-моти, а может и простым, и с подвывертом в виде прикольной строчки, кармашка, пуговиц . и т.д.
Очень странный вопрос...

При всей моей любви к джинсам, толстовками у меня и брюк полно.
Одни из моих любимых рыжевато-бежевые в тооооонкую зеленую клетку. А впереди три крупные пуговицы. Немного как у клоуна. С разными свитерами, кофтами и тонкими кофточками на пуговках, вниз футболка или водолазка...
Всякое такое...
Но и толстовки , да.. И джинсы, вельветовые тоже.
Т кроссовки, и ботинки...
Правда, я не ношу толстовки со спортивными надписями всякими... Это да
Вы реально не видели одежды иной, кроме толстовок и строгих костюмов?

Гость
#7
Захария

Я в 50 так одеваюсь..
Не волнует вообще
Но вот когда у меня были официальные переговоры, совещания , конференции (это все лет 6 назад прекратилось) именно официальные не носила толстовки. Строгие джинсы неотличимые от брюк, что то такое.
Мне не кажется, что толстовки выглядят смешно.. Но если вам смешно.. Гм. . то вопрос странный.. Вы не знаете, что есть брюки, пиджаки, кэжуал стиль, клетка , вельвет.. и все это не для тети-моти, а может и простым, и с подвывертом в виде прикольной строчки, кармашка, пуговиц . и т.д.
Очень странный вопрос...

Правильно делаете. Главное, чтобы удобно было. Вам.

Гость
#8

Комбинировать. Например, оставить все свои футболки, но к ним прикупить хороший пиджак. Если надеваете джинсы, то верх можно посерьёзнее и обувь подороже

Захария
#9
Гость

Правильно делаете. Главное, чтобы удобно было. Вам.

Конечно
Но автор то ли интересничает, иотли кокетничает
Какая то выдуманная, проблема.
Не хочешь спортивный, уклон, носи не спортивный.
Футболка, пиджак, джинсы.
Брюки и свитер ...
Не понятно

Гость
#10

На валберис зайдите и посмотрите всякие костюмы, пидажки.

Гость
#11
Захария

Конечно
Но автор то ли интересничает, иотли кокетничает
Какая то выдуманная, проблема.
Не хочешь спортивный, уклон, носи не спортивный.
Футболка, пиджак, джинсы.
Брюки и свитер ...
Не понятно

Если у вас нет проблемы и вы с легкостью находите свой стиль, то вам очень повезло. Не все такие талантливые в выборе одежды; я задала вопрос на форуме, потому что для меня это действительно является проблемой - а для вас раз плюнуть.

Гость
#12
Гость

Комбинировать. Например, оставить все свои футболки, но к ним прикупить хороший пиджак. Если надеваете джинсы, то верх можно посерьёзнее и обувь подороже

Спасибо за действительно полезный совет

Захария
#13
Гость

Если у вас нет проблемы и вы с легкостью находите свой стиль, то вам очень повезло. Не все такие талантливые в выборе одежды; я задала вопрос на форуме, потому что для меня это действительно является проблемой - а для вас раз плюнуть.

Свой стиль вы нашли
Но я не представляю , как можно не знать, что существуют другие и как они выглядят эти другие стили.
Реально вы видите только "толстовки" и "презентабельно, серьезно"?
Ни в кино, ни в транспорте, ни в кафе, нигде вы не встречали образчиков иных?
Станет ли это вашим стилем комфортным - другой вопрос..
Но вы же спросили по сути " какая еще бывает одежда".

Гость
#14
Гость

На валберис зайдите и посмотрите всякие костюмы, пидажки.

Честно говоря не хочу уходить с совсем строгий стиль, работа не соответствует, работаю в ИТ, костюм будет выглядеть странно. Хочу найти золотую середину, городской кежуал. Но я просто тупо не умею выбирать стильные вещи. Иду в магазин, меряю, и снова покупаю совсем не то, в чем бы мне хотелось себя видеть.

Гость
#15
Гость

Честно говоря не хочу уходить с совсем строгий стиль, работа не соответствует, работаю в ИТ, костюм будет выглядеть странно. Хочу найти золотую середину, городской кежуал. Но я просто тупо не умею выбирать стильные вещи. Иду в магазин, меряю, и снова покупаю совсем не то, в чем бы мне хотелось себя видеть.

Пиджаки с брюками бывают повседневные

1
#16

Да изящное платье наденьте и всегда будите красиво выглядеть, нежный цвет выбирайте, туфли изящные. Если брюки, то светлые лучше, зауженные, они женственно смотрятся. Вообще, уделяйте внимание деталям, воротники женственные, расцветки, посмотрите ам фильмы 30- 40х, вот это женственность!

Гость
#17

А я думаю, что джинсы и толстовки на неофициальных встречах - как раз то, что приемлемо для любого возраста. А вот когда дамочки на этих самых неофициальных встречах в платьишках да еще и на каблуках - вот тут мне смешно. Неуместно же. Ладно платье, но каблуки то зачем нацепила? - спросить их так и хочется

#18
Гость

Комбинировать. Например, оставить все свои футболки, но к ним прикупить хороший пиджак. Если надеваете джинсы, то верх можно посерьёзнее и обувь подороже

С языка сняли. С джинсами надевайте блузки, толстовки замените на жакеты. Если охота джинсы и футболку, то обувь не спортивная. И про сумки не забывайте. Хорошая сумка весь образ соберет

#19
Гость

Честно говоря не хочу уходить с совсем строгий стиль, работа не соответствует, работаю в ИТ, костюм будет выглядеть странно. Хочу найти золотую середину, городской кежуал. Но я просто тупо не умею выбирать стильные вещи. Иду в магазин, меряю, и снова покупаю совсем не то, в чем бы мне хотелось себя видеть.

В магазинах обращайте внимание на манекены, на них как правило с хорошим вкусом подобраны образы. И смотрите в чем люди одеты, запоминайте. В конце концов журнал купите и копируйте оттуда

Гость
#20

Я так же одеваюсь и не парюсь))) а вся эта «взрослая презентабельная» одежда отстой🙃мне тож 33

Гость
#21
Гость

Мне кажется тебе нужно просто завести друзей.... Я понимаю если б описала "одеваю мини-юбочки и боты на светящейся платформе, клею стразы на лицо и наращиваю ногти от 10 см"....ну или что-то что подходит под подростковый максимализм и неформальность, а по факту описала обычный кежуал повседневный. Который к слову удобен и не портит здоровье. У меня мама так ходит. Я так хожу, а ты старше меня на год. Или в твоем понимании мы взрослые бабы должны ходить все исключительно как телеведущая "Слабого звена" ?

«Вы самое слабое звено!»😑
😂🤓

Красный Перчик
#22

Продолжай, будешь вечно молодой! Из деда Кобзона!

Гость
#23
Жужа

В магазинах обращайте внимание на манекены, на них как правило с хорошим вкусом подобраны образы. И смотрите в чем люди одеты, запоминайте. В конце концов журнал купите и копируйте оттуда

Спасибо за советы. Действительно купить готовый образ с манекена может быть хорошей идеей. Жаль не всегда все это оказывается еще и удобно 😅😅😅 По поводу журналов это вряд ли, прошлый век. А вот в инсте подписана на нескольких стилистов, смотрю изучаю, но собрать образ как они все равно не могу.

Гость
#24
Гость

Я так же одеваюсь и не парюсь))) а вся эта «взрослая презентабельная» одежда отстой🙃мне тож 33

Это просто прекрасно, что вы так одеваетесь и не паритесь. Или мама одного из комментаторов выше. Значит такой стиль ВАС устраивает. Но моя проблема именно в том, что я парюсь о своем внешнем виде. Но пока не могу найти подходящих решений. За этим и написала на форум.

Гость
#25
Жужа

С языка сняли. С джинсами надевайте блузки, толстовки замените на жакеты. Если охота джинсы и футболку, то обувь не спортивная. И про сумки не забывайте. Хорошая сумка весь образ соберет

Вот искренне спасибо 😀 А какую обувь на низком ходу с джинсами? У меня в голову только лоферы лезут, либо опять же кеды-кроссовки.

#26
Гость

Вот искренне спасибо 😀 А какую обувь на низком ходу с джинсами? У меня в голову только лоферы лезут, либо опять же кеды-кроссовки.

Летом босоножки, осенью ботинки

#27

Я вообще кроссовки нп ношу. Мое мнение и его никому не переубедить кроссовки - обувь для спорта и пеших прогулок.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: