Нужно в первую очередь обращать на свой типаж. Вот есть внешность не мягкая. С заострёнными чертами, или тяжёлым взглядом, с волевыми скулами. Может загорелая оливковая кожа или профиль орлиного греческого носа. Таким девушкам вряд ли пойдут лёгкие ткани и нежные тона. Они утежелят их внешность. Ну и если фигура с формами тоже. И другое дело девушки с миловидной внешностью. Мягкими округлыми чертами. Им идёт одеваться в романтическо классическое. Или девчачье.
Поэтому у всех по разному. Мне 31 и мне идут пастельно - разноцветные кофточки, платья в горошек с бантиками, коротенькие, джинсы зауженные, кеды, футболки с принтами позабавней. Пижамки пушистые, тедди кофточки и тд. Мне например практически не идёт агрессивная стервозная сексуальность в образе. Шик и гламур тоже. Или знаете такая драма квин с поволокой томных печальных глаз - образ Ахматовой например. Или роковых дамочек. А может у вас не современная внешность и вообще идут все эти манто жакеты, юбки солнце в пол и перчатки.
Вот автор от этого отталкиваетесь. Если у вас внешность и душа не лежит к тяжёлому образу, то может нафиг себя мучить? Или не идут очень зрелые цвета, образы, прически. Ну и пофиг. А если идут носите. Все что вам нравится))
И посмотрите образы женские в англоязычной литературе они лучше расписывают типажи внешности. Там понятней что кому идёт.
Мне уже почти 35 и я никак не могу принять это факт. Очень боюсь женственных вещей и в принципе всего классического стиля из за того, что мне кажется что в платье, шубе и с красной помадой я буду выглядеть на свои 35 а то и старше. Ношу только джинсы, кроссовки, куртки чтобы выглядеть хоть немного моложе. Хочу спросить действительно ли женщины кто носит более молодежный стиль выглядят моложе или это чисто мое заблуждение и все выглядят на свой возраст и пора уже разрешить себе это, принять и успокоиться?