Гость
Статьи
Вискоза

Вискоза

Вискоза это натуральная ткань или искусственная? В разных источниках разная информация. Хочу купить платье 100% вискоза на бирке, продавец говорит синтетика.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Это искусственная (синтетическая) ткань по свойствам схожая с хлопком Берите. Мне нравятся вискозные вещи они дышат, но правда мнутся сильно

#2

Скорее натуральная, хоть и искусственная 😁. Не синтетика точно

Вот:

вискоза – это синтетика или натуральная ткань? Хотя ткань производится искусственным путем, но создается она на основе древесины, поэтому является натуральной

Лично я очень уважаю вискозу.

#3

Летом самое то

Гость
#4

Это натуральная ткань, изготавливается из хвойных пород древесины.

#5
Гость

Это натуральная ткань, изготавливается из хвойных пород древесины.

Не вводите в заблуждение
Вии: виско́зное волокно́ (от латинского viscosus — клейкий) — искусственное волокно, получаемое переработкой природной целлюлозы
Целлюлоза в свою очередь тоже химически полученное волокно.
То есть древесная или хлопковая основа многократно проходит ряд химических превращения чтобы стать вискозой
Если хлопокая нить тянется их хлопка все, то вискоза получается химическим путем. И хоть в самой первой основе лежит натуральные волокна это искусственный материал

Гость
#6
Жужа

Не вводите в заблуждение
Вии: виско́зное волокно́ (от латинского viscosus — клейкий) — искусственное волокно, получаемое переработкой природной целлюлозы
Целлюлоза в свою очередь тоже химически полученное волокно.
То есть древесная или хлопковая основа многократно проходит ряд химических превращения чтобы стать вискозой
Если хлопокая нить тянется их хлопка все, то вискоза получается химическим путем. И хоть в самой первой основе лежит натуральные волокна это искусственный материал

Это натуральный, но искусственносозданный материал.
Поэтому вискоза относится к НАТУРАЛЬНЫМ тканям.

Гость
#7
Жужа

Не вводите в заблуждение
Вии: виско́зное волокно́ (от латинского viscosus — клейкий) — искусственное волокно, получаемое переработкой природной целлюлозы
Целлюлоза в свою очередь тоже химически полученное волокно.
То есть древесная или хлопковая основа многократно проходит ряд химических превращения чтобы стать вискозой
Если хлопокая нить тянется их хлопка все, то вискоза получается химическим путем. И хоть в самой первой основе лежит натуральные волокна это искусственный материал

Хлопковая нить тоже уже давным давно не "тянется из хлопка и всё", а проходит миллион обработок, чтобы стать тканью того качества, которую мы сейчас носим.

#8
Гость

Хлопковая нить тоже уже давным давно не "тянется из хлопка и всё", а проходит миллион обработок, чтобы стать тканью того качества, которую мы сейчас носим.

Но не химических. Хлопок не превращается в другой материал, а остается хлопком.

#9
Гость

Это натуральный, но искусственносозданный материал.
Поэтому вискоза относится к НАТУРАЛЬНЫМ тканям.

Вы себя слышите? В результате химических реакций одно вещество превращается в другое
Киноплёнку к слову тоже из целлюлозы делают, скажете что это тоже натуральное вещество?

Гость
#10
Жужа

Вы себя слышите? В результате химических реакций одно вещество превращается в другое
Киноплёнку к слову тоже из целлюлозы делают, скажете что это тоже натуральное вещество?

Я себя прекрасно слышу.
Нитроцеллюлоза это пластик, который естественно, не является натуральным материалом.
Вискоза является натуральным материалом.

Для вас, я смотрю, что сметана, что хлорка, один фиг, и то и другое белое.🤪

#11
Гость

Я себя прекрасно слышу.
Нитроцеллюлоза это пластик, который естественно, не является натуральным материалом.
Вискоза является натуральным материалом.

Для вас, я смотрю, что сметана, что хлорка, один фиг, и то и другое белое.🤪

Окей, окей, хорошо, оставайтесь при своем мнении.

#12

Сейчас еще какое то бамбуковое белье появилось, продавцы тоже утверждают что оно натуральное. Ну да, ну да. Поносила я эти носки и трусы бамбуковые, выкинула и к хлопку вернулась

Гость
#13
Жужа

Сейчас еще какое то бамбуковое белье появилось, продавцы тоже утверждают что оно натуральное. Ну да, ну да. Поносила я эти носки и трусы бамбуковые, выкинула и к хлопку вернулась

А я весь хлопок выкинула, теперь только бамбуковое белье ношу.👍
И лиоцеллом прониклась недавно.😍

#14

Кстати вспомнилось из истории. Натуральные ткани люди научились изготавливать много веков назад. Сначала научились изготавливать хлопковое, льняное, полотно, позже шерсть и шелк.
Искусственные появились благодаря развитию хим отрасли. Сейчас чего только не встретишь модал какой то, тот же бамбук, даже их крапивы носки видела.

Гость
#15
Жужа

Кстати вспомнилось из истории. Натуральные ткани люди научились изготавливать много веков назад. Сначала научились изготавливать хлопковое, льняное, полотно, позже шерсть и шелк.
Искусственные появились благодаря развитию хим отрасли. Сейчас чего только не встретишь модал какой то, тот же бамбук, даже их крапивы носки видела.

У меня юбка из крапивы. 👍 Цены не малой.

Гость
#16

Это искусственное волокно, которое делают из натурального сырья - целлюлозы, которую в свою очередь делают из древесины.
Я люблю вискозу, в ней летом прохладно, она, в большинстве случаев, меньше мнётся, чем хлопок и лён.

Гость
#17
Гость

Я себя прекрасно слышу.
Нитроцеллюлоза это пластик, который естественно, не является натуральным материалом.
Вискоза является натуральным материалом.

Для вас, я смотрю, что сметана, что хлорка, один фиг, и то и другое белое.🤪

👍

Гость
#18
Жужа

Не вводите в заблуждение
Вии: виско́зное волокно́ (от латинского viscosus — клейкий) — искусственное волокно, получаемое переработкой природной целлюлозы
Целлюлоза в свою очередь тоже химически полученное волокно.
То есть древесная или хлопковая основа многократно проходит ряд химических превращения чтобы стать вискозой
Если хлопокая нить тянется их хлопка все, то вискоза получается химическим путем. И хоть в самой первой основе лежит натуральные волокна это искусственный материал

Нет.
Искусственно созданное и с ненатуральным составом - это абсолютно разные вещи.

Гость
#19
Гость

У меня юбка из крапивы. 👍 Цены не малой.

У меня ветровка с капюшоном с запАхом, очень ее люблю, ношу летом, ткань из крапивы называется рами😊.

Гость
#20
Гость

Это искусственное волокно, которое делают из натурального сырья - целлюлозы, которую в свою очередь делают из древесины.
Я люблю вискозу, в ней летом прохладно, она, в большинстве случаев, меньше мнётся, чем хлопок и лён.

А лиоцелл изготавливают из древесины эвкалипта, тоже его люблю.

Гость
#21
Гость

А лиоцелл изготавливают из древесины эвкалипта, тоже его люблю.

И мое открытие прошлого лета - купро - ткань из вискозы с медными волокнам, визуальном тактильно похожа на шёлк, но гораздо менее капризна в уходе - я свои брюки из неё стирала с стиралке-автомате даже без мешков для стирки, и все с ними отлично.
Единственное, в сушилке не сушила, не было уверенности, что в результате этого не дадут усадку.

#22
Гость

У меня юбка из крапивы. 👍 Цены не малой.

Молодец, поздравляю

#23
Гость

Нет.
Искусственно созданное и с ненатуральным составом - это абсолютно разные вещи.

Автор задала конкретный вопрос - вискоза натуральная ткань или нет. Ответ нет. Натуральная ткань это хлопок, лен, шерсть и шелк.
На просторах интернета вешают лапшу на уши что вискоза натуральная ткань , но это не так. Процесс химической переработки присутствует. И сколько там этой целлюлозы остается вопрос.
При этом вискоза отличный материал, дышащий, я сама ношу вещи из вискозы. Но они быстрее теряют вид , в отличие от хлопка

#24

Это тоже самое что варёную колбасу назвать натуральным продуктом , ее же из мяса делают :)))

Гость
#25
Жужа

Это тоже самое что варёную колбасу назвать натуральным продуктом , ее же из мяса делают :)))

На колу мочало, начинай сначала.🤣🤣🤣

Гость
#26

В общем опять ничего непонятно с этой вискозой)))

Гость
#27
Жужа

Это искусственная (синтетическая) ткань по свойствам схожая с хлопком Берите. Мне нравятся вискозные вещи они дышат, но правда мнутся сильно

Искусственная - не значит, что синтетика. Учите базу.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: